WORLD OF WARCRAFT

Тема: Поиск группы в Warlords of Draenor  (Прочитано 68537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zaza

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2659
  • WINMATAR

  • Варкрафт: +
    • Класс: Панда
Re: Поиск группы в Warlords of Draenor
« Ответ #30 : 04 Января, 2014, 14:46:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Удалять ЛФР? Зачем?
Потому что это гетто. Единственный способ починить гетто - снести его и разогнать тех кто там живёт. Пока этого не сделать его обитатели будут портить жизнь всем нормальным людям вокруг.

Old Dwarf

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1757
  • За Хаз Модан!
Re: Поиск группы в Warlords of Draenor
« Ответ #31 : 04 Января, 2014, 14:48:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
убрать в лфр шмот и будет профит, при входе выдавать какой-то базовый для того чтобы боссов можно было запинать тапками, в итоге те кто действительно хотят только посмотреть контент, пойдут в лфр (но мы же знаем что 90% туда идут за шмотом), а те, кто хотят одеться, пойдут в гибкие.
вас напрягает шмот из ЛФРа? в свое время я тоже был недоволен, что ЛФР-ракам дают шмот, но потом появился флекс - и мне стало абсолютно фиолетово, что там происходит. ачив в ЛФРе не дают, маунтов - тоже... пускай афкают и фолловят, как им вздумается. я с ними не пересекаюсь...

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Поиск группы в Warlords of Draenor
« Ответ #32 : 04 Января, 2014, 14:48:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я к тому что флекс гораздо лучше себя зарекомендовал и лучше оставить его, а ЛФР стереть к чертям собачьим. Раздражает не сколько сам ЛФР, сколько ГОНОР, который присутствует у таких людей.
Угу, а у ХМщиков гонору меньше? Причем, вон, на Гордуннях ищут танка в статик с рейдом 6/7 по 4 часа и прогрессом 10 ХМ. Вот чисто жопочасами взяли, ну ничем больше! Но они потом будут называть себя ХМщиками.
Гонор зависит не от игры, от людей. Удалять ЛФР? Зачем? Вот зачем его удалять, скажи мне? Просто потому, что тебе захотелось? А ты в курсе, что он держит определенный процент игроков? Которые оплачивают, в том числе, и создание твоих любимых ХМов?
ХМщики очень любят бахвалиться своими достижениями... Забывая, что все эти ЛФРщики и делают окупаемой работу по созданию вызовов ХМщикам. Если не будет ЛФР и флекса - не будет ХМа.


Кстати. Имхо, ЛФР слишком сложен сейчас. Его надо изменить. Упростить для рандома =/= упростить. Пример - Дуруму. Разная механика.
И вот ЛФР Близзам нужно делать именно так. Не тупо срезая ХП и удары, а меняя механику.

Плюсую, все написано правильно. На самом деле забывается, что процент "РЕАЛЬНЫХ" ХМщиков в ВоВ достаточно мал, я не говорю, про тех кто берет боссов жопачасами, а берет опытом и мозгами. Ну что будет если удалить ЛФР??? И приравнять нормалы к ХМам... сколько крабов бросит платить подписку??? И не говорите мне про БК и Ванилу, тогда был другой контингент игроков, сейчас их осталось очень мало :(
Я сам не любитель ЛФРа, и сам часто постил против него, но куда от него денешься? Да еслиб его не ввели, было б ОК, но на данный момент выбора у нас мало... .
А по-сему надо перестать есть кактус.
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

happyska

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1213
Re: Поиск группы в Warlords of Draenor
« Ответ #33 : 04 Января, 2014, 14:48:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Конечно же, рассматривать вариант когда рейд-лидером в ЛФР назначили идиота и он будет творить хаос в рейде, не будут?
Это ваши проблемы, вы их решаете сами.

Проблемы системы, ибо рейд-лидер назначается случайным образом между игроками нажавшими галку.

AVPaul

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3522
  • Святая корова
Re: Поиск группы в Warlords of Draenor
« Ответ #34 : 04 Января, 2014, 14:49:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос в том, куда он клонить и перед кем "заранее извиняется"... Статья двоякая какая то... То ли всем "папкам" рекомендуется валить в свои флексы и ЛФР наконец станет таким, каким он и должен быть... Это конечно наиболее вероятный вариант... Но мне очень не нравятся упоминание про "посмотреть контент"... Эту терминологию обычно используют завидующие счастью казуалов папки, которые все время просят удалить или понерфить лут в ЛФР... Так что подобная терминология из уст блюпостера - это не очень хороший знак... Но опять же... Прошу заметить, что это уж очень смахивает на пустые слова, которые призваны создать у игроков иллюзию того, что разработчики им что то там пообещали... Почему? Да потому, что эти слова опять, как и слова про более сложные 5пплы, звучат даже не из уст основных разработчиков, а из уст какого-то ноунейм ЦМа на 100500й страницы рандомной темы... Вы же знаете, чем это обычно заканчивается... Сначала куча народа будет это молча ждать, думая, что им что то там пообещали... А потом вдруг настанет тот неловкий момент, когда на резонный вопрос "и где?" разрабы сделают тааакие полные непонимания и наивности глаза... А мы обещали чета? А ну это будет лет через 10, ибо мы не успеваем маунтов для магаза рисовать... Ну вы поняли...


