WORLD OF WARCRAFT

Тема: Brand Analytics: World of Warcraft стал самой популярной игрой мая в Рунете  (Прочитано 15500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Shizoklik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1729
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Да они просто прогой собирали упоминания игр, и по дополнительным словам в тексте, где упоминается игра определяли позитивное упоминание или негативное. А ЛоЛом они не стали заморачиваться и отсеивать где лол это про игру пишут, а где лол это смешок, так что либо вообще лигу убрали из рейтинга, либо смотрели только упоминания полного названия игры, которых очень мало, все до лола сокращают.

Blaste

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В соцсетях тяжело искать сочетание из трех букв lol именно игры, наверно не смогли отфильтровать ненужные лулзы.

moonlight818

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 104
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
В соцсетях тяжело искать сочетание из трех букв lol именно игры, наверно не смогли отфильтровать ненужные лулзы.
Точно так же как и ВоВ, особенно учитывая что вырезка за май...

deadpvp

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1019
  • Рейтинг:-2 (+1 | -3)
Рейтинг за май считайте перед патчем, ясное дело обсуждали. Будет ИНТ в августе будет дота на 1м. Лола нет в рейтинге тк в мае все говно высохло им обмазаться нельзя, вот и не обсуждают.

_XpoHHokC_

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 518

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хроннокс
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ткач Смерти
  • Рейтинг:-12 (+0 | -12)
Этот рейтинг в очередной раз подтверждает, что овервоч никому не интересен

rylaiko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 157

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рулайко
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну зато твой любимый варфейс в топе, поздравляю!

Lordinfaith

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 283

  • Варкрафт: +
    • Имя: Суисэйсеки
    • Класс: работяга
    • Сервер: Черный шрам
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Слышал про варфейс и ранее, но чет не доходили руки узнать чо за штука такая. Как я понимаю, это очередной сблевшедевр от мэйлру, в котором можно купить все и даже жопу оппонента? Тогда понятно почему ру-сегмент забит ею, ведь все шутеры, где нужно вывозить независимо от кошелька мамки с папкой слишком сложные для основной аудитории того же контакта.
« Последнее редактирование: 03 Июля, 2017, 13:28:13 by Lordinfaith »

Delmion

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1324

  • Варкрафт: +
    • Класс: Мотал
    • Сервер: Премодерацию
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Да ру сегмент вообще не стоит слишком серьезно вопсринимать. Это "закрытая тусовка", пусть и очень большая. Но всяко не основной рынок для большинства игроделов.
Многие проекты в ру сегменте вообще не популярны. Отсутствие Лиги также выглядит очень странно. В остальном, WoW заслужено занимает свое место, потому что это самая крупная, самая качественная и самая массовая локализация в русскоязычном игровом мире. А вот Мордавойны - типичный шлак, как и танки, в который играют самые непереборчивые игруны, чаще всего их возраст не превышает 16 лет.


п.с. очень сильно влияет отсутствие русского языка. Например, Final Fantasy XIV, которая довольно популярна в Европе, Азии, Америке, в ру сегменте вообще на дне. Почему? Потому что уровень знания языка у широких масс на уровне "London is the capital..". Ну еще могут написать "mamku e*al tvau", но цивилизованный мир этого все равно не поймет. Для них русскоязычный геймер это "cyka blyat putin balalaika vodka". Эти фразы знает даже чернокожий восьмиклассник из гетто.

Этот рейтинг в очередной раз подтверждает, что овервоч никому не интересен
Никому - то есть типичным представителям славянского гейминга, которые выбирают Варфейс. Но ты знаешь, я думаю, что Овервотчу такие игруны тоже не нужны.
« Последнее редактирование: 03 Июля, 2017, 13:47:32 by Delmion »

bestdk2

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702

  • Варкрафт: +
    • Имя: Татари
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: ВП
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


п.с. очень сильно влияет отсутствие русского языка. Например, Final Fantasy XIV, которая довольно популярна в Европе, Азии, Америке, в ру сегменте вообще на дне. Почему? Потому что уровень знания языка у широких масс на уровне "London is the capital..". Ну еще могут написать "mamku e*al tvau", но цивилизованный мир этого все равно не поймет. Для них русскоязычный геймер это "cyka blyat putin balalaika vodka". Эти фразы знает даже чернокожий восьмиклассник из гетто.
Грустно так с финалкой, ибо игра действительно крутая.

