WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.2.5] [Жрец - Свет]  (Прочитано 401329 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

linx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 378
Re: [7.2.5] [Жрец - Свет]
« Ответ #795 : 01 Августа, 2017, 17:23:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
   Присты хороши, кто бы что не говорил.
Согласен.
Дропнулись 2 леги: Завораживающие брюки Ан'джуны и Непоколебимая воля Музы (запястья). Понимаю, что не топ, но для начала сойдёт, думаю.
Особенно, запястья облегчили жизнь. Брюки провоцируют на постоянное наложение Обновления.

Кстати, в гайде написано "Старайтесь использовать меньше Обновлений, в идеале - только на целях, которые получают непрерывный урон. " - не понятно, почему надо стараться меньше? Что плохого-то в Обновлении?
маму сливаешь просто так, если бы оно секунд 20 висело то да
Я им вообще не пользую практически, но в логах оно выше середины всегда
У меня такой вопрос, какие релики бис щас? мне показывает что 2 с кж и 1 с сомна, это верно?
C сомна бис жиза в гс, а релики на свет только если для существенного поднятия лвл пухи. При наличии света скажем с тихондрия, на пару лвл ниже, не стоит менять.

Иоланаль

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 100

  • Варкрафт: +
    • Имя: Миээль
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
Re: [7.2.5] [Жрец - Свет]
« Ответ #796 : 01 Августа, 2017, 17:30:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так со штанами оно и висит 21 секунду. На перебежках постоянно на всех стараюсь вешать.
по мне это так себе лега, тир слот занимает да и все равно обновление не рассматриваю, если тупо только из за статов
Да я же разве спорю? Проходная лега, да. Плащ, Велен, Придаз появятся - сразу её заменю. Просто, пока ничего другого нет, приходится использовать что есть
да я вроде тоже не спорю)

Dellorean

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 380

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вадим
    • Класс: Прист
    • Сервер: Вечная Песня
Re: [7.2.5] [Жрец - Свет]
« Ответ #797 : 01 Августа, 2017, 17:44:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не нужно спамить обновление даже со штанами, В рейдовом билде молитва сама развешивает обновление на трети рейда абсолютно бесплатно, а трейт арта, который хилит при перескакивании той же молитвы на цель с уже кинутым обновлением дающий дополнительный инкаст-хил очень хорошо сочетается со штанами особенно в освоениях, когда у рейда пригорает практически весь бой. Максимум вручную скинуть в танков и всё. В идеале по рейду должно скакать как минимум 4-5 молитв.
   Во времена ИК мифик до патча с Цитаделью, играл через Связующее(Оно тогда нифига не было вариантом экономии маны, но после предыдущих аддонов "душа требовала" этот каст и я играл с ним. Но в Цитадели Ночи пересел таки с Связующего на таланты Скачущей молитвы, и эффективность взлетела процентов на 40%. Особенно на Тихондрии при всех недостатках моего скила, первый по хпсу в 100% случаев где я не сдох.

NeoPriest

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Re: [7.2.5] [Жрец - Свет]
« Ответ #798 : 02 Августа, 2017, 09:16:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вчера впервые пошел с группой в эпох +0, где два дд были совсем слабыми - илвл очень низкий в районе 840. По квесту надо было. Не знаю, попадали ли более опытные хилы в такие ситуации и могли ли они удерживать таких персонажей живыми, но мне не удавалось. Когда первая же пачка мобов на первой секунде боя у двоих сходу срезает половину хп это неприятно, но терпимо. Но когда такое происходит постоянно... в общем, старался как мог, но они все равно падали. Самое поганое, что отдавая большую часть внимания и хила на них, приходилось жертвовать самоотхилом (тоже несколько раз падал), на танка давать минимум. На середине этих товарищей кикнули и добрали более-менее нормальных и далее пошло нормально. Из чего делаю вывод, что захилить лоу левел персонажей фактически нереально.

Бессонница

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
Re: [7.2.5] [Жрец - Свет]
« Ответ #799 : 02 Августа, 2017, 10:27:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем привет! Долго находился инактив. Подскажите, пожалуйста, сейчас нестабильный кристалл 865+сокет уже ни о чем на фоне новых тринек с ГС уровня нормал-гер или же все еще актуален?
Спасибо.

