WORLD OF WARCRAFT

Тема: Энтузиасты обнаружили новый способ игры в Diablo Immortal на ПК в России и Беларуси  (Прочитано 9574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mylisp

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2409

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиликап
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд



Вместе с выходом обновления "Забытые кошмары" для Diablo Immortal, часть игроков из России/Беларуси начала жаловаться на недоступность игры даже при следовании всем шагам, прописанным в руководствах. Игроки обнаружили, что единственный способ вновь сыграть в Diablo Immortal с помощью учётных записей санкционных стран – установка старого клиента игры, обновлённого до "Забытых кошмаров" с помощью внутриигрового функционала, а не через Battle.net.:cut:

Предисловие


Поскольку изначально игра планировалась исключительно на мобильных устройствах, даже на ПК она имеет несколько способов получения обновлений клиента игры:
  • Через Battle.net;
  • Внутри самой игры до меню авторизации.
Поскольку самым широко распространённым методом обхода блокировки игры является редактирование ярлыка игры, удаление определённых файлов из папки "fc" и запуск в обход приложения Battle.net (получая обновления с помощью второго метода), многие игроки не заметили никаких изменений, и могут даже после обновления без проблем продолжать свою игру в Diablo Immotal.

Однако, некоторые игроки постоянно обновляли игру с помощью Battle.net, VPN и "фейковой" учётной записи, что и стало причиной текущей недействительности обнаруженного способа обхода – если обновить игру с помощью Battle.net, то файлы игры будут изменены, а папка "fc" и вовсе удалится. Та же самая проблема касается и совершенно новых игроков, которые решили сыграть в Diablo Immortal впервые после выхода крупного обновления "Забытые кошмары".

Новое решение


К счастью, сообщество нашло решение: загрузка старого клиента игры с обновлением "Забытые кошмары" через файлообменники, торренты и прочие ресурсы. Создатель контент Raf Rafыч, активно освещающий Diablo Immortal, залил рабочий клиент игры сразу на несколько файлообменников. Ниже перечислены сразу несколько способов загрузки клиента:
  • Файлообменник Drop Me Files – ссылка действительна до 17 октября 2022 года;
  • Облачный сервис Terabox.com;
  • Magnet-ссылка для скачивания через uTorrent – прежде, чем переходить по ссылке, убедитесь, что на вашей системе установлена программа uTorrent. Это старый клиент игры, но без обновления "Забытые кошмары", а потому после запуска клиента через описанный ниже метод обхода обновите игру через внутриигровой интерфейс (не через Battle.net).
    • magnet/?xt=urn:btih:8446872c94bfe86ac27e148a953a919e5eeec7c7&dn=Diablo%20Immortal040922.rar
Обратите внимание, что при использовании любого из представленных методов вам потребуется создать ярлык с особыми свойствами, как и раньше:
  • Зайдите в папку с игрой Diablo Immortal\Engine\Binaries\Win64\ и найдите в ней файл DiabloImmortal.exe, а затем создайте его ярлык.
  • Откройте свойства этого ярлыка и в строке "Объект" после полного адреса и закрывающей кавычки поставьте пробел (обратите особое внимание на это), затем добавьте параметры "-launcherlogin --dx11 --sound-api=wwise --start=Python -uid anbs" (без кавычек), нажмите "ОК", сохранив изменения.
  • Готово. Теперь вы можете запускать игру через ранее созданный ярлык в обход Приложения Battle.net, правда каждый раз на входе придется вводить данные от своей учетной записи, за которой сохраняется ваш прогресс.
Отдельное спасибо Raf Rafычу за предоставленные ссылки на скачивание игры в его видео:

« Последнее редактирование: 05 Октября, 2022, 09:31:16 by Mylisp »

Mylisp

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2409

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиликап
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Комментарии из разряда "Зачем в это играть/Кому это нужно/В это ещё кто-то играет?" и прочие будут стремительно удаляться, а к самим комментаторам будут приниматься соответствующие меры. Призываем уважительно относиться друг к другу.

P.S. На всякий случай оставлю более наглядную ссылку на руководство по установке/запуску Diablo Immortal на других платформах, а также со списком требуемых к удалению файлов из папки fc на ПК, которые иногда появляются после маленьких обновлений (при использовании старого клиента игры, существующего до выхода "Забытых кошмаров"):
« Последнее редактирование: 04 Октября, 2022, 14:49:40 by Mylisp »

fatal1ty

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 446

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник
На яблоке не обновляется кстати теперь, раньше можно было.
Теперь надо менять регион чтобы обновится?

