WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игроки получили возможность сыграть в пробную версию Battle for Azeroth  (Прочитано 53824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня бфа пока нет. Мб поэтому я не совсем понимаю хейт в сторону близов. Но щас большинство ноет, что контента слишком много, он скучен и не успеваешь все сделать, а раньше было лучше, когда были лишь дейлик и рейды и оставалось много времени на все что угодно. Но при этом во времена Дренора большинство ныло, что в игре есть только дейлик и рейды и делать нечего, в игре скучно, вот бы больше контента. Как то странно получается
Угу, люди сами не знают, чего они уже хотят от игры.

angmarec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1141
  • Почетный хейтер
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
У меня бфа пока нет. Мб поэтому я не совсем понимаю хейт в сторону близов. Но щас большинство ноет, что контента слишком много, он скучен и не успеваешь все сделать, а раньше было лучше, когда были лишь дейлик и рейды и оставалось много времени на все что угодно. Но при этом во времена Дренора большинство ныло, что в игре есть только дейлик и рейды и делать нечего, в игре скучно, вот бы больше контента. Как то странно получается
Угу, люди сами не знают, чего они уже хотят от игры.

Зато прекрасно знают чего не хотят:
1. Миллиона неинтерсных и скучных(а главное бесполезных) локалок, которые тем не мение нужны для фарма репы
2. Фарма азерита, до посинения, опять же вынужденного, что бы разблокировать азеритовые таланты
3. Перекрашенных орков, тролей, гномов и прочее под видом новых рас  ;D
4. Дебильный сюжет высосанный из не пойми чего
5. Экспедиции
6. Фронты
7. Неинтересного и скучного рейда.

Продолжать можно долго.

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня бфа пока нет. Мб поэтому я не совсем понимаю хейт в сторону близов. Но щас большинство ноет, что контента слишком много, он скучен и не успеваешь все сделать, а раньше было лучше, когда были лишь дейлик и рейды и оставалось много времени на все что угодно. Но при этом во времена Дренора большинство ныло, что в игре есть только дейлик и рейды и делать нечего, в игре скучно, вот бы больше контента. Как то странно получается
Угу, люди сами не знают, чего они уже хотят от игры.

Чего бы там люди не хотели, ничего принципиально нового им не предлагается. Сейчас близы функционируют (и вполне успешно для себя) по замкнутому циклу вброса чего-то "нового" на лопате, постепенного спада первоначального интереса к этому (поскольку реально оно ничерта не ново)  и нового вброса. И все это более менее прилично работает до сих пор только лишь потому, что "Ну это ж ВоВ! Ну это ж близард!!". Хотя первое довольно давно уже не более чем абстракция, а последнее представляет из себя сейчас скопище малознакомых людей не внушающих особого доверия.
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2018, 16:13:03 by LokNarad »

Getr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите, в эти 3 дня можно будет полностью прокачаться до 120 лвл или как обычно заполнив полоску 110 лвл без возможности взять 111 лвл?

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Легион - круто, ново, хорошо
БФА - плохо, импотенция, плохо
(делали одни и те же люди)
???
Легион делали по хотелкам комьюнити, которые 10 лет требовали:
1. Гробницу саргераса
2. Охотников на демонов
3. Артефакты(ну там ашбрингеры всякие)
4. Аргус
5. Изумрудный сон кошмар

Все козырные карты закончились)
Кул-Тирас и Зандалар - такие же хотелки.
Кастомизация рас (реализована, как союзные расы и всякие выпремления спины) - такая же хотелка.
Возвращение к истокам войны Альянса и Орды - такая же хотелка, причём судя по ажиотажу, людям это гораздо интереснее всяких безликих в своём большинстве демонов.

К слову, Аргус и Гробница Саргераса - это вообще контент 7.2 и 7.3, люди на выходе Легиона никак не знали, что они появятся в будущем.

