WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Рыцари Смерти] Кровь в 4.0.3.  (Прочитано 360918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Атрэлис

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Атрэлис
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Дракономор
Re: [Рыцари Смерти] Кровь в 4.0.3.
« Ответ #60 : 25 Января, 2011, 19:10:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По по воду Искусность vs Парри\Авойд
При равном количестве авойда\парри у дк танка и у вара танка, если удар проходит то вар получает ~30к , а дк вгребает все 45к а то и больше.
Сам заточен в искусность и мое ИМХО что она приритетней, конечно при правильном использовании ударов и абил

Hraborg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 217
Re: [Рыцари Смерти] Кровь в 4.0.3.
« Ответ #61 : 25 Января, 2011, 20:38:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По по воду Искусность vs Парри\Авойд
При равном количестве авойда\парри у дк танка и у вара танка, если удар проходит то вар получает ~30к , а дк вгребает все 45к а то и больше.
Сам заточен в искусность и мое ИМХО что она приритетней, конечно при правильном использовании ударов и абил

Тока, у меня друг холипал жаловался, что их вара на алакире он отхилить не мог, в отличие от дк. Говорит картоныый какой-то. Думаю, хилу видней, кто лучше танчит.

Дарм

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 128
Re: [Рыцари Смерти] Кровь в 4.0.3.
« Ответ #62 : 25 Января, 2011, 21:23:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Цитировать
При равном количестве авойда\парри у дк танка и у вара танка, если удар проходит то вар получает ~30к , а дк вгребает все 45к а то и больше.
Сам заточен в искусность и мое ИМХО что она приритетней, конечно при правильном использовании ударов и абил
Цитировать
Тока, у меня друг холипал жаловался, что их вара на алакире он отхилить не мог, в отличие от дк. Говорит картоныый какой-то. Думаю, хилу видней, кто лучше танчит.
Капитан очевидность намекает, что ДК и вары слишком... "разные" танки. Каждый из них хоршо показывает себя в разных ситуациях и боях.

Плюшдурак

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 789
  • IRL

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айскрмичег
    • Класс: ДК
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Рыцари Смерти] Кровь в 4.0.3.
« Ответ #63 : 26 Января, 2011, 02:34:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
тУТ  я согласен )
Вот Дк на химероне просто тащат )

eva1shadow

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 180
  • I'm a Thunder

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pasha
    • Класс: Death Knith
    • Сервер: ЯЛ
Re: [Рыцари Смерти] Кровь в 4.0.3.
« Ответ #64 : 26 Января, 2011, 03:50:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
чё сказать тащат....ет нечего несказать...сегодня в 10-ке (3 часа назад) на  горынече 25к хпс сцуко...хилы нервно курят в сторонке)))хДДДДДД

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: [Рыцари Смерти] Кровь в 4.0.3.
« Ответ #65 : 26 Января, 2011, 11:45:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Следовать за большинством - быть тупым бараном в стаде.
Цитировать
Если ты склонен следовать за толпой - вперед, будь бараном.
Люди с такими "умными" высказываниями в вотлк танчили во фросте и точились в эвойд.
Довод "а чо я должен быть как все, я хачу быть асобинным!!11" имхо самый идиотский довод какой я только видел.
Цитировать
Те же кто "в топе" эксперементируют, ищут что-то новое.
Забавно при при этих экспериментах заточки в эвойд что месяц назад не было не у кого (серьёзно, в эвойд вообще не у кого не нашёл), что сейчас. Всегда у всех так или иначе был уклон в работу мастери.
Цитировать
Хит и экспертиза нужны были всегда. Нужны и сейчас.
Специально для тех кто вообще не понимает о чём пишет. Раньше хит и экспертиза нужны были для трита и чтоб таунт не мисал.
Сейчас проблемы с агро даже при диких анкапах лишь у безруких могут возникнуть, и таунт просто не мисает. Так что в данный момент заточка на эти статы идёт исключительно для работы мастери.
Цитировать
Асборб 30% урона? Вы конечно меня извините, уважаемый, но это пиздеж.
Если танк не криворукий идиот - дс-ом он сможет бить раз в 5 секунд. Значит хил на 29% от всего дамага. А абсорб процентов на 35 даже. Только для этого нужно чтоб дс не мисал/доджился/парился. Именно поэтому некоторые после определённого числа (обычно 20 мастери) точатся в эти статы. А не потому что "так было раньше".
чё сказать тащат....ет нечего несказать...сегодня в 10-ке (3 часа назад) на  горынече 25к хпс сцуко...хилы нервно курят в сторонке)))хДДДДДД
Всегда забавляли меня люди, принимающие багнутые показания рекаунта/скады про хил/абсорб не химероне за чистую монету. У нас там у паладина было 15 миллионов абсорба по скаде. Тоже правда?
Небольшая математика. Как я говорил выше, при сильном желании и правильных руках дс юзается раз в 5 сек. У большинства эта циферка в раоне 7-10 секунд. Возьмём семь.
Чтоб хпс был 25к - нужно чтоб каждый(!) дс хилил на на ~175к. Я пока ни то что каждый, я ни один такой не видел.
« Последнее редактирование: 26 Января, 2011, 12:08:24 by Наарлог »
This is Madness? This is Endless Halls!

