WORLD OF WARCRAFT

Тема: Gamescom 2017: Ион Гацикостас: Разработчики довольны постоянным выпуском новинок  (Прочитано 23108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alllr1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
Кто там что про пандарию говорит, лучшее дополнение и куда лучше легиона без дрочева м+, лег,ап и тигеля.
Ну да рочева лег не было с артефактом, зато какое дрочево было репы и дейликов, в лк такого гумна не было как в пандарии. Единственный 2 плюса пандарии это монах которого на протяжении 3 дополнений не догонишь и сценарии.

Рокомор

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 875
Спорить, какое дополнение из прошлых - лучшее, абсолютно не имеет смысла.
Но я все же считаю для себя Легион - лучшим. Почему? Играю с классика. Видел все дополнения. Рано или поздно в каждом дополнении наступал момент, что не видишь смысла заходить в игру. Просто нечего делать. В Легионе есть чем заняться - и я не про бесконечный фарм локалок. Мне интересно альтоводить. Я этим занимался во всех аддонах, но теперь тебе рассказывают историю артефакта, есть история твоего оплота и твоего класса - и все эти квесты достаточно интересны. Кроме того, переработка механик специализаций - это отлично, мне интересно освоить практически каждую специализацию за все классы. Сейчас у меня 10 альтов 110 уровня, и я казуально ими играю. Качать с 100 по 110 на квестах и прочее я бы заманался - очень рад, что близы придумали вторжения. 6 таких вторжений - и ты 110.
Главное, что мой казуальный стиль игры, когда я не стремлюсь к хардкору, вполне комфортен. Интересно ходить даже в старые рейды Легиона - это приближает тебя к выпаданию леги. Отличная возможность есть получить хороший шмот разными способами, и даже на локалках. Просто можно одеть любого альта. Интересные специализации. Интересный лор. Интересная история. Я доволен.

SAG

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1095

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сагенд
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Король Лич
А ведь совсем недавно было модно так же ругать Пандарию, а до нее Катаклизм ::)
Потому что казалось, что невозможно выпустить аддон хуже предыдущего. Но близюки с каждым аддоном доказывают, что они могут сделать хуже!
Панд было именно что модно ругать, а подумать говой не хотели. А кто хотел, те не ругали панд.
Там вообще глобальных минусов не было. Стилистика кому-то не нравилось....... но это крайняя субъективность и не относится к минусам аддона. Много дейликом? А когда докачал всё репу, то они и закончились -_-
А если их все разом не делать, то не так уж и много.
И да, по поводу стилистики и няшности панд -_- Я никогда не видел такой жестокости, как пушистый и правильный альянс расстреливает с пирса спасающихся с тонущего корабля ордынцев - этих дикарей! как же их не расстрелять то -_-
я к тому, что там шаблоны лобались и даже до тугих людей доходило то, что не всё белой и чёрное, как панды.
А уж тех баранов, которые говорят о филерности панд, так вообще надо гнать санными тряпками. Тема тианов, ДБ и войны Альянса с Ордой - это всё главные темы ВоВ, между прочим.
Ну и да, а сколько плюсов и замечательных находок было в пандах + отличные контент патчи.
Сюжетки были не плохи, не правильно с наградами там было, но это разнообразило контент сильно.
Бойцовская гильдия - очень хороший контент. Арена испытаний, хоть какой-то контент в плане разделить совсем уж криворуких игроков от более менее умеющих что-то. Покемоны, может кому-то они и не нужно, но кому-то зашли на ура и это играющий контент до сих пор.
Великолепные меняющиеся с патчами локи(джунгли и дол), великолепные острова.
Очень много в пандах было положительного, что играется и поныне, а кое что переделали, но так же было опробованно в пандах, те же сценарии. Ну и та же ферма, ведь она была предпосылкой гарнизона. А ведь идея была хорошая, иметь свой уголок. Но гарнизон испоганил эту идею, так что теперь её не пристало выставлять, как плюс. Но ведь это не рпаавильно, ибо и гарнизон был хорош. Просто не имел альтернативы и крутил весь аддон на себе, так это слабость аддона, а не слаботь гарнизона. Хотя слишком много дали бонусов для проф в самом гарнизоне, вот такого не должно было быть.

