WORLD OF WARCRAFT

Тема: [БМ в пре-патче Dragonflight 10.0] [Полный гайд: Охотник - Повелитель Зверей]  (Прочитано 409456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

fcsm19lexer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 733
Re: [8.0.1] [Полный гайд Охотник - Повелитель Зверей]
« Ответ #315 : 15 Октября, 2018, 04:41:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
кто знает , как вернуть авто агро пету? заколебало постоянно жать на кнопку агро. даже если оставить авто применение рыка , в следующий раз пропадает. взяли сломали ... теперь в ЛЮБОМ данже\рейде автоагро выключается

Freecell

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 529

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фрисельо
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [8.0.1] [Полный гайд Охотник - Повелитель Зверей]
« Ответ #316 : 15 Октября, 2018, 06:33:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
кто знает , как вернуть авто агро пету? заколебало постоянно жать на кнопку агро. даже если оставить авто применение рыка , в следующий раз пропадает. взяли сломали ... теперь в ЛЮБОМ данже\рейде автоагро выключается
Сам спросил - сам ответил: "теперь в ЛЮБОМ данже\рейде автоагро выключается"

Stenx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 266

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мехагорн
    • Класс: Хант
    • Сервер: ЧШ
Re: [8.0.1] [Полный гайд Охотник - Повелитель Зверей]
« Ответ #317 : 15 Октября, 2018, 08:57:21 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
кто знает , как вернуть авто агро пету? заколебало постоянно жать на кнопку агро. даже если оставить авто применение рыка , в следующий раз пропадает. взяли сломали ... теперь в ЛЮБОМ данже\рейде автоагро выключается
Это фича, а не баг. Нафига тебе постоянный агро в рейдах/данжах?

Аласстар

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 288
  • Боль - это иллюзия

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аласстар
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [8.0.1] [Полный гайд Охотник - Повелитель Зверей]
« Ответ #318 : 15 Октября, 2018, 09:36:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос на счет макросов. Если я пишу только на устрашение. то при нажатии макроса пет переходит в состояние бездействия (петпассив) и впоследствии только применяет команду взять пока не переключу снова на асист вручную. Так и должно работать?
поставь /petattack в кк или кобру или куда угодно
Либо такой макрос заюзать:

#showtooltip
/petpassive
/petassist
/petattack
/cast Устрашение

Кстати, в макросы еще б добавил на каст ловушек сразу под курсор:
#showtooltip
/cast [@cursor] Замораживающая ловушка

#showtooltip
/cast [@cursor] Смоляная ловушка

Спасибо, просто все время выносил автоатаку пета на кнопку и прежде чем прожать стан или пурж или команду взять всегда прожимал автоатку пета чтобы уж точно в нужный таргет пет сдавал нужные спелы, и грыз нужные тотемы ( это получается что в мкросе можно просто прописать петатак перед спелом без всяких там петпассив перед этим? т.е. зачем вообще нужна задача ставить пета на бездействие перед тем чотбы отправить его на новый таргет? почему не работает макрос если написать просто петатак каст устрашение?). Когда сказал знакомым про то что у меня автоатака стоит на кнопке надо мной поугарали мол я нубас... Вот и решил посмотреть как отцы катают...
« Последнее редактирование: 15 Октября, 2018, 10:42:53 by Аласстар »

Slipoi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55
  • Щас Колено Прострелю!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скисор
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [8.0.1] [Полный гайд Охотник - Повелитель Зверей]
« Ответ #319 : 15 Октября, 2018, 10:56:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мужики подскожите в чё собиратся для мифик+ и рейдов в каждом гайде по разному но думаю что хаста и искусь или нет?  и есть кап хасты? ::) ::) ::)

Markodis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 93

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маркодиус
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [8.0.1] [Полный гайд Охотник - Повелитель Зверей]
« Ответ #320 : 15 Октября, 2018, 11:12:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мужики подскожите в чё собиратся для мифик+ и рейдов в каждом гайде по разному но думаю что хаста и искусь или нет?  и есть кап хасты? ::) ::) ::)
Заканчивался 2018 год, люди все так же ищут капы. raidbots\simscraft юзай.

