WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики не планируют запускать отдельные сервера «эпохи» The Burning Crusade Classic  (Прочитано 8584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

InfernO_NC

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Firemaw EU
Задача Близзард была выпустить музей (о чем они писали ранее), в данном случае получается не музей, а перевыпуск дополнений по новому. Я же как здравомыслящий человек, к ностальгическим ощущениям от игры ещё бы добавил и ценность того, что было заработано и получено во время дополнения. Предметы, тир сеты, камни, рецепты и прочее прочее что несёт практическую ценность ТОЛЬКО в том дополнении, в котором оно получено. С приходом ЛК это все обесценится, превратится в тыкву, все тир сеты канут в небытие, через пару уровней можно выкидывать всё это прямо по дороге. И опять все снова, и опять все заного... Опять эта гонка прогресса... Когда можно просто заморозить игроков на стадии выхода ЛК и дать им право выбора, что дальше делать. Понятие "денежный вопрос" я понял и знаю об этом, но ведь есть ещё и здравый смысл, а именно - сохранение прогресса игроков. Мне лично просто тупо жалко времени на то, что было достигнуто в БК (и таких людей ещё есть немалое количество).
« Последнее редактирование: 21 Апреля, 2022, 14:08:15 by InfernO_NC »
WoW Classic Firemaw EU
WoW WotLK Gehennas EU

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Задача Близзард была выпустить музей

Бро, ты отстал от жизни на несколько лет.

Задача про музей была еще до релиза классики, когда Близы еще не осознавали какой ящик Пандоры они открывают. После ее релиза, когда стало понятно сколько народу в нее ломанулось и Близы осознали, что у них под ногами валяются мешки с долларами - участь музея была предрешена.

Это классическая ситуация, когда идея, которую реализовывали как "ну дайте им это, пусть отстанут" и как элемент репутационного реноме ВНЕЗАПНО можно выстрелила и начала генерить бапки. После чего разрабы быстро поменяли вектор и начала делать то, что делают обычно в таких случаях - доить.

  но ведь есть ещё и здравый смысл, а именно - сохранение прогресса игроков. Мне лично просто тупо жалко времени на то, что было достигнуто в БК (и таких людей ещё есть немалое количество).

Нет, ну ты точно наивный. Нет такого "здравого смысла" для компании. Знаешь что такое "здравый смысл" для компании? Это сделать так, чтобы как можно больше игроков платили как можно дольше. Замороженный во времени ЛК - это стагнация, это постоянный отток игроков, которые в Кате может и продолжили бы платить. Поэтому если финансовые результаты будет удовлетворительные, если игроки в целом нормально воспримут идею Каты - то будет и Ката, будут и Панды, будет до тех пор, пока потенциал монетизации перевыпуска дополнений будет перевешивать потенциал остановки конвеера.

А насчет "жаль времени". Я хз, вы это, плюшкины какие-то. Ценны не пиксели, которые собраны. Не выфармленные репутации, не ачивки в конце концов. Это все - лишь строчки кода, который вам не принадлежал и принадлежать не будет и которые исчезнут, стоит только отключить сервер навсегда. Настоящую ценность имеют эмоции и переживания от процесса, ощущения взаимодействия с другими игроками, например. Ощущения от игры. И это у вас уже никто не заберет.

InfernO_NC

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Firemaw EU
Да, я наивный, и что плохого в том, что мыслю другой системой ценностей?
К слову - на классик эре многие мыслят так. Играют себе люди и рады совершенствованию персонажа в рамках любимого дополнения. Что в этом плохого?
WoW Classic Firemaw EU
WoW WotLK Gehennas EU

InfernO_NC

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Firemaw EU
Что сейчас делают люди на Классик ЭРА сервере спустя столько времени?
1) Сбор более лучшего шмота, бис предметов. Регулярное прохождение рейдов в составе гильдии.
2) Фарм ПВП ранга на БГ, фарм репутации.
3) Помощь новичкам, согильдийцам и прочим игрокам.
4) Прокачка новых персонажей в рамках оригинальной классики.
Это большая социализированная игра, с небольшим количеством людей, главное не количество, а качество.
Тоже самое ждёт и БК. Неужели все уже оделись в фулл Т6, выбили/получили нужных маунтов? Вот и я о том... В игре всегда есть чем заняться, и хорошо, когда на ЭРА серверах никто не подгоняет палкой, когда не надо бежать за толпой в целях "успеть".
WoW Classic Firemaw EU
WoW WotLK Gehennas EU

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Да, я наивный, и что плохого в том, что мыслю другой системой ценностей?
К слову - на классик эре многие мыслят так. Играют себе люди и рады совершенствованию персонажа в рамках любимого дополнения. Что в этом плохого?

