WORLD OF WARCRAFT

Тема: Интервью Wowhead с разработчиками Wrath of the Lich King Classic об изменениях и этапах контента  (Прочитано 7903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44729



Вскоре после презентации Wrath of the Lich King Classic авторам Wowhead удалось поучаствовать в небольшом интервью с разработчиками игры – производственным директором Патриком Доусоном и техническим дизайнером Тимом Джонсом – выяснив у них некоторые детали касательно отличий возрожденного дополнения от оригинала, этапах открытия контента и некоторых иных вещах. Вкратце выписали основные моменты беседы.:cut:


Интервью Wowhead с Патриком Доусоном и Тимом Джонсом

Общее
  • Разработчики не собираются запускать игровые миры "Эпохи" The Burning Crusade Classic на выходе Wrath of the Lich King Classic и все игроки будут перенесены во второе дополнение автоматически. Тем не менее, в некотором отдаленном будущем могут появиться отдельные сервера "Сезона мастерства" The Burning Crusade Classic.
  • Нынешний "Сезона мастерства" WoW Classic не последний и сейчас разработчики собирают отзывы о новых изменениях, которые было бы можно ввести, чтобы сильнее разнообразить будни игроков.
  • Разработчики обсуждают возможность смены расы и фракции, но пока не решили, будет ли она введена или нет.
  • Также разработчики пока не определились, будут ли они снимать ограничения PvP-миров (которые не позволяют создавать персонажей разных фракций на одном сервере), что были удалены в обновлении 3.2 оригинального Wrath of the Lich King.
  • Wrath of the Lich King Classic с самого начала будет основан на балансе времен обновления 3.3.5, но такой подход коснется не всех систем и функций. Например, в игре совсем не будет автоматической системы поиска группы и кнопки распыления предметов в меню броска нужно/не откажусь. Это решение было принято на основе отзывов сообщества и потому, что разработчики считают такие функции идущими вразрез с философией дизайна оригинального WoW, вредящей социальной составляющей и целостности мира.
  • Во Wrath of the Lich King Classic на аренах вместо командного будет действовать личный рейтинг игроков, что позволит людям играть активнее, экспериментировать с составом команд, а не привязываться к одной.
  • Предварительное обновление Wrath of the Lich King Classic будет длиться от 2 до 6 недель. Это даст игрокам возможность развить своих рыцарей смерти и должны образом подготовиться к экспедиции в Нордскол.
  • Пока разработчики не определились с числом этапов контента и их содержанием, но расписание событий получается примерно следующим:
    • Предварительное обновление (2-6 недель)
    • Запуск
    • Открытие рейдов (не менее чем через 1 неделю)
    • Наксрамас, Око вечности и Обсидиановое святилище
    • Ульдуар
    • Испытание Крестоносца
    • Цитадель Ледяной Короны

 
« Последнее редактирование: 23 Апреля, 2022, 14:17:50 by Wishko »

vorontu

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1468
Фух, хорошо, что кнопки распыления не будет, это убило бы дух классики!

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2320

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Я нахожу достаточно лицемерненьким, что наличие мгновенного апа до 70 это не отсутствие социализации, на прокачке можете не общаться, а вот наличие лфг, которое могли прикрутить хотя на позднем этапе, когда все уже друг друга знают - напрочь ее убьет.

Bloodwaid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 473

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бладвейд
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Ох уж этот мифический дух классики. Шо есть такое?

folli1992

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
Я нахожу достаточно лицемерненьким, что наличие мгновенного апа до 70 это не отсутствие социализации, на прокачке можете не общаться, а вот наличие лфг, которое могли прикрутить хотя на позднем этапе, когда все уже друг друга знают - напрочь ее убьет.
На 99% уверен что к какому 4-5 этапу введут.

Alexator

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 614

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зимарикосус
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Я бы еще полеты ввел на последней фазе, а то как-то не по духовно классически все это.

Resurrekt

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 505

  • Варкрафт: +
    • Имя: Топферал
    • Сервер: Ревущий фьорд
Я нахожу достаточно лицемерненьким, что наличие мгновенного апа до 70 это не отсутствие социализации, на прокачке можете не общаться, а вот наличие лфг, которое могли прикрутить хотя на позднем этапе, когда все уже друг друга знают - напрочь ее убьет.
Я вообще не понимаю о чем они? Если бы социализация действительно имела такое влияние на сбор групп, как они рассказывают, все собирали бы группы вручную, даже при наличии лфг. Я несколько недель провел в инстах, когда играл на БК, и сбор группы для меня это просто спам макроса в лфг канал и больше ничего. Из тех, кто в итоге инвайтится, не все даже здороваются при вступлении.
« Последнее редактирование: 23 Апреля, 2022, 16:41:02 by Resurrekt »

