WORLD OF WARCRAFT

Тема: Большие изменения в балансе классов — срочные исправления от 24 сентября  (Прочитано 124130 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TheSweetBeard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 521

  • Варкрафт: +
    • Имя: Капкейк
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Подземье
ОП локов, сделали еще сильней.
Ретриков, которых как грязи, на верхушку с легкой руки.
И маги... Чуть чуть да апнули. И зная неоднозначную любовь близов к магам, апнут еще или будет крайне неадекватное скалирование их дпс от увеличения гира.

Про локов сомнительно. Слышал, что в некоторых случаях доходило до того, что варлоков чуть ли не кикали из групп просто за то что они варлоки. Так что ап их, скорее всего, вполне закономерен и логичен.
Сам я играю не варлоком, если что :)
Ретрик, как мне кажется, тоже далеко не столь популярен.
Ну и маги.. 2 спека апнули, конечно, но скорее с целью прировнять все 3 спека до единого уровня, а не с целью увеличить их урон по сравнению с другими классами.
« Последнее редактирование: 26 Сентября, 2016, 12:10:59 by TheSweetBeard »

blees

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Варов дд, которых в пве и так было раз,два и обчелся, берут опускают на Дно. Людей, которые видя предрейдовых симкрафт и решивших расчехлить вара в легиона, взяли просто и смешали с Г.
Откуда инфа, что "варов в ПвЕ было раз-два и обчёлся"? Есть какая-то статистика у тебя? Или ты делаешь выводы по паре пугорейдов, в которых был?

Предлагаешь оставлять класс переапанным (а то, что армсы были таковыми, возражений, полагаю, не вызовет), потому что "ну на него же пересело много игроков!"?
Давай не будем обсуждать очевидное, что  у топ гильдий, у каждого по 3 класса и еще целый рейд второй под замену. Они смогут нужное количество классов настакать, вспоминается история про локов, потом хантов и сов.
Мы говорим про большинство - про простых игроков.

А статистику давно еще выкладывали по популярности классов и спеков.
« Последнее редактирование: 26 Сентября, 2016, 12:13:47 by blees »

Тёрстон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4281
Варов дд, которых в пве и так было раз,два и обчелся, берут опускают на Дно. Людей, которые видя предрейдовых симкрафт и решивших расчехлить вара в легиона, взяли просто и смешали с Г.
Откуда инфа, что "варов в ПвЕ было раз-два и обчёлся"? Есть какая-то статистика у тебя? Или ты делаешь выводы по паре пугорейдов, в которых был?

Предлагаешь оставлять класс переапанным (а то, что армсы были таковыми, возражений, полагаю, не вызовет), потому что "ну на него же пересело много игроков!"?
Давай не будем обсуждать очевидное, что  у топ гильдий, у каждого по 3 класса и еще целый рейд второй под замену. Они смогут нужное количество классов настакать, вспоминается история про локов, потом хантов и сов.
Мы говорим про большинство - про простых игроков.

А статистику давно еще выкладывали по популярности классов и спеков.
И где эта статистика по спекам в ПвЕ?

И я так понял, что если допустить, что варов мало - это значит, что их надо держать на топовом уровне и не нерфить? Так ты считаешь?

blees

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Уже приводили ссылку
https://www.warcraftlogs.com/statistics/10/

Ладно, я признаю ляпнул, без просмотра логов. Но один фиг из первой пятерки - подрезали ДХ и Варов сильно, вроде чуть хантов, чуть рогов, а вот тех же магов как всегда чуть апнули.

Тёрстон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4281
Уже приводили ссылку
https://www.warcraftlogs.com/statistics/10/

Ладно, я признаю ляпнул, без просмотра логов. Но один фиг из первой пятерки - подрезали ДХ и Варов сильно, вроде чуть хантов, чуть рогов, а вот тех же магов как всегда чуть апнули.
Покажешь цитату, где описан ап мага из топ-5? А то я не нашёл в патчноутах апа фаера.

blees

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
И где эта статистика по спекам в ПвЕ?

И я так понял, что если допустить, что варов мало - это значит, что их надо держать на топовом уровне и не нерфить? Так ты считаешь?
Статистику выкладывали давно, да и я после годового неактива сейчас не найду.

По мне радикально резкий нерф. Аналогичный пример коты, который объективно так же не много и они вроде так же хороши как вары - ни кто не жалуется. Или потому что коты чуть более сложный класс?
Многие вот тут рогами не довольны, их тоже нерфануть нужно?


TheSweetBeard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 521

  • Варкрафт: +
    • Имя: Капкейк
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Подземье
Ладно, я признаю ляпнул, без просмотра логов.

Мне кажется после этой фразы полемику можно и заканчивать. Если человек уж сам признался, что устроил спор ради спора :)

Tarindel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тариндел
    • Класс: Маг
Уже приводили ссылку
https://www.warcraftlogs.com/statistics/10/

Ладно, я признаю ляпнул, без просмотра логов. Но один фиг из первой пятерки - подрезали ДХ и Варов сильно, вроде чуть хантов, чуть рогов, а вот тех же магов как всегда чуть апнули.

У магов в топе фаер, апнули им фрост и аркан. Причем как я уже писал фрост на дне донном и даже такой ап ему не поможет, а аркан максимум выйдет на уровень фаера и то только на некоторых боссах.