Люди забыли, как комьюнити плевалось на Легион на старте с его гриндом АП (разница между тем гриндом и нынешним - это как разница между героиком ("гринд" БфА" и мификом (гринд Легиона) рейда) и рандомом лег. Однако, как оказалось, некоторым нравилось делать каждый день локалки ради ШАНСА (ШАНСА, КАРЛ) на легендарку. Оказывается теперь локалки бесполезные, потому-что с них не может выпасть легендарка. Забавные, очень забавные люди.
У меня бфа пока нет. Мб поэтому я не совсем понимаю хейт в сторону близов. Но щас большинство ноет, что контента слишком много, он скучен и не успеваешь все сделать, а раньше было лучше, когда были лишь дейлик и рейды и оставалось много времени на все что угодно. Но при этом во времена Дренора большинство ныло, что в игре есть только дейлик и рейды и делать нечего, в игре скучно, вот бы больше контента. Как то странно получается
Угу, люди сами не знают, чего они уже хотят от игры.
Чего бы там люди не хотели, ничего принципиально нового им не предлагается.
Ну вот экспедиции - принципиально новый режим, аналога которому я вспомнить не могу. Со сценариями МоП одно сходство - размер группы в три человека.
Видно, что в техническом плане над этим режимом запарились.

Люди же в этот принципиально новый режим пошли со своим старым проверенным подходом - нахер исследование, будем собирать весь остров и заливать его аое. Оно то может и эффективнее ради фарма бесполезного азерита, но это скучно.
Конечно, тут ошибка разработчиков в том, что они запихнули азерит вообще во всё, что только можно, на острове.
Однако если исследовать острова, то по итогу  о временем именно такой подход будет давать наивысший результат. И то, что многие заново открыли для себя экспедиции, когда в сети появились материалы на тему того, что рарников убивать эффективнее (хотя подход убийства онли рарников я не одобряю, это такое же зажатие себя в рамки, как и с тупым залитием всех аое), эффективнее для получения квест-итемов, петов и маунтов, подтверждает то, что режим может предоставить новый интересный опыт. Однако снежный ком уже слишком сильно разросся и амнистии экспедиции могут не ждать, предвзятое отношение никуда уже от них не денется.

К слову, фронты тоже могли бы давать новый опыт, но на данном этапе они действительно слишком примитивны и не предоставляют никакого вызова для игрока.

Ну и по классике - очень трудно предоставить что-либо принципиально новое в ММОРПГ, которую разрабатывают ещё с 1999г. Однако старые проверенные механизмы по-прежнему работают.

P.S. "Чего бы там люди не хотели..." - хм, но ведь, судя по тому, что вайнят именно на, якобы, плохую работу с комьюнити, то люди, по сути, должны что-либо хотеть, выдвигая такие претензии. Но они сами не знают, чего хотят. :)
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2018, 16:24:48 by Lesoro »

Jimson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 360
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Угу, люди сами не знают, чего они уже хотят от игры.
Не знаю чего хотят "люди", но я бы хотел немного вернуться к истокам РПГ, а именно к развитию персонажа. Это должен быть непрерывный процесс совершенствования на протяжении хотя бы одного аддона, и игрок должен четко видеть свою цель и то как он ее будет достигать. Мы же имеем по большей части нулевую вариативность талантов и итемизацию в стиле hack-and-slash с циклом в 22 недели (по заявлению разработчиков). Меня это печалит. В остальном претензии из области вкусовщины, на мой взгляд вторичный контент есть для всех и это отлично.

Rain_off

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1348
  • Rain#2149

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фелгар
    • Класс: Warlock
    • Сервер: EU-Ревущий фьорд
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Зато прекрасно знают чего не хотят:
3. Перекрашенных орков, тролей, гномов и прочее под видом новых рас  ;D
Сообщество как раз-таки уже давно хотело играть субрасами, вот и получили союзные. Свои "нехотелки" не обобщай под всех.

alsione

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1960
  • Make Blizzard great again!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Танкодин
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня бфа пока нет. Мб поэтому я не совсем понимаю хейт в сторону близов. Но щас большинство ноет, что контента слишком много, он скучен и не успеваешь все сделать, а раньше было лучше, когда были лишь дейлик и рейды и оставалось много времени на все что угодно. Но при этом во времена Дренора большинство ныло, что в игре есть только дейлик и рейды и делать нечего, в игре скучно, вот бы больше контента. Как то странно получается
Угу, люди сами не знают, чего они уже хотят от игры.