Lexano

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2186
Re: Поиск группы в Warlords of Draenor
« Ответ #35 : 04 Января, 2014, 14:50:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сейчас половину игроков не знают даже где находится этот браузер рейдовый) Зато на панели нашли место для значка магазина, а для рейдового браузера не нашли.
Проблему лфр в отсутствии поощрения за хорошую игру или наказания за плохую, как вижу близзард вобще не заботит, так что он и дальше будет деградировать в более зловонную помойку.

В этом и вся суть. Но с технической точки зрения, что будет считаться правильным поведением игрока? ДПС? Его можно накрутить (например, на клаакси бить не тех идеалов. Дпс есть? да. А вот пользы рейду - нет). Не умирать во время боя? так тогда все забьют на дпс и будут просто и следить как бы в лужу не попасть.

Вообще на мой взгляд у ЛФРа в слендующем дополнении будет большие проблемы с кадрами, т.к. все более-менее адекватные игроки пойдут во флексы нормала и хма, полностью забив на ЛФР. А те, кто останется там пройти тот уровень сложности ЛФРа, который преподносится сейчас(привет дуруму) - будет непосильной задачей для них. Так что у разработчиков будет два пути: либо  упрощять и без того простую сложность ЛФра, либо  привлекать вменяемую и адекватную часть игркоов в лфр. Ну а призыв к оружию  для лфра - это пустая трата времени.


Old Dwarf

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1757
  • За Хаз Модан!
Re: Поиск группы в Warlords of Draenor
« Ответ #36 : 04 Января, 2014, 14:50:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Удалять ЛФР? Зачем?
Потому что это гетто. Единственный способ починить гетто - снести его и разогнать тех кто там живёт. Пока этого не сделать его обитатели будут портить жизнь всем нормальным людям вокруг.
и все ЛФРщики ломануться покорять хардмоды...

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Поиск группы в Warlords of Draenor
« Ответ #37 : 04 Января, 2014, 14:51:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Конечно же, рассматривать вариант когда рейд-лидером в ЛФР назначили идиота и он будет творить хаос в рейде, не будут?
Это ваши проблемы, вы их решаете сами.

Проблемы системы, ибо рейд-лидер назначается случайным образом между игроками нажавшими галку.
Мне кажется, что эту галку в лфр не нажимает никто.
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

Airwind

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 140

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эйрвинд
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Голдринн
Re: Поиск группы в Warlords of Draenor
« Ответ #38 : 04 Января, 2014, 14:52:47 »
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
Есть более простой вариант: дать возможность ЛФРа только тем у кого убит нормал (разумеется расшарить на весь аккаунт).
Профит.
Отсеятся пассажиры, крабы и т.п.
Есть более простой вариант: дать возможность ходить в нормал только тем у кого убит ластбосс (разумеется расшарить на весь аккаунт).
Профит.
Отсеятся пассажиры, крабы и т.п.
Ещё более простой вариант: разрешить играть в новое дополнение лишь тем, кто убил главгада в героическом режиме. Даже обосновать можно.
Честно, что такого плохого в ЛФР? Он не мешает рейдить в нормале и героике тем, кто этого хочет. Он даёт возможность слегка прокачать скилл, изучить боссов и прийти в нормал уже подготовленным. И я по своему опыту не сказал бы, что в ЛФР по три вайпа на каждом боссе, всё трудно и невмотогу - такое бывает, но реже, чем об этом кричат, и чаще всего всё проходится более-менее нормально, максимум с двумя вайпами. Люди, которые хотят тупо посмотреть на боссов, делают это. Что же до крабов - только не надо мне говорить, что до ЛФР крабов в нормалах не было, всё было хорошо и все счастливы. Просто пусть каждый ходит в тот режим, который хочет, который ему по вкусу, благо в Драэноре выбор будет в этом плане огромный. И не надо вайнить на другие режимы - и так вокруг слишком много нытья.

Darth Predator

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1372
  • Профессиональный камикдзе

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дартпредатор
    • Класс: Shadowmage
    • Сервер: Вечная Песня/Illidan
Re: Поиск группы в Warlords of Draenor
« Ответ #39 : 04 Января, 2014, 14:53:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И вот ЛФР Близзам нужно делать именно так. Не тупо срезая ХП и удары, а меняя механику.
Не соглашусь.
Рассмотрим ситуацию из личного опыта. Знакомый начал играть в вов, ну я ему там объяснил что где, по мерепрокачки рассказывал о новых возможностях. Докачался он, походил в героики, оделся.  Захотел попробовать рейды. Тогда я со своим статкиом мирно крабили нормалы и потихоньку траили первые ХМы. Естественно, что взять с собой такого вагончика мы не могли, не потянули бы человека, который впервые рейд в глаза увидал.
В итоге пошли мы с ним в лфр. По ходу пьесы я ему объяснял что делать, он учился избегать всего, чего можно. В итоге, когда он таки попал в нормал, он не фейлил все бои из-за луж/цепей/краборезок и тд. Потом он научился паре финтов ушами для дпс и стало совсем хорошо. Профит.
Это все было возможно из-за того, что механики по сути одинаковые.

