WORLD OF WARCRAFT

Тема: Hearthstone: Чадд Нервиг о злодеях и кознях "Возмездия теней"  (Прочитано 7326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44587



В свежем видео от разработчиков дизайнер игры Чэдд Нервиг рассказывает о злодейских злодеях и об их коварных кознях — новой механике, которая появится в Hearthstone с новым дополнением "Возмездие теней".:cut:


Текст видео:

Привет! Меня зовут Чадд Нервиг. Я дизайнер из команды Hearthstone. Сегодня я расскажу вам о коварных видах механики, которые появятся в новом дополнении «Возмездие теней». А точнее, о грандиозных планах лиги ЗЛА.

В «Возмездии теней» вы столкнетесь с лигой ЗЛА – объединением матерых злодеев, планы которых привели их в парящий город Даларан. Возможно, верхушка лиги ЗЛА окажется вам знакома. Это злодеи, с которыми вам уже доводилось бороться. Давайте посмотрим краткое досье Лиги. Начнем с чернокнижника. К этому классу принадлежит главарь лиги: Великий вор Рафаам, злодей из «Лиги исследователей». Его сообщники – жрица мадам Лазул из «Пробуждения древних богов», разбойник король Вихлепых, шаман Хагата и, наконец, воин доктор Бум. Объединившись, они создали лигу ЗЛА и решили завладеть сокровищами Даларана. Но каждой злодейской организации нужны свои приспешники-прихвостни. У лиги ЗЛА они самые лучшие.

Прихвостни – это новая механика дополнения «Возмездие теней». Это карты жреца, разбойника, шамана чернокнижника и воина – классов главных злодеев Лиги, – добавляющие в руку случайных прихвостней. Посмотрите на карту «Мотивация». Эту карту можно использовать по-разному: применяя заклинание к вражеским или даже собственным существам. Отведай моего клинка! Вы можете получить одного из 5 прихвостней – существ 1/1 за 1 маны с полезными боевыми кличами. Мы старались сделать их полезными во многих ситуациях. А в некоторых – просто потрясающими. Вы еще услышите о прихвостнях. Эта механика будет в игре целый год, так что ждите новых прихвостней и новых карт для их получения. Но для захвата мирового господства одних прихвостней мало. Прихвостни – это рабочая сила, но кроме нее вам нужна цель. У настоящих злодеев должны быть грандиозные планы.

Каждый злодей из «Возмездия теней» строит коварные козни. Козни – это заклинания с невероятными возможностями. Но козни не терпят спешки. Их надо продумывать и прорабатывать долго и тщательно. Вот почему сначала эти карты не так сильны, но с каждым ходом, пока они у вас в руке, их эффект становится мощнее. Например, карта «Козни Рафаама» сначала выглядит не слишком интересной, но стоит подождать, и она станет гораздо сильнее, так что свои ходы нужно тщательно планировать. Эффект «Козней Рафаама» ограничен свободным пространством на поле, но у других карт козней таких ограничений нет.

Работая над «Возмездием теней», мы экспериментировали со множеством разных механик, пока не выбрали те, что легли в основу прихвостней и козней. Раньше прихвостни назывались «злодеями», а до этого – «знаками зла». Они были валютой, которую создавали одни карты и тратили другие. Но мы увидели, что требование вытянуть сразу две карты в нужном соотношении делает механику ненадежной и скучноватой. Поэтому вместо валюты мы сделали их товаром – примерно как запчасти в дополнении «Гоблины и гномы». Козни сначала были заклинаниями со случайными или раскапываемыми дополнительными эффектами. Мы хотели сделать для заклинаний механику, похожую на адаптацию. Но найти интересные бонусные эффекты, которые подходят ко всем заклинаниям, или создать заклинания, сочетающиеся с ними, оказалось не так легко.