Чего бы там люди не хотели, ничего принципиально нового им не предлагается. Сейчас близы функционируют (и вполне успешно для себя) по замкнутому циклу вброса чего-то "нового" на лопате, постепенного спада первоначального интереса к этому, и нового вброса. И все это более менее прилично работает до сих пор только лишь потому, что "ну это ж ВоВ!".
согласен, но не во всем. Имхо Легион был прорывным аддоном. Он вышел крайне удачным. И логично было бы ожидать, что после Легиона, последует дальнейшее развитие в лучшую сторону. А что же мы увидели по факту? лично я увидел полную деградацию и очень сомнительные нововведения. Да можно говорить, что это аддон филлер и т.д. Но извините а кого это интересует? играть то люди сейчас хотят, а в бфа судя по последним событиям люди в нынешний бфа не особо то и хотят играть. Да мы прекрасно помним, когда было ужасное окончание Катаклизма, когда была годовая подписка с конем и диабло 3, что бы база не просела и многие тогда пошли на это. Но как сказал один известный персонаж времена меняются. То , что прокатило тогда сейчас уже не прокатит, что мы и видим. Тогда как раз было много разговоров. что всех кинули на доработку диабло 3. Сейчас же опять есть уверенность, что бфа клепали на тяпляп, что бы чем то занять, а в это время они пилят свое новое диабло 4. Только есть одно но, тогда вов был прям на взлете, а сейчас это может обернутся ой как плачевно.
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2018, 16:15:21 by alsione »
Make Blizzard great again!

Ernovic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эрнович
    • Класс: паладин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Первый аддон который не купил, подарок пришел... но чет даже забирать не хочется :-[

angmarec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1141
  • Почетный хейтер
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кул-Тирас и Зандалар - такие же хотелки.
Цитировать
Кастомизация рас (реализована, как союзные расы и всякие выпремления спины) - такая же хотелка.
Да, только хотели ее как минорную косметическую фичу, а не как главную фичу аддона.
Цитировать
Возвращение к истокам войны Альянса и Орды - такая же хотелка, причём судя по ажиотажу, людям это гораздо интереснее всяких безликих в своём большинстве демонов.
Угу, так хотели, что по отключали вар мод ка к только он вышел, а даже те кто с ним ходят игнорирую противоположенную фракцию, кроме самых отбитых
Цитировать
К слову, Аргус и Гробница Саргераса - это вообще контент 7.2 и 7.3, люди на выходе Легиона никак не знали, что они появятся в будущем.
И что?) Гробница была очевидна, а Аргус супер приятным сюрпризом, так как все думали что скинут его на новый аддон.
Цитировать
Люди забыли, как комьюнити плевалось на Легион на старте с его гриндом АП (разница между тем гриндом и нынешним - это как разница между героиком ("гринд" БфА" и мификом (гринд Легиона) рейда) и рандомом лег. Однако, как оказалось, некоторым нравилось делать каждый день локалки ради ШАНСА (ШАНСА, КАРЛ) на легендарку. Оказывается теперь локалки бесполезные, потому-что с них не может выпасть легендарка. Забавные, очень забавные люди.
Не надо подменять понятия, да были недовольные, они есть всегда, важен их процент, оценка на метакритике у легиона высокая, а у бфа очень низкая, значит не зашло большинству. И никто не говорит что легион был без минусов, все недовольны тем что минусы переехали дальше, а нового не добавили

