WORLD OF WARCRAFT

Тема: Новое оружие рыцарей смерти в обновлении 8.3  (Прочитано 36225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

telecom

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 182

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тантака/Эпира/Ангва/Фаахоу
    • Класс: Шаман/Монах/Друид/Охотник
    • Сервер: Вечная песня
Re: Новое оружие рыцарей смерти в обновлении 8.3
« Ответ #30 : 14 Ноября, 2019, 12:44:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Вот это уже совсем жирно

Soteg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1526
  • Гильдия "Боевые улиточки"

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Гордунни
Re: Новое оружие рыцарей смерти в обновлении 8.3
« Ответ #31 : 14 Ноября, 2019, 12:45:20 »
  • Рейтинг:13 (+13 | 0)
Уже весь форум до дыр протерли этим спеком, где ты был?  ;)
Мне очень нравится в твоем предложении слово "почти") Главное "почти" - это то, что всю историю этой замечательной игры новый спек вводился каждые 2 аддона. Без исключений. Это недостаточное "подкрепление фантазий"?)

Может все же новый класс? Потому что спек это специализация класса блин.
Ваши фантазии и ожидания были только вашими фантазиями и ожиданиями, которыми вы затерли форум до дыр. Да раньше было каждое второе обновление новый класс, но это разве где то в договоре или ПС прописано обязательным пунктом? Близзы где то писали что введут новый класс, есть хоть один блюпост или меседж в твиттере или тизер там какой? Вы же должны быть адекватными людьми и уметь отличать ваши хотелки, от обещаний Близзов, правда?

А еще я от части их понимаю, чем больше классов, тем сложнее все по балансу. Хомякам похрену, а Близзам держать такой ворох спекоклассов в балансе с каждым новым классом все сложнее.
« Последнее редактирование: 14 Ноября, 2019, 12:54:11 by Soteg »
Всегда должен быть король! Желательно, что им будет варлок, а не продавец булочек или, упаси боже, гибридная челядь! (с) Psy

ThorIsHere

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 347
Re: Новое оружие рыцарей смерти в обновлении 8.3
« Ответ #32 : 14 Ноября, 2019, 12:47:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Главное "почти" - это то, что всю историю этой замечательной игры новый спек вводился каждые 2 аддона. Без исключений. Это недостаточное "подкрепление фантазий"?)
Эмм, ват? У вас блюпост есть, гласящий, что каждые 2 аддона близзы будут вводить новый класс или, хотя бы, спек?
Да и выборка маловата для таких заявлений
Я не буду в это лезть, есть тема соответствующая тут, на форуме. Нет никакой "выборки": эта последовательность работала все 15 лет игры, без исключений. Близзард не пишут блюпосты, если Вы заметили, которые касаются их неанонсированных вещей. Но мы же ждем анонс аддона каждые 2 Близзкона, например?

Soteg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1526
  • Гильдия "Боевые улиточки"

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Гордунни
Re: Новое оружие рыцарей смерти в обновлении 8.3
« Ответ #33 : 14 Ноября, 2019, 12:49:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это цитаты великих людей какие-то, мне недоступна суть этой мысли даже после нескольких прочтений  :D
Каким образом очевидная последовательность выпуска контента связана с чьей-то фантазией?

А вам доступна суть того, что если что то не прописано в ПС и не обещано создателем, то это что то появлявшееся до этого может не появиться потом, потому что это не было обещано, м?

Если Вася два дня подряд выходя из дома наступал на собачье дерьмо, по вашему мнению он продолжит это делать до скончания веков или на втором разе заметит закономерность и будет переступать?
Если Петя неделю заказывал на обеде котлету по киевски, по вашей логике он закажет её и в понедельник, или ему могут приестся эти котлеты за неделю и в понедельник он закажет ростбиф?
Всегда должен быть король! Желательно, что им будет варлок, а не продавец булочек или, упаси боже, гибридная челядь! (с) Psy

Soteg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1526
  • Гильдия "Боевые улиточки"

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Гордунни
Re: Новое оружие рыцарей смерти в обновлении 8.3
« Ответ #34 : 14 Ноября, 2019, 12:53:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я не буду в это лезть, есть тема соответствующая тут, на форуме. Нет никакой "выборки": эта последовательность работала все 15 лет игры, без исключений. Близзард не пишут блюпосты, если Вы заметили, которые касаются их неанонсированных вещей. Но мы же ждем анонс аддона каждые 2 Близзкона, например?

