WORLD OF WARCRAFT

Тема: [8.1.5-8.2.0] [Маг - Лёд] Охлаждаем пыл врагов  (Прочитано 194793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Neuroburner

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1133
Re: [8.0.1] [Маг - Лёд] Охлаждаем пыл врагов
« Ответ #105 : 27 Сентября, 2018, 15:52:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
11 это нормальная выборка,за быстрый бой бывает и 10, если у тебя критует 3 штуки из них это фэйл дпс.
А по факту человек задает правильный вопрос,а в ответ как обычно миллион сарказма и :facepalm:.
Что бы шип критовал с нормальным шансом надо стоять от босса 20-25 метров и от куклы в том числе,иначе прилетает шип раньше дебафа,хз может у кого пинг меньше это схема не работает,причем об этом ни слова нигде не написано!!!
На некоторых энкаунтерах это может добавлять дополнительную трудность!

Миллионы сарказма, потому что вопрос либо некорректный, либо идиотский. На вопрос а точно ли шип критует в шквал ответит любой лог среднего мага, даже игру запускать не надо, а на вопрос, почему у меня шип не критует в шквал можно было бы и подробности выяснить. Про дальность не скажу, в мили с шипом не играл, возмо реально можно не успеть прожать шквал.

Entertainer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3095

  • Варкрафт: +
    • Имя: фреййя
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
Re: [8.0.1] [Маг - Лёд] Охлаждаем пыл врагов
« Ответ #106 : 28 Сентября, 2018, 10:09:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я хз, какой надо пинг иметь, чтобы шип влетал раньше дебафа, потому что анимация шипа чуть ли не секунду идет. А шквал уходит моментально. Может кто-то просто по клавишам медленно клацает?
Главное держать себя в руках и не впадать в постмодернизм

bulge

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1268

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
Re: [8.0.1] [Маг - Лёд] Охлаждаем пыл врагов
« Ответ #107 : 28 Сентября, 2018, 10:12:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Стоя на Вектисе практически в упор к боссу нет проблем с Шип-Шквал, единственное что бывает проблема со сливом Шквала после каста Полярки, но это редкие случаи.

шуруп

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Re: [8.0.1] [Маг - Лёд] Охлаждаем пыл врагов
« Ответ #108 : 01 Октября, 2018, 11:33:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
народ есть у кого готовый wa2 на все дебафы ульдира? делитесь

bulge

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1268

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
Re: [8.0.1] [Маг - Лёд] Охлаждаем пыл врагов
« Ответ #109 : 01 Октября, 2018, 12:23:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
народ есть у кого готовый wa2 на все дебафы ульдира? делитесь

Подбери на wago.io какие больше нравятся, а так вечером свои брошу.

Лыфенко

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2122
  • Несутьму!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сильванафил
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [8.0.1] [Маг - Лёд] Охлаждаем пыл врагов
« Ответ #110 : 02 Октября, 2018, 08:28:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
народ есть у кого готовый wa2 на все дебафы ульдира? делитесь

Подбери на wago.io какие больше нравятся, а так вечером свои брошу.
А как сделать импорт дебафов, если у меня например импортирован профиль афенара маговский? просто открыть настройки и сделать импорт? будет работать и то и то? и мне тоже если можно дебафы ульдировские ::)
Старое возвращают — плохо. Новое делают — плохо. Ничего не делают — плохо. Фиксят баги — плохо. Добавляют новые — плохо. Делают кого-то имбами — плохо. Убирают имбовость с класса — плохо. Пишут на форумах — плохо. Не пишут на форумах — плохо. Анонсят новости — плохо. Не анонсят новости — тоже плохо.

bulge

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1268

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
Re: [8.0.1] [Маг - Лёд] Охлаждаем пыл врагов
« Ответ #111 : 02 Октября, 2018, 09:39:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
народ есть у кого готовый wa2 на все дебафы ульдира? делитесь

Подбери на wago.io какие больше нравятся, а так вечером свои брошу.
А как сделать импорт дебафов, если у меня например импортирован профиль афенара маговский? просто открыть настройки и сделать импорт? будет работать и то и то? и мне тоже если можно дебафы ульдировские ::)

И то, и то.

j3ster

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64
Re: [8.0.1] [Маг - Лёд] Охлаждаем пыл врагов
« Ответ #112 : 04 Ноября, 2018, 07:03:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем доброго времени суток, можно ли носить архив вместе с решеткой или стоит сменить на кинжал в спину?

Blinkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Юрадпс
Re: [8.0.1] [Маг - Лёд] Охлаждаем пыл врагов
« Ответ #113 : 04 Ноября, 2018, 11:30:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
архив топчик, как в рейде, так и в мифик+
кинжал в спину топ талант только тогда, когда ты проводишь 100% времени за спиной у босса, симкрафт считает именно так

j3ster

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64
Re: [8.0.1] [Маг - Лёд] Охлаждаем пыл врагов
« Ответ #114 : 04 Ноября, 2018, 13:31:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
у меня 2 архива (плечи, тело) и решетка в голове, и есть также кинжал в голове

Протонн

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18

  • Варкрафт: +
    • Имя: Протонн
    • Класс: маг
    • Сервер: вечная песня
Re: [8.0.1] [Маг - Лёд] Охлаждаем пыл врагов
« Ответ #115 : 12 Ноября, 2018, 09:39:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Здравствуйте!
1)Есть смысл брать парные таланты в азеритовой броне?
Например 2 https://ru.wowhead.com/spell=277663 или 2 https://ru.wowhead.com/spell=280284

2)Судя по https://bloodmallet.com/index.html#mage_frost?data_view=azerite_traits&type=trait_stacking&tier=3&lang=RU в М+ https://ru.wowhead.com/spell=280559 и https://ru.wowhead.com/spell=280555 проигрывают 5-6 талантам, верно ли это?


Курама

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аирмед
    • Класс: Друид
    • Сервер: Дракономор
Re: [8.0.1] [Маг - Лёд] Охлаждаем пыл врагов
« Ответ #116 : 12 Ноября, 2018, 13:02:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Объясните, ребят.. Прочел ротацию на мага, но, хоть убей, не понимаю ее.
Тут написано:
1. Используйте прок Заморозки мозгов для шаттер комбо. Если вы получили прок Заморозки мозгов, кастуйте Ледяную стрелу>Следом Шквал> Сразу после шквалаЛедяное копье ( Это так называемое шаттер комбо).
Зачем кастить ледяную стрелу, если есть уже прок шквала? Я потестил это комбо (при прокнутом шквале ледяная стрела-шквал-копье и просто Шквал-Копье). Делал по 10  каждого комбо на манекене, обновляя скаду. Итого (среднее арифметическое): ЛС-Шквал-Копье в среднем нанесло 4856, а Шквал-копье = 4352. Так ли выгодно тратить 1.8 сек каста на стрелу?
2. В данной комбе Ледяная стрела может быть заменена на Полярную стрелу если она не на кулдауне.
Зачем тратить полярную звезду, которая гарантировано даст прок шквала, когда уже есть прокнутый шквал?
3. И вы должны использовать Ледовый шип в качестве основного заклинания для шаттер комбо ( Вместо Ледяной стрелы)  Ледовый шип>Шквал>Ледяное копье.
И снова я тестил на манекене ледовый шип под проком шквала и без (по 12 раз на каждое "комбо"). Но хотел проверить именно изменение урона Шипа с проком и без.
Шип с проком шквала (среднее арифметическое с 12 попыток) = 33.8 к
Просто шип (без разных проков) = 34.5 к
Смысл держать Шип до прока шквала?


Возможно я задаю очень глупые вопросы, сори.. но я просто пытаюсь разобраться. Буду рад, если кто-нибудь разъяснит..

elkxar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 83

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элькхар
    • Класс: маг
    • Сервер: ясеневый лес
Re: [8.0.1] [Маг - Лёд] Охлаждаем пыл врагов
« Ответ #117 : 12 Ноября, 2018, 13:56:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Объясните, ребят.. Прочел ротацию на мага, но, хоть убей, не понимаю ее.
Тут написано:
1. Используйте прок Заморозки мозгов для шаттер комбо. Если вы получили прок Заморозки мозгов, кастуйте Ледяную стрелу>Следом Шквал> Сразу после шквалаЛедяное копье ( Это так называемое шаттер комбо).
Зачем кастить ледяную стрелу, если есть уже прок шквала? Я потестил это комбо (при прокнутом шквале ледяная стрела-шквал-копье и просто Шквал-Копье). Делал по 10  каждого комбо на манекене, обновляя скаду. Итого (среднее арифметическое): ЛС-Шквал-Копье в среднем нанесло 4856, а Шквал-копье = 4352. Так ли выгодно тратить 1.8 сек каста на стрелу?
2. В данной комбе Ледяная стрела может быть заменена на Полярную стрелу если она не на кулдауне.
Зачем тратить полярную звезду, которая гарантировано даст прок шквала, когда уже есть прокнутый шквал?
3. И вы должны использовать Ледовый шип в качестве основного заклинания для шаттер комбо ( Вместо Ледяной стрелы)  Ледовый шип>Шквал>Ледяное копье.
И снова я тестил на манекене ледовый шип под проком шквала и без (по 12 раз на каждое "комбо"). Но хотел проверить именно изменение урона Шипа с проком и без.
Шип с проком шквала (среднее арифметическое с 12 попыток) = 33.8 к
Просто шип (без разных проков) = 34.5 к
Смысл держать Шип до прока шквала?