Delmion

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1324

  • Варкрафт: +
    • Класс: Мотал
    • Сервер: Премодерацию
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


п.с. очень сильно влияет отсутствие русского языка. Например, Final Fantasy XIV, которая довольно популярна в Европе, Азии, Америке, в ру сегменте вообще на дне. Почему? Потому что уровень знания языка у широких масс на уровне "London is the capital..". Ну еще могут написать "mamku e*al tvau", но цивилизованный мир этого все равно не поймет. Для них русскоязычный геймер это "cyka blyat putin balalaika vodka". Эти фразы знает даже чернокожий восьмиклассник из гетто.
Грустно так с финалкой, ибо игра действительно крутая.
Грустно лишь для русскоязычного сообщества. Хотя даже его в игре хватает, особенно на EU Цербере. Но вот проблема в том, что нет крутой рекламной кампании, нет локаилизации, а значит всяко игра будет менее популярна. Хотя по уровню РПГ и даже PvE, она не особо и проигрывает ВоВу. Не превосходит, но и не отстает. Это как две параллельные линии.

п.с. как бы кто не опровергал теорию, что отсутствие локализации и англ язык - кэпча для малолетнего быдла, при заходе в игры без поддержки русского, сразу видно, что количество неадекватов гораздо ниже.

Ну ладно, WoW - хорошо. Можно было бы сказать, что у русскоязычного комьюнити есть вкус и понимание качества, но второе место - мордавойны...Это конец, это пробитие дна, это дно за дном.

Kzin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 152
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну в ЛоЛ люди играют, а не сидят в пабликах=) и блин в эту бегалку по даст2 до сих пор кто-то играет...

Cregan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 455
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну фиг знает, у меня друзья ни в доту не в лол не гамают (что не удивительно, друзья то, по интересам) а я вообще ни разу в жизни не играл во вторую доту, только когда та была картой варика третьего в седые времена компьютерных клубов.
Играл акции хотса на маунта, понимаю, что мне не заходит моба-формат, и таких людей как я достаточно. Что такое лол - практически не знаю, знаю что тоже моба и все. А вы тут бомбите что что то в рейтинг не вошло, видимо кто рейтинг составлял, такой же перец как я)

madmaximka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1167
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
такое ощущение что большинство читает между строк. это рейтинг  за 1 МЕСЯЦ, за МАЙ. к тому же рейтинг по соц сетям и в РУ сегменте, вы можете конечно считать подписчиков в группах в ВК, но там не только РУ сигмент, там так же  и все бывшие республики СССР и Украина и Беларусь, которые как бы в РУ сегмент не входят "официально" это другие страны. к тому же популярность большинства игр варьируется из месяца в месяц. в мае в том же лоле вроде как ничего значимого не происходило, а летние  ивенты и события начались позже.
некоторые видят только то, что им нужно.

Delmion

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1324

  • Варкрафт: +
    • Класс: Мотал
    • Сервер: Премодерацию
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну фиг знает, у меня друзья ни в доту не в лол не гамают (что не удивительно, друзья то, по интересам) а я вообще ни разу в жизни не играл во вторую доту, только когда та была картой варика третьего в седые времена компьютерных клубов.
Играл акции хотса на маунта, понимаю, что мне не заходит моба-формат, и таких людей как я достаточно. Что такое лол - практически не знаю, знаю что тоже моба и все. А вы тут бомбите что что то в рейтинг не вошло, видимо кто рейтинг составлял, такой же перец как я)
Рейтинг формируется на основе статистики, его никакой "перец" не составляет. Рейтинги, которые составляют перцы, можно почитать на ютубе к комментариям к любому видео по игре. Да даже тут, на сайте, можно увидеть таких людей.
И если ты не слышал о League of Legends, это не мешает игре быть одним из самых известных и масштабных проектов в мире. Причем, одной из самых старых игр в МОБА жанре.

Cregan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 455
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Рейтинг формируется на основе статистики, его никакой "перец" не составляет. Рейтинги, которые составляют перцы, можно почитать на ютубе к комментариям к любому видео по игре. Да даже тут, на сайте, можно увидеть таких людей.
И если ты не слышал о League of Legends, это не мешает игре быть одним из самых известных и масштабных проектов в мире. Причем, одной из самых старых игр в МОБА жанре.
Тогда чего тут народ пишет свои возмущения?

 

закрыть