WORLD OF WARCRAFT

Тема: Лучшие триньки для ШП Катаклизма (4.2). И все, что с ними связанно.  (Прочитано 30933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Митифа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Альенари
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель душ


Про Жрецов Тьмы и про их БиС говорили на этом форуме достаточно много. Есть схожая тема, но в ней речь идет о пререйдовых триньках. В настоящий момент чтобы найти информацию по БиСу рейдовых тринек для ШП в промежутке от 359 до 378 итем лвла надо сильно постараться. Есть отдельная тема по хило тринькам, а я решил создать тему по тринькам для ШП. Самыми часто обсуждаемыми пожалуй можно назвать 2 спорных аспекта. Во-первых: выбор между проком и использованием далеко не всегда очевиден. Вторым же вопросом остается критерий полезности второстепенного стата "искусность" для ШП, по сравнению с тем же спд. Особо хотелось бы сравнить 2 триньки: [Колокол яростного резонанса] и [Зеркало Тералиона]. Но и обсуждение других тринек ваши рекомендации, расчеты, доводы и прочая информация будет очень актуальна. Я лично думаю, что эта тема актуальна и будет интересна для обсуждения. Жду ваших комментариев.
P.S. От себя скажу что первый слот для аксессуара у меня занимает [Карта Новолуния: Вулкан].
P.S.S. У меня при тесте на рейд кукле [Зеркало Тералиона] очень редко срабатывала (прокала), в сравнении с тем же [Колокол яростного резонанса] (2 раза за 5 минут) и это отрицательно сказалось на дпсе. Жду ваших комментариев.


[Средоточие некромантии] (391) — 645.27
[Нестабильный конденсатор молний] (397) — 576.45
[Зеркало Тералиона] (372) — 570.33
[Средоточие некромантии] (378) — 568.73
[Карта Новолуния: Вулкан] (359) — 563.32
[Нестабильный конденсатор молний] (384) — 511.00
[Руна Зет] (378) — 509.36
[Квинтэссенция огня] (378) — 509.28
[Зеркало Тералиона] (359) — 504.35
[Сердце Огниса] (372) — 483.06
[Колокол яростного резонанса] (372) — 478.44
[Чаша Лунного колодца] (365) — 471.89
[Статуэтка — украшенная камнями змея] (346) — 465.10
[Резонирующий алхимический камень] (359) — 456.30
[Ведьминские песочные часы] (346) — 448.80
[Сердце Огниса] (359) — 427.42
[Колокол яростного резонанса] (359) — 423.14
[Осколок времени] (359) — 414.36
[Буря теней] (346) — 412.52
[Вместилище души](359) — 402.61

Это список актуальности тринек для ШП по мнению автора "Гайда по Жрецу тьмы 4.2." (информация взята с сайта).
« Последнее редактирование: 24 Августа, 2011, 14:01:14 by Митифа »

pestolet

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 127

  • Варкрафт: +
    • Имя: Саняураган
    • Класс: Шадоуприст
    • Сервер: EU - Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
P.S.S. У меня при тесте на рейд кукле [Зеркало Тералиона] очень редко срабатывала (прокала), в сравнении с тем же [Колокол яростного резонанса] (2 раза за 5 минут) и это отрицательно сказалось на дпсе. Жду ваших комментариев.

как одинаковые тринки могут  непрокать? 2мин кд у обоих внутренний, так что прокать они должны одинаково.
Сам использую карту+сосредоточение некромантии, хотя имею и зеркало 372. ну и естесно карта гораздо круче зеркала 372, хотя по твоему симкрафту зеркало выше.
Имхо лучше статичные цифры бонуса искусности, чем проковые, ибо по себе замечаю как чё то прокнет так нада куда то бежать, доджить дамаг, прожимать диспершн и т.д.
« Последнее редактирование: 24 Августа, 2011, 14:38:08 by pestolet »


Ищу гильдию для рейдинга в 25ппл, онли орда!Вопросы в пм!

Митифа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Альенари
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да обе эти триньки имеют одинаковый внутренний (скрытый) КД (время до повторного использования), но где гарантия, что после того как этот КД пройдет прокавая (срабатываемая от какого либо действия) абилка тут же сработает. Такой гарантии нет, а значит время прока может быть как достаточно частым, так и редким и определяется оно скорее всего от твоей удачи ;). Прошу также дать ссылку на источник информации по внутреннему КД этих тринек по многим данным он значительно ниже 2  минут. А именно, они не смогут сработать (прокнуть) 45 секунд после срабатывания  по 1 версии и 45 секунд после прекращения прока по второй версии, лично я склоняюсь ко второй версии.
P.S. Этот БиС по тринькам НЕ мой. Там есть ссылка и указание в тексте на источник!   
« Последнее редактирование: 24 Августа, 2011, 15:15:34 by Митифа »

alternative

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1811

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джемироквай
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Обе триньки апают 1926 стата на 20 секунд. Тут логически понятно что кд у них одинаков.
« Последнее редактирование: 24 Августа, 2011, 15:05:00 by alternative »

pestolet

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 127

  • Варкрафт: +
    • Имя: Саняураган
    • Класс: Шадоуприст
    • Сервер: EU - Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да обе эти триньки имеют одинаковый внутренний (скрытый) КД (время до повторного использования), но где гарантия, что после того как этот КД пройдет прокавая (срабатываемая от какого либо действия) абилка тут же сработает. Такой гарантии нет, а значит время прока может быть как достаточно частым, так и редким и определяется оно скорее всего от твоей удачи ;).
такая гарантия есть, по крайней мере у меня, ориентируясь по fortexorcist, эти тринки прокают мгновенно после спадения внутреннего кд.
Прошу также дать ссылку на источник информации по внутреннему КД этих тринек по многим данным он значительно ниже 2  минут. А именно 45 секунд после срабатывания по 1 версии и 45 секунд после прекращения прока.
P.S. Этот БиС по тринькам НЕ мой. Там есть ссылка и указание в тексте на источник!
ссылку дать немогу, но вечером сегодня могу посмореть все по тому же fortexorcist время кд.