Теперь представим, что механика лфр отличается от флекса/нормала. Новый человек научился там убивать босса, приходит в нормал/флекс и... ему приходится заново учиться убивать тушку. И тратить на это время, причем не только свое. Да и мало нынче найдется рейдов, которые захотят на это тратить время. В итоге все расстроены. Профита не ощущается.

05:12:50 ‹Elv› I just utilized my degree in afro engineering and fixed it
4:58 - ragenvald: да вы ****ец че за сильные духом и закаленные травой

zaza

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2659
  • WINMATAR

  • Варкрафт: +
    • Класс: Панда
Re: Поиск группы в Warlords of Draenor
« Ответ #40 : 04 Января, 2014, 14:54:46 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
и все ЛФРщики ломануться покорять хардмоды...
Пусть белочек целуют. Это тоже фан.

Lakosta13

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 186

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шизз
    • Класс: Лок
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Поиск группы в Warlords of Draenor
« Ответ #41 : 04 Января, 2014, 14:56:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
LFR - это не рейдинг, а якобы способ одеть шмот, чтобы пойти в нормал (флекс), такую он несет мотивацию. А на самом деле это сборище полоумных придурков, которые не за шмотом ходят, а убить время.
Для нормала всегда был достаточен шмот из нормала предыдущего контента или 5ппл героика, если это первый рейдовый тир аддона.

Не согласен, для первого рейда, да будет достаточна и 5ппл шмота + крафт, а вот если например, так, человек не мог играть с выхода коннтента или вернулся в игру к середине аддона? Что делать? Вот и приходится идти в ЛФР за шмотом, даже с выходом Флексов требовали заоблачный ИЛ для попадания в него, так что не нада, также и с старыми рейдами, знаю по опыту, вернулся на Азу за Алых, с выходом 5.4, само собой персы не прокачаны и не одеты, выход? Я начал искать старые рейды, чтоб одеться, так требовали такойже ИЛ как и для похода в ПГ и пока не оденешься или не докажешь, что руки не из жопы, фиг куда попадешь :)

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Поиск группы в Warlords of Draenor
« Ответ #42 : 04 Января, 2014, 14:58:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
LFR - это не рейдинг, а якобы способ одеть шмот, чтобы пойти в нормал (флекс), такую он несет мотивацию. А на самом деле это сборище полоумных придурков, которые не за шмотом ходят, а убить время.
Для нормала всегда был достаточен шмот из нормала предыдущего контента или 5ппл героика, если это первый рейдовый тир аддона.

Не согласен, для первого рейда, да будет достаточна и 5ппл шмота + крафт, а вот если например, так, человек не мог играть с выхода коннтента или вернулся в игру к середине аддона? Что делать? Вот и приходится идти в ЛФР за шмотом, даже с выходом Флексов требовали заоблачный ИЛ для попадания в него, так что не нада, также и с старыми рейдами, знаю по опыту, вернулся на Азу за Алых, с выходом 5.4, само собой персы не прокачаны и не одеты, выход? Я начал искать старые рейды, чтоб одеться, так требовали такойже ИЛ как и для похода в ПГ и пока не оденешься или не докажешь, что руки не из жопы, фиг куда попадешь :)
Заза описывал отлично почему происходит такое явления как "завышенные требования по илвл".
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

Darlit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дарлит
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Разувий
Re: Поиск группы в Warlords of Draenor
« Ответ #43 : 04 Января, 2014, 14:58:23 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Странно видить комментарии по поводу "нас заставляют ходить , нас заставляют платить" . Не надо тыкать пальцем на других если вы что то делаете или не делаете в игре , это решение вы приняли сами , а не кто то другой за вас . Не надо смотреть как и что делают другие , играйте каждый как вам лучше.

П.С. И хватит ныть на счёт "хмщики плачут что нет адекватных рейдеров , но нас всё ровно не берут" . Есть много гильдий и адекватных РЛ , которые могут вам даже с одним вашим рейдовым днём сделать ротацию лично для вас. 

BB_v2612beta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3546
  • Семья... Друзья... Еда... Остальное не важно.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шэдоублэк
    • Класс: БДК
    • Сервер: Гордунни
Re: Поиск группы в Warlords of Draenor
« Ответ #44 : 04 Января, 2014, 14:58:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так. Тут образовалось 2 лагеря, тихой сапой. Одни хотят от ЛФР научить играть любого краба, вторые - манекена перед флексами/нормалами. Внимание, вопрос. Что лучше, умеющий играть человек, не знающий механик (флекс есть, можно и самому разок собрать, механики посмотреть) или надротивший по методу собачки Павлова краб?
Ушёл из ВоВ, удалил акк.


 

закрыть