eva1shadow

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 180
  • I'm a Thunder

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pasha
    • Класс: Death Knith
    • Сервер: ЯЛ
Re: [Рыцари Смерти] Кровь в 4.0.3.
« Ответ #66 : 26 Января, 2011, 12:17:51 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
мля... :( и вправду....на логах ща 8к хпса всего((( но серавно не хухры мухры

Kocmukk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: [Рыцари Смерти] Кровь в 4.0.3.
« Ответ #67 : 26 Января, 2011, 13:11:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Большое спасибо за информативную статью! Хотелось бы уточнить на счёт "забавной новой анимации с аддоном Emphasis, см. раздел Интерфейс". Судя по всему не совсем точный перевод: "very pretty new animation when emphasis is turned on, see interface options".
И почему к примеру Домек набирает больше софта капа мастерства и не набирает софт капа меткости? Меткость и мастерство влияют на мастери только в цвете того чтобы не миссал Удар смерти для Щита крови?
« Последнее редактирование: 26 Января, 2011, 13:58:00 by Kocmukk »

Дарм

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 128
Re: [Рыцари Смерти] Кровь в 4.0.3.
« Ответ #68 : 26 Января, 2011, 17:10:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Такие как ты идут на красный свет - потому что кто то лманулся. И затаптывают досмерти людей в очередях - ибо пох на все, надо как все - проломится.
Довод - "я видел так у пацана из топ ги!!!1", самый долбоебический и несуразный из всех, что можно придумать.
Цитировать
Люди с такими "умными" высказываниями в вотлк танчили во фросте и точились в эвойд.
Довод "а чо я должен быть как все, я хачу быть асобинным!!11" имхо самый идиотский довод какой я только видел.
 И если ты научишься читать, я ясно сказал, что математических доказательств того, что искусность лучше авойда нет и посему констатация как факта искусность>авойд - верный признак барана из стада.

Фрост и анхоли танки имели свое место на половине боев. А если вспомнишь начало вотлк, фрост был исключительно танкок. И что ты пытался сообщит "гнобя" фростов танков - совершенно не ясно. Видимо ты дитя ЦЛК?... хотя и там фрост тащил на синдре.
Цитировать
Забавно при при этих экспериментах заточки в эвойд что месяц назад не было не у кого (серьёзно, в эвойд вообще не у кого не нашёл), что сейчас. Всегда у всех так или иначе был уклон в работу мастери.
Кхм, как бы скзать помягче, ты чекал ежеминутно армори сотен ДК и составлял статистику?

Специально для тех кто вообще не понимает о чём пишет. Раньше хит и экспертиза нужны были для трита и чтоб таунт не
Цитировать
мисал.
Сейчас проблемы с агро даже при диких анкапах лишь у безруких могут возникнуть, и таунт просто не мисает. Так что в данный момент заточка на эти статы идёт исключительно для работы мастери.
Есть стойкое подозрение, что ты находишься в рейде с кучей мисдиров и косорукими хомячками в виде ДД. Если рассматривать танкинг вобще, то удержать агро от того же фури вара, бывает проблематично по началу.
Я буду благодарен за пруфлинк, где сказано что танут более не мисает. Тем не менее это не умаляет значимость 8% хита и софт-капа мастери.
Цитировать
Если танк не криворукий идиот - дс-ом он сможет бить раз в 5 секунд. Значит хил на 29% от всего дамага. А абсорб процентов на 35 даже. Только для этого нужно чтоб дс не мисал/доджился/парился. Именно поэтому некоторые после определённого числа (обычно 20 мастери) точатся в эти статы. А не потому что "так было раньше".

 :facepalm: Вы смешны, уважаемый, выдумщик - теоретик и не более того. Откуда взята цифра в 20%? Эффективность искусности возрастает линейно. Абсорбить да же 30% урона - нереально математически, включите ексель и посчитайте. Если нужно, я разъясню почему это нереально.