Я не буду ничем подкреплять свои не подкрепленные фантазии. Меня в детстве каждый день кормили мацой, значит я буду есть её каждый день до самой смерти, потому что не могу разрушить последовательность, потому что это не правильно, это столп мироздания и разрушит мой внутренний мир до основания, даже если мне никто не говорил жрать только мацу ежедневно.  :facepalm:
« Последнее редактирование: 14 Ноября, 2019, 12:55:03 by Soteg »
Всегда должен быть король! Желательно, что им будет варлок, а не продавец булочек или, упаси боже, гибридная челядь! (с) Psy

ThorIsHere

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 347
Re: Новое оружие рыцарей смерти в обновлении 8.3
« Ответ #35 : 14 Ноября, 2019, 12:57:27 »
  • Рейтинг:11 (+11 | 0)
Это цитаты великих людей какие-то, мне недоступна суть этой мысли даже после нескольких прочтений  :D
Каким образом очевидная последовательность выпуска контента связана с чьей-то фантазией?

А вам доступна суть того, что если что то не прописано в ПС и не обещано создателем, то это что то появлявшееся до этого может не появиться потом, потому что это не было обещано, м?

Если Вася два дня подряд выходя из дома наступал на собачье дерьмо, по вашему мнению он продолжит это делать до скончания веков или на втором разе заметит закономерность и будет переступать?
Если Петя неделю заказывал на обеде котлету по киевски, по вашей логике он закажет её и в понедельник, или ему могут приестся эти котлеты за неделю и в понедельник он закажет ростбиф?

Ассоциации предлагаете? Тут точнее такая: Ваш ребенок в лагере 15 дней кушал утром кашу, вечером - котлетку. На 16 день он приходит, а вечером стоит опять каша. Скажите, его разочарование имеет почву, или это ничем не подкрепленные фантазии?
Вопрос был, почему люди обижаются. Когда тебя систематически чем-то потчуют, а потом это забирают, появляется фрустрация. Все легко и просто. Никто никаких претензий не предъявляет к Близзард, они и аддон не обязаны каждые 2 года анонсировать, и новые локации делать. Но противоположную сторону понять можно, а вопрос только в этом был.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Новое оружие рыцарей смерти в обновлении 8.3
« Ответ #36 : 14 Ноября, 2019, 13:06:14 »
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Вопрос был, почему люди обижаются. Когда тебя систематически чем-то потчуют, а потом это забирают, появляется фрустрация.

Фрустрация появляется у поциентов, чей уровень осознания реальности находится примерно на уровне собачек Павлова. Ей-богу, прямо классическое формирование условного рефлекса: если в течение 14 лет каждый второй аддон давать новый класс, то к 15му году у коммунити к анонсу соответствующего аддона уже заранее выделяется слюна (хотелки о новом классе).

Ну и типичнейший пример логической ошибки "если они делали так раньше, то будут делать так всегда".

Я вот на самом деле думал что новый класс завезут. Однако когда сказали шо "извиняйте идей нема" я лишь пожал плечами и сказал "нуок". Потому что я прекрасно понимаю, что новый класс в ШЛ мне никто никогда не обещал.

(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 14 Ноября, 2019, 13:11:08 by Rivud »

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Новое оружие рыцарей смерти в обновлении 8.3
« Ответ #37 : 14 Ноября, 2019, 13:09:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да что вы ему пытаетесь доказать? Такие люди думают коллективным сознанием. А всем разом не докажешь, что их хотелки, это только их, а не всех.
WoW: Nothing lasts

Soteg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1526
  • Гильдия "Боевые улиточки"

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Гордунни
Re: Новое оружие рыцарей смерти в обновлении 8.3
« Ответ #38 : 14 Ноября, 2019, 13:11:07 »
  • Рейтинг:12 (+12 | 0)
Ассоциации предлагаете? Тут точнее такая: Ваш ребенок в лагере 15 дней кушал утром кашу, вечером - котлетку. На 16 день он приходит, а вечером стоит опять каша. Скажите, его разочарование имеет почву, или это ничем не подкрепленные фантазии?
Вопрос был, почему люди обижаются. Когда тебя систематически чем-то потчуют, а потом это забирают, появляется фрустрация. Все легко и просто. Никто никаких претензий не предъявляет к Близзард, они и аддон не обязаны каждые 2 года анонсировать, и новые локации делать. Но противоположную сторону понять можно, а вопрос только в этом был.

Замечательный пример, просто отличный. Беда в том, что принятие однополярности мира ребенком это норма, он не представляет всех сложностей этого мира, он ребенок, он маленький. Он не может подумать, походу котлетки нет потому что поставщик подвез хреновое мясо с душком. Ну или возможно котлетки нет, потому что мяско стало дорогое. Не может поговорить с поваром и воспринять его объяснение об отсутствии котлет нормально. Ребенок просто надувает губы и нудит о потерянной котлетке. И ему пофигу на причины, пофиг что ему эту котлету никто и не обещал, его мир однополярен, ему не дали котлетку, он огорчился. И похрен что ему кажку сделали сладкой, забери свой сахар, дай котлету.

