WORLD OF WARCRAFT

Тема: Battle for Azeroth разошелся рекордными 3,4 млн. копий в первый день  (Прочитано 33556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Казуал

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 117

  • Варкрафт: +
    • Имя: Керригэн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Вечная песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я поиграю в бфа под конец адона когда весь контент выйдет, чтобы долго в игре не сидеть, посмотрю весь сюжет и на этом хватит.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
У ребяток так горит, что вов, по их словам умирает, а на деле живее всех живых.

Psoglawec

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 238
  • Надежда - первый шаг на пути к разочарованию
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Разница в количествах подписчиков в конце лича и на старте каты была минимальной.
А вот в конце каты и в начале панд наблюдает уже привычный перекос. В последних аддонах он вообще напоминает джомолунгу, сначала резкий старт на околоземную орбиту (если расчитать разницу, то количество подписчиков в конце предыдущего аддона находится где-то в марианской впадине) и уже через месяц резкое пике. Судить по первому месяцу это глупо, очень агрессивная рекламная компания, плюс приходят глянуть что там с изменениями.
Судить надо через месяц после старта, сколько продолжит оплачивать насмотревшись на новые реалии.
И да, в личе получить доступ к аддону и сейчас две большие разницы.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4677

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нынешних игроков в несколько раз больше по количеству чем было в 2008м. Поэтому и результат на 18% больше чем в 2008 году это дно, потому что в 8м году значительная доля от игроков играла а в 18м незначительная.
Я все таки занизил думаю 2.8 лимона соответствуют нынешним 8.
Но для Близзард это не удивительно, руководство компании в своем вымышленном мире живет, где 3.4 для топ1 ммо с подпиской в 18 году на старте аддона это много. Это показывает в каком донном застое индустрия находится.
А че сразу не 20 лямов то?
Как было топ1 среди конкурентов, так и осталось.

Даже не так. Учитывая тенденции в развитии индустрии и ориентации на сессионки и мобильные игры, сейчас 3.4 ляма для ММОРПГ с подпиской это как тогда 8-10 лямов.

А про 100к продаж как потолок на заре индустрии вспоминать моветон: 10 лет назад игровая индустрия уже приносила сверхприбыли, компьютеры уже были в каждом доме, а интернет уже был дешев и позволял не только играть но и смотреть фильмы онлайн.
Это 3.4 млн. покупок только в первый день, а не число подписчиков. На личе в первый день 2.8 млн. купили, но мы же знаем что подписчиков было 10-11 млн. Но вообще Ион сказал что сейчас людей играет больше чем когда-либо, и я не вижу поводов не доверять этой информации.

Дак шо вы таки на него тратите время? У него же там сферическая в вакууме хейтерская математика, согласно которой количество игроков ВоВ должно расти пропорционально общему количеству игроков (хотя это величины в лучшем случае слабо коррелирующие - мне решительно неясно, в каком месте, например привлечение новых игроков другими жанрами должно привлекать игроков в ММОРПГ), а так же игнорирующая принципиальный факт конечности целевой аудитории и как следствие стагнации, а то и снижения количества подписчиков для проектов с долгим сроком жизни (отток старых игроков не компенсируется притоком новых, потому что клиентская база уже выбрана).

Psoglawec

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 238
  • Надежда - первый шаг на пути к разочарованию
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Странно, что в Пандарии снижалось. Аддон был прямо свежим дыханием.

Одной из знакомых жутко не нравился дроч с дейликами. Вот одна из причин.
Лично меня жутко бесили инсты, чего не было ни в одном другом аддоне.
Ну и я сам поиграв на старте получил уже знакомую по катаклизму картину, когда классы начали перекашивать. Думаю играющие с лича помнят как в катаклизме столь любимые Госткрабом фростмаги в пвп перекосили все остальные классы примораживая абсолютно любым скилом и критуя лансами через раз. Я этого накушался в кате, весь аддон ждал когда наконец-то приведут баланс пвп в норму. И на год забросил вов.
Позже, не знаю что и куда близам клюнуло, но в пвп они умудрились даже сделать что-то типа баланса отчего в этом плане панды сейчас многими считаются идеалом.

Скажу по колчеству подписок одно практическое наблюдение.
В личе, в конце аддона, в любой локе можно было встретить хоть пару челиков, даже в яслях бегал какой-нибудь гном выполняя квесты. В кате(и во всех последующих аддонах) уже к середине аддона локи вымирали.

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Судя по постоянству в цифрах, аудитория ВоВ особо не меняется. Кто играл в Кате, как я, те и играют)). А новички просто заменяют ушедших.

