WORLD OF WARCRAFT

Тема: По словам аниматора Blizzard отменила проект, разрабатывавшийся последние 2 года  (Прочитано 26348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

godlikeyz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 394
Хороший проект бы не свернули, так что лучше уж так, чем ударить в грязь лицом и окончательно подрастерять все то, что называется "качеством Blizzard", выпустив что-то сырое и вторичное.

свернули, если он не приносит прибыль.

stwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
Думаю, если в недрах близзов делали бы Дарк Соулс, то его разработку тоже отменили. Эти люди смотрят на фокус-группы, графики.
Ага, именно поэтому Activision издавала последнюю игру Фромов.
Цитировать
Игру типа Shadow of the Colossus тоже бы отменили.
Которая недоделана от слова совсем, как если бы из того же DS вырезали вообще все, кроме битв с боссами.
Цитировать
Last Guardian - отменили бы.
И отлично, хрень же полная.
Цитировать
Потому что графики говорят, что надо для большинства зайти и что-то сделать
Именно поэтому выпустили HS и Overwatch, да. Или нет, наоборот, жанр компьютерных ККИ был де-факто создан HS-ом, в то время как OW всколыхнул интерес к сетевым шутерам, которые после анонса в 2014 начали лезть как грибы после дождя.

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5834
  • А что тут писать?
Ага, именно поэтому Activision издавала последнюю игру Фромов.
Потребовалось ЧЕТЫРЕ соулслайка, что бы боссы сделали какие-то выводы. И да, она даже не появилась в баттлнете.
Которая недоделана от слова совсем, как если бы из того же DS вырезали вообще все, кроме битв с боссами.
Доделанная игра, с шикарно продавшимся ремастером.
И отлично, хрень же полная..
Держи в курсе своего субъективного мнения.
Именно поэтому выпустили HS и Overwatch, да. Или нет, наоборот, жанр компьютерных ККИ был де-факто создан HS-ом, в то время как OW всколыхнул интерес к сетевым шутерам, которые после анонса в 2014 начали лезть как грибы после дождя.
Хартстоуном и Овервотчем близы заняли пустующие непопулярные ниши сессионок. Так что ДА. Наличие таких игр как HotS, HS и Overwatch как раз-таки подтверждают то, что я сказал про графики, которые говорят о том, что людям нужны сессионки. Близы совсем перестали делать сюжетные игры.


LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
Близы готовили WoW2. Релиз был не за горами.
Но однажды они случайно зашли на нубклуб, почитали темки и решили: "Да пошли вы на хер с таким отношением...".

Инфа сотка. Моя бабка - личная уборщица в офисе котика.
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2019, 17:17:17 by LokNarad »

Kalentej

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1797
жанр компьютерных ККИ был де-факто создан HS-ом
При всей моей любви к Близзард, это не совсем верно. Была куча поделок от студий типа Alawar, в которые можно было играть по хотситу, локалке, интернету. Была компьютерная версия Pokemon TCG. Вроде, у МТГ были попытки создать онлайн версию, но тут могу ошибаться. Так что ХС тоже только всколыхнул жанр ККИ.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4994
Лучше бы сраный гавнодроч не вышел, Близзард бы как компания была бы в 100 раз лучше!
Кстати повальная мода на лутбоксы пошла после овердроча, так что наследие у игры очень даже говёненькое.
П.С. Дренор был на 90% свёрнут именно из-за этого шутерка. И где теперь он? И что теперь с шошем?
Уж лучше бы никогда не было овердроча чем ЭТО.

1) А, ну то есть кс го, дота, фифа и прочие сессионки с лутбоксами у нас после 2016 года вышли? Ясно.
2) Это не подтверждённый ничем миф. Тем более, что у Дренора и так хватало проблем с растратой ресурсов: Горгронд переделывали, Танаанские Джунгли были сделаны но вырезаны, и сделаны заного для 6.2, сделали Зангарское море и никак его не реализовали, Долину Призрачной Луны сильно переделали, Ашран сожрал просто море ресурсов и в итоге не выстрелил. Гарнизоны те же, которые на деле оказались куда более проблемными, чем на бумаге.
И если брать этот миф, то Легион анонсировали всего через 3 месяца после релиза Овервотча. А за 3 месяца они явно не могли до конца понимать какие новинки они смогут предоставить к релизу.

Хоть бы он про Diablo: Immortal, хоть бы он про Diablo: Immortal...
Диаблу Иммортал делают китайцы на аутсорсе, так что точно мимо.

