WORLD OF WARCRAFT

Тема: Близзкон 2008  (Прочитано 7797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Quentin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 549
Re: Близзкон 2008
« Ответ #15 : 13 Октября, 2008, 22:00:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Вместо того чтобы верить криворуким определениям с вяких викки лучше бы взяли толковый словарь английского языка. Объясняю:
Митигейшен - поглощение урона, абсорб части входящего дамага.
Эвойденс - способность избегать урона полностью, например сдоджить или парировать.

По поводу перевода - не придирайся, мы говорим про вов, а не про словарь, и тут свой сленг и термины.

В понятие авоиденс так же входит шанс блока шилдом (102% авоиденса для краш иммуна считается именно с этим % ). Скажем так - митигейшн это авоиденс с учетом абсорбов. Возвращаясь к палам и варам - у варов теперь кд ШБ повысили до 10сек и работает он тока на 1 атаку. А у палов 8 блоков и без кд. Пускай у вара и больше блокнет за 1 удар, но протопал дает стабильный минус к каждому свингу. Тут еще вопрос - кто больше блокает в итоге.  Единственный плюс вара - ШВ, да и то его теперь нерфят (хотя тоже - смотря как смотреть). Плюс к этому всему пала полезнее в рейде за счет блессов и аур, так что пока (до того как мы это увидим своими глазами) мой выбор за протопалами.

Собственно я говорю что палы - единственный танкокласс который еще нельзя заменить другим (хз насчет ДК, но их скорее всего тоже), даже вары со своим шок вейвом не смогут держать аое агро настолько хорошо.
ex-Fixed.

Romio

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Близзкон 2008
« Ответ #16 : 14 Октября, 2008, 02:23:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По поводу перевода - не придирайся, мы говорим про вов, а не про словарь, и тут свой сленг и термины.


Так и напрашивается само собою: THIS IS WARCRAFT!!!!111oneone :lol:
Ну да сарказм в сторону...
Определение - оно на то и определение, что бы везде, всегда и для всех быть одинаковым. Это основа общения и взаимопонимания людей. ;)

В понятие авоиденс так же входит шанс блока шилдом (102% авоиденса для краш иммуна считается именно с этим % ).


Это уже не актуально, так как краши более не грозят танкам - механику переделали.
Блок - это митигейшен. Просто один из способов абсорба урона, а так же набора трита с соответствующими талантами.

Возвращаясь к палам и варам - у варов теперь кд ШБ повысили до 10сек и работает он тока на 1 атаку. А у палов 8 блоков и без кд.


Shield Block - с талантами у него 40 секунд кд и 10 секунд 100% блока на ВСЕ атаки.
Holy Shield - 8 секунд кд, 30% шанс блока на 8 атак.
Друли и ДК вообще неудачники - у них Блока попросту нет! /cry /qguild

Собственно я говорю что палы - единственный танкокласс который еще нельзя заменить другим (хз насчет ДК, но их скорее всего тоже), даже вары со своим шок вейвом не смогут держать аое агро настолько хорошо.


QQ moer? :)
АоЕ танковать смогут и все остальные танк-спеки - смотри внимательнее изменения.
Аналоги блессов (коих у пала осталось четыре, с учетом Blessing of Kings и Blessing of Sanctuary) теперь есть у некоторых других классов.
Аналоги аур (резисты, армор) так же есть у некоторых других классов.

EOD.


Quentin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 549
Re: Близзкон 2008
« Ответ #17 : 14 Октября, 2008, 04:28:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Про то, что убрали краши, я говорил. Насчет ДК - вообще пока не понятно как они будут держать физдамаг без шилда. Но как танки магического дамага они будут незаменимы и я больше чем уверен что маго-боссов будет не мало.

Про очередной фикс ШБ не знал, но это не делает его лучше чем он есть сейчас. И не меняет того что холи шилд на пале постоянно висит. Не забывай про redoubt, с ним блок 90-100% и прокает он достаточно часто.

ЗЫ мне qq не о чем =) Я шоман. Просто обидно что близзард устроили такой коммунизм - всеобщее уровнялово, мир, труд, май. Они все время кричат что делают игру более казуальной, но подобными фиксами фактически убивают все шансы игроков среднего уровня на попадание в серьезные рейды.
ex-Fixed.

Zinja

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Близзкон 2008
« Ответ #18 : 14 Октября, 2008, 10:05:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не забывай про redoubt, с ним блок 90-100% и прокает он достаточно часто.
Во первых, холи шилд весит постоянно только если тебя бьет 1-2 не шибко быстрых моба. Если же тебя атакует толпа, а пала почти всегда бьет толпа - аое танк как никак, то ХШ слетает за пару секунд и дальше ты кукуешь на чем есть.
Во вторых, Эвойденс для танков всегда был, есть и останется более выгодным защитным статом при прочих равных условиях и чем больше у пала эвойденса - тем реже прокает Редаубт. В толпе он конечно висит почти всегда, но в сингл-босс файте - фигушки. Это я тебе как бывший протопал говорю.
В третьих, разница в классах в механике, а не в том что они взаимонезаменяемы и это правильно и это фан. Это дает возможность людям в "серьезных гильдиях" играть теме, кто им нравится, а не теми кто с очередным патчем стал на 0,25% выгоднее для "рейда" и "общего ПвЕ блага".

Romio

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Близзкон 2008
« Ответ #19 : 14 Октября, 2008, 12:52:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Просто обидно что близзард устроили такой коммунизм - всеобщее уровнялово, мир, труд, май. Они все время кричат что делают игру более казуальной, но подобными фиксами фактически убивают все шансы игроков среднего уровня на попадание в серьезные рейды.

А это не QQ? :)
"Жираф большой - ему видней" (с)

FireStarters

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Близзкон 2008
« Ответ #20 : 19 Декабря, 2008, 02:51:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
расслабьтесь насчет кошек ) сливаю рогой кошек на 2 уровня выше, даже если кошка нападает первой

 

закрыть