Ищу гильдию для рейдинга в 25ппл, онли орда!Вопросы в пм!

Mokona

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3219

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шквири
    • Класс: шп
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если бы колокол и зеркало прокали раз в 45 секунд они были бы бис в 4.0, а не колода. Да и сейчас они были бы очень хороши. А они прокают раз в 90 секунд с шансом в 20% с каста. Да и ориентироватсья на симкравт в плане тринек немного глупо, он же пркои не использует совсем)

f-marked

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 288
  • In da shadow

  • Варкрафт: +
    • Имя: Догвилль
    • Класс: Жрец Тьмы
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По мне, дак Зеркало добавляет ещё масла в огонь пожара "корейского рандома". порой ухожу в энрэйдж изза того что либо зеркало долго не прокнет, либо под весь прок ни разу не набиралось хотя бы 1 орбы. такое случается не часто, но сильно раздрожает. при этом очень завидую людям со Средоточением Некромантии. Сколько кд я ни убиваю Бэйлрока, что в нормале, что в хардмоде тринкет не падает =(. Жду его как маны небесной :facepalm:

Mokona

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3219

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шквири
    • Класс: шп
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Завидуй. :P

Hillyopt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84

  • Варкрафт: +
    • Имя: Слакермэн
    • Класс: прист
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а в моем статике средоточие дизают ) потому чтоо уже даже на офспеки набрали
Слакермэн@Свежеватель Душ

У всех нас есть товарищ странный.
Его причуды, день за днём,
мутантов порождают схожих -
рука сростается с лицом.

KsanterX

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1334
  • Rien n'est impossible

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ксантера
    • Сервер: Хроми
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А я то думал... Думал, что хоть кто-то решил сам привести расчёты и опубликовать их вместе с использованной формулой. Но нет, переводчики гайдов такие переводчики...
« Последнее редактирование: 25 Августа, 2011, 11:58:48 by KsanterX »

Qdesnik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 687

  • Варкрафт: +
    • Имя: Миссишпикс/Пеппи
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Расчеты в данной теме бесполезны нужна практическая статистика по обработки проков/юзов, потому что ежу понятно что 400 инты весь бой не равны 1600 инты под аптайм архангела.

f-marked

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 288
  • In da shadow

  • Варкрафт: +
    • Имя: Догвилль
    • Класс: Жрец Тьмы
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Меня кстати интересует, что в том же гайде от Kilee на shadowpriest.com в 378 бис листе для одного слота стоят либо Вулкан либо Средоточение, а под другой слот он назначил только Зеркало. Но в то же время это расходится со мнениями многих других, которые советуют одевать Вулкан и Средоточение в разные слота. Мне почему то не верится что Зеркало со своим немного рандомным проком перекрывает по полезности то же Средоточение

Aww

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 478

  • Варкрафт: +
    • Имя: Aww
    • Класс: priest
    • Сервер: localhost
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Меня кстати интересует, что в том же гайде от Kilee на shadowpriest.com в 378 бис листе для одного слота стоят либо Вулкан либо Средоточение, а под другой слот он назначил только Зеркало. Но в то же время это расходится со мнениями многих других, которые советуют одевать Вулкан и Средоточение в разные слота. Мне почему то не верится что Зеркало со своим немного рандомным проком перекрывает по полезности то же Средоточение
А почему вулкан со своим немного рандомным проком перекрывает по полезности тринкеты со статичной интой? Всё очень просто: при текущей механики дот, их обновление под последние секунды прока сверхэффективно. И будет так до того момента, как близзард не введут давно обещанную ими динамику.

И да, средоточение понерфят.
« Последнее редактирование: 25 Августа, 2011, 15:18:01 by Aww »

f-marked

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 288
  • In da shadow

  • Варкрафт: +
    • Имя: Догвилль
    • Класс: Жрец Тьмы
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну даже когда Средоточение понерфят, лично для меня оно все равно будет привлекательнее чем Зеркало. А у Вулкана что то я не заметил большого рандома в проке - максимум 1-2 секунды после конца кд, в то время как Зеркало может и минуту не прокать. Для таких моментов у меня рядом всегда стоит стакан воды и успокоительное  :P

Aww

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 478

  • Варкрафт: +
    • Имя: Aww
    • Класс: priest
    • Сервер: localhost
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну даже когда Средоточение понерфят, лично для меня оно все равно будет привлекательнее чем Зеркало. А у Вулкана что то я не заметил большого рандома в проке - максимум 1-2 секунды после конца кд, в то время как Зеркало может и минуту не прокать. Для таких моментов у меня рядом всегда стоит стакан воды и успокоительное  :P
Ну так да. Все эти топы в гайдах расписаны на бумаге и в лучшем случае взяты из симуляции боя с пачверк-стайл боссом.
В реалиях же, тринкеты, которые могут выдать прок в тот момент, когда вы бежите в противоположную часть комнаты или уходите в диспершн, намного менее эффективны того же средоточения. Но это не отменяет тот факт, что на пачверке они могут оказаться сильнее :)

 

закрыть