WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обсуждение: Что вы бы изменили в игре, стань директором?  (Прочитано 16347 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

taimer2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1082

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цунэдра
    • Класс: Сова
    • Сервер: Гордуни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В кои то веки не стал читать все 5 страниц. Но что бы я изменил я знаю точно. При условии что я директор, без всяких акционеров и прочего. Я бы нахуй погнал маркетологов и прочую пену и вернул бы людей которые делали "игры для игроков", ты тех самых которые делали "игры в которые сами хотели играть". Может, не тех же самых людей, да простит меня Метцен, но именно людей которые делают игры исходя из этих двух постулатов. Повторюсь - -игры в которые хочется играть самим и игры для игроков. А всё остальное, вот ей Богу, приложится.
Ну вот опять этот синдром утенка. Я напоминаю тебе и твоим единомышленникам,что те люди,которых ты хочешь вернуть, сделали Wildstar,игру "для игроков, тру хадкорщиков", только эти самые хадкорщики через полгода свалили из нее,а для казуалов эндгейм контента оказалось мало. И даже ФТП не спасло. Вон классика вышла,три месяца очередей,а сейчас уже 1 русский сервер мертвый, 3 полудохлых,а с единственного живого русского на Европу бегут,там еще люди пока есть. Для каких игроков твои разработчики должны игру то делать в 2020 году? для казуалов, стримеров,комерсов, задротов,рпшеров- это 5  различных игр. А если ты хочешь тупо игру на жопочасы, как в классике-будет судьба Wildstar. Сейчас разрабы путаются угодить всем,получается хреново, но это лучше,чем откат на 15 лет назад к псевдобору в дереве, примитивным дейликам,квестам и прочему.
чукча не читатель, чукча писатель? Где я писал про хардкор? Где я писал что хочу вернуть "тех самых кто делал вилдстар или даже классику", я написал что вернуть тех людей которые делали игры в КОТОРЫЕ ХОТЕЛИ ИГРАТЬ САМИ, не ТЕХ самых, а тех КТО БУДЕТ ДЕЛАТЬ ИГРЫ ИСХОДЯ ИЗ ТАКОГО ПОСТУЛАТА. Понимаешь ты это. А не так - нам надо поднять, для отчетности инвесторам, количество проведенных часов в игре. Ммммм что бы сделать, хорошие интересный цепочки квестов доступные на капе и занимающие по 20-30 часов каждая, да не бред! Добавим дейлики в локалки! ВО!

 И да к слову о мертвых серверах, не далее в прошлое воскресенье на пламегорне вечером была очередь. Не большая в 400+ человек но 20 минут я постоял.

Так что если тут у кого и есть синдром утенка так это у тебя))
Гамбит Нихилуса - прием позволяющий обвинить, любого человека в любой вещи. А так же позволяющий отвечать на вопрос "где пруфы" словами "все вопросы - агро прием с целью доказать, что "сам дурак" и прочие дисциплины специальной олимпиады".(с) что бы это не значило
Frensis у меня кретинизм.......

Аутмаг

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аутмаг
    • Класс: Маг
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Но при чем тут гарнизон? Где ты в расписанном мною увидел гарнизон? АЛО, глаза свои протри, я черным по белому расписал эту истему как максимально нейтральную и сравнивал её с БИТВАМИ ПИТОМЦЕВ.


Обустройство дома = обустройство гарнизона. АЛО, как ты не можешь связь уловить? Ты забыл, что такое гарнизон? Соображалку свою протри.
Таунт!

Будь проще, чувак.

doverAthletic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 426

  • Варкрафт: +
    • Имя: Максим
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1) Вернуть уникальность классов, даже если это усложнит игру (пвп тоже улучшиться и уберется бабуин ротации)
2) Сделать твинководство снова реальным без нужды делать тоже что и мейну
3) Убрать ЛФР
4) Возродить профессии (особенно крафтовые)
5) Убрать возможность отключения пвп режима (бфа показал, что это просто визуально умертвило игру)
6) Убрать локалки в стиле черепах и прочего детского сада
7) Убрать сраные закаленки и рандом или сделать их статичным как в пандах (6иллв + сокет)
8) Наконец сделать что-то с ключами, ключи это повышающаяся сложность, но после 15 ключа илвл не поднимается (решить вопрос, допустим сделать бонусы именно для ключников)
9) Отделить пве и пвп
10) Сделать что-то с фазированием в некоторых моментах (какие, они сами знают)
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2020, 16:57:17 by doverAthletic »