Панд хаят или хаяли очень недалёкие игроки, которые дальше гнусиня ничего не видели. А если брать глобально контент, то панды были одним из лучших аддонов, между прочим.
Хотя, на самом деле, сложно судить по аддонам и говорить, какой лучший, а какой хуже. Стоит иметь ввиду, что последующие аддоны берут удачные идеи из предыдущих, поэтому заведомо имеют фору. Это если пытаться всё оценить объективно, а не чисто поверхностный взгляд.

Ну,если уж пойти по аддонам, то
БК - это вообще первый аддон, так сказать проба пера. Да и проба очень удачная.
КЛ - очень многие хвалят его, а ведь есть за что) Так что опять таки хорошо.
Ката - вот тут пытаются многие найти минусы, а ведь плюсов очень много было. Просто грандиозная работа со старым контентом, на которую все забивают, а это вообще треть аддона, если не половина. Только за это, уже нельзя назвать плохим аддон.
Панды - выши описал
Дренор - вот тут опа. Просто пытаясь найти плюсы, их очень мало на фоне минусов, поэтому без вопросов неудачный аддон. Надеюсь, что единственный. Но даже тут были положительные момент всё таки, просто выполнены фигово.
Легион - опять хорошо. 

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Для того чтобы близард начали работать потребовалось выпустить провальный Дренор и чуть не угробить этим дополнением всю игру.
А вот и подъехали мамкины маркетологи, лучше всех знающие мотивацию и причины высокого/низкого качества продукта (и мнение миллионов о нём) корпорации с over9000 сотрудников.

Играл во все аддоны, Дренор самый провальный, и он переплевывает Кату легко и просто.
А если на секундочку отойти от позиции "моё субъективное мнение правильнее всех" - то оказывается что за три предыдущих аддона игра теряла относительно равные (плюс-минус) количества подписчиков.
Но это ж надо гуглить и графики смотреть. Сложнааа.
« Последнее редактирование: 25 Августа, 2017, 16:53:49 by Наарлог »
This is Madness? This is Endless Halls!

Tarakanio

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 533
  • Следующий пути

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тараканио
    • Класс: Монах
    • Сервер: Страж Смерти
Кто там что про пандарию говорит, лучшее дополнение и куда лучше легиона без дрочева м+, лег,ап и тигеля.
Ну да рочева лег не было с артефактом, зато какое дрочево было репы и дейликов, в лк такого гумна не было как в пандарии. Единственный 2 плюса пандарии это монах которого на протяжении 3 дополнений не догонишь и сценарии.
По большей части проблема аддона была в дейликах лотоса и менталитете игроков (особенно русских). В пандах добавили классные сценарии, челенджи, два острова, новый класс и рейд, который сравнивают по атмосферности с Ульдуаром, а также появились рейды с плавающим количеством. Из минусов считают дейлики в совокупности, легендарки для всех и необходимость пвпшить и пвешить одновременно, дроч жабмонет, последний патч, ферму(мне симпатизирует).
Лично она для меня итогом богаче на разнообразный контент, а не просто много чего с одним названием.

barsuk101

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2570
каких новинок? После ЛФР в ВТЛК который сделал рейды доступным для казульных игроков в ММОРПГ в ВоВе не было не одной новинки.  :facepalm:
хейтеры такие хейтеры, что даже не знают о чем хейтят и подставляют случайные факты  :facepalm:
p.s. лфр ввели чуть больше чем через год после окончания лича
Для того чтобы близард начали работать потребовалось выпустить провальный Дренор и чуть не угробить этим дополнением всю игру.
А вот и подъехали мамкины маркетологи, лучше всех знающие мотивацию и причины высокого/низкого качества продукта (и мнение миллионов о нём) корпорации с over9000 сотрудников.

