WORLD OF WARCRAFT

Тема: Шаман vs Маг  (Прочитано 57971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Do_Not

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2214

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бехомат
    • Сервер: Вечная песня
Re: Шаман vs Маг
« Ответ #165 : 02 Сентября, 2010, 17:36:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы же не соло их хилите. Там есть время не то, чтобы последить за таймером и тотем прожать, а даже чтобы до центра добежать.

EvilKant

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 633

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Шаман vs Маг
« Ответ #166 : 02 Сентября, 2010, 17:41:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На некоторых боссах иногда кажется, что в соло  ;D . А вообще уже оффтоп пошел жуткий...

Скажу по теме - лично мне играть магом еще и нереально скучно. Жать только две кнопки это очень быстро надоедает. Стал бегать в пве-фросте для разнообразия - смотрели как на дурака даже в простых героиках :) .

ja3er

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 881

  • Варкрафт: +
    • Имя: Блинден
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Шаман vs Маг
« Ответ #167 : 02 Сентября, 2010, 17:43:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Когда я в энхе я тоже пол боя могу в носу проковырять, за таймерами последить: "когда там будет 2-3 секунды до фира?", так как пальцы сами цикл набивают. ДПСить много ума не надо, и потому дпсов так много, а хилов и танков так мало.
угу, кликать 2 кнопки по гриду надо намного больше ума.... именно изза этого я прокачал себе энха, там вообще думать не надо :D

firebreaker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51

  • Варкрафт: +
    • Имя: Динамег
    • Класс: шаман
    • Сервер: гордунни
Re: Шаман vs Маг
« Ответ #168 : 02 Сентября, 2010, 18:12:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Блин ну че за глупые обиды у здешних шаманов?) :facepalm:   тут ни кто не сказал что конкретно ктото НУБ КРИВОРУКИЙ потому что он играет елемом\енхом ,просто сравниваються классы ,а если ктото изза оскорбления его персонажа переходит на личности ,то мне его жаль (
  по теме:
1) ну я думаю что глупы посты о топ что фростдк демолока не найти  в нынешнем рувове  ,так что подобные посты говорят лишь о  адекватности и честности людей их написавших)
2) ну хоть убейся об стену ,в одинаковом шмоте и с прямыми руками шаман отстанет по дпс и не  войдет в топ5  ,не мк не хастпоты не помогут ,и все остальное тоже. Шаманы стабильно входят в топ10 , они могут принося Значительную Пользу рейду не быть Вагонами в рейде (люди   из ги убивавшие ЛК25ХМ скажите что вы делали это без щаманов потому что они легко заменимы и я кину в вас камнем ,как и рлы остальных топ гильдий)  Какбы не стоит расчитывать быть топ1 дпс и еще быть ОМГ полезным ,ну в конце концов не зря же баланс придумали в игре!
3)В нынешнем контенте в каждом рейде присутствует по 1 елему и рестору 100%  (енх действительно востребован в топ контенте меньше остальных). Без них не обойтись как впрочем и без доброй половины классов в вов . на то столько классов и придумано.
4) ну насчет рестора думаю споров не будет , хороший рестор шаман в топ контенте никогда не опуститься ниже 3 строчке по нахиленному , за исключением  особо "динамичных боев" . Собственно поэтому в этом спеке и бегаю )
 зы: по дпс шамана знаю по себе ,одев елемспек 5920 гс  выдаю на тухлом\сарафане  8-10к под всеми проками , а одев твинка  дк(блад с капом арп)   в аналогичный шмот ,даже чуть похуже  дпс ниже 9-10к не опускаеться ,в лучших случаях 15к под бурстом.
8 месяцев слака...

rollin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 571
Re: Шаман vs Маг
« Ответ #169 : 02 Сентября, 2010, 18:28:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2) ну хоть убейся об стену ,в одинаковом шмоте и с прямыми руками шаман отстанет по дпс и не  войдет в топ5  ,не мк не хастпоты не помогут ,и все остальное тоже. Шаманы стабильно входят в топ10 , они могут принося Значительную Пользу рейду не быть Вагонами в рейде (люди   из ги убивавшие ЛК25ХМ скажите что вы делали это без щаманов потому что они легко заменимы и я кину в вас камнем ,как и рлы остальных топ гильдий)  Какбы не стоит расчитывать быть топ1 дпс и еще быть ОМГ полезным ,ну в конце концов не зря же баланс придумали в игре!
можешь начинать. список целей сам найдешь?

firebreaker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51

  • Варкрафт: +
    • Имя: Динамег
    • Класс: шаман
    • Сервер: гордунни
Re: Шаман vs Маг
« Ответ #170 : 02 Сентября, 2010, 18:31:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну хоть какое то доказательство того что в рейд не входил шаман предоставь ... ато опять  балабольство прет.
8 месяцев слака...