Guredo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1194

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сирекка
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
- Вайпнуть к чертям текущий ВоВ и клепать ВоВ2. Все раздулось уже до безобразия, включая историю, географию и временную мешанину в лоре.
- ЛФР переделать в одноразовый квестовый сценарий без лута с боссов. Оставить два уровня рейдов: обычка на 10-30 рыл, и героик фиксированный.
- Разделить наконец ПВЕ и ПВП полностью, включая таланты и абилки. И балансить каждое направление в отдельности, а то, как обычно, правят способность в пвп ломая ее в чертям в пве и наоборот. Тем более сейчас с возможностью вкл/выкл вармода это прям напрашивается сделать.
- При разработке и тестах больше привлекать людей реально играющих за конкретные классы из числа топ-игроков.
- Снизить "эпичность" игроков и из "мега спасителей всего и вся" сделать обычных персонажей игры, голодранцев выполняющих поручения квестгиверов, работающих на репу, ну и т.д.
- Вдохнуть жизнь в профессии. Собирательные профы всем. Уникальные рецепты для крафта добывать в мире а не у учителя (цепочки квестов например, дроп в инстах/рейдах), ну и крафт на продажу а не персональный. Реагенты типа дистиллиума общие на акк.
Вернуть значимость маны кастерам.
Вернуть хороший шмот в награду за репу, на которую работал неделями, но и носил потом долго.
Вообще заткнуть поток шмота из всех щелей. Вернуть уникальность и редкость добычи. Вернуть слову "вещь эпического качестава" ее эпичность! Эпиги только за хайэнд контент, будь то пве или пвп.
Вернуть перековку.
Облегчить жизнь альтоводам. Побольше расшаренных на аккаунт вещей.
Убрать поток маунтов. Новые маунты 2-3 на патч (а то и на аддон) но что бы это были крутые и запоминающиеся модели, а не 100500 реколоров.
Вообще поменьше всяких свитоперделок и няшности. Игра все больше скатывается из военного ремесла в няшную корейщину.
Ну как то так.
подпишусь под каждым словом пожалуй

zaza

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2659
  • WINMATAR

  • Варкрафт: +
    • Класс: Панда
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
f2p, анальный донат, полный p2w и не менее десятка уровней VIP-ов. Потому что это то что надо для выжимания из продукта максимума бабла.

sunset901

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 161
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
чукча не читатель, чукча писатель? Где я писал про хардкор? Где я писал что хочу вернуть "тех самых кто делал вилдстар или даже классику", я написал что вернуть тех людей которые делали игры в КОТОРЫЕ ХОТЕЛИ ИГРАТЬ САМИ, не ТЕХ самых, а тех КТО БУДЕТ ДЕЛАТЬ ИГРЫ ИСХОДЯ ИЗ ТАКОГО ПОСТУЛАТА. Понимаешь ты это. А не так - нам надо поднять, для отчетности инвесторам, количество проведенных часов в игре. Ммммм что бы сделать, хорошие интересный цепочки квестов доступные на капе и занимающие по 20-30 часов каждая, да не бред! Добавим дейлики в локалки! ВО!

 И да к слову о мертвых серверах, не далее в прошлое воскресенье на пламегорне вечером была очередь. Не большая в 400+ человек но 20 минут я постоял.

Так что если тут у кого и есть синдром утенка так это у тебя))
Короче ты хочешь, чтобы из астрала (я не знаю откуда ты еще их сможешь взять,потому что те чуваки,что ушли из метелицы и делали игру "для себя" сделали wildstar и она провалилась)появились,спустя 15 лет, разработчики. которые бы плюнули на все тренды и начали делать некую игру,которая бы всем угодила,потому что у публики интересы,конечно же,как и у разработчиков, и под этого даст не одну сотню миллионов долларов добрый самаритянин-инвестор,вы же,фантазеры,хотите независимости от активижен.
Когда в 8.3 были длинные цепочки квестов, народ взвыл "а как же я буду твинков своих качать, ая яй яй,плахой близорд!"

А про пламегор я и так писал,чтобы это единственный полноценный живой сервер на руоффе в классике,с которого,тем не менее,уже бегут на Европу чуваки из-за факапов с бг

Azura

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 400

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1. Независимость от Activision.
2. Попытка вернуть всех старых сотрудников.
3. Полная откровенность к игрокам и минимум лицемерной дипломатии.
4. Возвращение к изначальным восьми главным ценностям Blizzard.
1. У кого 51% акций, тот и владелец, то есть уже никак не выйдет. Проще новую студию создать.
2. Многие из старичков уже на пенсии и не вернутся. Максимум будут давать советы.
3. Вот было бы не плохо, хотя так же обоюдоострый меч. Лучше уж просто думать, что говорить. Нормальных маркетолухов набрать - вся проблема сейчас в них.
4. Это хорошо, но проблема уже в первом шаге.