Как вы, наверное, уже догадались, злодеи из нового дополнения еще вернутся – в новом, другом облике. Но сегодня я хочу рассказать еще об одной новинке: отсылках. У каждого из злодеев есть карта, напоминающая о дополнении, где впервые появился этот персонаж. Эти карты используют уже знакомые механики. Мы уже показали вам карту мадам Лазул «Запретные слова», отсылающую к «запретным» картам из «Пробуждения Древних богов». Теперь давайте посмотрим, что нового приготовил доктор Бум. Это еще одна омега-карта: «Омега-уничтожитель». Как и у омега-карт дополнения «Проект Бумного дня», у нее самой по себе неплохие характеристики. Но ее эффект в конце игры просто потрясающий. Это отличная отсылка к изобретениям доктора Бума.

Надеюсь, вам понравилось это знакомство с «Лигой зла». Мне самому стало очень интересно, какие же злодейства они готовят.
« Последнее редактирование: 21 Марта, 2019, 20:29:32 by Wishko »

CometovArt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 203

  • Варкрафт: +
    • Имя: Леголан
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый Лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Слушайте. Я могу ошибаться, но, похоже, "Возмездия теней" это первое дополнение за очень долгое время, в котором нет ультимативной механики "сделай это и победи"

В Древних Богах были, собсна, древние боги, в УнГоро были квесты, в Личе герои, в Лесе четные/нечетные механики, в Буме механизмы, в Растахане чемпионы (хоть и не такие имбанутые). А здесь просто очень разнообразные карты, которые внесут изменения в мету, но не сломают её

ХС станет лучше?

Ами

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 357
  • Рейтинг:18 (+18 | 0)
Смотрю я на этого парня и чето желание играть в ХС совсем пропало.  :-X
Не любить - величайший Дар, делающий тебя непобедимым.

Aov7.NATREZIM

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1983
  • Nil sub sole novum

  • Варкрафт: +
    • Имя: Twons
    • Класс: Маг
    • Сервер: Draenor
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Слушайте. Я могу ошибаться, но, похоже, "Возмездия теней" это первое дополнение за очень долгое время, в котором нет ультимативной механики "сделай это и победи"

В Древних Богах были, собсна, древние боги, в УнГоро были квесты, в Личе герои, в Лесе четные/нечетные механики, в Буме механизмы, в Растахане чемпионы (хоть и не такие имбанутые). А здесь просто очень разнообразные карты, которые внесут изменения в мету, но не сломают её

ХС станет лучше?
в любом случае он станет лучше т.к много карт уйдёт, но ОТК никуда не уйдёт пока малигос и мехактун в стандарте
пару месяцев будет нормально и интересно, потом найдут как их активировать и всё, а потом выйдет ещё сет и вообще всё загнётся
So why, I ask, it just doesn't make much sense
That a man of my stature should have to wear a dress
I mean what, may I inquire, were you thinking on that day
When you conjured up for a man like me a robe that looks so gay

Busido

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 155
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Что ты такое?

Zart

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1103
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Смотрю я на этого парня и чето желание играть в ХС совсем пропало.  :-X
Сказал любитель артасика-пидарасика ха.

IHerisson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 259
  • Рейтинг:47 (+47 | 0)

CometovArt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 203

  • Варкрафт: +
    • Имя: Леголан
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый Лес
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
В тему налетело сборище моралофагов, которым как-то не нравится, что у парня прическа не такая, как у них  :facepalm:

Ами

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 357
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В тему налетело сборище моралофагов, которым как-то не нравится, что у парня прическа не такая, как у них  :facepalm:
Хреново, если для тебя это норма. Еще лет 10 назад такие товарищи на улицу выйти боялись, а если и выходили то перебежками.  Хорошее время было.   ;)
Не любить - величайший Дар, делающий тебя непобедимым.

Inot

  • Лучший автор
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 312
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ХС станет лучше?
Если не выкатят карты с бесконечным вэлью (Джайна, Рексар) или попросту сломанные (опять же амулет на Рексара), то можно будет надеяться на более или менее здоровую мету, где каждая карта в колоде будет цениться.

