WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.1] [Воин - Оружие] Железное превосходство!  (Прочитано 414983 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ekso

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 708
Re: [7.1] [Воин - Оружие] Железное превосходство!
« Ответ #885 : 17 Августа, 2018, 19:13:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На блид этого коэфицента нет, с чего вы вообще ет взяли, внимательно почитайте что было в патчноутах: A decrease to the damage of Arms’ other (non-Deep Wounds) abilities. Блид просто полностью изменили.
W8 Diablo 4

ekso

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 708
Re: [7.1] [Воин - Оружие] Железное превосходство!
« Ответ #886 : 17 Августа, 2018, 19:16:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я еще несколько сообщений назад попросил об этом поподробнее. Откуда эта информация? Это недокументированный какой-то нерф, или что?
Так точно, а выясняется тупо по ощущениям и банальной логике, % мастери вырос в несколько раз, а сам блид, до патча в моем случае был в районе ~4.5к, после хотфикса стал ~6к, да вырос, но даже не в разы.
W8 Diablo 4

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
Re: [7.1] [Воин - Оружие] Железное превосходство!
« Ответ #887 : 17 Августа, 2018, 19:26:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так точно, а выясняется тупо по ощущениям и банальной логике, % мастери вырос в несколько раз, а сам блид, до патча в моем случае был в районе ~4.5к, после хотфикса стал ~6к, да вырос, но даже не в разы.
А с какой стати он должен был "в разы" увеличиться?? Ап эффекта мастери в 10 раз, это не тождественно "апу урона блида в 10 раз". Достань калькулятор и посчитай сам. Пример такого подсчета я тебе привел выше.

На блид этого коэфицента нет, с чего вы вообще ет взяли, внимательно почитайте что было в патчноутах: A decrease to the damage of Arms’ other (non-Deep Wounds) abilities. Блид просто полностью изменили.
Вот даже как. В первоначальной версии фикса этого пояснения не было, а потом я уже не смотрел.
Но тогда тем более. Этот фикс - однозначный ап блида. Про какие "уменьшения" речь после этого?

Еще раз, все просто: блид апнули, остальное занерфили. Единственный вопрос - это что получилось "в сумме". И как это будет скейлиться с ростом гира.


ekso

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 708
Re: [7.1] [Воин - Оружие] Железное превосходство!
« Ответ #888 : 17 Августа, 2018, 19:35:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так точно, а выясняется тупо по ощущениям и банальной логике, % мастери вырос в несколько раз, а сам блид, до патча в моем случае был в районе ~4.5к, после хотфикса стал ~6к, да вырос, но даже не в разы.
А с какой стати он должен был "в разы" увеличиться?? Ап эффекта мастери в 10 раз, это не тождественно "апу урона блида в 10 раз". Достань калькулятор и посчитай сам. Пример такого подсчета я тебе привел выше.
% мастери в моем говногире до хотфикса был ~20%, после хотфикса 153%. При этом сам блид вырос % на 25

Ну и какой ап, если нам апнули лишь умение дававшее максимум 15% дпс на патчверке, при этом апнули не столь значительно, а вот все остальное, занерфили на 14%, то есть занерфили примерно на то число, что давали глубокие раны вообще.
« Последнее редактирование: 17 Августа, 2018, 19:48:52 by ekso »
W8 Diablo 4

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
Re: [7.1] [Воин - Оружие] Железное превосходство!
« Ответ #889 : 17 Августа, 2018, 19:48:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так точно, а выясняется тупо по ощущениям и банальной логике, % мастери вырос в несколько раз, а сам блид, до патча в моем случае был в районе ~4.5к, после хотфикса стал ~6к, да вырос, но даже не в разы.
А с какой стати он должен был "в разы" увеличиться?? Ап эффекта мастери в 10 раз, это не тождественно "апу урона блида в 10 раз". Достань калькулятор и посчитай сам. Пример такого подсчета я тебе привел выше.
% мастери в моем говногире до хотфикса был ~20%, после хотфикса 153%. При этом сам блид вырос % на 25
Ну знаешь, заявлять "был нерф потому что мне кажется что то-то стало дамажить меньше" - это такое себе.
Пока не было блюпостов, я лично склонен думать что ты просто где-то ошибся/просчитался/чего-то не учел. Будет официальная инфа - будут и комментарии.


urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
Re: [7.1] [Воин - Оружие] Железное превосходство!
« Ответ #890 : 17 Августа, 2018, 19:58:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну и какой ап, если нам апнули лишь умение дававшее максимум 15% дпс на патчверке, при этом апнули не столь значительно, а вот все остальное, занерфили на 14%, то есть занерфили примерно на то число, что давали глубокие раны вообще.
Ты сейчас говоришь про ап спека в целом?

Никто не утверждал, что спек апнули, ты наверное невнимательно читаешь.
Я говорил, что однозначно апнули отдельную абилку - блид (посредством мастери).
Вместе с этим занерфили остальные абилки спека.
Что произошло "в сумме" этих изменений - это вопрос, который подлежит тестированию/обсуждению/симулированию. Я лично не готов сейчас на него отвечать. Равно как и не верить оценкам "на глаз" про якобы 10% нерф спека.
Хотя, ты мог и угадать, кто знает.

В любом случае - если близзард написали что "общий дпс измениться не должен", а он на самом деле все-таки упал - то я уверен, ждет какой-то ап. Как минимум, для приведения "overall dps" цифры к прежнему значению.

Ну и уж точно плюс, что этим фиксом восстановили ценность мастери (вместе с тем не переборщив с ней, чего я опасался).

Maidz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 319

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ванселла
    • Класс: маг
    • Сервер: Подземье
Re: [7.1] [Воин - Оружие] Железное превосходство!
« Ответ #891 : 17 Августа, 2018, 21:20:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не знаю у кого там урон блида сильно вырос. У меня был 6к с 5% мастери до нерфа, и стал 6.5к после. По логике некоторых в этом топике он должен был стать (6000-14%)+50%, но нет.

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
Re: [7.1] [Воин - Оружие] Железное превосходство!
« Ответ #892 : 17 Августа, 2018, 22:18:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
+50%
Это откуда?

5% мастери до нерфа
А это что?

Мы с тобой похоже про разные игры говорим? Какие "5% до нерфа"?

До сегодняшних фиксов, в игре "Wow патч 8.0.1" если даже с персонажа воина в специализации "Оружие" все снять, и оставить его натурально голым. У него в этом состоянии было 8 !! процентов мастери (сейчас эта цифра равняется 80%).

Какие 5%? Откуда ты их взял? Что это за цифра вообще? Как ты ее смог добиться? Из какой она игры?
Про "+50%" и того абсурднее.

И снова какие-то суждения "у миня дамаг невозрос значит меня панерфили".

Вобщем блюпосты, результаты симов / логов, это еще аргументы. Но не вот эта вот каша.
« Последнее редактирование: 17 Августа, 2018, 22:44:43 by urro »

Демогемий

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 649

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демогемий
    • Класс: Воин
    • Сервер: Голдрин
Re: [7.1] [Воин - Оружие] Железное превосходство!
« Ответ #893 : 17 Августа, 2018, 22:31:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите по вторичкам на армса сейчас в процентах набор статов.


И какие талы в броне лучше брать для инстов рейда?

Maidz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 319

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ванселла
    • Класс: маг
    • Сервер: Подземье
Re: [7.1] [Воин - Оружие] Железное превосходство!
« Ответ #894 : 17 Августа, 2018, 22:51:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
+50%
Это откуда?

5% мастери до нерфа
А это что?

Мы с тобой похоже про разные игры говорим? Какие "5% до нерфа"?

До сегодняшних фиксов, в игре "Wow патч 8.0.1" если даже с персонажа воина в специализации "Оружие" все снять, и оставить его натурально голым. У него в этом состоянии было 8 !! процентов мастери (сейчас эта цифра равняется 80%).