Я считаю что верным шагом было бы забить на Близзард, от которых осталась лишь одна оболочка и название и сделать студию с такими же ценностями.
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2020, 18:44:17 by Azura »

Turron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 249

  • Варкрафт: +
    • Класс: ДК
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Цитировать
Выпилить ЛФР
Цитировать
Убрать ЛФР и ЛФГ
Цитировать
3) Убрать ЛФР

Отъе-сь ВСЕ от ЛФР!  >:( Он ВАМ - не мешает. И он НИКОМУ не мешает. Да.
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2020, 18:54:24 by Turron »

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
для этого придется закрыть публичный API  :facepalm:
И кто от этого пострадает, разрабы могут нанять в свой несколько сотен штат 10 разработчиков основных аддонов, которые будут делать лицензионные дополнения на любой вкус и в целом разрабатывать интерфейс до кучи. Более того из за низкоуровневого доступа и профессиональной обстановки их аддоны могут значительно улучшиться.
Начать следует с того, что надо выкупить контрольный пакет акций близзард у дяди котика.
Это невозможно, у Котика масса способов этому помешать, а часть несговорчивых уже кикнуты из Близзард за последние годы(и очевидно кикнуты именно Котиком лично и очевидно для контроля).
Для каких игроков твои разработчики должны игру то делать в 2020 году? для казуалов, стримеров,комерсов, задротов,рпшеров- это 5  различных игр.
Ответ на этот вопрос уже 100 лет как известен. Для казуальных полу казуальных гильдий.
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2020, 19:08:03 by Tigras »

Tein

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 708
  • Диванный мифик рейдер

  • Варкрафт: +
    • Имя: Акупунктура
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Насчет перековки, вероятно, все замечания толковые. Видимо, перебор. Тогда ограничимся только облегченной возможностью добыть пухи и трини на оффспек, то есть настроить систему получения лута - с человеческим лицом, а не по старым негибким схемам) Хотя опция настройки количества духа под свои потребности была хороша. Но сейчас и духа-то нету.. А статы подобрать действительно не так уж сложно. Просто раздражает таскать в инваке шмотки для нескольких комплектов.
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2020, 20:12:47 by Tein »

Miralem

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 302

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кристем
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ясеневый Лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не знаю,они в вове,настолько ушли от первоначальной задумки,что суть была потеряна. Ведь если в самом варкрафте3 зло грубо говоря победило,то сейчас герои раз за разом все побеждают. Заново проходя варкрафт,всю кампанию мне казалось,что в игре надвигается погибель все живого,сейчас это всё как-то ... Ну я думаю вы поняли.  Варкрафт всегда был про настоящее зло и невероятных героев,а сейчас как-то всё мелочно. Надеюсь в ШД вернутся к первоначальным задумкам и повествованию сюжета.  Будь я директором я бы перевёл игру на другой концепт,где к примеру каждые 2 недели людям давали хороший качественный кусок сюжета,который было бы интересно посмотреть,а не какую-то ересь в виде выбивания маунтов( хотя мне на них лично пофигу,но мне хотелось бы заходить в игру и выполнять какие-то задачи помимо тупо рейдинга/пвп). Без шуток мне крайне сильно нравится соло контент аля видения/хроми, побольше бы такого! Надо переработать некоторые классы,многие из которых честно говоря отвратительны и являются пережитком прошлого,а так же есть огромное кол-во классов,которые являются читерными на фоне других. А вообще если совсем глобально,пора уже перешагнуть нынешний вов,сказать что всех победили и шагнуть вперёд,к новым угрозам и вызовам,а пытаться каждый раз найти нового врага,ну честно говоря такое себе.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7347
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я написал что вернуть тех людей которые делали игры в КОТОРЫЕ ХОТЕЛИ ИГРАТЬ САМИ, не ТЕХ самых, а тех КТО БУДЕТ ДЕЛАТЬ ИГРЫ ИСХОДЯ ИЗ ТАКОГО ПОСТУЛАТА. Понимаешь ты это.
То есть по твоему Хаззикостас не хочет играть в текущий WoW ?

Kosolapko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 135
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Полностью отменил бы кроссерверность и текущее скалирование зон по уровням.

 

закрыть