WORLD OF WARCRAFT

Тема: Twitch начинает глушить звук под копирайтом  (Прочитано 23214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Randomiz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 413
  • ВТФ?

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ударпоголове
    • Класс: Пыщь-пыщь
    • Сервер: Пердунни
Re: Twitch начинает глушить звук под копирайтом
« Ответ #15 : 09 Августа, 2014, 21:01:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Помню записывал раньше видеоролики траев босов нашей нубогильдии. Залил первые три на ютуюб без обработки и наложения музыки, через день ролики заблокировали за использованние какойто музыки принадлежащей Уорнер Бразерс. Насколько я был в акуе не передать) При попытке вновь их загрузить их тоже заблочили.
Пришлось делать новый канал... :(

Похоже гугл все же превращается из некогда империи добра в империю зла.
« Последнее редактирование: 09 Августа, 2014, 21:03:50 by Randomiz »
[R][Ударпоголове]: Я бью дважды! Один раз по голове, другой по крышке гроба!
[R][Яростьбурь]: Учитывая твою меткость, мне потом не отхилиться будет =/

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2095

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Twitch начинает глушить звук под копирайтом
« Ответ #16 : 09 Августа, 2014, 21:28:57 »
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Если у вас стоит адблок или его аналоги, как у меня, то рекламы и не будет)
На компе то да, но где мне взять файерфокс с адблоком для телефона? Приходится экслойтить...
Поклонники iOS и WinPhone должны страдать.

Nawath

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2150
  • Предки тебя заждались

  • Варкрафт: +
    • Класс: Чернокнижник
Re: Twitch начинает глушить звук под копирайтом
« Ответ #17 : 09 Августа, 2014, 21:40:25 »
  • Рейтинг:-9 (+3 | -12)
Зомг, все так удивляются, как будто вам нравится, когда кто-то использует ВАШИ вещи без спроса (я уж молчу, про вариант, когда совершенно незнакомый вам челоек вашими вещами делает немалые деньги). Причем большинство негодований и по поводу ютюба и по поводу твитч идут из России, страны где брать чужое в инете стало до такой степени нормой, что мы уже совершенно искренне забыли, что воруем.  :facepalm:
Я сам "ворую", уже забыл когда покупал что-либо, что не требует ключ. С другой стороны учитывая сколько откровенного говна выходит в свет, лично я сначала скачаю и протестю, и только потом куплю, если оно того стоит. Да, да, у меня коллекция лицензионных дисков (в том числе и гребаного уже нахер не нужного DvD) на память и просто потому что это справедливо платить за творчество, которое стоит того, чтобы за него заплатить.

Кароче этого следовало ждать. Все негодования считаю школонытьем, лучше бы про совершенно ублюдочный закон о СМИ пену пускали. Как и за другие законы высеры последних лет.
"В конце ты встретишь лишь смерти бездыханное тело, и будешь проклят, навечно заточенным в этом отблеске агонизирующих глаз самой вселенной, который станет заменой бытия. Для тех неудачников, что переживут то, что уже началось."
Пятиглазый Оракул. Книга Небытия, глава первая, стих 13.

Дондиггидон

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 930

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Twitch начинает глушить звук под копирайтом
« Ответ #18 : 09 Августа, 2014, 21:44:25 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
(показать/скрыть)
  Стихотворение про Пауля:
(показать/скрыть)

А по теме: я бы не стал поднимать панику раньше времени. Тот же Vkontakte ( Стих вверху - пародия на песню Eminema "I`m not afraid, русская версия ) давным давно уже продали - но музыку до сих пор можно бесплатно слушать. Если и введут какие то ограничения, то большой роли они не сыграют.
Скорее:
(показать/скрыть)

Ozz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 302
  • Расово-русский

  • Варкрафт: +
    • Имя: Heartstone forever
Re: Twitch начинает глушить звук под копирайтом
« Ответ #19 : 09 Августа, 2014, 21:54:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Зомг, все так удивляются, как будто вам нравится, когда кто-то использует ВАШИ вещи без спроса (я уж молчу, про вариант, когда совершенно незнакомый вам челоек вашими вещами делает немалые деньги). Причем большинство негодований и по поводу ютюба и по поводу твитч идут из России, страны где брать чужое в инете стало до такой степени нормой, что мы уже совершенно искренне забыли, что воруем.  :facepalm:
Я сам "ворую", уже забыл когда покупал что-либо, что не требует ключ. С другой стороны учитывая сколько откровенного говна выходит в свет, лично я сначала скачаю и протестю, и только потом куплю, если оно того стоит. Да, да, у меня коллекция лицензионных дисков (в том числе и гребаного уже нахер не нужного DvD) на память и просто потому что это справедливо платить за творчество, которое стоит того, чтобы за него заплатить.

Кароче этого следовало ждать. Все негодования считаю школонытьем, лучше бы про совершенно ублюдочный закон о СМИ пену пускали. Как и за другие законы высеры последних лет.

