WORLD OF WARCRAFT

Тема: Шама по танкам.  (Прочитано 7542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Фростлех

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фростлех
    • Класс: Mag
    • Сервер: Разувий
Шама по танкам.
« : 05 Мая, 2010, 04:38:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Слышал тему, мол шама может хилять по танкам :o, как дц или хпал, расскажите плз по подробнее.
Ну и таланты как лучьше раскидать.

Poison_beast

  • Гость
Re: Шама по танкам.
« Ответ #1 : 05 Мая, 2010, 13:02:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Слышал тему, мол шама может хилять по танкам :o, как дц или хпал, расскажите плз по подробнее.
Ну и таланты как лучьше раскидать.
Конечно может)
И для этого необязательно как-то очень уж особенно раскидывать таланты. Шаман - уникальный хил)
У него есть быстрина с чайником - для рейда, и есть офигительный Щит земли с Малой волной исцеления, который очень неплохо хилит танка.  Билд тут вполне подойдет стандартный, имхо. Желательно, если стандартный настолько,что у вас вкачано "Путь исцеления" (бывает по танкам бьёт "ай, как больно").
Только смотрите, чтобы из глифов стоял Символ Щита земли и Символ Малой волны исцеления.

Chappa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 221

  • Варкрафт: +
    • Имя: Чаппа
    • Класс: Troll Shaman
    • Сервер: Седогрив
Re: Шама по танкам.
« Ответ #2 : 06 Мая, 2010, 04:58:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну не то чтобы совсем как хпал, но в 10ке можно, было дело ходили в 3 рестора )
в 25ке можно слегка сесть по мане, если вливать так же, как дц или хпал. можно суппортить по танкам например на ребраде, когда выгребают 3 танка сразу. или на ланатели, зеркало + милигруппа.
в билде просто стоит взять талы на ХВ, хотя их и так обычно берут, на случай экстенных ситуаций по вытягиванию из жо. )

irritable

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 426

  • Варкрафт: +
    • Имя: Володяаое
    • Класс: Warrior
    • Сервер: СД
Re: Шама по танкам.
« Ответ #3 : 06 Мая, 2010, 15:00:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Меня часто на саппорт танков ставят, одного тянуть реально и с маной проблем нет
Мортал коронный - экзекут похоронный!

Poison_beast

  • Гость
Re: Шама по танкам.
« Ответ #4 : 06 Мая, 2010, 16:04:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да-да, и не только в 10-ке реально, но и в 25-ке.
Я нормально отхиливала танка соло на принцах в 25ппл героик, и маны хватило... Ну это ещё и танк не слакал, конечно;)
Щит---> Малая волна ---> Малая волна... etc. Если влетело прилично - Быстрину и Волну исцеления, которая гуд кастуется с правильно вложенными талантами.

Koalaman

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хмур
    • Класс: Шаман
    • Сервер: подписка заморожена
Re: Шама по танкам.
« Ответ #5 : 06 Мая, 2010, 16:42:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вообще для фокус хила у шамана есть таланты, которые обычно не берутся в "стандартном" хилоспеке, когда шам заточен под хил по рейду.

http://ru.wowhead.com/spell=16182
http://ru.wowhead.com/spell=29206

если вкинуть 5 и 3 очка в эти таланты соответственно - качество хила по танку неплохо возрастёт, в отличие от стандартного рейдхилового спека, в котором основной упор делается на малую волну исцеления и цепное исцеление, а обычная волна исцеления не используется потому что проигрывает малой волне. Если же взять эти два таланта - шаман ненамного будет уступать холипалам или дископристам в хиле по танку.

Chappa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 221

  • Варкрафт: +
    • Имя: Чаппа
    • Класс: Troll Shaman
    • Сервер: Седогрив
Re: Шама по танкам.
« Ответ #6 : 06 Мая, 2010, 21:12:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если же взять эти два таланта - шаман ненамного будет уступать холипалам или дископристам в хиле по танку.
ето не панацея. шаман никогда не сможет полноценно держать 2х танков просто оверхиля их, как ето делает хпал через частицу. у меня эти таланты взяты и так, ибо ситуации бывают разные, а в остальное кидать по сути особого смысла нет. единственное, чем я пожертвовал ето +хилу от 3х талантов на бафф пушки.