Какие 5%? Откуда ты их взял? Что это за цифра вообще? Как ты ее смог добиться? Из какой она игры?
Про "+50%" и того абсурднее.

И снова какие-то суждения "у миня дамаг невозрос значит меня панерфили".

Вобщем блюпосты, результаты симов / логов, это еще аргументы. Но не вот эта вот каша.
Че ты несешь? я говорю про кол-во мастери на шмотках. И аргументы не нужны, чтобы видеть очевидное. Но ты и с железными аргументами не увидишь)

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
Re: [7.1] [Воин - Оружие] Железное превосходство!
« Ответ #895 : 17 Августа, 2018, 23:09:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я говорю про кол-во мастери на шмотках
Зачем эта цифра вообще тут?  :facepalm:

Вобщем ладно...  вот результаты симов от Арчи:
(показать/скрыть)
Как видно, действительно - спек в целом чуть занерфлен: 9945к VS 9749к - это где-то в районе 1.9%.
(но не 10% же! как местные "специалисты" тут намеряли)

Т.е. ап блида достаточно серьезен - он почти компенсирует нерф всех остальных абилок на 14%, снижая разницу в overall spec dps аж всего до ~2%.

В целом, общий нерф спека действительно не радует. Хотя поводы для оптимизма тоже есть:
- во-первых, можно ждать от близзов еще некоторых апов. Т.к. получилось чуть слабее, чем они рассчитывали.
- во-вторых, спек хорошо скалируется от гира, в т.ч. от мастери.

Maidz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 319

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ванселла
    • Класс: маг
    • Сервер: Подземье
Re: [7.1] [Воин - Оружие] Железное превосходство!
« Ответ #896 : 17 Августа, 2018, 23:23:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
randomly geared 330ilvl profile, which started with 26% mastery
Осталось только найти 26% мастери где то. А еще пусть посимит дпс в миф+, в которых мастери явно ниже будет цениться.

Maidz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 319

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ванселла
    • Класс: маг
    • Сервер: Подземье
Re: [7.1] [Воин - Оружие] Железное превосходство!
« Ответ #897 : 17 Августа, 2018, 23:30:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И у меня с тобой дискуссия не о том, лучше армс стал или хуже была, а про эффективность апа мастери. Где я сказал, что стала эффективнее раз в 5, а ты пытался это отрицать, а потом выложил симкрафт, где вес мастери увеличился в 6 раз :facepalm:

ekso

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 708
Re: [7.1] [Воин - Оружие] Железное превосходство!
« Ответ #898 : 17 Августа, 2018, 23:41:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С языка снял, там же была и нормальная картинка в бисовом гире:



8% дпс нерф.
W8 Diablo 4

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
Re: [7.1] [Воин - Оружие] Железное превосходство!
« Ответ #899 : 17 Августа, 2018, 23:45:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И у меня с тобой дискуссия не о том, лучше армс стал или хуже была
А ты не один тут в теме как бы. И рассуждаю я о нерфе/апе спека вовсе не обязательно в дискуссии с тобой.

Где я сказал, что стала эффективнее раз в 5, а ты пытался это отрицать, а потом выложил симкрафт, где вес мастери увеличился в 6 раз
1% vs 10% это увеличение в десять раз! А не в 6! Это тебе скажет любой первоклассник.
Но это имеет косвенное отношение к общему апу дмг, и уж тем более к весу стата (которое ты сейчас сюда опять свалил в кашу). И вовсе не означает, что данные показатели тоже должны апнуться в эти 10 раз.
Но вообще, я уже понял твою "дружбу" с математикой, поэтому вообще сомневаюсь в целесообразности этих пояснений.

еще пусть посимит дпс в миф+, в которых мастери явно ниже будет цениться.
Вот Арчи то не знает! Что в недрах нубклаба есть специалист, который лучше разбирается где надо симить.

 

закрыть