У вас устаревшие сведения, самые великие игроки и ветераны  ушли в конце каты, я вот ушёл весной во время легиона, и больше пока не хочу играть. Ушли потому что Пандария была ужасным дополнением и люди это понимали, но ни кто их не слушал. В легионе даже все тролли сбежали остались одни домохозяйки и пенсионеры, как когда то было в WOT.

Я не знаю. кто там и куда ушел (сам с Нового года не играю, Легион со своим бесполетьем и скалированием- отвратен для меня, и БзА по этой же причине не куплю за полную стоимость), но Близзы привели цифры, из которых четко видно, что каждое дополнение покупает примерно 3 млн человек в первый день. Из дополнения в дополнение. А следовательно количество игроков на старте дополнения примерно одинаково. А то, что "великие" и ветераны ушли, так это нормально. Было бы совсем дико, если бы люди в 30-35 лет по прежнему "врывались" в прогресс в игрушке, а не в реале.

SonyBeach

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 352

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сониенх
    • Класс: Охотник, Шаман, Маг
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Мое мнение - крузейд и вотлк, последние аддоны, в которых была душа.
Жирный шрифт - короткое содержимое моего поста. Крючок, зацепило - читаем далее.

Asteriks

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я понимаю что подумать головой для вас что то невероятное, возможно более простой пример поможет с игрой для школьников, сравни продажи ГТА4 8й год и ГТА5 13 год. В самой игре ничего не поменялась это качественная игра в своем жанре о которой знают все, продажи абсолютно разные, потому что разная масса игроков в целом в 8м году и в более менее современном году.
Сравни для начала объемы консольного рынка action-adventure тогда и сейчас. Потом сравни рынки ММОРПГ тогда и сейчас. Делай выводы.

Это из разряда в Сомали 1 топовый лыжник, потому что там нет снега)
ТЕСО, Финалка, ГВ2 и прочие тайтлы поменьше - это видимо файтинги.

Безусловно ты прав) Госпади это еще и модератор.
Слишком жырно. Бездарный тролль

loliklol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Лучший аддон это был лич, не пинать я объясню, вы поймите я играл с класики на диал апе, видел евенты с накрамасом,  танчил рагнароса, видел запуск БК танчил илюшу и вайши и грула , видел старт лича, пошел всего лича. траил алгалона до нерфов по появления колизея и тачил ульду, ойга и лича в хм. Почему это предел, ну потому что потом пошли повторения, нет не по локациям и музыке и сюжету. а механикам и т.д. пошло какое то упрощение или еще что то просто наверное начали приедатся.
Для новичков не видевших начала, вов будет СУПЕР ИГРОЙ и навсегда ей останется. Но для стариков типа меня "Вов умер, да здраствует вов" я покупаю аддоны, я уважаю близов и сейчас мой 7 летний сын немножко играет. Но то
уже не вернуть. До сих пор от локаций лича и музыки долбит ностальгия. Не засирать пост плз. проявите уважение. то что я написал не более чем мнение. всем спасибо.
ВОВ прекрасная игра и дай бог что бы нее играло не 12 милионов игров а 15.

Dethachaic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 481

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотница
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лучший аддон это был лич, не пинать я объясню, вы поймите я играл с класики на диал апе, видел евенты с накрамасом,  танчил рагнароса, видел запуск БК танчил илюшу и вайши и грула , видел старт лича, пошел всего лича. траил алгалона до нерфов по появления колизея и тачил ульду, ойга и лича в хм. Почему это предел, ну потому что потом пошли повторения, нет не по локациям и музыке и сюжету. а механикам и т.д. пошло какое то упрощение или еще что то просто наверное начали приедатся.
Для новичков не видевших начала, вов будет СУПЕР ИГРОЙ и навсегда ей останется. Но для стариков типа меня "Вов умер, да здраствует вов" я покупаю аддоны, я уважаю близов и сейчас мой 7 летний сын немножко играет. Но то
уже не вернуть. До сих пор от локаций лича и музыки долбит ностальгия. Не засирать пост плз. проявите уважение. то что я написал не более чем мнение. всем спасибо.
ВОВ прекрасная игра и дай бог что бы нее играло не 12 милионов игров а 15.

Всё верно описал, хотя я дитя лича, пропал дух и атмосфера, наварено они погнались за длинным долларом, а тогда созидали игру для большинства фанатов варикафта.  Да хорошие были дни и была хорошая игра!!!!

 

закрыть