То что обещал Каплан по ОВ. Думается, что это сюжетка
Шрайер на форуме ответил одному чуваку очень туманно, что, мол, "этот отмененный проект - это не Диабло 4 и не Овервотч 2(или как там они хотят его назвать)." И вот ОВ 2 очень интересен, неужели Близзы настолько решили сменить курс, что теперь будут как в условной колоде или дестини выпускать сиквелы своих игр сервисов намного чаще ? Или это просто крупное расширение для текущего ОВ ? Хотя в любом случае, игре нужна хорошая встряска, она откровенно тухнет.

Просто напоминаю, что патч для хотса однажды назвали хотс 2.0. Так что да, скорее всего возможно какое-то маштабное обновление. Тогда это даже объяснит, почему какого-то нового контента (сверх стандартных героев и карт, что тоже норм на самом деле) в последнее время нет.

Мы работали над проектом два года, но вы его не увидите (я принёс вам посылку, но не отдам её). Ни что за проект, ни направления, ни-че-го.
Вот это новость-то. Может пора уже в новостях писать "такой-то подвернул ногу и теперь не сможет делать анимацию...". Ну чтобы трешачок полный. Жёлтая пресса, yay.

Ну да, сейчас работник будет нарушать всевозможные NDA, чтобы его больше никуда не брали с таким поведением. По-хорошему на него из-за одного этого твита могут начать косо смотреть (впрочем раз есть "анонс" расследования, возможно тут близы намеренно хотят слить инфу).

О нет, они отменили ВоВ-покемон на мобилки, неееет.

P.S.
Тут наслушался хейтеров о том, что Диабло имортал будет мобильным гав.. дрочевом, и решил погрузиться в мир похоти и разврата мобильных игр, дабы развеять этот миф. Я таки попробовал поиграть примерно в 10-15 игр из топ бесплатных, пришлось даже подрубить 1 игру платную и я оху.. понял, что Диабло имортал с вероятностью 99% будет ещё тем высером. Все игры на мобилу ужасно урезаны и не удобны, абсолютно ВСЕ, на мобиле как это не странно прикольно играть во всякие змейки и космические стрелялки, аля sky space и то пару часов, потом они бесят, а всё остальное, несмотря на высокий уровень графона, унылое гав.., ну вы поняли.

Ну да, давайте судить невышедшую игру под надзором одной из крупнейшей компании по проектам стартапов, которые просто рубят бабло, вообще не заботясь об опыте игрока.
Ребят, ну давайте уже ПОДОЖДЁМ РЕЛИЗА, а уже потом по самому продукту будем судить? Никто не умрёт от такой кхм тактики.


Если тупая дрочильня без сюжета и смысла в нее играть - это отличная игра, то тут ясно кто у нас не очень умный..

Я даже не знаю, какой уровень интеллекта надо иметь, чтобы бы будучи поклонником визуальных новелл (в которых кроме сюжета обычно нет ничего), купить игру, которая с самого начала заявлена как полностью сетевая, от компании, которая прославилась выпуском сетевых игр. Вы б еще Doom купили и говорили, что говно, потому что по геймплею "почему-то" не Myst.

Хммм почему-то в том же 4м думе, который вышел не так давно от вашего отстоя есть и сюжет и мультиплеер.
Даже в древней контре есть сюжет и он не противоречит игре.
Да и близзард изначально была не про сетевые дрочильни, а про качественные сюжетные игры. Но, чтобы это понимать, надо быть тру-олдфагом, а не мамкиным аналитиком возрастом 11-13 лет

Дум всегда был сингловой игрой, и в Думе 2016 ничего не поменялось. Мультиплеер там как дополнение, но серьёзно, кто вообзе покупает Дум ради мультиплеера, а не кровавого мяса под тяжёлые рифы одиночки?

Сингл контра выходила как отдельный продукт и.... в общем просто посмотри год выхода. Она явно не в своё время вышло, да и многие о ней даже не знают.

Раньше они могли отмазываться тем, что не хотят пятнать безупречную репутацию. Сейчас репутация у них такая, что терять уже особо нечего, так что действительно странно.
а что у них с репутацией? людишкам не понравилось что они решили выйти с аутсорс командой на мобильный рынок? или проходной не очень аддон к вову(как было с дренорами, пандами)?

ТАк может в том и дело, что "проходных" проектов у них в последнее время  многовато? Давай считать.

Провалы
1. Пандария (ты сказал, лично я провалом ее не считаю)
2. Дренор
3. БФА
4. ХОТС
5. Иммммммммммортал (как меня поправили, игра еще не вышла и поэтому не совсем справедливо ее добавлять в список) Фильм Варкрафт.

