WORLD OF WARCRAFT

Тема: На PTR обновления 9.2.5 игроки могут посещать случайный групповой контент межфракционным составом  (Прочитано 4033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44571



Кажется, разработчики слегка поспешили с выпуском обновления 9.2.5, ведь в его основной новинке, межфракционной игре, нашлась еще одна крупная неполадка. Помимо того, что сейчас на PTR игроки могут создавать гильдии из игроков Альянса и Орды, чего быть по заверениям создателей не должно, пользователи также могут совместно посещать и групповой контент, что опять же должно быть запрещено.:cut:

Автор видеоконтента MrGM провел очередной эксперимент и выяснил, что сейчас игроки могут вступать группой в любой случайный совместный контент – островные экспедиции, фронты, подземелья и рейды путешествий во времени, сценарии, например Битву за Лордерон, – за редким исключением вроде героических подземелий. Работает это так: игрок одной фракции вступает в очередь, затем приглашает игрока из другой (например, через интерфейс сообщества) и игра предлагает тому присоединиться к групповому поиску, а далее все действует обычным образом – проходит нужное время, появляется приглашение войти внутрь и так далее.


С островными экспедициями все работает необычно: хотя игроки вступают в очередь на них единой группой, в самом сценарии персонажи оказываются на своих кораблях раздельно, как будто бы в PvP-режиме: игроки Альянса на одном, а игрок Орды на другом. В сценариях тоже не все ладно, и если группа сохраняется, то нарушается сюжет, например, игроки Орды вынуждены помогать игроку Альянса сражаться с Ордой в его версии сценария Битвы за Лордерон:


 

Lycanthrope

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 468
  • Вуф-вуф
Цитировать
С островными экспедициями все работает необычно: хотя игроки вступают в очередь на них единой группой, в самом сценарии персонажи оказываются на своих кораблях раздельно, как будто бы в PvP-режиме: игроки Альянса на одном, а игрок Орды на другом.
А это прикольно даже. Соревновательный дух. И проще ачивки закрыть.

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3895
Цитировать
В сценариях тоже не все ладно, и если группа сохраняется, то нарушается сюжет, например, игроки Орды вынуждены помогать игроку Альянса сражаться с Ордой в его версии сценария Битвы за Лордерон:
Что значит "не всё ладно"? Очевидно, что группа встаёт в очередь в один конкретный сценарий и будет проходить его. Сценарии у Орды и Альянса разные, они что ждут, что у каждого будет своя версия? Зачем тогда вместе вставать.
Как раз таки тут всё ладно. Очевидно, что версия зависит от лидера группы. То же самое скорее всего будет, когда дадут проходить рейды вроде ЦЛК или БзДА.

Izural

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 411
Закат некогда великой игры как он есть. Дальше ФТП, премиум и лутбоксы...

Больно на все это смотреть

RelMayer91

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1880

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ревент
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд
  Может мне кто-нибудь назвать адекватную причину, почему игрокам разных фракций может быть нельзя вступать в очередь случайного пве-контента, перед этим, например, поставив какую-нибудь там галку в пункте: "да, я согласен играть с игроками противоположной фракции".
  Разрабы так за это вцепились, что как будто если разрешат так делать, то это прям всё пздц и конец света в варкрафте.

Ermak-64

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 750
  • охотник на диманов
  Может мне кто-нибудь назвать адекватную причину, почему игрокам разных фракций может быть нельзя вступать в очередь случайного пве-контента, перед этим, например, поставив какую-нибудь там галку в пункте: "да, я согласен играть с игроками противоположной фракции".
  Разрабы так за это вцепились, что как будто если разрешат так делать, то это прям всё пздц и конец света в варкрафте.

Могу назвать тебе кучу неадекватных причин ;)
Когда вы мертвы - вы не знаете об этом. Тяжело только другим. То же самое - когда вы глупы.

Demonseeker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2294

  • Варкрафт: +
    • Имя: Моргион
    • Класс: warlock
    • Сервер: Пиратская Бухта
  Может мне кто-нибудь назвать адекватную причину, почему игрокам разных фракций может быть нельзя вступать в очередь случайного пве-контента, перед этим, например, поставив какую-нибудь там галку в пункте: "да, я согласен играть с игроками противоположной фракции".
  Разрабы так за это вцепились, что как будто если разрешат так делать, то это прям всё пздц и конец света в варкрафте.
Еще одно разделение на группы это не очень хорошо. Выходит, что те, кто эту галочку не поставят, будут искать группу даже дольше чем сейчас. Лично для себя проблемы не вижу, но для новых игроков это может стать таковой. Все-таки, для сохранения духа игры, по умолчанию эта галочка должна быть снята, но, пока человек разберется что к чему, ему уже могут надоесть очереди по часу, как и сама игра.

Aragorn13

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1569
  • Sonico

  • Варкрафт: +
    • Имя: Инфинити
    • Класс: Паладин
  Может мне кто-нибудь назвать адекватную причину, почему игрокам разных фракций может быть нельзя вступать в очередь случайного пве-контента, перед этим, например, поставив какую-нибудь там галку в пункте: "да, я согласен играть с игроками противоположной фракции".
  Разрабы так за это вцепились, что как будто если разрешат так делать, то это прям всё пздц и конец света в варкрафте.

А чтобы в 10.2.5 возможность вставать в случайный пве-контент подать как новинку.

Ну что ты как маленький.
Да, держу в курсе.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44571
  Может мне кто-нибудь назвать адекватную причину, почему игрокам разных фракций может быть нельзя вступать в очередь случайного пве-контента, перед этим, например, поставив какую-нибудь там галку в пункте: "да, я согласен играть с игроками противоположной фракции".
  Разрабы так за это вцепились, что как будто если разрешат так делать, то это прям всё пздц и конец света в варкрафте.

Один из принципов этой фичи – добровольность, и именно из-за нее это ограничение вводится, чтобы тем, кому этого не хочется, в случайно собранных группах случайно не попадались игроки противоположной фракции. В целом все в изначальной статье-анонсе хорошо расписано.

Tanari

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 85

 

закрыть