Возможно я задаю очень глупые вопросы, сори.. но я просто пытаюсь разобраться. Буду рад, если кто-нибудь разъяснит..
Шквал запущенный следом за любой способностью вызовет прок пассивки как будто ты бьешь в замороженую цель, в этом вся механика фроста.

Flurry

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фертиус
    • Класс: Маг
    • Сервер: Страж смерти
Re: [8.0.1] [Маг - Лёд] Охлаждаем пыл врагов
« Ответ #118 : 12 Ноября, 2018, 14:23:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Объясните, ребят.. Прочел ротацию на мага, но, хоть убей, не понимаю ее.
Тут написано:
1. Используйте прок Заморозки мозгов для шаттер комбо. Если вы получили прок Заморозки мозгов, кастуйте Ледяную стрелу>Следом Шквал> Сразу после шквалаЛедяное копье ( Это так называемое шаттер комбо).
Зачем кастить ледяную стрелу, если есть уже прок шквала? Я потестил это комбо (при прокнутом шквале ледяная стрела-шквал-копье и просто Шквал-Копье). Делал по 10  каждого комбо на манекене, обновляя скаду. Итого (среднее арифметическое): ЛС-Шквал-Копье в среднем нанесло 4856, а Шквал-копье = 4352. Так ли выгодно тратить 1.8 сек каста на стрелу?
2. В данной комбе Ледяная стрела может быть заменена на Полярную стрелу если она не на кулдауне.
Зачем тратить полярную звезду, которая гарантировано даст прок шквала, когда уже есть прокнутый шквал?
3. И вы должны использовать Ледовый шип в качестве основного заклинания для шаттер комбо ( Вместо Ледяной стрелы)  Ледовый шип>Шквал>Ледяное копье.
И снова я тестил на манекене ледовый шип под проком шквала и без (по 12 раз на каждое "комбо"). Но хотел проверить именно изменение урона Шипа с проком и без.
Шип с проком шквала (среднее арифметическое с 12 попыток) = 33.8 к
Просто шип (без разных проков) = 34.5 к
Смысл держать Шип до прока шквала?


Возможно я задаю очень глупые вопросы, сори.. но я просто пытаюсь разобраться. Буду рад, если кто-нибудь разъяснит..
Шквал запущенный следом за любой способностью вызовет прок пассивки как будто ты бьешь в замороженую цель, в этом вся механика фроста.

Смысл шаттер комбо, в том чтобы запустить шквал до того как стрела или шип долетят до цели. В силу своей анимации шквал летит быстрее, поэтому технически происходит следующее:
1. Вылетает стрела 2. Запускается шквал 3. Анимация первого заряда шквала долетает до цели после чего цель получает дебафф и считается замороженной 4. Прилетает стрела 5. Запускается копье 6. Прилетает второй заряд шквала 7. Прилетает копье 8. Прилетает третий заряд шквала
Если в ходе тестов ты не наблюдаешь различий, значит что-то в описанном выше плане пошло не так. Дальше вопрос: ты что-то не так делаешь? Слишком близко стоишь? Большой пинг?

Курама

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аирмед
    • Класс: Друид
    • Сервер: Дракономор
Re: [8.0.1] [Маг - Лёд] Охлаждаем пыл врагов
« Ответ #119 : 12 Ноября, 2018, 14:49:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дальше вопрос: ты что-то не так делаешь? Слишком близко стоишь? Большой пинг?
спасибо большое за ответ=)
с 1 и 3 вопросом разобрался, у меня мало криты, нету капа



 

закрыть