Победы
1. ХС
2. Легион
3. ОВ (я его таковым не считаю, но ты со мной, конечно же, не согласишься)


Итого. 5 к 3. Такое себе. Плюс еще 50% кала отмененного на стадии разработки. Это я еще молчу о ударившим по репутации лутбоксам, увольнениям, уходам отцов основателей, политике чрезмерной толлирантости
Действительно, и почему же их репутация на дне? Хейтеры просто.

Ну тогда и фильм поправь, потому что они там были скорее творческими консультантами, а в самом производстве творился ад из-за всяких перекупок студий и прочего говна. в общем, от близов там пракитчески ничего и не зависело.

У кого то в этом обсуждении еще осталась активная подписка на BfA?

У меня вот нет.  Игра приелась еще во время прокачки, хотя сама прокачка была интересной. И, самое главное, я не встретил вещей которые бы откровенно меня раздражали, наоборот - я прошел всю кампанию с каменным лицом, меня ничто не зацепило, я как будто все это уже видел. У кого-нибудь была аналогичная ситуация?

UPD: Я считаю, что если бы аддон вышел вместо или раньше легиона, то он бы всем зашел, но сейчас... Он абсолютно пресный, в нем нет ничего необычного, все углы сточены.

Учитывая, что я задротил полтора года, сейчас взял отдых. Но подписка всё равно имеется, потому что всё равно хочется иногда зайти и что-нибудь поделать (перса, профу или репу качнуть, бгшку сходить, маунтов повыбивать и вот это всё).

У кого то в этом обсуждении еще осталась активная подписка на BfA?

У меня вот нет.  Игра приелась еще во время прокачки, хотя сама прокачка была интересной. И, самое главное, я не встретил вещей которые бы откровенно меня раздражали, наоборот - я прошел всю кампанию с каменным лицом, меня ничто не зацепило, я как будто все это уже видел. У кого-нибудь была аналогичная ситуация?
Подписка закончилась в октябре 18 года, в игру последний раз заходил во время бесплатных выходных. Думал, щас как затянет снова, ух...Хрен там плавал, никакого желания проплачивать нет.
По поводу прокачки. Одна интересная локация, имхо. Друствар.
Военную компанию делал с таким же каменным лицом. Всё это за альянс, за орду не качал персов.

Квесты за Альянс откровенный проходняк, советую за Орду поиграть. За алых только Друствар на том же уровне, остальное либо какое-то незаконченное (Тирагард), либо откровенный мусор (Штормсонг). По военке, ну, в общем-то ок, но видимо что-то не успевали и в одной из цепочек просто копипастнули главу из левелинга Орды в Вол'Дуне.
Короче Альянс сосед, в плане квестов, вполне объективно. А у Орды всё просто замечательно.

Хороший проект бы не свернули, так что лучше уж так, чем ударить в грязь лицом и окончательно подрастерять все то, что называется "качеством Blizzard", выпустив что-то сырое и вторичное.
Ну бфа же выпустили:)

Да как же вы надоели.

В одном углу ринга: бфа, аддон который вышел слишком рано, но тем не менее имеющий контент (пусть и без новинок) и интригующую сиюжетную линию (которую судить можно будет только когда она окончена, вы же не настолько глупы, чтобы судить о сюжете до его окончания? Вы ведь не смотрите 20 минут фильма, и начинаете судить его сюжет? Или 7 глав книги?)
В другом углу ринга: Дренор. 0 контента, нет, даже -контент, потому что на капе просто тупо НЕЧЕГО делать, такого никогда ни в одном аддоне не было, оборванный сюжет.

Но худший почему-то бфа. Нонсенс.

Лучше бы сраный гавнодроч не вышел, Близзард бы как компания была бы в 100 раз лучше!
Кстати повальная мода на лутбоксы пошла после овердроча, так что наследие у игры очень даже говёненькое.
П.С. Дренор был на 90% свёрнут именно из-за этого шутерка. И где теперь он? И что теперь с шошем?
Уж лучше бы никогда не было овердроча чем ЭТО.
Бро! Я рад, что кроме меня, есть еще здравомыслящие люди.