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2320

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Я нахожу достаточно лицемерненьким, что наличие мгновенного апа до 70 это не отсутствие социализации, на прокачке можете не общаться, а вот наличие лфг, которое могли прикрутить хотя на позднем этапе, когда все уже друг друга знают - напрочь ее убьет.
Я вообще не понимаю о чем они? Если бы социализация действительно имела такое влияние на сбор групп, как они рассказывают, все собирали бы группы вручную, даже при наличии лфг. Я несколько недель провел в инстах, когда играл на БК, и сбор группы для меня это просто спам макроса в лфг канал и больше ничего. Из тех, кто в итоге инвайтится, не все даже здороваются при вступлении.
Я вижу это так, что они совершенно оторваны от реальности. Лфг - это просто инструмент. Он не влияет на прохождение никак. Я могу согласится что социализации вредит лфр, ибо там аш отдельный рейдовый режим, который сейчас мало кому нужен и не даёт совершенно никакого представления о рейдинге, где имеет место коллективная ответственность. Там просто не понравилось - ливнул, пусть тебя следующие протащат.

А тут - ну будем честны 5ппл вотлк достаточно просты, даже бкшные сложнее, не говоря уж о катовских. Никто там итак не будет разговаривать. А в пятерки посложнее, из последнего этапа, игроки итак будут вручную собираться

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4999
Я нахожу достаточно лицемерненьким, что наличие мгновенного апа до 70 это не отсутствие социализации, на прокачке можете не общаться, а вот наличие лфг, которое могли прикрутить хотя на позднем этапе, когда все уже друг друга знают - напрочь ее убьет.

А ещё то, как от No Changes ваниллы перешли к Some Changes БК. А тут остались эти Some Changes, но уже толкаемые в обратную сторону, мол, чтобы была тру классика. Чёт как-то ну очень странно это всё воспринимается. После БК казалось, что дальше будет только больше улучшений для удобств, а не наоборот, урезаний всего и вся. Вот как кнопка дезинчанта влияет на социализацию, у кого-то есть хотя бы пространная теория?

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
и кнопки распыления предметов в меню броска нужно/не откажусь.
Вот это вот печально конечно же.

Цитировать
Вот как кнопка дезинчанта влияет на социализацию, у кого-то есть хотя бы пространная теория?
Никак. Но, вероятно они так сделали чтобы дезинчант стал более прибыльной профой.
« Последнее редактирование: 23 Апреля, 2022, 20:34:05 by Enigma »

ximvoin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Вот как влияет кнопка дизенчанта: при наличии кнопки вы молча проходите данж, кнопкой распыляете ненужку, а при наличии лфг еще и пати собрали автоматически и переместились. А при отсутствии кнопки ты в конце данжа пишешь чуваку, мол: " братан, распыли мне шмотки плиз", он тебе отвечает, что без проблем, но ты ему тогда сейфы откроешь, так как ты рога, вы бежите к банку забрать его сейфы, по пути болтаете обо всём, она оказывается девушкой, ты приглашаешь её на свидание ирл и через какое то время женишься :)
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
ximvoin
В Вотлк играть будут старые пердуны 30-40+ лет. Какие нафиг девушки и свидания )

Скорее будет как "дизни шмотку" - "давай 100 голды за работу".
« Последнее редактирование: 23 Апреля, 2022, 21:28:14 by Enigma »

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2320

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
ximvoin
В Вотлк играть будут старые пердуны 30-40+ лет. Какие нафиг девушки и свидания )

Скорее будет как "дизни шмотку" - "давай 100 голды за работу".
А чего старым пердунам с девушками чтоль пообщаться неохота  :D можно и без свиданий жеж

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Я вижу это так, что они совершенно оторваны от реальности. Лфг - это просто инструмент. Он не влияет на прохождение никак.

Тема в том, что ЛФГ влияет на прокачку твинов. С наследными шмотками кач через ЛФГ прям вообще бодрый был, в немалой степени даже не из-за автоматического сбора пати, нет. Из-за телепорта в данж - вот что экономило много времени.

А тут - ну будем честны 5ппл вотлк достаточно просты, даже бкшные сложнее, не говоря уж о катовских. Никто там итак не будет разговаривать. А в пятерки посложнее, из последнего этапа, игроки итак будут вручную собираться

Что значит "даже БКшные"? Нормалы БК были сложнее из-за особенностей танкинга БК (танки с ЛКшной механикой там тоже бы отлично себя чувствовали), а вот геры были без дураков сильно сложнее, особенно если сравнивать старт аддонов. А 5ппл ЦЛК довольно быстро поставили на фарм через ЛФГ, кстати. Руками их собирали когда нужно было конкретные шмотки вытащить, там в одном падала очень хорошая триня на АРП, потом еще что.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
А чего старым пердунам с девушками чтоль пообщаться неохота  :D можно и без свиданий жеж
Да у них свои есть уже давно как правило. И пара спиногрызов до кучи.

 

закрыть