Ну так мыслите дальше в своем заповеднике, кто мешает? А компания наглядно показала, что заповедник экономически нецелесообразен и другого не будет.

Что сейчас делают люди на Классик ЭРА сервере спустя столько времени?
1) Сбор более лучшего шмота, бис предметов. Регулярное прохождение рейдов в составе гильдии.
2) Фарм ПВП ранга на БГ, фарм репутации.
3) Помощь новичкам, согильдийцам и прочим игрокам.
4) Прокачка новых персонажей в рамках оригинальной классики.
Это большая социализированная игра, с небольшим количеством людей, главное не количество, а качество.
Тоже самое ждёт и БК. Неужели все уже оделись в фулл Т6, выбили/получили нужных маунтов? Вот и я о том... В игре всегда есть чем заняться, и хорошо, когда на ЭРА серверах никто не подгоняет палкой, когда не надо бежать за толпой в целях "успеть".

Ну да, вот только этим занимается в масштабах коммунити полтора игрока и нет экономического смысла делать еще и легаси БК для еще одной игрока.

banantra

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 584
Задача Близзард была выпустить музей (о чем они писали ранее), в данном случае получается не музей, а перевыпуск дополнений по новому.
Скинь. Пожалуйста. Слова. Про. Музей. (я имею ввиду не про классику, там они проговорились согласен, а конкретно про бк)

desv1ng

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 350
"Пустые" простите сервера Классик эпохи, по причине жадности Близов.
Они хотели и рыбку схавать и на руле покататься.
Вот вам услуга за дофига, либо копия чара тут, либо он едет в БК. Не всего готовы были платить. Плюс часть людей устраивает БК, но уже не устраивает Лич. Ага, такие тоже есть.
А еще есть люди которые играли на БК, Сезоне мастерства и в музеи. 
И еще раз. Слить все сервера в один. Сделать Региональные слои (по языковому признаку). И все. Вот у тебя Музей с 500-800 игроками Классика.
Вот у тебя столько же БК музей. 

Как бы на актуале в 21 час вечера на Вечную песню я зашел. Месяца 4 назад. Онлайн был 182 игрока. Всего. 
Это на 27 игроков больше чем в тот же момент было на Сезоне Мастерства. Офигенно же. 

Так что не надо про заполненность серверов Актуала, и того что Классик/БК/Лич музеи в виде 1 сервера будут не нужны.

banantra

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 584
И еще раз. Слить все сервера в один
Насколько я знаю они так и сделали, не помогло.

Так что не надо про заполненность серверов Актуала, и того что Классик/БК/Лич музеи в виде 1 сервера будут не нужны.
Помимо того что это 1 сервер это еще и лишняя кнопка в лаунчере. Может это прозвучит тупо, но именно такая кнопка с мертвой версией игры может стоить близзам огромных репутационных потерь в обмен на ничего.

desv1ng

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 350
И еще раз. Слить все сервера в один
Насколько я знаю они так и сделали, не помогло.

Так что не надо про заполненность серверов Актуала, и того что Классик/БК/Лич музеи в виде 1 сервера будут не нужны.
Помимо того что это 1 сервер это еще и лишняя кнопка в лаунчере. Может это прозвучит тупо, но именно такая кнопка с мертвой версией игры может стоить близзам огромных репутационных потерь в обмен на ничего.

Выше я ответил почему не помогло. Для многих людей классика, это и Ванила и БК. Вместе. Так же как и оставить чара на классике и с нуля качать на БК, не все хотели. Как и покупать дубль.
Близзард были супер жадные и хотели на этом хайпе заработать дофина денег. Реальная цена этой копии была ну долларов 5. А не все 30 что они запросили. 
В итоге они все слили, уже очень поздно. При этом стабильно 1 рейд за фракцию собирается в каждой языковой группе. 
Про кнопки. Там кнопка, классик с выпадающим меню на дополнения. И все. Минимум репутационных потерь. 
Переводишь свои 4 сервера СНГ на Лич. Оставляешь 1 слитый СНГ сервер на БК. С нормальной ценой за копию. Получаешь живой сервер на 200-500 активных игроков. И лучше они останутся тут, чем уйдут на свои пиратки, и будут на всех форумах рассказывать какие близард плохие.
Или это не репутационные потери?

 

закрыть