WORLD OF WARCRAFT

Тема: Сюжет чёрной стаи драконов на Берегах Пробуждения  (Прочитано 3523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mylisp

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2412

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиликап
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)



Берега Пробуждения являются родным домом красной и чёрной стаи драконов, а часть кампании этой локации напрямую связана с чёрной стаей и Гневионом в частности. Портал Wowhead изучил часть сюжетной цепочки Берегов Пробуждения из альфа-тестирования Dragonflight. Осторожно, спойлеры!:cut:

Главной темой Берегов Пробуждения является возрождение – мы будем помогать стае Алекстразы защищать Рубиновые омуты Жизни: место рождения всех драконов. Здесь хранят и ухаживают за яйцами всех драконьих стай, хотя в кладке чёрной стаи сейчас нет яиц. Тем не менее, Последняя хранительница яиц чёрной стаи, Матушка Элион, всё ещё не оставляет надежды:

Цитата: Матушка Элион
Наш омут остаётся пустым… те яйца, что здесь были когда-то, теперь потеряны навсегда. Без дракончиков, которые продолжат наш род, у нас нет будущего.

> Ради чего тогда оставаться здесь, если яиц больше не осталось?

Ради надежды.


Гневион становится на передний план сюжета этой локации начиная с 3 главы, где он узнаёт о нападении джарадинов – расы обладающих силой стихий гигантов (которые родились и живут до сих пор на Драконьих островах, где и по сей день являются “прославленными убийцами драконов”) – на Нелтарий, крепость чёрных драконов. Об этом становится известно во время задания по освобождению аванпоста от дражадинов, когда Гневион, в своей типичной манере, покидает нас и отправляется к Обсидиановому трону.

Гневион отсылает своих прислужников Чёрного Когтя на плацдарм. В то время как герои Азерота наступают на войска джарадинов в Нелтарии, становится понятно, что врагов слишком много для одних только Чёрных Когтей, но Гневион заявляет, что всё с ними будет хорошо, ведь “дракон является непредсказуемым преимуществом”.


Гневион оказывается прав, и наша атака на Обсидиановый трон оказывается успешной, пусть и не совсем по изначальному плану Чёрного Принца – пока мы сражаемся с джарадинами, к сражению присоединяются чёрные драконы, возглавляемые Сабеллианом! Тем самым Сабеллианом, который является Бароном Черногривом из Острогорья, которое игроки посещали во время событий The Burning Crusade.

Сабеллиан приводит с собой нескольких взрослых чёрных драконов, которые помогают захватить Нелтарий, не забывая упрекнуть Гневиона в его безрассудстве. Интересное наблюдение: сопровождающие Сабеллиана чёрные драконы принимают облики рас Запределья: орков маг’харов, дренеев и эльфов крови.

Цитата: Сцена после сражения в Нелтарии
Гневион: Я не знаю, откуда ты родом, брат, но ты явился как раз вовремя.
Сабеллиан: Из Запределья… Ты думал одолеть всю эту армию своими силами, младший брат? Смелый шаг.
–––
Гневион: Ты недооцениваешь меня, “брат”. Может быть, тебя слишком долго не было?
Сабеллиан: А может быть, в тебе гораздо больше упрямства нашего отца, чем ты думаешь.


Пока Гневион и Сабеллиан совместными усилиями пытаются отбить Обсидиановый трон, Сабеллиан раскрывает свои намерения: он, как и Гневион, хочет восстановить то, что принадлежит ему по праву рождения. Между двумя драконами завязывается спор на тему того, кто именно должен возглавить возрождённую чёрную стаю драконов. Последователи как Гневиона, так и Сабеллиана высказывают свои мнения по этому поводу. В этот разговор вмешивается архивариус Эдресс – драконид, хранящая информацию об обоих драконах.

Во время этого спора Сабеллиан рассказывает, что он пронёс яйца чёрной стаи драконов из Запределья на Драконьи острова в надежде на восстановление будущего чёрных драконов:

Цитата: Кто высказывается за Гневиона
Ради всеобщего блага Гневион способен принимать сложные решения, которые никто другой не принял бы. Освобождение Гарроша начало войну, которая нужна была для подготовки к вторжению Пылающего Легиона.