Dellorean

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 380

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вадим
    • Класс: Прист
    • Сервер: Вечная Песня
Re: [7.2.5] [Жрец - Свет]
« Ответ #800 : 02 Августа, 2017, 12:10:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вчера впервые пошел с группой в эпох +0, где два дд были совсем слабыми - илвл очень низкий в районе 840. По квесту надо было. Не знаю, попадали ли более опытные хилы в такие ситуации и могли ли они удерживать таких персонажей живыми, но мне не удавалось. Когда первая же пачка мобов на первой секунде боя у двоих сходу срезает половину хп это неприятно, но терпимо. Но когда такое происходит постоянно... в общем, старался как мог, но они все равно падали. Самое поганое, что отдавая большую часть внимания и хила на них, приходилось жертвовать самоотхилом (тоже несколько раз падал), на танка давать минимум. На середине этих товарищей кикнули и добрали более-менее нормальных и далее пошло нормально. Из чего делаю вывод, что захилить лоу левел персонажей фактически нереально.

Как раз присту проще чем многим другим хилам в прохиле слабаков - очень мощные Разовые Хил-спеллы поднимут их с колен за 1-2 каста, дело скорей в отсутствии у тебя нужных для 5ппл статов - в Холике нужны Искусность-крит, причем Крит чуть важней чем в рейдах(То есть всё так же на 3 месте по приоритету, но полезней в ключах, чем в рейде). Ну и проблема с Самоотхилом уходит, если пользуешься Связующим исцелением.

Всем привет! Долго находился инактив. Подскажите, пожалуйста, сейчас нестабильный кристалл 865+сокет уже ни о чем на фоне новых тринек с ГС уровня нормал-гер или же все еще актуален?
Спасибо.

Ну хилам(вроде как всем) в первую очередь нужен Интелект. Я по крайней мере не припомню чтоб хоть кто-то счел Кристалл хорошим выбором для Хила в том числе и для приста. Велен+что-то, но не Кристал с джима, мне кажется.
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2017, 12:16:57 by Dellorean »

NeoPriest

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Re: [7.2.5] [Жрец - Свет]
« Ответ #801 : 02 Августа, 2017, 14:15:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как раз присту проще чем многим другим хилам в прохиле слабаков - очень мощные Разовые Хил-спеллы поднимут их с колен за 1-2 каста, дело скорей в отсутствии у тебя нужных для 5ппл статов - в Холике нужны Искусность-крит, причем Крит чуть важней чем в рейдах(То есть всё так же на 3 месте по приоритету, но полезней в ключах, чем в рейде). Ну и проблема с Самоотхилом уходит, если пользуешься Связующим исцелением.
А может разберём ситуацию, когда 2 слабака из пятерки помногу огребают: каждый получает на протяжении, скажем, 1 минуты 4 сильных удара, снимающих по полстолба, плюс постоянный слабый урон. То есть надо сделать 8 мощных прохилов за минуту.

Вот что делать? Слово Света: Безмятежность - кд 1мин. Через флэшку кд снизим. Возможно, 3 раза удастся за минуту использовать. Что ещё? 2 заряда арта, помогут в чем то. Оберегающий дух - 1 раз (4 мин. кд), одного из замеса выдернуть можно под конец. При этом постоянно флэшхилить. Но не хватает же?
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2017, 14:17:19 by NeoPriest »

Dellorean

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 380

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вадим
    • Класс: Прист
    • Сервер: Вечная Песня
Re: [7.2.5] [Жрец - Свет]
« Ответ #802 : 02 Августа, 2017, 14:55:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
   Должно хватать. При вменяемой искусности 30-40% следующие 6 секунд после безмятежности сгладят любой следующий входящий урон. кастуя 4 флешки кд безмятежности снизится на чуть менее 40 секунд(4-5 секунд снизится как раз  за время этих самых флешек и 32 секунды скинется банально от прозорливости). СС-Освящение так же славно хилит и сразу нескольких. Скачущая молитва так же сглаживает пусть и скромную, но всё же ситуацию с уроном.
   Естественно чужие ошибки могут быть серьёзней твоего хила, но тем не менее я лишь говорю о преемуществе Хприста над остальными(не всеми). Тот же шаман или паладин, по крайней мере у меня в руках, могут предложить куда меньше смачного хила. Монах в принципе так же хорош как прист, но его сильные стороны не вижу смысла расписывать здесь. + если у тебя достаточно крита, то довольно часто прокает Тууре и твой хил становится ещё на 20% сильней, и ещё сам Наару появляется(от критов Слов Света) дублируя твои заклинания.