EvilKant

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 633

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Шаман vs Маг
« Ответ #171 : 02 Сентября, 2010, 18:44:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
firebreaker, сейчас шаманы есть вообще в любом рейде изза БЛ. А в катаклизме?  ;D При том что кроме БЛ у шаманов отберут и остальную полезность(тут гдето уже писали, что шаманские баффы дают самым попсовым классам в игре - ретро палу и сове), все задротные РЛы сразу вспомнят о том, что шаман это не топ дпс, и его просто не будут брать в рейд при полном комплекте других дпсов. Более менее защищен только рестор, поскольку хилов всегда мало и возьмут любого, лишь бы хилил.

firebreaker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51

  • Варкрафт: +
    • Имя: Динамег
    • Класс: шаман
    • Сервер: гордунни
Re: Шаман vs Маг
« Ответ #172 : 02 Сентября, 2010, 18:46:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а ты не забывай про дпс шамана в катаклизме ...  :P
8 месяцев слака...

perseg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 544
  • WOW? только не в мою смену!
Re: Шаман vs Маг
« Ответ #173 : 02 Сентября, 2010, 18:47:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
firebreaker, сейчас шаманы есть вообще в любом рейде изза БЛ. А в катаклизме?  ;D При том что кроме БЛ у шаманов отберут и остальную полезность(тут гдето уже писали, что шаманские баффы дают самым попсовым классам в игре - ретро палу и сове), все задротные РЛы сразу вспомнят о том, что шаман это не топ дпс, и его просто не будут брать в рейд при полном комплекте других дпсов. Более менее защищен только рестор, поскольку хилов всегда мало и возьмут любого, лишь бы хилил.
я смотрю ты очень осведомлён о балансе классов и уровне дамага в катаклизме. может ты нам всем расскажешь? это было бы просто ТАК ЛЮБЕЗНО С ТВОЕЙ СТОРОНЫ!

EvilKant

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 633

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Шаман vs Маг
« Ответ #174 : 02 Сентября, 2010, 18:48:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Близзарды традиционно делают дпс у шаманов ниже чем у всех остальных. Так что я на это не рассчитываю.

EvilKant

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 633

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Шаман vs Маг
« Ответ #175 : 02 Сентября, 2010, 18:51:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я смотрю ты очень осведомлён о балансе классов и уровне дамага в катаклизме. может ты нам всем расскажешь? это было бы просто ТАК ЛЮБЕЗНО С ТВОЕЙ СТОРОНЫ!
А чего тут осведомлятся? Еще в бк шаманы уже были уг по дпсу. Близзы это знали и даже когда в волкте было объявлено что гибридов подняли  дпс до уровня дпс-классов, все всё равно считают, что у шаманов дпс ниже. Чето я не видел постов о том чтобы все говорили "ретрик это гибридный класс, поэтому у него по определению дпс должен быть ниже", или тоже самое про вара. Поэтому я на 95% уверен что как было всегда, так и останется в катаклизме - шаман уг по дпсу.

firebreaker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51

  • Варкрафт: +
    • Имя: Динамег
    • Класс: шаман
    • Сервер: гордунни
Re: Шаман vs Маг
« Ответ #176 : 02 Сентября, 2010, 18:53:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я смотрю ты очень осведомлён о балансе классов и уровне дамага в катаклизме. может ты нам всем расскажешь? это было бы просто ТАК ЛЮБЕЗНО С ТВОЕЙ СТОРОНЫ!
А чего тут осведомлятся? Еще в бк шаманы уже были уг по дпсу. Близзы это знали и даже когда в волкте было объявлено что гибридов подняли  дпс до уровня дпс-классов, все всё равно считают, что у шаманов дпс ниже. Чето я не видел постов о том чтобы все говорили "ретрик это гибридный класс, поэтому у него по определению дпс должен быть ниже", или тоже самое про вара. Поэтому я на 95% уверен что как было всегда, так и останется в катаклизме - шаман уг по дпсу.
омг ,ты в бк то играл?)  енхи были далеко не г по дпс...
8 месяцев слака...

perseg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 544
  • WOW? только не в мою смену!
Re: Шаман vs Маг
« Ответ #177 : 02 Сентября, 2010, 19:04:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я смотрю ты очень осведомлён о балансе классов и уровне дамага в катаклизме. может ты нам всем расскажешь? это было бы просто ТАК ЛЮБЕЗНО С ТВОЕЙ СТОРОНЫ!
А чего тут осведомлятся? Еще в бк шаманы уже были уг по дпсу. Близзы это знали и даже когда в волкте было объявлено что гибридов подняли  дпс до уровня дпс-классов, все всё равно считают, что у шаманов дпс ниже. Чето я не видел постов о том чтобы все говорили "ретрик это гибридный класс, поэтому у него по определению дпс должен быть ниже", или тоже самое про вара. Поэтому я на 95% уверен что как было всегда, так и останется в катаклизме - шаман уг по дпсу.
омг ,ты в бк то играл?)  енхи были далеко не г по дпс...
ну скажем так, дамажил он примерно так же как и сейчас(на фоне других классов имееться ввиду), но баффал он тада просто ниипаца.

firebreaker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51

  • Варкрафт: +
    • Имя: Динамег
    • Класс: шаман
    • Сервер: гордунни
Re: Шаман vs Маг
« Ответ #178 : 02 Сентября, 2010, 19:06:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну ясен пень что рогу тоды мало кто обгонял но  ,все таки был хорош)
про пвп вообще умолчу)
8 месяцев слака...

EvilKant

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 633

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Шаман vs Маг
« Ответ #179 : 02 Сентября, 2010, 19:15:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В бк я играл. Но я больше руководствуюсь тем, что народ говорит на таких вот холиварах, чем мифической статистикой в бис шмоте, который видели только редкие задроты. А в бк многие мне говорили, что энх это недокласс и раз я им играю, то я совсем ламер. Обосновывали они это полным отсутствием дпса, и даже весьма мощные тогда баффы их не переубеждали. Дескать лучше уж взять ханта, он и надпсит, и покайтит, и ловушку поставит. Народ, конешно, может ошибаться, но именно этот народ определяет брать ли тебя в рейд или гильдию.

 

закрыть