Whitney

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 296
Re: [8.0.1] [Полный гайд Охотник - Повелитель Зверей]
« Ответ #321 : 15 Октября, 2018, 16:52:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
... это получается что в мкросе можно просто прописать петатак перед спелом без всяких там петпассив перед этим? т.е. зачем вообще нужна задача ставить пета на бездействие перед тем чотбы отправить его на новый таргет? почему не работает макрос если написать просто петатак каст устрашение?...
Если убрать /петпассив, то пет сдаст стан в его (пета) текущий таргет, а не в тот, который ты выбрал.

Аласстар

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 288
  • Боль - это иллюзия

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аласстар
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [8.0.1] [Полный гайд Охотник - Повелитель Зверей]
« Ответ #322 : 15 Октября, 2018, 17:28:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если убрать /петпассив, то пет сдаст стан в его (пета) текущий таргет, а не в тот, который ты выбрал.

Т.е. петатак в макрсое это не тоже самое что нажать на кнопку автоатаки пета на панельке пета в нужный мне таргет и потом сдать стан?

Whitney

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 296
Re: [8.0.1] [Полный гайд Охотник - Повелитель Зверей]
« Ответ #323 : 15 Октября, 2018, 19:17:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если убрать /петпассив, то пет сдаст стан в его (пета) текущий таргет, а не в тот, который ты выбрал.

Т.е. петатак в макрсое это не тоже самое что нажать на кнопку автоатаки пета на панельке пета в нужный мне таргет и потом сдать стан?
Нет. Если таргеты находятся близко, то "/петаттак, /каст устрашение" прокатит. Однако, если таргеты находятся далеко, то пет сначала скастует стан, потом радостно побежит атаковать таргет, который нужно было застанить.

P.S. Хотя, надо проверить.
P.P.S. Проверил, так и есть.
« Последнее редактирование: 15 Октября, 2018, 19:21:21 by Whitney »

Stenx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 266

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мехагорн
    • Класс: Хант
    • Сервер: ЧШ
Re: [8.0.1] [Полный гайд Охотник - Повелитель Зверей]
« Ответ #324 : 16 Октября, 2018, 14:27:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Делаю инчанты и камни на крит и в весе статов крит падает в самый низ, а скорость на первое место. Меняю инчанты и камни на скорость и теперь наоборот, крит вверху, скорость внизу. Тру стори.
Научите как в рейдботе искать золотую середину.

multyafka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: [8.0.1] [Полный гайд Охотник - Повелитель Зверей]
« Ответ #325 : 16 Октября, 2018, 15:17:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
как меняется твой ДПС при замене хаст<->крит ? в конечном итоге, вопрос не веса конкретного стата, а на сколько сильно растёт твой урон
всё остальное - от лукавого (или от дропа)

Дизель

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1679

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эстетка
    • Сервер: Гордунни
Re: [8.0.1] [Полный гайд Охотник - Повелитель Зверей]
« Ответ #326 : 16 Октября, 2018, 18:43:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Делаю инчанты и камни на крит и в весе статов крит падает в самый низ, а скорость на первое место. Меняю инчанты и камни на скорость и теперь наоборот, крит вверху, скорость внизу. Тру стори.
Научите как в рейдботе искать золотую середину.
Можно просимить на рейдботс принудительную замену камней и энчантов на крит/хаст и посмотреть, какой вариант будет с более высоким уроном.
Если заморочиться - то можно по одному их менять вообще, в gear compare при большом желании
Какая разница, кто из нас прав?

https://discord.gg/JmqFcTp - классовый дискорд хантов

Тычи

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 734
Re: [8.0.1] [Полный гайд Охотник - Повелитель Зверей]
« Ответ #327 : 16 Октября, 2018, 20:13:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если убрать /петпассив, то пет сдаст стан в его (пета) текущий таргет, а не в тот, который ты выбрал.