Poison_beast

  • Гость
Re: Шама по танкам.
« Ответ #7 : 07 Мая, 2010, 07:57:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вообще для фокус хила у шамана есть таланты, которые обычно не берутся в "стандартном" хилоспеке, когда шам заточен под хил по рейду.

http://ru.wowhead.com/spell=16182
http://ru.wowhead.com/spell=29206

У большинства шаманов сейчас берутся эти таланты, по той простой причине, что на некоторых боссах может больно стукнуть единичную цель. Да и на Валитрии, как правило, чаще именно шаманы отхиливают дракона импрувнутой Волной исцеления.
Поэтому, 0–13–58 - вполне себе стандартный билд.
И не подумайте, что я с Вами спорю, Koalaman;) Просто хочу, чтобы вопрошающему было всё предельно ясно.
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2010, 08:25:37 by Poison_beast »

Koalaman

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хмур
    • Класс: Шаман
    • Сервер: подписка заморожена
Re: Шама по танкам.
« Ответ #8 : 07 Мая, 2010, 09:19:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
да я и не думаю что кто-то спорит ). Сам просто беру билд без этих талантов, если знаю, что буду хилить рейд и беру эти два таланта, если точно знаю, что меня поставят на танка (чаще всего в 10ке, т.к. в 25 хилов и так достаточно).

Archi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 106
Re: Шама по танкам.
« Ответ #9 : 07 Мая, 2010, 14:15:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А вместо них вы берете конечно же -манакост тотемов и ОМГ ~50спд от ерсливинга?
ИМХО это не стоит постоянного геморроя со сменой спеков под чуть ли не каждый энкаунтер.

Koalaman

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хмур
    • Класс: Шаман
    • Сервер: подписка заморожена
Re: Шама по танкам.
« Ответ #10 : 07 Мая, 2010, 14:32:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
если внимательно посмотреть - то в энхо и элемо ветке есть куча талантов, которые были бы полезны рестору, но которые не берутся из-за нехватки очков. Можно задействовать их.

Zorya

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268
Re: Шама по танкам.
« Ответ #11 : 07 Мая, 2010, 15:01:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
если внимательно посмотреть - то в энхо и элемо ветке есть куча талантов, которые были бы полезны рестору, но которые не берутся из-за нехватки очков. Можно задействовать их.

Какие именно таланты?

На кучу я и не надеюсь, хотя бы пару назови.
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2010, 15:03:51 by Zorya »

Motop

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 320
  • Goldmember

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мотильда
    • Класс: шОман
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Шама по танкам.
« Ответ #12 : 07 Мая, 2010, 15:13:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если хилить танков, то нужно комбинировать ЛХВ и ХВ. ЛХВ идёт спам, ХВшкой (само собой после быстрины) танк поднимаеться в случае отгребания. Тут под конкретного боса нужно для себя понять, какое соотношение ЛХВ/ХВ будет заюзано. А ну и по мане слив получаеться...
(\/)_0о_(\/)

Koalaman

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хмур
    • Класс: Шаман
    • Сервер: подписка заморожена
Re: Шама по танкам.
« Ответ #13 : 07 Мая, 2010, 15:37:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Зоря, каюсь, про элем ветку для красного словца приврал.

http://ru.wowhead.com/talent#hZ0xxIZV0euIxoxkrIRt - раскидал за полминуты "на глазок". Что-то не учёл для рейд хила? Может чего-то забыл?

зы. первые 5 очков в рестор ветке вполне можно перекинуть в уменьшение времени каста для волны исцеления - просто я ей честно говоря вообще не пользуюсь - видимо потому что не фармлю короля лича в 25 в хардмоде. Не исключаю, что для топ контента билд стоит изменить именно с учётом более частого использования волны исцеления. В обычных же ситуациях, когда моя гильдия ещё даже не убила лича в 25 - малой волны, щита земли, быстрины и чайника всегда хватает заглаза. Опять же, если в моей 10ке меня попросят похилить валитрию или танка вследствие отсутствия холипала или 2го шамы рестора - я в течении минуты смотаюсь в огри, перекину таланты в волну исцеления - и опять же никаких проблем.
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2010, 15:47:58 by Koalaman »

Проказа

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 487
  • Bazinga!
Re: Шама по танкам.
« Ответ #14 : 07 Мая, 2010, 16:34:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Зоря, каюсь, про элем ветку для красного словца приврал.

http://ru.wowhead.com/talent#hZ0xxIZV0euIxoxkrIRt - раскидал за полминуты "на глазок". Что-то не учёл для рейд хила? Может чего-то забыл?

 :facepalm: тотемы нужно ОЧЕНЬ часто ставить заново. в цлк бой с босами, за исключением лк, всегда длится меньше 10 минут -> тотемы максимум обновляются 1 раз после пула. а за время боя с принцами возможна ситуация что танк уйдёт в лос от других хилов и ты не успеешь его вытянуть, т.к. хв не успела докастоваться, или на гнилом она тупо не смогла перекрыть входящий дамаг по танку

 

закрыть