WORLD OF WARCRAFT

Тема: Профа для Шама.  (Прочитано 32555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

msnja

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3057
  • Место

  • Варкрафт: +
    • Имя: Михаил
    • Класс: IT-шник
    • Сервер: Ru
Re: Профа для Шама.
« Ответ #15 : 29 Декабря, 2009, 18:29:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1-1.5k на гордунне качал пару месяцев назад
С уважением.

Лирейн

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фамагуст
    • Класс: Owl
    • Сервер: Blaсk Scar
Re: Профа для Шама.
« Ответ #16 : 30 Декабря, 2009, 13:09:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
имхо лучшее
ювелирка/бс =) всегда мона балансировать недостающие статы

tutick

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
Re: Профа для Шама.
« Ответ #17 : 16 Января, 2010, 19:55:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я сейчас тоже решил заняться профами . Шаман мой первый чар и играю я им сравнительно недавно , поэтому с деньгами небольшой напряг . Хотел прокачать энч... прокачал энч до 300+ прослезился , посмотрел ещё пару гайдов , кроме тех по которым качал , в одном из них написано что кач 350 - 450 ~7к голда . Прослезился второй раз . теперь планирую скинуть кожевничество и вкачать тейлоринг. Хотелось бы узнать сколько примерно стоит прокачка 1-450 , какую специализацию брать для элема и ,если можно , альтернативы , а главное цены их прокачки .

msnja

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3057
  • Место

  • Варкрафт: +
    • Имя: Михаил
    • Класс: IT-шник
    • Сервер: Ru
Re: Профа для Шама.
« Ответ #18 : 16 Января, 2010, 21:55:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а захочешь поменять если спек?
самый универсальный комплект бс+юва. это уже озвучивалось. цена соответственно будет от рилма зависеть
С уважением.

msnja

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3057
  • Место

  • Варкрафт: +
    • Имя: Михаил
    • Класс: IT-шник
    • Сервер: Ru
Re: Профа для Шама.
« Ответ #19 : 16 Января, 2010, 22:47:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://eu.wowarmory.com/character-sheet.xml?r=Tarren+Mill&cn=Mek
инженерное дело для элема :)
С уважением.

tutick

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
Re: Профа для Шама.
« Ответ #20 : 16 Января, 2010, 23:51:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а захочешь поменять если спек?
самый универсальный комплект бс+юва. это уже озвучивалось. цена соответственно будет от рилма зависеть
Ты заставил меня действительно задуматься. Мек это конечно авторитет . Но добывающий бс мне уже не взять поэтому особенно дорогие реги не пофармишь . Да и ювелирное дело собирался качать палатанкотвинку и 2 раза подяд качать не интересно . мб для кого-то это и не довод но я бы хотел получить удвольствие некое от этого , новый игровой опыт , так сказать . Хотя явно у ювелирного дела есть приемущества и по поводу гибкости я тоже согласен .

Arh

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 762
  • kick's asses
Re: Профа для Шама.
« Ответ #21 : 17 Января, 2010, 13:23:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хочешь получить удовольствие - однозначно качай инжиниринг)
з.ы. сам до сих пор не могу выбрать между талорингом/инжинером/алхимией.

tutick

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
Re: Профа для Шама.
« Ответ #22 : 17 Января, 2010, 13:39:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что интересного в инженерии?

Поки

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Re: Профа для Шама.
« Ответ #23 : 17 Января, 2010, 13:52:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
тож за юву+бс....на данный момент начертание( только ради чанта на плечи=), ну и буквально 4 дня назад прокачал юву, с 0 до 430, вышло по голде в районе 2к, можно было и меньше потратить, но нет времени на сбор руды, а так можно уложится в районе 1-1.2к  вполне...дальше планирую бс взять..скинув начертание, 2 дырки никогда лишними не бывают, да и в свете нового шмота, даст компенсировать не достающие капы...

Do_Not

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2214

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бехомат
    • Сервер: Вечная песня
Re: Профа для Шама.
« Ответ #24 : 19 Января, 2010, 16:12:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Выбрал кожевничество и портняжку. Чант на плащ, почти бесплатный чант на ноги (а то на эпик чант раньше так жалко было деньги тратить) + отличный флай маунт :)