Sortis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • мама

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калахира
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Рыцари Смерти] Кровь в 4.0.3.
« Ответ #69 : 26 Января, 2011, 17:29:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Судя по всему не совсем точный перевод

А как бы Вы перевели?

Sortis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • мама

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калахира
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Рыцари Смерти] Кровь в 4.0.3.
« Ответ #70 : 26 Января, 2011, 17:40:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я всем комментаторам хочу сказать. Не обращайтесь, пожалуйста, ко мне, как к автору гайда. Я только перевела, по мере возможностей, текст. Я сама лишь начинающий дк-танк, и моих личных знаний хватает лишь для того, чтобы (по большей части) понимать, о чем я перевожу. Если вы нашли ошибку в моем переводе, я с радостью прислушаюсь к вашему мнению. Остальные вещи, вроде показателей капа меткости и так далее, я могу лишь по вашей просьбе перевести из тех источников, которые опубликованы на английском языке.

Кроме того, я читаю комментарии по диагонали, так что гарантированный способ до меня "достучаться" - это написать в личку. Но опять же, "мопед не мой", так что моего личного мнения по какому-то вопросу лучше не спрашивать, а то я такого насоветую)

Публикую свой ответ но одно личное сообщение, может, кому-то пригодится, потому что тут как раз зашел об этом разговор. Вопрос был задан примерно такой: Какие величины у капов мастерства и меткости для дк-танка-кровь.

Я ответила следующее:

Я погуглила, и на английском нашла вот что : http://pwnwear.com/forum/death-knight-tanking-guide-t711.html
Там говорится, что:

Expertise: 14% or 56 expertise needed for the parry cap against bosses (almost impossible to obtain) - You gain 6 expertise from Blood Specialization and it shows in the character screen. 26 is the minimum requirement not to have any problems during Raids.

Hit Rating: 8% is the hit cap for 2H attacks and sepcials. You do NOT need to be hit capped for Tanking. Keep in mind however that the higher hit cap the less chance to miss, so the less GCDs are wasted on missed Death Strikes, among other abilities.

Примерный перевод такой:
 Мастерство - 14% или же 56 мастерства нужно для капа парирования против боссов. 6 из этих очков уже получаем со специализацией Кровь, а минимально требуется 26 очков.

Меткость - 8% кап для двуручного оружия. Но танку НЕ требуется достигать капа меткости, хотя имейте ввиду, что высокий показатель меткости уменьшает шанс "промазать", а значит, реже будет потрачен впустую гкд, в том числе, на удар Смерти.

Sortis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • мама

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калахира
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Рыцари Смерти] Кровь в 4.0.3.
« Ответ #71 : 26 Января, 2011, 18:03:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати: На wowtank.ru я нашла пост про Blood Shield Tracker, "Основной задачей которого является показать танку в более удобной форме, когда лучше всего использовать Удар Смерти (и повесить щит)". Возможно, вам будет интересно. (Эта ссылка добавлена в гайд, в раздел "Прочее", после слов о Щите.)

Атрэлис

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Атрэлис
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Дракономор
Re: [Рыцари Смерти] Кровь в 4.0.3.
« Ответ #72 : 26 Января, 2011, 18:42:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Если ты склонен следовать за толпой - вперед, будь бараном.
Люди с такими "умными" высказываниями в вотлк танчили во фросте и точились в эвойд.
Довод "а чо я должен быть как все, я хачу быть асобинным!!11" имхо самый идиотский довод какой я только видел.

Про фростов категорически не согласен. До патча фрост был отличной танко веткой с большим количеством доджа и парри, хорошей сейф абилой и диким количеством брони. Во фросте двуруче оттанчил 11/12 цлк25 геры на ура. и никаких замечаний у хилов не наблюдалось + дикий тпс

Сейрун

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 280
Re: [Рыцари Смерти] Кровь в 4.0.3.
« Ответ #73 : 26 Января, 2011, 19:34:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дарм у тебя проблемы с агро в рейде? хД
Зачем быть скромным, если ты лучший?

Kocmukk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: [Рыцари Смерти] Кровь в 4.0.3.
« Ответ #74 : 26 Января, 2011, 22:29:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Судя по всему не совсем точный перевод

А как бы Вы перевели?
"very pretty new animation when emphasis is turned on, see interface options".
"очень симпатичная новая анимация когда включен акцент (?), смотрите настройки интерфейса"
что-то вроде того, смысл не особо ясен, но думаю речь не об аддоне, а о какой-то галке в настройках интерфейса.
p.s. спасибо за наводку на Blood Shield Tracker, попробую.

 

закрыть