Zangarmarsh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1141
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А в продолжение темы скажу, что для любой игры(да и не только игры) не существует ничего хуже чем стадо отбитых хомяков-фанатиков. Они полностью искажают реальность происходящего и в их хомячьих воплях тонет любая критика.
А в продолжение темы скажу, что для любой игры(да и не только игры) не существует ничего хуже чем стадо отбитых хейтеров-фанатиков. Они полностью искажают реальность происходящего и в их хейтерских воплях тонет любая критика.
Вот недавно даже Асмонгольда заклеймили хейтеров и попросили ливануть)  :facepalm:
Это твой идол?, а ты видимо его фанбой хомяк.
А приводит это к ситуациям, как с фильмом WarCraft, хомяки везде выли, что это будет шедевр, и затыкали, тех кто высказывал сомнение, что имеем в результате? Убытков на бюджет нового аддона)))
Какой то бессвязный поток фентези. Как всегда без проуфов. Ко ко ко
Аналогично с вовом, хомячье затыкает любую критику, которую еще во время беты писали  в разной форме все кому не лень, и которую просто проигнорировали, имеем БФА с 2кк подписчиками и 3,2 на метакритике. При этом когда близзард (вынуждено после провала дренора) сделали Легион, который соответсвовал хотелкам большинства и был весьма успешным.
И снова без пруфов. Пишем про хомяков, а сам забыл хомячий корм с морды стереть.
А хомяки близзард (особенно в ру сегменте) уступают в неадекватности только яблочным хомякам. Я впоминаю worldofwrcraft.ru  с содраганием, более агрессивным неадекватов не встречал нигде ни до, ни после, хомяки нубклуба, по сравнению с теми, ласковые и домашние
Количество желчи и любви к домашним питомца, кто тут "агрессивный неадекват" это еще вопрос.

Клиг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 813
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
А мне почему-то вспомнилось, как после Геймскома с анонсом Легиона люди писали кулстори про то, как зрители массово выходили из зала, не досмотрел ролик - "мне друг брата жены, который там был, рассказывал". А потом до 7.1 изводились на говно про Легион. Каждый аддон у этих людей одно и то же, только фантики меняются.

У меня бфа пока нет. Мб поэтому я не совсем понимаю хейт в сторону близов. Но щас большинство ноет, что контента слишком много, он скучен и не успеваешь все сделать, а раньше было лучше, когда были лишь дейлик и рейды и оставалось много времени на все что угодно. Но при этом во времена Дренора большинство ныло, что в игре есть только дейлик и рейды и делать нечего, в игре скучно, вот бы больше контента. Как то странно получается
Угу, люди сами не знают, чего они уже хотят от игры.
Да внимания они банально хотят, это ж банальное аттеншн-вхорство. А его ты можешь получить либо тонко-жирно а-ля Хомутяша, или бездарно хейтя. Второе проще и не требует особых интеллектуальных вложений. Именно потому Хомутяша на их фоне смотрится гораздо выгоднее, а эти хейтеры, по сути своих аргументов, идут только на пользу игре.

Цитировать
Возвращение к истокам войны Альянса и Орды - такая же хотелка, причём судя по ажиотажу, людям это гораздо интереснее всяких безликих в своём большинстве демонов.
Угу, так хотели, что по отключали вар мод ка к только он вышел, а даже те кто с ним ходят игнорирую противоположенную фракцию, кроме самых отбитых
В этом-то вся и фишка самых активных вайнеров. Большинство из них, кто требует Ваниллу так же забросят ее через неделю-две. Это вайн ради вайна, а не ради контента.
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2018, 16:24:56 by Клиг »
Астрологи объявили неделю публикации успешного ежеквартального отчета.
Количество желающих доказать, что "уже давно утонула" и "2+2=3" увеличилось вдвое.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спустя всего 2 месяца? неужели и правда все перестали играть после выхода?
Даже я, любитель ВоВ и никогда его не хейтивший догадываюсь что эти акции полгода с маунтом и 3 бесплатных дня от того что игроки не оценили аддон.
Сейчас тебе придут и разъяснят что ты не шаришь, и вообще, если бы все было так просто, чо не работаешь в близах?
Для твоих слов нет оснований, бла бла бла.
Забыл еще - на бета тесте акция уже была запланирована.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4676

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Имхо Легион был прорывным аддоном. Он вышел крайне удачным. И логично было бы ожидать, что после Легиона, последует дальнейшее развитие в лучшую сторону.

Вот я и говорю - зажрались. После "отличного аддона" нужно чтобы выкатили еще "более отличный аддон" иначе фуфуфу.

