WORLD OF WARCRAFT

Тема: Почему конфликт между Ордой и Альянсом никогда не прекратится, а мира не будет  (Прочитано 12539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

noob-club.ru

  • noob-club.ru
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 797
  • Параноид



Итак, когда ты садишься писать статью про конфликт Орды и Альянса в Battle for Azeroth, на некоторые моменты нужно смотреть прямо, без увёрток и лжи. И вот один из этих самых моментов.:cut:


Во что превратилась ненависть

Можно пересматривать эту короткометражку снова и снова (что я и делал) и просто невозможно опустить следующие факты:
  • Сильвана Ветрокрылая остановилась на берегу и мучила умирающую ночную эльфийку, Деларин Летнюю Луну, которая сражалась с ней и Ордой во время нападения последней на Тёмные берега.
  • Когда Деларин стало жалко Сильвану, та в ярости приказала расстрелять Тельдрасил из усиленных азеритом катапульт. Это повлекло смерти многих тысяч безоружных гражданских, которые находились там в это время.
После каждого просмотра мне приходят в голову одни и те же мысли, одни и те же умозаключения. Орда в равной степени виновна в произошедшем, как и Сильвана – даже Саурфанг, прямо-таки воплощение чести, помог спланировать атаку на ночных эльфов, а затем возглавил её без какого-либо обоснования, кроме слова своего вождя.

Мы видели, как каждая фракция Орды участвовала во вторжении – эльфы крови, гоблины, таурены, орки, тролли и Отрекшиеся, все они внесли свой вклад в геноцид ночных эльфов. Это объединённая армия Орды, которая поддерживалась и снабжалась всеми народами Орды. Штурм и разрушение целого города и нескольких меньших поселений – на Тельдрассиле располагался Дарнас, Доланаар и Альдрассил внутри Тенистой долины – без возможности сдаться или эвакуироваться, за это в ответе каждый член Орды.

Зачем я это всё рассказываю? А затем, чтобы вы поняли, почему мира между фракциями быть не может.

Я не верю, что выжившие ночные эльфы смогут простить эту резню, включая постоянные посягательства Орды на свои земли. В Ущелье Песни Войны Орда собирала дерево из Ясеневого леса. Орда завоевала Азшару, локацию, удерживаемую ночными эльфами на протяжении нескольких тысяч лет. Она уничтожила Приют Серебряного ветра, сожгла Астанаар и теперь каждое поселение ночных эльфов от Оргриммара до Тельдрассила было уничтожено, вместе с самим древом.


Как найти мир в постоянной войне?

На самом деле неважно, за какую фракцию вы играете, – в нынешней ситуации невозможно представить ночных эльфов, согласившихся на мирное сосуществование с Ордой, ровно как и жителей Гилнеаса, которые жили в Дарнасе вместе с ночными эльфами, – они выжили, когда Орда вторглась на их родину и сделала их города непригодными для жизни, затем отступили в новый дом и он также был уничтожен. Великая миссия “привести Сильвану к ответу” в Подгороде закончилась её побегом и разрушением всего города с попыткой убийства лидеров Альянса. Только в этом дополнении уже два города было разрушено по приказу Сильваны, и это ещё не конец.

Я веду к тому, что нужно быть последним глупцом, чтобы верить Орде. Вы только посмотрите на эти цифры:
  • Города Альянса, уничтоженные Ордой: Гилнеас, Южнобережье, Терамор и Дарнас.
  • Города Орды, уничтоженные Альянсом: Лагерь Таурахо.
Орда нанесла больше вреда самой Орде, чем Альянс за всё время. Даже нападение Альянса на Дазар’Алор, пусть тот и убил короля Растахана, нанесло больше вреда флоту Зандалари, чем непосредственно самой Орде. И не стоит забывать, что это нападение случилось из-за двух атак Орды на Кул-Тирас: одна на Долину Штормов и одна на сам Боралус.


Недоверие рождает недоверие

Но от лица Орды, с чего бы ей доверять Альянсу или уважать его? Орда знает, что она сделала. Альянс знает, что Орда сделала. И Орда знает, что бы она сделала, если бы Альянс сделал это с ней.

Так с чего бы им глупить, не вооружаться и не готовиться к приближающейся войне, пусть даже шаткий мир и был достигнут? И почему Орда, чей боевой крик: “победа или смерть”, должна считать, будто Альянс внезапно всё простит и забудет? Тот самый Альянс, который в глазах ордынцев согнал орков в лагеря для военнопленных и десятилетиями воевал с троллями в Тернистой долине. Не забывайте, каждая ордынская фракция обладает своими причинами сомневаться в перемирии. Старые обиды не ушли просто потому что появились новые.

