WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игроки получили возможность сыграть в пробную версию Battle for Azeroth  (Прочитано 53813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

angmarec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1141
  • Почетный хейтер
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Там у Легиона, почти такая же оценка, как у Личёвского, но ты скажи людям, что Легион стоит рядышком, тебя с говном смешают и обвинят в богохульстве.

Ну как бы они очень разные, но при этом по качеству очень похожи. И это будет субьективное мнение отдельных фанатов лича, которые врядли заходят на страничку легиона на метакритике.
Цитировать
То же Запределье, которое почти убило для меня Варкрафт, своей унылостью и изнасилованым сюжетом (по моему, самым убогим из всех дополнений), считается шедевром игропрома.
Ну как бы оценка дренора 5,9 что не очень то и высоко, а главное публика приняла дренор достаточно тепло(хотя на мое мнение это был просто кошмар) особенно в начале, что очень коррелирует с ростом подписчиков после пандарии, а потом стремительным обвалом, когда оказалось что делать то на дреноре нечего.

angmarec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1141
  • Почетный хейтер
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Я про первое Запределье, кек.
Как по мне это самый лучший аддон к вов, когда ничего не испортили, а только улучшили. БК - навсегда)  ;)
Так что бывают очень полярные мнения, жалко конечно, что тебе он не зашел.

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

А я вам скажу, что было прорывного в легионе:

1) Локалки были только введены, то есть они еще не успели надоесть и народ их делал с бОльшим удовольствием, чем сейчас. ( не сравниваем с дейликами в аддонах раньше )
2) Офигенный новый класс, который разительно отличается от всех других, круто нарисован, интересно подан и тд.
3) Легендарки, конечно, сомнительная затея, но она увязывала за собой необходимость фармить. Ходишь инсты/рейды/м+/делаешь локалки, а значит есть шанс полутать шмотку, которая бафнет тебя очень нехило. А в начале дополнения если ты полутал легу, то ты еще и король и притягиватель внимания( особенно если у тебя их две, да еще и хорошие, ухх). Ну и с легами ты становился АДОВЫМ КАРАТЕЛЕМ ( если повезло и ты лутанул хорошие, конечно :P )
4) Сюжет просто супер. Мы так давно этого ждали. Гулдан, Килджеден, Ксавий в конец концов. Смерть Изеры. Да блин, это была бомба и мега эпик.
5) Инсты тоже клевые. Они и интересные, и красивые. Введение системы м+ очень хорошо отразилось на геймплее в целом, как и на реиграбельности. Да, это переделанные челенджи, введенные в МОП, но челенджи прошел на 2+ чарах и от них просто начинает блевать. А тут лутик, все дела. А еще шанс полутать легендарку, напоминаю!
6) Артефакты! У меня был череп манари! Летал вокруг и че-то постоянно говорил страшным голосом, это охеренно было! Минусы тоже есть у этого, как и у всего остального, но в целом было вау. А еще у артефактов было дофигищи всяких скинов. Ощущения после открытия черепу манари вид бошки эредара не передать словами.

А чем плох БФА? Тем, что это все продолжилось. Но все это мы уже видели в симпсонах в легионе. Оставили то, что уже под конец легиона порядком задолбало, а ничего нового по факту не добавили, забрав легендарки ( это хорошо в принципе ) и артефакты.

Так-то по настроению аддон неплохой, локи интересные, атмосфера приятная, где-то опасная, где-то расслабляющая.
Но блин, откровенная халтура на лицо и спорить с этим может только Хомутяша и его последователи.

Я не хейтер, я реалист, который видел вов с самого начала и был погружен в него в порядочной такой степени всегда.

Я и не буду сравнивать. Локалки не более чем вполне логичная эволюция дейликов. По прежнему просто не могло оставаться. Прежние уныленькие "ежедневки" сделали более живенькими, теснее связали с прочими аспектами игры. Всё. Сравнивать нечего. Это локалки и есть. 2.0.

ДХ? А вы, извиняюсь, сколькими классами в ВоВ играли вообще? Я для себя в ДХ увидел не более чем сочитание идей комбат роги и монка. В танкоспеке он вообще на запчасть от механики Хмелевара похож. Тематически же и атмосферно же класс стар, как сам ВоВ.