Глянь мою подпись ;)
Я с тобой друг. Лично мне никогда не нравился овердроч. Я его/её до сих пор не купила и не собираюсь покупать эту муть после того как узнала, что там ввели систему подбора соперников как в ХОТС. Как в ХОТС Карл :facepalm: кто играл в ХОТС тот знает какая она ДРОЧЬ*

У них системы одни и те же во всех играх. В хотс она не работает, потому что (делаем удивлённые лица) он не популярен и там в разы меньше народу. Вау, такое вообще может быть?
В овервотч всё хорошо с подбором. И да, если вам что-то не нравится, это не означает что это говно. Тоже делаем удивлённое лицо.
пикачу.жпг

Цитировать
Потребовалось ЧЕТЫРЕ соулслайка, что бы боссы сделали какие-то выводы. И да, она даже не появилась в баттлнете.

Потому что Активижн лишь издатель, и фромы бы не сильно обрадовались эксклюзивности баттл нета? Кроме того, раз не активижн делали, то и как-то пофиг, где она там выйдет. Вот с колдой можно существенно поднять выручку, да ещё и получить отличный контроль над обновлениями.

Цитировать
Хартстоуном и Овервотчем близы заняли пустующие непопулярные ниши сессионок. Так что ДА. Наличие таких игр как HotS, HS и Overwatch как раз-таки подтверждают то, что я сказал про графики, которые говорят о том, что людям нужны сессионки. Близы совсем перестали делать сюжетные игры.

А логика где? Никакие инвесторы не будут рисковать выпускать проект в пустую нишу, потому что это игра 50/50, выстрелит или нет.
Так же риски: близы никогда не делали кки, шутеры, может провалиться. И ещё много причин. Если бы активижн действительно подавили близзард, то более вероятным сценарием был бы выпуск дьяблы каждый год-два, на пару со старкрафтом. Потому что это уже готовые популярные вселенные с крепкой фанбазой.
Да даже хотс был рискованным мероприятием, поскольку его выпустили уже очевидно поздно, но таки выпустили же.
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2019, 19:35:47 by stefan_flyer »

stwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
Потребовалось ЧЕТЫРЕ соулслайка, что бы боссы сделали какие-то выводы. И да, она даже не появилась в баттлнете.
А Секиро что, онлайн-онли, чтобы в БНет лезть?
Цитировать
Близы совсем перестали делать сюжетные игры.
Примерно после Lost Vikings 2 перестали, 25 лет назад. Вы это только сейчас заметили?
Открою секрет - на статуе орка рядом со штаб-квартирой Blizzard высечены "заповеди" студии. Первая из них - "Gameplay first". Так что если пришли за сюжетом - вам в ВН-ки и киношные экзы плойки.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
Зато Близзард занимается разработкой игр, как и доказывали местные фанатики, они не выходят но занимается же ...

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Хороший проект бы не свернули, так что лучше уж так, чем ударить в грязь лицом и окончательно подрастерять все то, что называется "качеством Blizzard", выпустив что-то сырое и вторичное.
Алллоооо очнись, смотри на БфА, смотри нв Диабло иимортал(которую скопировали с другого проекта), смотри на дохлую Хотс, Диабло... и Говнодроч...
О качестве он говорит... :facepalm: :facepalm:
Смотрю.
И что?
"говнодроч" - качественная игра-сервис
ХотС - качественная МОБА, которая очень поздно подоспела к пирогу и ей остались только крошки.
Диабло - хорошая серия игр, она тут вообще причём? Или ты уже поиграл на тестах в новую часть, что можешь говорить о качестве?
Тоже самое и с Диабло Иммортал: ты досконально изучил ей, чтобы говорить, что она является копипастой? Или как дурачок повелся на вбросы в интернете, где показали скрины игры, где камера подвешена также и модель управления такая же и везде теперь кричишь, что клон? Ну тогда и все игры от третьего лица с управлением на клавиатуре с мышью - клоны друг друга.
БфА - не могу не согласиться, что из-за крайне сжатых сроков на разработку (на 30% меньше времени, чем обычно) в игре были проблемы с балансом азеритовой брони и малым количеством классовых изменений, но в остальном - хороший аддон, которые выполнил свою задачу на все 100% - взял лучшее из предыдущего и расширил, добавив больше активностей. Хейт БфА до сих пор считаю необоснованным.