В романе “Кольцо ненависти” хорошо показано, как старые обиды могут исчезнуть, если все будут работать над способами к мирному решению конфликтов, но сегодня, я не вижу предпосылок к такому развитию событий. Даже если Джайне и Траллу удастся найти способ, как сблизить Орду и Альянс, – предпосылки к этому мы могли увидеть в ролике обновления 8.2, когда Бейн был вызволен из тюрьмы под Оргриммаром – нужно, чтобы все лидеры фракций были готовы к примирению.

Люди, дворфы и гномы скорее всего будут к этому готовы, Джайна и Андуин больше придерживаются мира, а Совет Трёх молотов не испытывает никакой нужды в продолжении этой войны. Гномы же до сих пор находятся в смятении после впадения Гелбина Меггакрута в кому. Но я не вижу причин, почему воргены и ночные эльфы должны хотеть мира с Ордой. По крайней мере, пока земли калдорай находятся под контролем Орды.


Нескончаемая война

Что же касается Орды, то война, пока не перешла определённые границы, приемлема для неё. Идея примирения двух враждующих фракций может понравится разве что тауренам под руководством Бейна Кровавое Копыто, но понравится ли она оркам? А троллям? А ещё нет никаких идей, кем станут Отрекшиеся через некоторое время – неизвестно, что Сильвана будет делать с ними и останется ли она вместе с ними вообще.

Даже если вражда ненадолго приостановится до решения проблем с Древними Богами или ещё какой-то общей угрозой, судьба Сильваны пока что вызывает больше вопросов чем даёт ответов.

Я могу ошибаться. Очень на это надеюсь, ведь текущее положение вещей мне очень не по душе, как игроку, – сложно наслаждаться игрой, если не видишь никакого логичного итога всему происходящего. Но если сюжет положит конец конфликту Орды и Альянса без логического объяснения, я не представляю окупятся ли по эмоциям все те годы ожидания.

Перевод: Mylisp
Оригинал: Matthew Rossi
blizzardwatch.com

Oboje_atstan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2240
  • Порой руку судьбы нужно направить.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Обоже
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Потому что деньги. А мы любим деньги.
Время - это плоский круг. "Что бы мы ни сделали или сделаем в будущем, мы будем делать то же самое вновь и вновь".

GrizzlyR

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2631
Ответ всего один - тупо игромех.

Prototype-life

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Заходи в мою Таверну, выпей со мной медовухи.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дискорд
    • Класс: Воин
    • Сервер: Рок Делар
Если не будет войны, то не во что будет и играть...)
Заходи в Таверну Голдшира, здесь наливают!

Heathwind

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 98

  • Варкрафт: +
    • Имя: Валэстрай
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни

GrizzlyR

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2631

AxellChe

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2025
  • Neckbeard

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ракономор
Мира не будет, но будет вода (с) Мэттью Росси
450/500

Werik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 248


Оригинал: Matthew Rossi

 :(

Надо было в заголовок это...


Ты вчитайся внимательно. В самом заголовке как-бы вшито, что он авторства Мэтьюшки свет Росси )))

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч

Нзот

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1328
  • Я мертв? Нет... Мой шепот вечен...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Н_зот
    • Класс: Древний бог
    • Сервер: Н_иалота
Мира никогда не будет... Смертные злопамятны, эмоциональны, самолюбивы, фанатичны и эгоистичны... Их так легко подтолкнуть к очередному конфликту... И даже встреча с Ша не помогла извлечь урок...
Ваш мир познал лишь часть моей силы...

SneakyZombie

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 263
  • Я пожертвовал всем. А какова была твоя цена?

  • Варкрафт: +
    • Имя: Интернетмем
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ясеневый лес
Неужели еще остались люди, которые все еще готовы мусолить эту тему до посинения? Мне кажется, еще с запуска игры было ясно, что мира не будет никогда.
Мы можем больше, чем живые.

kaizerpunk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 826
  • мой Вождь меня "ничто" не называл.
Очередное нытье о том, какая Орда плохая, в ней детей насилуют

angmarec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1142
  • Почетный хейтер
потому что в магазине есть фракционный мерч

thegans

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 282

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйма
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Гордунни
спасибо людям которые приучили читать автора и скипать росси

Властелин Грома

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малфориен
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Голдринн
ВОСКРЕСИТЕ ГАРРОША! >:( Без него нету Орды. После смерти Вариана, альянса нет.
Есть только никудышный Экзорсус, с 1м в мире во всем на классике. :-* :-* :-*

 

закрыть