Легендарки? Тебе нужна некая вешь, ты ради неё рвешь жопу. О каком аддоне речь? А о любом.
Называть новую вариацию фарма, в которой всего лишь выросло число источников, из которых можно выфармить нечто полезное, чем-то прорывным как минимум странно.

Мнение по сюжету просто не может быть объективным. Поэтому не вижу смысла приводить его в качестве довода. Вам он кажется "супер". Я виду его как череду нелепейших ляпов и проявлений бесталанности нынешних авторов.
Об этом попросту нет смысла спорить.

Красивых инстов хватало на протяжении всей истории вов. По такому критерию чуть ли не каждый аддрн можно называть прорывным.
"+" же - не более чем логическое развитие идеи испытаний в инстах, имевших место быть и в пандарии, и в Дреноре. Причем я  о вероятности подобного контента говорил уже тогда.
Прорыв? Нет, очевидная неизбежность.

По сути своей артефакты это сочетание двух замшелых идей: веток талантов и фамильного шмота, преправленного талантом художников. Первое и второе на прорыв не тянет явно. Третье... вы серьёно называете прорывом красивые модельки пух, повязанных с лором? Нет, ну это был бы прорыв, наверное, не будь в ВоВе никогда ничего подобного. По факту же разрабы превратили редкие изюминки игры в ширпотреб. А для этого несколько иное определение существует: деградация.

Собственно и БфА плох тем, что почти  все вышеперечисленное никуда не делось. А нового нет по прежнему.
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2018, 17:25:00 by LokNarad »

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4676

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как раз таки да, сейчас вов конкурирует именно с другими жанрами, потому что жанр ММо не популярен. ВОВ собрал свою аудиторию именно на пике популярности этого жанра. и вот, что бы игрок продолжал играть в вов и что бы новые игроки пришли в вов, и именно в ммо жанр ( он сейчас не популярен), если учесть, что игре 10 лет Близард нужно именно изъебнутся, что бы игроки играли именно в их игру.

Спасибо, поржал. Есть такая проблема, как основные черты жанра, от которых не избавишься и через которые не перепрыгнешь. И если говорить о кризисе ММО как жанра, то можно хоть усраться, но конкурировать с другими жанрами не взлетит - просто потому, что кризис жанра говорит о том, что его основные черты стали удовлетворять потребностям меньшего количества игроков.

Близы и так предпринимают немало усилий, даты растянуть ВоВ как ММО и частично захватить другие жанры (те же М+ - это практически внедренная в вов сессионная игра, фронты - попытка привнести в ММО РТС), но сову нельзя бесконечно натягивать на глобус.

Не нужно думать, что игроки будут играть именно в вов потому, что он такой один, игроки пойдут играть в другие жанры и игры. Сейчас мало игроков, которые будут играть именно в ммо и ни во что другое. Сейчас время другое. в прошлый раз аддон филлер прокатывал, потому что игроки думали блин ну идти то вообще не куда, а сейчас проблема в том, что идти есть куда и это не ммо, которое большинству сейчас не нужно.

Ну так мы тут подходим к основному - а нахрена тратить много денег, если игрок все равно свалит (ММО не выдерживают конкуренции)? Проще делать игру так, как ты считаешь нужным, понимая, что определенные потери базы игроков неизбежны. Цинично, да, но зато это оптимизирует расходы.
А даже если и так?
Да, зажрались. Ну, и?
Это проблема, да. Что с этой проблемой делать разработчикам? Им, им, болезным. Кому же еще?)