Нзот

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1313
  • Я мертв? Нет... Мой шепот вечен...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Н_зот
    • Класс: Древний бог
    • Сервер: Н_иалота
Комментарии из разряда "Зачем в это играть/Кому это нужно/В это ещё кто-то играет?" и прочие будут стремительно удаляться, а к самим комментаторам будут приниматься соответствующие меры.
Только в тюрьме Титанов не запирайте...
Ваш мир познал лишь часть моей силы...

Mylisp

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2409

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиликап
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Комментарии из разряда "Зачем в это играть/Кому это нужно/В это ещё кто-то играет?" и прочие будут стремительно удаляться, а к самим комментаторам будут приниматься соответствующие меры.
Только в тюрьме Титанов не запирайте...
Только самых непослушных и с самыми цепкими щупальцами :)

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4985
Комментарии из разряда "Зачем в это играть/Кому это нужно/В это ещё кто-то играет?" и прочие будут стремительно удаляться, а к самим комментаторам будут приниматься соответствующие меры.
Только в тюрьме Титанов не запирайте...
Хорошо, запрём в Тюряге ВКонтакте.

georgy123

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 535
ПФФФФ.... НУ КТО ХОЧЕТ ИГРАТЬ, ТОТ НАЙДЕТ СПОСОБ.
Я вон, что б в ВОВку играть, ездил к сестре в Казахстан из Воронежа)))

Colin McRae

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йина
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Свежеватель душ
ПФФФФ.... НУ КТО ХОЧЕТ ИГРАТЬ, ТОТ НАЙДЕТ СПОСОБ.
Я вон, что б в ВОВку играть, ездил к сестре в Казахстан из Воронежа)))
Вроде в РФ пока работает, ездить никуда не нужно.

По теме: А в чем вообще проблема дать возможность играть игрокам из РФ? Или кто не может донатить, тот не нужен? Как минимум побегать, оценить сюжет на телефоне я бы не отказался.
« Последнее редактирование: 04 Октября, 2022, 19:52:38 by Colin McRae »

Grenadier

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 501
  • Туп, жаден, прожорлив, ленив. Характер скверный.
Я вот ничего не понял, если честно. включил впн, создал новую учетку под Диабло,  и все. У меня все работает, обновляется и т.д. Зачем обязательно истязать себя и пытаться играть с учетки РФ?

То же самое с оплатой: купил пополнение кошелька в евро на фанпее, оплатил и все.

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2090

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
Комментарии из разряда "Зачем в это играть/Кому это нужно/В это ещё кто-то играет?" и прочие будут стремительно удаляться, а к самим комментаторам будут приниматься соответствующие меры.
Господи, ну наконец-то, дай я тебя расцелую.

Stariy_Punk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53
магнитную ссылку подправьте пожалуйста, спереди http:/ надо убрать
« Последнее редактирование: 04 Октября, 2022, 22:52:44 by Stariy_Punk »

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Комментарии из разряда "Зачем в это играть/Кому это нужно/В это ещё кто-то играет?" и прочие будут стремительно удаляться, а к самим комментаторам будут приниматься соответствующие меры.
Господи, ну наконец-то, дай я тебя расцелую.
А что еще можно обсуждать в подобной новости?) Что то никто ничего не написал про то, как он там как то интересно играет.

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2090

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
Например, можно ничего не обсуждать. Вот я не играю в условный Старкрафт и не выношу стратегии реального времени, но почему-то меня не тянет зайти в комменты к соответствующим новостям и рассказать людям, что фу, они играют в неинтересную мне игру, фу такими быть.

В сабж я изредка поигрываю, медленно прохожу сюжет, донат с этой активностью никак не пересекается. Возможно, это следствие того, что, как нищеброд, я играл в пиратскую 2 дьяблу (с которой и началось знакомство с серией) в оффлайне, и так и не привык, что у дьяблы может быть какая-то многопользовательская составляющая.
« Последнее редактирование: 05 Октября, 2022, 01:07:09 by Dart Raiden »

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Например, можно ничего не обсуждать. Вот я не играю в условный Старкрафт и не выношу стратегии реального времени, но почему-то меня не тянет зайти в комменты к соответствующим новостям и рассказать людям, что фу, они играют в неинтересную мне игру, фу такими быть.
А чем таким старкрафт "зашкварился"?

 

закрыть