Т.е. петатак в макрсое это не тоже самое что нажать на кнопку автоатаки пета на панельке пета в нужный мне таргет и потом сдать стан?
Нет. Если таргеты находятся близко, то "/петаттак, /каст устрашение" прокатит. Однако, если таргеты находятся далеко, то пет сначала скастует стан, потом радостно побежит атаковать таргет, который нужно было застанить.

P.S. Хотя, надо проверить.
P.P.S. Проверил, так и есть.
Пет не "кастует" стан, его кастуем мы, а на пета накладывается бафф, следующая атака пета, в течении 15сек, даст цели стан, причем нужна именно атака пета, Кк и разрывной не тригерят стан, так что я не особо понял про ренж...

Аласстар

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 288
  • Боль - это иллюзия

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аласстар
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [8.0.1] [Полный гайд Охотник - Повелитель Зверей]
« Ответ #328 : 17 Октября, 2018, 11:03:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пет не "кастует" стан, его кастуем мы, а на пета накладывается бафф, следующая атака пета, в течении 15сек, даст цели стан, причем нужна именно атака пета, Кк и разрывной не тригерят стан, так что я не особо понял про ренж...

Тогда вопрос можно перефразировать, но он все так же актуален.
сколько секунд надо пету атакующему текущий таргет, чотбы при выборе нового таргета и нажатии кнопки автоатаки пета на этот новый таргет пет переключился со старого таргета на новый и побежал давать стан ему а не сдал стан в старый таргет?

И если команда в макросе /петатак не равна команде забинденой на панеле пета "атака" то что это за команда тогда вообще? /петатак? Или петатк в макросе даже если стоит строчкой выше чем каст устрашение  пет бы и рад сдать каст в новый таргет но с ним что-то не так и он сдает стан в старый таргет... но это как-то не логично ибо я дал ему команду сменить таргет и после этого даю баф на стан, дак какого хрена он не меняя таргет дает стан? Поидее как Вы говорите он дает стан в связи с тем что на нем появлятся баф в момент нанесения последней атаки перед сменой таргета. Т.е. если предположить что между атаками пета есьт гкд в 0,5 сек или сколько там... то получается если в момент нажатия макроса пет на гкд, то он сразу побежит к новму таргету и даст стан ему, а если в момент прожатия макрсоа гкд пета завершилось и он дает атаку, ему приходит одновременно команда атакоавть другой таргет и баф стана, поэтому он сдает стан сразу же так ак не может остановить атаку мгновенно и только потом меняет таргет....


И исходя из вышесказанного. иметь забинденую кнопку на автоатаку пета очень даже полезно, что заменяет некоторые макросы и тренирует внимание за петом, ибо вот надо тебе сдать стан в новый таргет и продолжить бить текущий ты посылаешь пета атаковать новый прожимая например выстрл химеры или кобры в основной таргет пока пет занят друим делом, увидел через секунду что он в пути. выделил снова нужный таргет и прожал стан, после чего снова сменил таргет на основной и прожал кк и продолжаешь дамагат. так же и с тотемами
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2018, 11:08:24 by Аласстар »

fcsm19lexer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 733
Re: [8.0.1] [Полный гайд Охотник - Повелитель Зверей]
« Ответ #329 : 17 Октября, 2018, 11:26:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
кто знает , как вернуть авто агро пету? заколебало постоянно жать на кнопку агро. даже если оставить авто применение рыка , в следующий раз пропадает. взяли сломали ... теперь в ЛЮБОМ данже\рейде автоагро выключается
Это фича, а не баг. Нафига тебе постоянный агро в рейдах/данжах?
да я знаю что это фича. зачем?? соло данж чистить в актуале. допустим инженерный маунт вот фармил. немного неудобно при смерти пета и его вызове , агро выключается  >:(

я понимаю в пати\рейде это нормально сделано , но если я без группы ...

 

закрыть