Как я уже писал выше - по сути дела класть хрен на кукарекание коммунити и делать игру так, как они считают нужным. Потому что другая схема взаимодействия с потерявшими адекватное восприятие действительности будет попросту бесполезна.
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2018, 17:18:30 by Rivud »

Hellseron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 472

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бамбуча
    • Класс: Warlock
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Ну, друг мой, говно можно найти везде. Что в твоем понимании, прорыв? Если смотреть в таком ключе, то прорывов я не видел уже ооочень давно.
Я не претендую на объективность, но, уверен, что со мной согласилось бы большее количество людей, чем с тобой. Легион был крутым аддоном, у него хорошие продажи, большие рейтинги и в большинстве отличные отзывы.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
6) Артефакты! У меня был череп манари! Летал вокруг и че-то постоянно говорил страшным голосом, это охеренно было! Минусы тоже есть у этого, как и у всего остального, но в целом было вау. А еще у артефактов было дофигищи всяких скинов. Ощущения после открытия черепу манари вид бошки эредара не передать словами.
Да клевый арт был у лока, жалко на неудобном спеке.

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Ну, друг мой, говно можно найти везде. Что в твоем понимании, прорыв? Если смотреть в таком ключе, то прорывов я не видел уже ооочень давно.
Я не претендую на объективность, но, уверен, что со мной согласилось бы большее количество людей, чем с тобой. Легион был крутым аддоном, у него хорошие продажи, большие рейтинги и в большинстве отличные отзывы.

Прорыв в моем понимании - появление чего-то реально нового. Как вариант - сочетание старого, порождающее нечто новое, оригинальное.
И да, я понимаю, что применительно к ВоВу в частности и к жанру в целом ожидать подобного практически бессмысленно.

ВоВ не в тупике сейчас. Тупик был бы для него концом.
ВоВ сейчас в циклическом круговороте старья, за пределы которого ему не выйти (имхо). И да, разумеется, у всего этого хорошие продажи и рейтинги, потому что имея соображалку можно даже рыбьим жиром напоить с добавкой. Ну, а мне что с этого, если я больше не хочу в это играть, а старые приемы разрабов, ранее побуждавшие меня продолжать, больше не действуют?

Я такой один? Конечно нет.
Нас таких мало? Ну... хорошо, если так.
Вопрос только в том - для кого это хорошо?)
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2018, 17:37:42 by LokNarad »

Hellseron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 472

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бамбуча
    • Класс: Warlock
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Ну, друг мой, говно можно найти везде. Что в твоем понимании, прорыв? Если смотреть в таком ключе, то прорывов я не видел уже ооочень давно.
Я не претендую на объективность, но, уверен, что со мной согласилось бы большее количество людей, чем с тобой. Легион был крутым аддоном, у него хорошие продажи, большие рейтинги и в большинстве отличные отзывы.

Прорыв в моем понимании - появление чего-то реально нового. Как вариант - сочетание старого, порождающее нечто новое, оригинальное.
И да, я понимаю, что применительно к ВоВу в частности и к жанру в целом ожидать подобного практически бессмысленно.

ВоВ не в тупике сейчас. Тупик был бы для него концом.
ВоВ сейчас в циклическом круговороте старья, за пределы которого ему не выйти (имхо). И да, разумеется, у всего этого хорошие продажи и рейтинги, потому что имея соображалку можно даже рыбьим жиром напоить с добавкой. Ну, а мне что с этого, если я больше не хочу в это играть, а старые приемы разрабов, ранее побуждавшие меня продолжать, больше не действуют?

Я такой один? Конечно нет.
Нас таких мало? Ну... хорошо, если так.
Вопрос только в том - для кого это хорошо?)

А я не говорю, что все хорошо. Но заверение, что легион был очень неплох я буду отстаивать. По мне катаклизм и дренор были ну полнейшим говном, но я уверен что найдутся и их фанаты. Легион на их фоне просто царь.

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Ну, друг мой, говно можно найти везде. Что в твоем понимании, прорыв? Если смотреть в таком ключе, то прорывов я не видел уже ооочень давно.
Я не претендую на объективность, но, уверен, что со мной согласилось бы большее количество людей, чем с тобой. Легион был крутым аддоном, у него хорошие продажи, большие рейтинги и в большинстве отличные отзывы.

Прорыв в моем понимании - появление чего-то реально нового. Как вариант - сочетание старого, порождающее нечто новое, оригинальное.
И да, я понимаю, что применительно к ВоВу в частности и к жанру в целом ожидать подобного практически бессмысленно.