Охотница Чёрного Когтя Кавия: Он делает то, что нужно сделать. Честь и слава не смогли победить Ша, или избавить этот мир от безумных драконов, а Гневион смог.

Архивариус Эдресс: Несмотря на сомнительные методы, результативность Гневиона трудно оспорить. Он без устали защищал всех существ Азерота от многочисленных угроз.

Цитата: Кто высказывается за Сабеллиана
Главный кузнец Базентус: Как любой славный меч, хороший лидер должен обладать балансом, несгибаемостью и чистотой сердца.
Главный кузнец Базентус: Хотя мне нравится Гневион, он ещё не закален временем. Сабеллиан прошёл через адское пламя, и я верю, что он должен стать лидером.

Баскилан: Собрав нас вместе в Запределье, Сабеллиан спас нас не только от неминуемой гибели, но и от порчи, что поразила наших сородичей.
Баскилан: Все остальные – другие стаи, жаждущие славы смертные, даже этот претенциозный “Принц” – принял решение убить поражённых порчей, даже не попытавшись помочь нам.

Архивариус Эдресс: Там, где Аспекты потерпели неудачу, преуспел Сабеллиан. Безумие Смертокрыла, ярость Грулла – Сабеллиан и его родичи пережили всё это, чтобы настал этот момент.


Несмотря на горячие споры, окончательное решение о том, кто именно возглавит чёрную стаю так и не было принято. Гневион и Сабеллиан продолжили работать сообща, чтобы переправить яйца из Нелтария в Рубиновые Омуты Жизни. Гневион настаивает, что лучшим решением будет перенести их по воздуху, в то время как Сабеллиан хочет переправить их по земле, поскольку выжившие джарадины будут поджидать от драконов перелёт. Пока вы вместе с драконами сопровождаете повозку с яйцами, эта парочка всё не перестаёт грызться друг с другом, после чего происходит нечто неладное и повозка оказывается уничтоженной врагами.

Цитата: По пути к Омутам Жизни
Гневион: Зачем мы используем эту нелепую телегу? Она до ужаса медленная…
Сабеллиан: Наши враги выискивают нас, а мы не можем рисковать встречей с ними, пока перевозим яйца. А потому мы используем способ перемещения смертных, чтобы избежать лишних глаз.
Сабеллиан: Если ты находишь спасение нашего рода скучным, тогда тебя здесь никто не держит. Я был бы не против тишины.
–––
Гневион: И это по-твоему скрытность?
Сабеллиан: Молчи, мелочь. Я не стану подвергать эти яйца какой-либо опасности.
Гневион: Вообще-то я мог бы помочь нашему дражайшему герою с защитой повозки. Не обязательно только им должна доставаться вся грязная работа.
Сабеллиан: И раскрыть наши личности врагу? Исключено. Оставайся на своём месте.
–––
Гневион: Это начинает надоедать. Сколько ещё “случайных встреч” мы должны пережить, прежде чем до тебя дойдёт, что твой хитрый план провалился? Давай уже расправим крылья и перенесём яйца по воздуху!
Сабеллиан: Хватит жаловаться! Если что и угрожает нашему раскрытию, так это твоё ребячество!
–––
Гневион: Наконец-то! Я уж думал, из яиц скорее вылупятся дракончики, прежде чем мы достигнем Омутов Жизни!
Сабеллиан: Титаны, даруйте мне терпения.
Таладракс: С вашим родом будет покончено сегодня!
Гневион: Такое, значит, лидерство ты предлагаешь нашему народу? Возможно, теперь остальные одумаются!
Сабеллиан: Какая молодёжь пошла. Герой, найди меня в Омутах Жизни. Это ещё не конец.


Когда же они прибывают в Рубиновые Омуты жизни, то Сабеллиан раскрывает весь свой план: путешествовать самому на повозке было задумано, чтобы вместе с Гневионом быть лёгкой добычей для любого, кто захочет посягнуть на яйца. Пока враги были отвлечены, оставшаяся часть чёрной стаи безопасно перенесла яйца в Омуты.

