WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обсуждение: Что для вас означает «казуальная» игра в World of Warcraft?  (Прочитано 4919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

r4reform

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1093



Несмотря на то, что слово «казуальный» является достаточно распространенным среди игроков в компьютерные игры, его точное определение в отношении к World of Warcraft наверняка не будет однозначным. Для одних посещение группового контента – это серьезное отношение к игре и «хардкор», когда для других отсутствие «На кромке лезвия» сравнимо с «целованием белочек». :cut:

А что для вас означает «казуальная» игра в World of Warcraft? Считаете ли вы индикатором посещение определенного вида контента или количество потраченных часов? Можно ли назвать «казуальным» игроком того, кто не прошел ни одного актуального рейда и подземелья в игре, однако собрал почти всех ездовых животных и выполнил большую часть достижений? С другой стороны, считаете ли вы «казуалом» игрока, который заходит в игру только два раза в неделю, чтобы пройти героический рейд со своими друзьями?

В сегодняшней теме для обсуждения мы предлагаем ответить вам на следующий вопрос: что для вас означает «казуальная» игра в World of Warcraft? Поделитесь, пожалуйста, своим мнением в комментариях.
« Последнее редактирование: 19 Августа, 2022, 18:32:37 by Wishko »

Grail

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1520
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Купить фул мифик с маунтом, а потом весь патч целовать белочек

Fleruan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аниларак
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:-1 (+3 | -4)
Ходить в рейд 2-3 раза в неделю. Закрывать пару ключиков на кап-хранилища. По Прогрессу фул героик , при удаче к концу сезона фул мифик. (возможно с фул мификом перегнул)

mimbaila

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 399

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:15 (+15 | 0)
Сделать сюжет и глянуть лфр

Lis-sama

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 827
  • Рейтинг:36 (+37 | -1)
Когда заходишь в игру и делаешь что хочешь, а не то что нужно.

Djazzy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 317

  • Варкрафт: +
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:11 (+11 | 0)
не был не разу в актуальных рейдах,закрывал макс 4 ключик

зато за это время успел вот  ;D




WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5807
  • Unsubbed
  • Рейтинг:4 (+7 | -3)
Когда заходишь в игру и делаешь что хочешь, а не то что нужно.
+1 Такая дискуссия часто возникает у буржуев и они до усрачки спорят о том, что мол казуалы должны играть мало, но тогда возникает проблема с тем, что мифик рейдеры тоже могут играть по часу в неделю, но они не казуалы. Мое мнение казуал это про отношение к игре. Если игра как работа или как спорт, где ты должен превозмогать себя и делать то, что должен, а не то, что хочешь, то ты хардкор. А если ты заходишь и выходишь, когда хочешь, и тебя нет никаких обязательств перед игрой, то ты казуал. Так же очень полезно бывает посмотреть на крайние случаи казуалов и хардкоров, чтобы не страдать от синдрома субъективности и относительности мнения. Типа кто играет больше меня, тот хардкор, а кто меньше, тот казуал. Ультра казуал это офисный работник, который играет в 3 в ряд во время обеденного перерыва. Ультра-хардкор это проплаченный спонсированный профессиональный задрот, который играет 24/7.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Xsizer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иксайзер
    • Класс: Warlock
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:-10 (+0 | -10)
5/7 и рт 4 часа и менее

Orphanhood

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Max Romanov
    • Класс: Монах
  • Рейтинг:-6 (+1 | -7)
Ошибочка не казуальная а подпивасная 🍺🤗😛

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5807
  • Unsubbed
  • Рейтинг:-6 (+2 | -8)
Казуал чем то похож на нуба. Только нуб не знает как играть потому, что еще не научился, а казуал потому, что не хочет знать. Казуал это игрок, который хочет просто играть, а не учится на курсах кройки и шитья. Он покупает какой-нибудь фарминг симулятор, т.к. в теории клевая игра с кучей возможностей, едет в магаз, видит 100500 семян и говорит такой это я все это должен изучить прежде, чем начать нормально играть??? Да в топку такую игру. Анинсталл, рефунд.

Я странный казуал. С одной стороны я занимался в игре только тем, что качал альтов, одевал их в какой-то халявный шмот побыстрому, а потом играл в какой-то афк-контент на расслабоне, либо вообще пассивный, типа стола. Но с другой стороны иногда в этот процесс вкладывалось достаточно много усилий. Например я мог играть целый день. Этакий казуал-задрот.