Велёф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 997
Re: [7.2.5] [Жрец - Свет]
« Ответ #803 : 02 Августа, 2017, 14:59:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
цепная флешка + талант на фри-флешку
хотя это в принципе стандартный набор для 5ппл.
не ищу гильдию

linx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 378
Re: [7.2.5] [Жрец - Свет]
« Ответ #804 : 02 Августа, 2017, 16:07:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
    и ещё сам Наару появляется(от критов Слов Света)
Вот так правильнее

Dellorean

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 380

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вадим
    • Класс: Прист
    • Сервер: Вечная Песня
Re: [7.2.5] [Жрец - Свет]
« Ответ #805 : 02 Августа, 2017, 16:50:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
    и ещё сам Наару появляется(от критов Слов Света)
Вот так правильнее

действительно) и да - при слабой пати, где больше приходится хилить соответственно получить проки арта тоже шансов больше.

Бессонница

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
Re: [7.2.5] [Жрец - Свет]
« Ответ #806 : 04 Августа, 2017, 11:35:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А зачем холикам вообще хаста ? Те же 15-20%? Только по мане быстрее высохнешь.
У меня еще из легендарок стоит Муза. Дополнительные +15% хасты)
P.S. всё таки, тринкет с килджедена на мастери+юз лучше 865 кристалла с джима?
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2017, 13:47:50 by Бессонница »

Dellorean

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 380

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вадим
    • Класс: Прист
    • Сервер: Вечная Песня
Re: [7.2.5] [Жрец - Свет]
« Ответ #807 : 04 Августа, 2017, 16:02:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хаста по сути не нужна. 12-16% вроде как "для комфортной игры" прдлагаются. Ощущение комфорта у каждого своё.
Кристалл мне кажется хуже будет да. Хотя Триню с Киджея ещё не получил, так и хожу Торт+маназмей, которых буду под босса менять с получением Велена. Можно просто посмотреть Логи пристов и посмотреть как часто там мелькает Кристалл - как минимум на топ-статистику можно положиться, вероятней всего там люди не просто так делают выбор в пользу чего-то

Afalir

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 169

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афалир
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [7.2.5] [Жрец - Свет]
« Ответ #808 : 05 Августа, 2017, 13:36:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Смотреть логи в топе по хпсу - это такое себе занятие. Смотря какую цель себе ставить. Накрутить хпс? Тогда пожалуйста, но еще нужно, чтобы и рейд огребал, и остальные хилы не особо выпендривались.
Стандартный набор тринек: карта+что-то. В приоритете, Велен, в остальных случаях - крепкий статстик или хилящая триня в зависимости от особенностей файта.

Никакого приоритета вторичных статов не существует. Инта>>мастери/крит/хейст>верса. Все
Хилил пристом тогда, когда это не было мейнстримом.
Из-за леса, из-за гор кровь, говно, кишки, хардкор.

Dellorean

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 380

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вадим
    • Класс: Прист
    • Сервер: Вечная Песня
Re: [7.2.5] [Жрец - Свет]
« Ответ #809 : 05 Августа, 2017, 16:49:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Смотреть логи в топе по хпсу - это такое себе занятие. Смотря какую цель себе ставить. Накрутить хпс? Тогда пожалуйста, но еще нужно, чтобы и рейд огребал, и остальные хилы не особо выпендривались.
Стандартный набор тринек: карта+что-то. В приоритете, Велен, в остальных случаях - крепкий статстик или хилящая триня в зависимости от особенностей файта.

Никакого приоритета вторичных статов не существует. Инта>>мастери/крит/хейст>верса. Все

Не понял. Ты написал что приоритета вторичных статов нет, при этом дальше пишешь после интелекта приоритет вторичных статов. О_о.  Про логи я имел в виду сколько эффективного хила от Хилящей  трини с КиДжея можно профитнуть) У меня её  нет, мне сложно судить самому, но в любом случае одевать арканкристалл без интелекта я не советовал - и то ладно)

 

закрыть