Когда блочат спираченную музыку можно понять, моя не понимать, когда они стримеров блочат, стрим игры и так даёт бесплатную рекламу их проекту (я про LoL, Dota2, CS: GO, Battlefield). Особенно Nintendo не любит своих стримеров. Нельзя так задницей поварачиваться к своим фанатам.

AVPaul

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3522
  • Святая корова
Re: Twitch начинает глушить звук под копирайтом
« Ответ #20 : 09 Августа, 2014, 21:59:47 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Зомг, все так удивляются, как будто вам нравится, когда кто-то использует ВАШИ вещи без спроса (я уж молчу, про вариант, когда совершенно незнакомый вам челоек вашими вещами делает немалые деньги). Причем большинство негодований и по поводу ютюба и по поводу твитч идут из России, страны где брать чужое в инете стало до такой степени нормой, что мы уже совершенно искренне забыли, что воруем.  :facepalm:
Я сам "ворую", уже забыл когда покупал что-либо, что не требует ключ. С другой стороны учитывая сколько откровенного говна выходит в свет, лично я сначала скачаю и протестю, и только потом куплю, если оно того стоит. Да, да, у меня коллекция лицензионных дисков (в том числе и гребаного уже нахер не нужного DvD) на память и просто потому что это справедливо платить за творчество, которое стоит того, чтобы за него заплатить.

Кароче этого следовало ждать. Все негодования считаю школонытьем, лучше бы про совершенно ублюдочный закон о СМИ пену пускали. Как и за другие законы высеры последних лет.
Копирастия - фиг с ней... Действительно имеют право... Но вот реклама - это уже в некотором смысле наоборот... Как бы воровство у нас... Ролики "создаем" и выкладываем мы, а зарабатывают на них они... Согласен, что сервис нужно как то поддерживать... Но это уже не наши проблемы... Обычная реклама на сайте - это норма... Но им ее мало... Реклама, фактически вставленная в ваш ролик, заработок на которой идет за счет того, что пользователь хочет посмотреть именно ваш ролик, контент, созданный вами, а видит рекламу, при том, что вы с этого ничего не имеете - это уже, простите, беспредел... Сколько сейчас таких паразитов развелось, которые становятся популярными тупо из за того, что отвешивают комменты к чужим смешным роликам? Вот это нужно пресекать... Хотят зарабатывать на нашем контенте - пускай нам тоже отвешивают... Не хотят отвешивать? Не фиг загаживать тогда наш контент своей рекламой...


Sergant744

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 706
Re: Twitch начинает глушить звук под копирайтом
« Ответ #21 : 09 Августа, 2014, 22:02:44 »
  • Рейтинг:-6 (+2 | -8)
Благо я ща нашел на Ютубе эксплойт, позволяющий скипать рекламу... А если его прикроют? Нафик мне тогда этот Ютуб сдастся... На 2 минуты отворачиваться от моника и гасить звук?
О Господи :facepalm:
Адблоку хрен знает сколько лет, а он нашел "эксплойт". Поздравляю батенька, вы слоупок

GODDAMNED

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 735
Re: Twitch начинает глушить звук под копирайтом
« Ответ #22 : 09 Августа, 2014, 22:04:42 »
  • Рейтинг:4 (+6 | -2)
Вот бы пользователи опрокинули Твич за это. Хороший урок мог бы выйти.
Вся эта политика с авторскими правами меня дико раздражает, хотя я по сути ничего не теряю т.к слушаю метал, а металюги ребята добрые, особо за свою музыку не воюют, т.к у неё и так аудитория небольшая  ;D.
За авторские права припекает только у всяких говеных поп-исполнителей, которые превратили музыку в бизнес. Ну и хрен с ними, я даже рад буду что их блевотную какафонию будут заглушать.
« Последнее редактирование: 09 Августа, 2014, 22:10:44 by GODDAMNED »

Ti4

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 384
  • Критик
Re: Twitch начинает глушить звук под копирайтом
« Ответ #23 : 09 Августа, 2014, 22:22:29 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
начинает глушить звук - ну и хер с ним. даже рад. некоторые стримеры ставят на фон такой кал, что уши вянут.

Ролики "создаем" и выкладываем мы, а зарабатывают на них они... Согласен, что сервис нужно как то поддерживать... Но это уже не наши проблемы...
ролики создают движки игр и программы захвата. задача стимера только в том, чтобы сопроводить картинку не самыми раздражающими комментариями. действительно считаешь, что нужно признавать авторские права на фоновую болтовню?
« Последнее редактирование: 09 Августа, 2014, 22:31:47 by Ti4 »

Nawath

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2150
  • Предки тебя заждались

  • Варкрафт: +
    • Класс: Чернокнижник
Re: Twitch начинает глушить звук под копирайтом
« Ответ #24 : 09 Августа, 2014, 22:28:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Когда блочат спираченную музыку можно понять, моя не понимать, когда они стримеров блочат, стрим игры и так даёт бесплатную рекламу их проекту (я про LoL, Dota2, CS: GO, Battlefield). Особенно Nintendo не любит своих стримеров. Нельзя так задницей поварачиваться к своим фанатам.