Koalaman

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хмур
    • Класс: Шаман
    • Сервер: подписка заморожена
Re: Профа для Шама.
« Ответ #25 : 05 Февраля, 2010, 16:24:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Играю энхом и в последнее время инженерное дело меня привлекает больше всего. Просто играя троллем шаманом меня посетила уникальная (хз насчёт уникальности, просто не часто гоняю по подобным форумам) мыслишка. Собственно - ни для кого не секрет, что юзовые тринки и абилки, усиливающие урон часто все приберегают для БЛа, дабы выдать бурстовый дамаг на 20-25 секунд после активации БЛа. Другое дело, что бл - всего 1 на весь бой. А кд у многих приятных абилок 1-2 минуты. Одна из самых вкусных таких абилок у энхов сейчас http://ru.wowhead.com/?spell=30823 - Ярость шамана с бонусом от двух кусков Т10 (При использовании способности "Ярость шамана" вы также наносите на 12% больше урона в течение 15 сек.). Так вот в инженерии есть очень приятная штучка - http://ru.wowhead.com/?spell=54999 - чант на перчатки, повышающий рейтинг скорости на 340 на 12 секунд. Учитывая то, что в игре существуют хаст поты, увеличивающие рейтинг скорости на 500 на 15 секунд, моё видение боя шаманом энхом троллем немного изменилось ).

Делаю примерно следующие вещи - 1 хаст пот за секунду до чарджа танка в босса (т.е. после слова "пул" от рла), что обеспечивает на 10 секунд боя +500 хасты, инженерный чант на перчатки (+340 хасты) волки, ярость шамана, рассовая абилка тролей http://ru.wowhead.com/?spell=26297 (20% скорости боя на 10 секунд, кд 3 минуты). Использование этих абилок одновременно - даёт эффект гораздо больший чем БЛ, но на короткие 10 секунд, зато разгон по дпсу на лицо и после этого остаётся только поддерживать дпс на уровне, до которого разогнался под абилками. Далее - по ходу боя - одновременный юз Ярости шамана (+12% урона на 15 секунд) и инженерного чанта на перчатки в следствие их обоюдного кд в 1 минуту. Кд на волков совпадает с кд расовой абилки (Берсерк) - 3 минуты. Следовательно через 3 минуты - снова волки, ярость шамана, берсерк, инженерный чант и в этот момент я обычно юзаю 2ой хаст пот (т.к. 1й был использован до входа в бой, то кд на хастпот откатится и можно будет его заюзать 2ой раз). Как правило, бой сейчас проходит от 5 минут и больше, следовательно своеобразный бл с волками можно юзать 2 и более раз. Я называю совокупность всех абилок на хаст "мини бл" и в зависимости от того как на данном энкаутере рейд лидер распоряжается обычным блом - стараюсь рассчитать время использования "мини бла". Конечно же, наиболее удобно использовать как "большой" так и "мини бл" когда спадает кд на волков.

Прошу не судить строго, это всего лишь маленькое исследование. Просто я считаю, что эта маленькая инженерная примочка на 340 хасты каждую минуту с учётом бонусов от двух кусков т10 даёт гораздо больший прирост дпса, нежели ап от любых других проф.

П.С. Может быть это и неявно - но именно тролли с прокачанной инженерией, хастпотами в наличии и мозгом, который позволит им правильно всем этим распорядиться - это раса, которая при желании может находится всё время под кайфом (читай БЛом)

особенно интересует меня реакция на мой экспромт таких светил энхошаманского мира как msnja, Багамут, try2play
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2010, 16:40:09 by Koalaman »

cartmag

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Абсолютная..ВЛАСТЬ!
Re: Профа для Шама.
« Ответ #26 : 06 Февраля, 2010, 16:54:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ювелирка и начертание ) норм бонус , конечно денег начерталкой не заработать ) но символы все сам себе делаешь) и качать её действительно очень легко) и денег особо не ест) прокачал за 1 день с 0 до 400 ) а до 450 уже так когда время было качал понемногу

Гарамонд

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 146

  • Варкрафт: +
    • Имя: Весемир
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Голдринн
Re: Профа для Шама.
« Ответ #27 : 07 Февраля, 2010, 17:35:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Инжа действительно щас смотрится предпочтительней остальных (кроме тейлоринга). +312 хаста раз в минуту вкупе с ЕМ при  2Т10 дают хорошую прибавку к ДПСу (тролли еще расовую абилку могут использовать)
Ну а ускорители на ботах на многих энкаунтерах реально спасают шкуру и сокращают время на перебежки, остается больше времени на подамагать (Мерзоцид, Гниломорд, Синдрагоса)

tutick

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
Re: Профа для Шама.
« Ответ #28 : 07 Февраля, 2010, 20:03:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Похоже все профессии нужны , все профессии важны . Кто-нибудь может привести примерный топ цен на прокачку профессий 1-450 ?

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Профа для Шама.
« Ответ #29 : 07 Февраля, 2010, 20:19:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А я бы как танк и иногда РЛ за такое видение боя дал бы люлей этоже надо бурст при пуле выдавать! Да за такое казнить не грех....брррр пошел за валерианой в аптеку для танков
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

 

закрыть