Цитата: В Омутах Жизни
Алекстраза: Что это всё значит, Сабеллиан? Где все яйца?
Гневион: Да, объясни нам, почему твой глупый план уничтожил будущее всей стаи?
Сабеллиан: Я прошу прощения за возникшее недопонимание, Хранительница Жизни. Но любые донесения о нашем вымирании являются преждевременными.
Сабеллиан: Я никогда не подвергал яйца опасности их уничтожения. Повозка и моё на ней присутствие были лишь отвлечением для наших врагов, что позволило моей стае пройти незамеченными.
Сабеллиан: Я потратил целую вечность на восстановление своей стаи. Как наследник Нелтариона, я вручаю её, и себя, Вам.
Гневион: Что ты сейчас ––
Алекстраза: Я рада принять здесь все эти яйца, Сабеллиан. Но твоё участие в безумном наследии твоего отца не даёт тебе такого права.
Алекстраза: Я обеспечу уход за этими яйцами, но в ваши разногласия я вмешиваться не буду. Это должна решать чёрная стая, а не красная.


В конце этой цепочки заданий, чёрная стая драконов, наконец, получила своё будущее, но один вопрос так и остался без ответа: кто, в конце концов, станет лидером чёрной стаи драконов?
« Последнее редактирование: 28 Июля, 2022, 21:37:52 by Mylisp »

Barbadoslim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
По моему после образования железной орды, Гневиону, который хоть и косвенно к этому причастен, но все же причастен, лучше бы рот не открывать.

Santarael

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 809
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Ну с точки зрения наследования, Себаллиан то как раз самый ближайший кандидат. Он буквально сын Нелтариона, в то время как Гневион-его потомок( он родился в кладке одной из дочерей Нелтариона).

Aloy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
А? что? Уже есть целая партия не порченых яиц и хранитель оберегавший их целую вечность фракталов?

Arwolfik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 434

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арвулфик
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Вечная песня
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Блин, классно, что Сабелиана не забыли. Помню ещё на выходе обсуждали тут, что они свой же лор не знают. Ан нет, знают

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3902
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Блин, классно, что Сабелиана не забыли. Помню ещё на выходе обсуждали тут, что они свой же лор не знают. Ан нет, знают
Знать Сабеллиана =/= знать свой лор. То же самое, что вспомнить Азурегоса и сказать, что они знают свой лор.

Когда говорят, что они не знают свой лор,  имеют у виду более сложный лор, чем вспомнить, сколько у смертокрыла было детей у основном сюжете.

Demantoid

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1975

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демантоид
    • Класс: паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Гневион хитер и умен не по годам, он решителен, но импульсивен, а его методы весьма радикальны. Сабелиан сильный и стойкий лидер, который не дал погибнуть наследие чёрных драконов в самые тёмные времена для стаи.
Мне лично как лидер чёрных драконов больше нравится Сабелиан, но я более чем на 150% уверен, что лидером станет Абиссиан, который очень мудр и рассудителен. Так же в пользу данной версии говорит то, что он выше того, чтобы участвовать в этой "гонке". Думаю, это классика жанра.
« Последнее редактирование: 28 Июля, 2022, 22:22:12 by Demantoid »

BurningMedved

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 310

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малорум
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Пока эти двое грызутся и соревнуются в тактическом переигрывании, Абиссиан уже разменял десятую тысячу лет, имеет соразмерный опыт политической деятельности и, как отметил оратор выше, не опускается до нелепого ребячества. Из этих двоих мне, конечно, больше импонирует Сабеллиан, но в основном потому, что, доведись мне выбирать лидера чего угодно между Гневионом и манекеном-мишенью, я бы серьезно подумал. "Гениальные" схемы и планы Гневиона уже несколько раз чуть не стоили Азероту существования. Манекен-мишень по крайней мере умеет молчать, когда надо.
Жизнь может занести меня куда угодно: в бескрайние пустыни, глубины морей, тропические джунгли, густые леса, другие миры и даже в другое время, но сердце мое навсегда останется где-то на заснеженных вершинах Грозовой Гряды.

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5831
  • А что тут писать?
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Тем временем Абиссиан где-то нюхает цветочки.

 

закрыть