Вов же на самом деле не казуальная игра. Ее базовый уровень сложности очень высокий. А потому когда папки с мификов говорят об тривиальном контенте для младенцев, то на самом деле речь идет о контенте, недоступном половине потенциальных игроков. Ога.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Рэйз

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Рейтинг:-1 (+4 | -5)
Никаких рейдов, ключей и пвп. Пвп вообще непонятно зачем прикрутили к пве игре, для пвп созданы конкретные игры, вов - это пве игра  ;)

FluffyPaw

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
  • Рейтинг:-7 (+1 | -8)
Закрыть до конца патча героик, ходить в 0-1 ключик в день, в среднем ~4-5 в неделю, добравшись до капового (и столь же неспешно до него добираться, но не слишком долго, в овергире уже немножко не то), заниматься по настроению действительно интересными вещами иного рода в игре. Которые по "сложности" что-то сродни ЛФР переспавшему с обычкой рейда, что-бы не было совсем игровым кино, получая разного рода крутые награды, не влияющие на силу персонажа.
Отличным примером такого занятия служит бойцовская гильдия, где можно отлично провести время просто наблюдая за боями и иногда в них участвуя.
Но там конечно есть фактор очереди. Если ты в основном посмотреть пришел, большая очередь это здорово, разные люди, разные боссы. А если сам поучаствовать, то хочется почаще ходить. Нужно что-то среднее, а не 2-3 человека на зеркало.

Сам по себе стиль подачи контента без капов. Хочу, играю скажем так, эффективно, 1.5 часа сегодня и 4 часа в выходной день, хочу сегодня вообще не играю и один выходной играю, но что-бы при этом ничего не терять, то есть без таймгейтов. Кто хочет как хомяк, всё впитать сразу, пусть впитывает. Но завлекание тебя в рейтинг вовлеченности шантажом потери упущенной выгоды, выглядит мерзко и отбивает вообще всё желание этим заниматься.

И самое важное, как правильно написали выше, это нормальный выбор равноинтересных занятий. Сегодня я хочу одно, завтра другое. Если бы я всегда хотел одно и то же, играл бы в какую нибудь сессионку, а не ММОРПГ.
« Последнее редактирование: 19 Августа, 2022, 20:20:26 by FluffyPaw »

Gorthlaur

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 279

  • Варкрафт: +
    • Имя: Gorthlaur
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Soulfryer
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Казуал это отношение к игре, а не время проводимое в ней. Можно сидеть весь день, но "не напрягаться". не лезть в сложный групповой контент который тебя примораживает к стулу и ты не можешь никуда отойти потому, что еще несколько людей тебя ждут и вы что то вместе проходите.
Казуальная игра это независимость от других. Зашел когда хочешь, делаешь что хочешь. Надоело - вышел. А не сидишь с красными от недосыпа глазами в 3 часу ночи пытаясь траить очередного босса которого через аддон можно будет шотнуть.

Meom

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 279

  • Варкрафт: +
    • Имя: Meom
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:-5 (+2 | -7)
Самое главное в казуальной игре делать все по настроению,захотел трансмог пофармил, захотел в гер с рандомами пошел, захотел нужную шмотку из миф+ выбиваешь.
Отсутствие обязаловок со стороны гильдии или статиков по присутствию в определенные дни недели. Хотя 2 раза в неделю с гильдией сходить в гер, скорее казуальный стиль.
Отсутствие желания взять ворлд 100 или рио за 25+ ключи.
Ну а любителей поделать квестики и походить в данжи уровня героик,вообще не воспринимаю за игроков, они не играют в игру, а скорее похожи на нпс каких-нибудь. Это как зайти в доту и не собирать шмот и не атаковать базу врага,а допустим бегать в лесу разглядывать ландшафт и убивать мобиков, так как это ему нравится....

Kargath

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1172
  • Рейтинг:-2 (+3 | -5)
Всё, кроме рейдов или иных хайэнд активностей. Т.е либо неспешный ачиводроч, либо активности вне усиления персонажа. Ключи в нынешнем дизайне должны быть уничтожены и полностью исключены из игры, а топ-экипировка или рейды должны быть недоступны казуалам по смыслу игры.
Мифик+ худшее изменение для казуалов, хотя казалось бы это изменение призвано было помочь именно казуалам.
« Последнее редактирование: 19 Августа, 2022, 20:37:35 by Kargath »

 

закрыть