ВоВ не в тупике сейчас. Тупик был бы для него концом.
ВоВ сейчас в циклическом круговороте старья, за пределы которого ему не выйти (имхо). И да, разумеется, у всего этого хорошие продажи и рейтинги, потому что имея соображалку можно даже рыбьим жиром напоить с добавкой. Ну, а мне что с этого, если я больше не хочу в это играть, а старые приемы разрабов, ранее побуждавшие меня продолжать, больше не действуют?

Я такой один? Конечно нет.
Нас таких мало? Ну... хорошо, если так.
Вопрос только в том - для кого это хорошо?)

А я не говорю, что все хорошо. Но заверение, что легион был очень неплох я буду отстаивать. По мне катаклизм и дренор были ну полнейшим говном, но я уверен что найдутся и их фанаты. Легион на их фоне просто царь.

Так Легион и был весьма не плох. Я тоже так считаю. Особенно любопытно это смотрится на фоне того, что в нем не было ничего принципиально нового.
Но, банально, всего лишь одна новая система талантов МоП смотрится куда большим прорывом и новшеством, чем весь Легион со всеми потрохами.
По факту же в последнее время с подобными новшествами напряг. И очень серьёзный.

Hellseron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 472

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бамбуча
    • Класс: Warlock
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Ну, друг мой, говно можно найти везде. Что в твоем понимании, прорыв? Если смотреть в таком ключе, то прорывов я не видел уже ооочень давно.
Я не претендую на объективность, но, уверен, что со мной согласилось бы большее количество людей, чем с тобой. Легион был крутым аддоном, у него хорошие продажи, большие рейтинги и в большинстве отличные отзывы.

Прорыв в моем понимании - появление чего-то реально нового. Как вариант - сочетание старого, порождающее нечто новое, оригинальное.
И да, я понимаю, что применительно к ВоВу в частности и к жанру в целом ожидать подобного практически бессмысленно.

ВоВ не в тупике сейчас. Тупик был бы для него концом.
ВоВ сейчас в циклическом круговороте старья, за пределы которого ему не выйти (имхо). И да, разумеется, у всего этого хорошие продажи и рейтинги, потому что имея соображалку можно даже рыбьим жиром напоить с добавкой. Ну, а мне что с этого, если я больше не хочу в это играть, а старые приемы разрабов, ранее побуждавшие меня продолжать, больше не действуют?

Я такой один? Конечно нет.
Нас таких мало? Ну... хорошо, если так.
Вопрос только в том - для кого это хорошо?)

А я не говорю, что все хорошо. Но заверение, что легион был очень неплох я буду отстаивать. По мне катаклизм и дренор были ну полнейшим говном, но я уверен что найдутся и их фанаты. Легион на их фоне просто царь.

Так Легион и был весьма не плох. Я тоже так считаю. Особенно любопытно это смотрится на фоне того, что в нем не было ничего принципиально нового.
Но, банально, всего лишь одна новая система талантов МоП смотрится куда большим прорывом и новшеством, чем весь Легион со всеми потрохами.

Ну чтож поделать, тяжело уже нас удивить, тяжело.

GojiBerry

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2304
  • Рейтинг:11 (+11 | 0)
Каждое дополнение привносило что то новое, а тут на 120 мы получаем локалочки,м+, рейды. Но мы все это видели в Легионе, игроки увидели что они вернулись в легион 2.0 только без артефакта с кастрированными классами без изменений. БфА тянет на какое нибудь 7.4, ну никак не 8.0. Новые фишки по типу фронтов и экспедиций можно вообще игнорировать, азеритовая броня просто курам на смех.
Что то мне кажется Ион скоро  сам уйдет или уволят. Такого фейла я даже в Дреноре не помню, там первое негодование пошли с селфи камерой  :D
Сначала инфа с малым количеством подписок не внушала доверия, ну две акции в ряд + анонс 8.1 в паверпоинте, доказывают что с БфА все совсем не так.
P.S  Я ни разу не хейчу, я говорю то что беспокоит большинство игроков, я и сам играю просто ну блин могли же хоть немного головой подумать про фронты, экспедиции и азеритки, отдел тестирования контуженный похоже. А кардинально ничего менять не будут т.к дополнение вышло, поезд ушел. Будут затычки, фиксы, не более.
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2018, 17:50:53 by GojiBerry »