В рамках парирования жду говнометаний с твоей сторон (в прямом смысле), так что можешь не утруждать себя и не писать ответ, он очевиден.  :)
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2019, 21:28:45 by Lesoro »

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Скучно. Есть такое. Гильдия распалась, а под себя новую сейчас фиг найдешь. Вчера зашел в игру, открыл сундук, посмотрел вдаль в леса Зулдазара и выключил нахрен, не хочется ни в рейд, ни в ключ, ни на локалки, ни, упаси бог, в экспедицию или фронт. Срочно нужно вливание контента и адекватного сюжета:)
В Бойцовскую Гильдию сходи, там прикольная цепочка на расследование убийства.
Ещё могу порекомендовать сделать достижения из раздела "исследований" в БфА - и это не в рамках ачиводроча, просто иначе ты никак на тот контент, который дают эти ачивы, не выйдешь. Там очень много вещей, которые делают мир живым. Можно даже это назвать описание быта Зандалара и Кул-Тираса, но с щепоткой лора. При этом с появлением полётов много из этого потеряет смысл, потому-что помимо литературной части, там ещё есть геймплейная, в виде всяких джамп-квестов и т.п.
Но, если это не интересует, напоминаю про Бойцовскую Гильдию из начала коммента - новый детективный квест там прикольный.
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2019, 21:31:52 by Lesoro »

mimik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 430
Зато Близзард занимается разработкой игр, как и доказывали местные фанатики, они не выходят но занимается же ...
Где пруфы билли ?
Больше похоже что они 2 года в лас вегасе долбили кокс  со шлюхами.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4994
Скучно. Есть такое. Гильдия распалась, а под себя новую сейчас фиг найдешь. Вчера зашел в игру, открыл сундук, посмотрел вдаль в леса Зулдазара и выключил нахрен, не хочется ни в рейд, ни в ключ, ни на локалки, ни, упаси бог, в экспедицию или фронт. Срочно нужно вливание контента и адекватного сюжета:)
В Бойцовскую Гильдию сходи, там прикольная цепочка на расследование убийства.
Ещё могу порекомендовать сделать достижения из раздела "исследований" в БфА - и это не в рамках ачиводроча, просто иначе ты никак на тот контент, который дают эти ачивы, не выйдешь. Там очень много вещей, которые делают мир живым. Можно даже это назвать описание быта Зандалара и Кул-Тираса, но с щепоткой лора. При этом с появлением полётов много из этого потеряет смысл, потому-что помимо литературной части, там ещё есть геймплейная, в виде всяких джамп-квестов и т.п.
Но, если это не интересует, напоминаю про Бойцовскую Гильдию из начала коммента - новый детективный квест там прикольный.

Блин, совсем забыл про гильдию. И того птеродактеля я до сих пор не сделал. А люди всё говорят, что в бфа делать нечего.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
Где пруфы билли ?
Больше похоже что они 2 года в лас вегасе долбили кокс  со шлюхами.
Да врятли они там прям баклуши бьют. Но думаю прекрасно знают, что работают над игрой которую отменят, просто штаны просиживают.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Скучно. Есть такое. Гильдия распалась, а под себя новую сейчас фиг найдешь. Вчера зашел в игру, открыл сундук, посмотрел вдаль в леса Зулдазара и выключил нахрен, не хочется ни в рейд, ни в ключ, ни на локалки, ни, упаси бог, в экспедицию или фронт. Срочно нужно вливание контента и адекватного сюжета:)
В Бойцовскую Гильдию сходи, там прикольная цепочка на расследование убийства.
Ещё могу порекомендовать сделать достижения из раздела "исследований" в БфА - и это не в рамках ачиводроча, просто иначе ты никак на тот контент, который дают эти ачивы, не выйдешь. Там очень много вещей, которые делают мир живым. Можно даже это назвать описание быта Зандалара и Кул-Тираса, но с щепоткой лора. При этом с появлением полётов много из этого потеряет смысл, потому-что помимо литературной части, там ещё есть геймплейная, в виде всяких джамп-квестов и т.п.
Но, если это не интересует, напоминаю про Бойцовскую Гильдию из начала коммента - новый детективный квест там прикольный.

Блин, совсем забыл про гильдию. И того птеродактеля я до сих пор не сделал. А люди всё говорят, что в бфа делать нечего.
Я тоже недавно туда утром зашёл, было 15 минут перед уходом на работу лишних, не знал чем заняться.
По итогу без очередей проскочил несколько рангов, и только потом заметил квест.
И хоть сами боссы конечно слабоваты, не уровень МоП, однако квест понравился. Для ВоВа чувствовался свежо, оч советую пройти. К тому же, там в конце дают Брюса, как маунта, и выглядит он охренительно.

Arh

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 762
  • kick's asses
Надеюсь Kotaku докопается что конкретно за проект мы потеряли.
Поговаривают, что это был шутан по SC2. И теперь высвободившиеся силы/люди будут направлены в OW2 и D4.

 

закрыть