Шустробород

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 601
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хреново, когда боишься за свою жизнь из-за того, что некие закостенелые сухие овощи дёргаются в конвульсиях, когда видят инородный цвет волос. Цвет волос. Не ориентация или нынешняя гендерная срань. Цвет волос. Цвет. Волос. Отвратительное время было.

мы сами решаем, кого нам хейтить. никто не давал вам право использовать ваше посткоитальное оружие подавления наших естественных желаний и высказываний в сторону очередного потенциального насильника.


Le musie

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 332
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Хреново, когда боишься за свою жизнь из-за того, что некие закостенелые сухие овощи дёргаются в конвульсиях, когда видят инородный цвет волос. Цвет волос. Не ориентация или нынешняя гендерная срань. Цвет волос. Цвет. Волос. ...
Один вопрос. Зачем? Посмотрите, какой я особенный? Жду не дождусь, когда какой-нибудь пудель вставит себе павлиньи перья жопу и будет ходить по улице, а вы все такие: "О, доброе утро, отличная погода, не правда ли... прекрасные перья! 

Слушайте. Я могу ошибаться, но, похоже, "Возмездия теней" это первое дополнение за очень долгое время, в котором нет ультимативной механики "сделай это и победи"

В Древних Богах были, собсна, древние боги, в УнГоро были квесты, в Личе герои, в Лесе четные/нечетные механики, в Буме механизмы, в Растахане чемпионы (хоть и не такие имбанутые). А здесь просто очень разнообразные карты, которые внесут изменения в мету, но не сломают её

ХС станет лучше?
А, что все 135 карт нового дополнения уже известны?
« Последнее редактирование: 21 Марта, 2019, 23:22:58 by Le musie »

IHerisson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 259
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хреново, когда боишься за свою жизнь из-за того, что некие закостенелые сухие овощи дёргаются в конвульсиях, когда видят инородный цвет волос. Цвет волос. Не ориентация или нынешняя гендерная срань. Цвет волос. Цвет. Волос. Отвратительное время было.
Пишет человек с ущербной причёской, а именно, тупо коротко стриженый ущерб (это я о себе, если что). А гению выше, который сравнивает старое лицо Blizzard и неизвестного разработчика Hearthstone, можно лишь посочувствовать...

Ты серьёзно считаешь, что цвет волос является определяющим фактором? И при чём здесь вообще цвет волос?

Le musie

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 332
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хреново, когда боишься за свою жизнь из-за того, что некие закостенелые сухие овощи дёргаются в конвульсиях, когда видят инородный цвет волос. Цвет волос. Не ориентация или нынешняя гендерная срань. Цвет волос. Цвет. Волос. ...
Один вопрос. Зачем? Посмотрите, какой я особенный? Жду не дождусь, когда какой-нибудь пудель вставит себе павлиньи перья жопу и будет ходить по улице, а вы все такие: "О, доброе утро, отличная погода, не правда ли... прекрасные перья!
И? У тебя мозг откажет от того, что некий микрочелик, которого ты не знаешь, ходит с другим цветом волос. Офигительная трагедия.
И? У тебя жопа полыхает от того что паре человек, которых ты не знаешь, не нравиться микрочелик с разноцветной башкой?
Или ты думаешь, что существует только твое мнение?
« Последнее редактирование: 21 Марта, 2019, 23:44:08 by Le musie »

Madnestroll

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 531

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мэдтроль
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:13 (+13 | 0)



Такие картиночки только выдают в тебе ньюфага, и всех заплюсовавших тоже.

Этот разработчик 100 лет в близзард и раньше был в тиме по WOW. Его ник Celestalon и он отвечал за class design.
А незнание сего факта, лишь подтверждает, что хейтеры либо слишком малы чтобы помнить, либо зачумленные пираточники.

Наверное и ghostcrawler для местных "олдов" уже ноунейм из риот?

 

закрыть