Собственно речь о том что если сравнить логи с перечнем апов и нерфов, то никаких неожиданностей нет. Можно спорить о конкретных цифрах, но уж точно не о самих изменениях.

blees

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Покажешь цитату, где описан ап мага из топ-5? А то я не нашёл в патчноутах апа фаера.
ЭЭэ, ну маги это чистый дд класс. Давай не теребить спеки. Арканы и так были не сильно внизу, не удивлюсь что картина с ДПС измениться и аркан вылезет выше всех занерфленных, а это значит что топ3 будет 2 спека мага и кот и возможно что аркан еще и кота обойдет.

Demonseeker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2298

  • Варкрафт: +
    • Имя: Моргион
    • Класс: warlock
    • Сервер: Пиратская Бухта
ОП локов, сделали еще сильней.
Вот тут было смешно  :).

Тёрстон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4281
Статистику выкладывали давно, да и я после годового неактива сейчас не найду.
Т.е. ты что-то когда-то где-то видел, точно не помнишь, что, и на основании этого делаешь выводы?
Цитировать
Аналогичный пример коты, который объективно так же не много и они вроде так же хороши как вары
Можно поконкретнее с "так же хороши"?
Цитировать
Многие вот тут рогами не довольны, их тоже нерфануть нужно?
По "недовольству многих" вообще никогда не стоит судить, потому что большинство понятия не имеет, как обстоят дела с классовым балансом, а просто хочет "нагибать", более того, некоторые даже этого не стесняются "да, хочу быть в топе, прилагая минимум усилий", ставя свои хотелки выше баланса и комфортной игры для всех. Такой же подход и к оценкам других спеков "а зачем апать паладинов, у нас вон Вася за ретрика в статике в топе всегда? да мне пофиг, что там в логах! какая разница, как там в целом дела, в равном гире и при равных руках?! почему меня вообще должно волновать что-то за пределами того, что вижу я у себя в статике?!" и так далее. Люди вон даже статистику по логам не могут посмотреть, зато теорикрафт форумный разводить горазды, ага.

Или ты про рогу спросил, потому что у меня мейн рога и типа я сразу начну его защищать? Ну так нет, я никогда не руководствовался принципом "хочу нагибать, апайте меня сильнее", смотреть надо объективно.
Покажешь цитату, где описан ап мага из топ-5? А то я не нашёл в патчноутах апа фаера.
ЭЭэ, ну маги это чистый дд класс. Давай не теребить спеки. Арканы и так были не сильно внизу, не удивлюсь что картина с ДПС измениться и аркан вылезет выше всех занерфленных, а это значит что топ3 будет 2 спека мага и кот и возможно что аркан еще и кота обойдет.
Как это "не теребить спеки"? Какая разница, 1 спек мага будет в топ 5 или 2, если всё равно одновременно маг может играть только в одном? Маг всё равно будет в топ 5, соответственно, в одном случае все маги будут вынуждены играть в фаере, а в другом у них будет выбор. Что в этом плохого и кому от этого хуже?

blees

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Мне кажется после этой фразы полемику можно и заканчивать. Если человек уж сам признался, что устроил спор ради спора :)
Да всегда будут довольные и не довольные. Предположим кому то отняли, кому то дали, топовые гильдии с их ростером не просядут, каков был средний дпс рейда такой и будет +-
А вот гильдии нашего порядка, которые после неактива возвращаются и возникает вопрос - кем играть, а играть приходиться одним классом, выбираешь в том числе и по предрейдовому симу, а по итогу оказывается, что наш рейд потеряет существенно.

Я лишь против радикальных изменений и менйстримово против магов в любых проявлениях.

Тёрстон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4281
Да всегда будут довольные и не довольные.
Ага, только кто-то подходит конструктивно, с симкрафтом и логами, а у кого-то на первом месте его личные хотелки, а на то, что там за пределами его рейда, плевать.

blees

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Как это "не теребить спеки"? Какая разница, 1 спек мага будет в топ 5 или 2, если всё равно одновременно маг может играть только в одном? Маг всё равно будет в топ 5, соответственно, в одном случае все маги будут вынуждены играть в фаере, а в другом у них будет выбор. Что в этом плохого и кому от этого хуже?
Нет разница есть большая. К примеру (не претендую на достоверность, так как что сейчас с магами не в курсе) один спек это аое (как фаеры с панд) другой как аркан требователен к статическому бою. Получится так, что маг будет хорош в любом виде вне зависимости от того, что представляет из себя бой - маникен или динамический, сингл таргет или мульти.
« Последнее редактирование: 26 Сентября, 2016, 12:42:19 by blees »

Tarindel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тариндел
    • Класс: Маг
Да всегда будут довольные и не довольные. Предположим кому то отняли, кому то дали, топовые гильдии с их ростером не просядут, каков был средний дпс рейда такой и будет +-
А вот гильдии нашего порядка, которые после неактива возвращаются и возникает вопрос - кем играть, а играть приходиться одним классом, выбираешь в том числе и по предрейдовому симу, а по итогу оказывается, что наш рейд потеряет существенно.

Я лишь против радикальных изменений и менйстримово против магов в любых проявлениях.

Пфф, Маги, Ханты и Роги всегда в топе :) Это незыблемый закон Варкрафта. Что до востребованности спеков - самыми невостребованными были элем шаманы, фури вары, фрост ДК и ретрики, внезапно эти спеки как раз и апнули.

 

закрыть