Играл во все аддоны, Дренор самый провальный, и он переплевывает Кату легко и просто.
А если на секундочку отойти от позиции "моё субъективное мнение правильнее всех" - то оказывается что за три предыдущих аддона игра теряла относительно равные (плюс-минус) количества подписчиков.
Но это ж надо гуглить и графики смотреть. Сложнааа.
ну у дренора действительно были БОЛЬШИЕ проблемы, после эпичной маркетинговой кампании, кучи хайпа и ожиданий он оказался немножечко пустым
А про Дренор что хорошего-то можно сказать?
1. Самая красивая и атмосферная локация в игре - на Дреноре.
2. Отличные рейды.
3. Отсутствие необходимости фармить что-либо, кроме рейдов.
1. капец как субъективно
2. вот только их всего 3, два из которых это первый рейдовый тир
3. так было с лича и до дренора включительно
« Последнее редактирование: 25 Августа, 2017, 17:00:34 by barsuk101 »

AlexDevillord

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1369

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нараэль
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый Лес
каких новинок? После ЛФР в ВТЛК который сделал рейды доступным для казульных игроков в ММОРПГ в ВоВе не было не одной новинки.  :facepalm:
ЛФР в ВоТЛК

Чего-то хейтеры измельчали, уже забывать начинают, когда собственно скатываться вов начал, по их словам.


GojiBerry

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2304
Кто там что про пандарию говорит, лучшее дополнение и куда лучше легиона без дрочева м+, лег,ап и тигеля.
Ну да рочева лег не было с артефактом, зато какое дрочево было репы и дейликов, в лк такого гумна не было как в пандарии. Единственный 2 плюса пандарии это монах которого на протяжении 3 дополнений не догонишь и сценарии.
Нафармил репу на дейликах и забыл о них. Локалки же дрочишь и после фул репы...

barsuk101

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2570
Кто там что про пандарию говорит, лучшее дополнение и куда лучше легиона без дрочева м+, лег,ап и тигеля.
Ну да рочева лег не было с артефактом, зато какое дрочево было репы и дейликов, в лк такого гумна не было как в пандарии. Единственный 2 плюса пандарии это монах которого на протяжении 3 дополнений не догонишь и сценарии.
Нафармил репу на дейликах и забыл о них. Локалки же дрочишь и после фул репы...
да даже эта репа нафиг нужна не была, все равно докачивалась она гораздо позже открытия пмш

MaS0n5

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 786
Ну да рочева лег не было с артефактом, зато какое дрочево было репы и дейликов
А что дрочево репы и дейликов как-то усиливало персонажа? я вот помню пару 489 шмоток за превознесение и не более. А после 5.2 вообще смысл в этом отпал. Легион отличается от остальных аддонов тем, что опять-таки близы пошли на поводу у тупых задротов и сделали систему - "чем больше ты играешь и сил вкладываешь в игру - тем больше получаешь". WoW прошлых аддонов выгодно отличался обратным. Ну а титанонедоразумения и леги привлекли еще больше народу, ведь так приятно, ничерта не делая, получать топовый лут. К сожалению, близы с этой иглы уже тяжело слезать будут, задачу они выполнили на 200% - удержали максимальное кол-во народу в игре. Но второй аддон такого дрочева люди могут просто не выдержать.

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
Кто там что про пандарию говорит, лучшее дополнение и куда лучше легиона без дрочева м+, лег,ап и тигеля.
Ну да рочева лег не было с артефактом, зато какое дрочево было репы и дейликов, в лк такого гумна не было как в пандарии. Единственный 2 плюса пандарии это монах которого на протяжении 3 дополнений не догонишь и сценарии.
Нафармил репу на дейликах и забыл о них. Локалки же дрочишь и после фул репы...
да даже эта репа нафиг нужна не была, все равно докачивалась она гораздо позже открытия пмш
на старте панд все семихардкорные рейдеры и выше тратили 3 часа в день на локалки, чтобы получить эпик от каждой фракции. Это был единственный способ нормально подготовится к рейду.

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Легион отличается от остальных аддонов тем, что опять-таки близы пошли на поводу у тупых задротов и сделали систему - "чем больше ты играешь и сил вкладываешь в игру - тем больше получаешь". WoW прошлых аддонов выгодно отличался обратным.
Баджраны времён святого лампового ЛК смотрят на тебя как-то недовольно, но в то же время грустно и с недоумением.
Да и во всех остальных аддонах фарма для усиления хватало (и прямо-таки выше крыши хватало на старте тиров).
Про усиления перса гриндом - я очень надеюсь что речь всё-таки только про леги (которые просто надо выбить 1 раз за весь аддон), а не про арт с его "адовым бафом" на 0.1-0.2% дамага за лвл.
This is Madness? This is Endless Halls!