Согласен, но речь то конкретно о музыке. То что у некоторых разрабов свербит непонятно где (причем себе же не в угоду) это факт.
"В конце ты встретишь лишь смерти бездыханное тело, и будешь проклят, навечно заточенным в этом отблеске агонизирующих глаз самой вселенной, который станет заменой бытия. Для тех неудачников, что переживут то, что уже началось."
Пятиглазый Оракул. Книга Небытия, глава первая, стих 13.

Nawath

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2150
  • Предки тебя заждались

  • Варкрафт: +
    • Класс: Чернокнижник
Re: Twitch начинает глушить звук под копирайтом
« Ответ #25 : 09 Августа, 2014, 22:48:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ролики создают движки игр и программы захвата. задача стимера только в том, чтобы сопроводить картинку не самыми раздражающими комментариями. действительно считаешь, что нужно признавать авторские права на фоновую болтовню?

Это уже из серии журналистики. Журналисты тоже тупо комментируют события, но им за это платят. Стимеры тоже должны получать за свою работу деньги, но естественно не все кому ни лень, а те, кто стримит то, что надо и как надо.
"В конце ты встретишь лишь смерти бездыханное тело, и будешь проклят, навечно заточенным в этом отблеске агонизирующих глаз самой вселенной, который станет заменой бытия. Для тех неудачников, что переживут то, что уже началось."
Пятиглазый Оракул. Книга Небытия, глава первая, стих 13.

Ti4

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 384
  • Критик
Re: Twitch начинает глушить звук под копирайтом
« Ответ #26 : 09 Августа, 2014, 23:08:55 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Это уже из серии журналистики. Журналисты тоже тупо комментируют события, но им за это платят. Стимеры тоже должны получать за свою работу деньги, но естественно не все кому ни лень, а те, кто стримит то, что надо и как надо.
мне это напоминает нелегальную съемку в кинотеатре и последующую работу со звуковой дорожкой/переозвучкой для релиза. в таком свете летс-плей и экранка какого-нибудь мультфильма стоят рядом. права на звук, образы и модели принадлежат студии/разработчику.

насколько мне известно, пользовательские соглашения современных игр не предусматривают пунктов о стриминге - соответственно, вся власть у разработчиков и они в праве банить. а чего стоят эти комментарии без картинки?

а в случае с журналистами, никто не имеет "авторских прав" на публичные мероприятия или пресс-конференции и т.д.
« Последнее редактирование: 09 Августа, 2014, 23:10:28 by Ti4 »

Nawath

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2150
  • Предки тебя заждались

  • Варкрафт: +
    • Класс: Чернокнижник
Re: Twitch начинает глушить звук под копирайтом
« Ответ #27 : 09 Августа, 2014, 23:17:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да без Б, только вот, опять таки, нормальный стрим разработчику всегда на руку. Просто есть по видимому не совсем компетентные работники, типа наших политиков, которые застряли в NN-NN годах, и ведут себя как мамонты - топчутся на месте, стонут и, к счастью, вымирают, как бы цинично это не прозвучало.
« Последнее редактирование: 09 Августа, 2014, 23:23:32 by Nawath »
"В конце ты встретишь лишь смерти бездыханное тело, и будешь проклят, навечно заточенным в этом отблеске агонизирующих глаз самой вселенной, который станет заменой бытия. Для тех неудачников, что переживут то, что уже началось."
Пятиглазый Оракул. Книга Небытия, глава первая, стих 13.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5965
Re: Twitch начинает глушить звук под копирайтом
« Ответ #28 : 09 Августа, 2014, 23:44:38 »
  • Рейтинг:4 (+8 | -4)
Не хотят отвешивать? Не фиг загаживать тогда наш контент своей рекламой...

Уважаемая… администрация… нубклаба… Мы… давно… уже… ржём… над… вашими… потугами… писать… от… имени… Авпавла… для… подогреву… активности… на… форуме…, но… извините…, вы… или… крестик… снимите…, или… штаны… наденьте… тьфу…, или… уберите… рекламу… голдселлеров…, или… прекратите… критиковать… ютюб…

Realking

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 195

  • Варкрафт: +
    • Имя: Риалкинг
    • Класс: всетакже ферал
    • Сервер: Разувий
Re: Twitch начинает глушить звук под копирайтом
« Ответ #29 : 09 Августа, 2014, 23:49:36 »
  • Рейтинг:3 (+7 | -4)
забавно читать , интересно а есть тут хоть один стример у которого контингент 500 + , так или иначе Твич и Ютуб подарил шанс получить изи мани для кучи даунов , полудруков ,клоунов  и неформалов.... А если их щимят на бабки то оно и к лучшемУ)

 

закрыть