А что же мы увидели по факту? лично я увидел полную деградацию и очень сомнительные нововведения.

По факту мы видим сохранение основных идей Легиона. М+, локалки, посланники и АП в форме азерита, рейдовый формат, скорость выхода контента, причем БфА избавился от наиболее одиозных решений Легиона (нет лег, гринд азерита в разы спокойнее, особенно для мультиспека, сменить перса тоже проще), ну и ряд уже "местных" экспериментов типа азеритовой брони.

Проблема коммунити в том, что оно хейтит аддон не только (а и иногда и не столько) за его объективные недостатки, сколько за то, что он не оправдал их представлений о том, каким он должен быть (потому что зажралось и решило, что Близы теперь всегда обязаны давать новые годные идеи каждый аддон, да причем огого какие). Фактически что-то из оперы "сама придумала - сама обиделась".

То , что прокатило тогда сейчас уже не прокатит, что мы и видим.

Потому что сами создали себе завышенные ожидания и теперь вините Близзард в том, что они нереализованы. Ок чо.

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня бфа пока нет. Мб поэтому я не совсем понимаю хейт в сторону близов. Но щас большинство ноет, что контента слишком много, он скучен и не успеваешь все сделать, а раньше было лучше, когда были лишь дейлик и рейды и оставалось много времени на все что угодно. Но при этом во времена Дренора большинство ныло, что в игре есть только дейлик и рейды и делать нечего, в игре скучно, вот бы больше контента. Как то странно получается
Угу, люди сами не знают, чего они уже хотят от игры.

Чего бы там люди не хотели, ничего принципиально нового им не предлагается. Сейчас близы функционируют (и вполне успешно для себя) по замкнутому циклу вброса чего-то "нового" на лопате, постепенного спада первоначального интереса к этому, и нового вброса. И все это более менее прилично работает до сих пор только лишь потому, что "ну это ж ВоВ!".
согласен, но не во всем. Имхо Легион был прорывным аддоном. Он вышел крайне удачным. И логично было бы ожидать, что после Легиона, последует дальнейшее развитие в лучшую сторону. А что же мы увидели по факту? лично я увидел полную деградацию и очень сомнительные нововведения. Да можно говорить, что это аддон филлер и т.д. Но извините а кого это интересует? играть то люди сейчас хотят, а в бфа судя по последним событиям люди в нынешний бфа не особо то и хотят играть. Да мы прекрасно помним, когда было ужасное окончание Катаклизма, когда была годовая подписка с конем и диабло 3, что бы база не просела и многие тогда пошли на это. Но как сказал один известный персонаж времена меняются. То , что прокатило тогда сейчас уже не прокатит, что мы и видим. Тогда как раз было много разговоров. что всех кинули на доработку диабло 3. Сейчас же опять есть уверенность, что бфа клепали на тяпляп, что бы чем то занять, а в это время они пилят свое новое диабло 4. Только есть одно но, тогда вов был прям на взлете, а сейчас это может обернутся ой как плачевно.

А что в Легионе было такого прорывного? В аддон выкатили эпичный (с эпичными же ляпами) сюжет, которого не ждал только ленивый и неизбежность коего была очевидна (противостояние с Легионом - основа основ ВоВа с того самого времени, как у данной франшизы появился более менее интересный и упорядоченный лор), напихали кучу, как тут выразились выше, хотелок игроков вроде дх, изумрудного сна и прочего подобного, которые, опять же, ожидались и обсуждались годами, а так же окончательно реализовали несколько идей, которые обкатывались в предыдущих аддонах.
Что, по вашему, в Легионе было такого, что можно было бы назвать прорывным (для меня: небывалым, действительно новым, хотя бы оригинальным)?
Был ли аддон насыщенным? Да, конечно. Но не более того. И не удивительно, что людей сейчас несколько огорчает то, что БфА это всего лишь брат близнец Легиона, правда не такой умненький. Нового, по сути, и нет. Как и прежде все это лишь периодически вбрасываемое старое, которое то хорошо исполнено, то не особо хорошо.
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2018, 16:36:34 by LokNarad »

 

закрыть