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Не вижу смысла прям утверждать какой-то один лучшим.
Персонально у меня есть некоторый пьедестал с 3мя тирам, ступенями.
1 место на нём ВотЛК и МоП
2 место Ката, БК, Легион
3 место Дренор
Причём это не значит, что Дренор ужасный, у него просто бронза, когда у Пандарии с Личом золото. В Дреноре был отличный старт, но очень слабый 6.1, который и погубил его. Хотя в принципе больше 2х патчей не планировалось с самого начала в ВоД, об этом ещё до выхода говорил Том Чилтон.

vorontu

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1468
Кто там что про пандарию говорит, лучшее дополнение и куда лучше легиона без дрочева м+, лег,ап и тигеля.
Ну да рочева лег не было с артефактом, зато какое дрочево было репы и дейликов, в лк такого гумна не было как в пандарии. Единственный 2 плюса пандарии это монах которого на протяжении 3 дополнений не догонишь и сценарии.
Нафармил репу на дейликах и забыл о них. Локалки же дрочишь и после фул репы...
да даже эта репа нафиг нужна не была, все равно докачивалась она гораздо позже открытия пмш
на старте панд все семихардкорные рейдеры и выше тратили 3 часа в день на локалки, чтобы получить эпик от каждой фракции. Это был единственный способ нормально подготовится к рейду.
3 часа в день? Это какие-то семихардкорные черепашки, а не рейдеры, дейлики конечно были нужны, ибо только за них в то время лутались малые амулеты удачи (по 2 за дейлик и всего надо 90 на 3 монеты каждое кд), а так же открывался доступ к покупке шмота за ОД, который требовал репу, однако с чего это вдруг на выполнение всех дейликов золотого лотоса и клакси уходило 3 часа? (у которых еще часть дейликов была залочена за репой) Это конечно не 4 локалки, но на их выполнение приходилось тратить не больше часа, были еще облачные змеи и земледельцы, но у них за репу были только приятные плюшки, а не полезные шмотки. Для открытия доступа к дейликам Шадо-пан и небожителей надо было получить почтение у золотого лотоса, только рейды в первом тире открывались так быстро, что ты там даже ничего прокачать не успевал до открытия рейда, так что можно было не упарываться в получение экзалтеда у фракций ради халявной 489 шмотки, тем более доступ к шмоту за ОД требовал только уважения/почтения.

Короче говоря, пандария имела очень богатый выбор фракций и дейликов, но лишь малая часть всех этих дейликов была действительно полезна для рейдеров.
Ну да рочева лег не было с артефактом, зато какое дрочево было репы и дейликов
А что дрочево репы и дейликов как-то усиливало персонажа? я вот помню пару 489 шмоток за превознесение и не более. А после 5.2 вообще смысл в этом отпал. Легион отличается от остальных аддонов тем, что опять-таки близы пошли на поводу у тупых задротов и сделали систему - "чем больше ты играешь и сил вкладываешь в игру - тем больше получаешь". WoW прошлых аддонов выгодно отличался обратным. Ну а титанонедоразумения и леги привлекли еще больше народу, ведь так приятно, ничерта не делая, получать топовый лут. К сожалению, близы с этой иглы уже тяжело слезать будут, задачу они выполнили на 200% - удержали максимальное кол-во народу в игре. Но второй аддон такого дрочева люди могут просто не выдержать.
Как вы вообще умудряетесь ныть на 2 совершенно противоположные вещи? "Ой Вася задротит и он одет лучше меня, нечестно-нечестно" и "Петя заходит раз в неделю, но лутает топ шмотки! Нафига я задрочу вообще???"
« Последнее редактирование: 25 Августа, 2017, 18:11:57 by vorontu »

Zull

  • Победитель NCB
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 867
  • Стервец, мерзавчик
А про Дренор что хорошего-то можно сказать?
1. Самая красивая и атмосферная локация в игре - на Дреноре.
2. Отличные рейды.
3. Отсутствие необходимости фармить что-либо, кроме рейдов.
Это которая локация, Награнд что ли? Для меня самая красивая лока, это до сих пор -  Нефритовый лес. Даже в БК мне Награнд не нравился, там моя любимая была - Зангартопь.

 

закрыть