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Ну, друг мой, говно можно найти везде. Что в твоем понимании, прорыв? Если смотреть в таком ключе, то прорывов я не видел уже ооочень давно.
Я не претендую на объективность, но, уверен, что со мной согласилось бы большее количество людей, чем с тобой. Легион был крутым аддоном, у него хорошие продажи, большие рейтинги и в большинстве отличные отзывы.

Прорыв в моем понимании - появление чего-то реально нового. Как вариант - сочетание старого, порождающее нечто новое, оригинальное.
И да, я понимаю, что применительно к ВоВу в частности и к жанру в целом ожидать подобного практически бессмысленно.

ВоВ не в тупике сейчас. Тупик был бы для него концом.
ВоВ сейчас в циклическом круговороте старья, за пределы которого ему не выйти (имхо). И да, разумеется, у всего этого хорошие продажи и рейтинги, потому что имея соображалку можно даже рыбьим жиром напоить с добавкой. Ну, а мне что с этого, если я больше не хочу в это играть, а старые приемы разрабов, ранее побуждавшие меня продолжать, больше не действуют?

Я такой один? Конечно нет.
Нас таких мало? Ну... хорошо, если так.
Вопрос только в том - для кого это хорошо?)

А я не говорю, что все хорошо. Но заверение, что легион был очень неплох я буду отстаивать. По мне катаклизм и дренор были ну полнейшим говном, но я уверен что найдутся и их фанаты. Легион на их фоне просто царь.

Так Легион и был весьма не плох. Я тоже так считаю. Особенно любопытно это смотрится на фоне того, что в нем не было ничего принципиально нового.
Но, банально, всего лишь одна новая система талантов МоП смотрится куда большим прорывом и новшеством, чем весь Легион со всеми потрохами.

Ну чтож поделать, тяжело уже нас удивить, тяжело.

"Тяжело" - это не приговор. Это вызов.)
Но вот если этот самый вызов разработчикам нахрен не упал, то всё - тушите свет.

С другой стороны, если это не просто "тяжело", а реально "невозможно", то их безучастность в этом смысле и одноплановость "новшеств" становится вполне понятны.

Astaron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 927
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Диванные аналитики уже 10 лет хоронят игру, но вот вопрос, зачем?
 У вас icq меньше 20 видимо, если вы так делаете.
Дружок ,не надо про что-то умное больше пытаться писать,не твое это.Только выучился различать-хотя кому я вру :facepalm:-буквы-а туда-же-Лев Толстой.
По теме-как бы я не хэйтил  БФА-но скорее всего простая коммерческая акция от Близзов.

Hellseron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 472

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бамбуча
    • Класс: Warlock
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Невозможного тут явно нет, тяжело - да.
Однажды случится прорыв, о котором ты говоришь. Это будет как с эппл или мультиварками :D. Вот случился прорыв, появились супер смартфоны, которые стали огромной частью жизни людей. Так и тут, кто-то придумает этот прорыв в ММО, но близзы ли? Не факт.
Так что ждем-с.

Posad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
Все очень плохо, и дело даже не в том. что контент не очень, а в том что сама механика игры уже устарела, убогий рандом, потеешь неделю, в итоге лутаешь помойку на распыл, баланса классов ноль, поиграть за любимый спек просто не получится, потому-что близы так решили, один бьется об клаву и ему хорошо, а другой старается и толку ноль, пвп убито полностью, серо. скучно. ноль баланса, все в одну калитку, локации для прокачки и старого контента пустые, находится там не интересно, зачем держать кучу серваков с 2 инвалидами, где объединение? где тут можно кайфануть от игры я даже не знаю, разве что тыквовин вроде как интересно на метле летать. про фронты. экспедиции, локалки, даже говорить не буду, это мусор который занимает память на вашем HDD
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2018, 18:14:25 by Posad »

 

закрыть