Так вот, предлагаю вам посмотреть на ситуацию со стороны повара (Близзард), возможно где-то, что-то щелкнет и вы поймете что мир не однополярен и что ситуации и причины бывают разные. А то что не обещано, не обязательно должно быть сделано, особенно если это внесет кучу проблем, которые надо будет решать (ака накормить ребенка котлеткой из мяса с душком, а потом объяснять родителям почему дитяте днище рвет).
« Последнее редактирование: 14 Ноября, 2019, 13:13:04 by Soteg »
Всегда должен быть король! Желательно, что им будет варлок, а не продавец булочек или, упаси боже, гибридная челядь! (с) Psy

ThorIsHere

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 347
Re: Новое оружие рыцарей смерти в обновлении 8.3
« Ответ #39 : 14 Ноября, 2019, 13:16:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос был, почему люди обижаются. Когда тебя систематически чем-то потчуют, а потом это забирают, появляется фрустрация.

Фрустрация появляется у поциентов, чей уровень осознания реальности находится примерно на уровне собачек Павлова. Ей-богу, прямо классическое формирование условного рефлекса: если в течение 14 лет каждый второй аддон давать новый класс, то к 15му году у коммунити к анонсу соответствующего аддона уже заранее выделяется слюна (хотелки о новом классе).

Ну и типичнейший пример логической ошибки "если они делали так раньше, то будут делать так всегда".

Я вот на самом деле думал что новый класс завезут. Однако когда сказали шо "извиняйте идей нема" я лишь пожал плечами и сказал "нуок". Потому что я прекрасно понимаю, что новый класс в ШЛ мне никто никогда не обещал.

Честное слово, я тоже. Но только потому, что с годами страсть к игре гаснет и равнодушие последовательно поглощает общий интерес. Лет через 5 мы с Вами будем готовы сказать "нуок" даже если аддон не объявят вообще, или выкатят ВоВ Иммортал с увасжеестьтелефоны.
Но есть другие люди, которым игра еще полностью интересна, а не отдельными рейдовыми или данжевыми аспектами. И "выделение слюны" от систематических процессов - это норма  ;). И понять можно обе стороны.
« Последнее редактирование: 14 Ноября, 2019, 13:24:00 by ThorIsHere »

Hearth of Hatred

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 565
Re: Новое оружие рыцарей смерти в обновлении 8.3
« Ответ #40 : 14 Ноября, 2019, 13:18:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

ThorIsHere

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 347
Re: Новое оружие рыцарей смерти в обновлении 8.3
« Ответ #41 : 14 Ноября, 2019, 13:22:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Вы зря спорите, честное слово, и размашисто оперируете терминами, которые касаются Вашей мысли только по касательной.
Вопрос был всего один: почему люди ждали класс и с чем связано расстройство. Ответ дан, он очевиден любому. Более глубокие рассуждения по теме были тут https://www.noob-club.ru/index.php?topic=55932.0: там и дискуссия насчет необходимости нового класса в игре, и спор о влиянии нового класса на возвращающихся игроков и маркетинг аддона вообще, и много интересных аргументов со всех сторон этого вопроса.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Новое оружие рыцарей смерти в обновлении 8.3
« Ответ #42 : 14 Ноября, 2019, 13:33:18 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Я не буду в это лезть, есть тема соответствующая тут, на форуме. Нет никакой "выборки": эта последовательность работала все 15 лет игры, без исключений. Близзард не пишут блюпосты, если Вы заметили, которые касаются их неанонсированных вещей. Но мы же ждем анонс аддона каждые 2 Близзкона, например?

2 расы, класс с 3 спеками, 2 расы, класс(3 спека)+раса, ни-ху-я, класс с 2 спеками, ~8 рас средней поршивости.
Откуда вы здесь взяли шл=новый класс? Спиды или хмурый? Может еще и в осьминога предсказателя футбольных матчей верите?
Но есть другие люди, которым игра еще полностью интересна, а не отдельными рейдовыми или данжевыми аспектами. И "выделение слюны" от систематических процессов - это норма  ;). И понять можно обе стороны.

Эти же люди наверно в восторге от "400 чемпионов у одной из лучших игре в аппсторах!". Если уж у близзов творческая импотенция действительно, то пусть она будет как сейчас, чем сопровождаться удовлетворялками не игроков, а недомимокрокодилов.
Вы зря спорите, честное слово, и размашисто оперируете терминами, которые касаются Вашей мысли только по касательной.
Вопрос был всего один: почему люди ждали класс и с чем связано расстройство. Ответ дан, он очевиден любому. Более глубокие рассуждения по теме были тут https://www.noob-club.ru/index.php?topic=55932.0: там и дискуссия насчет необходимости нового класса в игре, и спор о влиянии нового класса на возвращающихся игроков и маркетинг аддона вообще, и много интересных аргументов со всех сторон этого вопроса.

Лол.
-Нам обещали тинкера
-Я хочу некроманта
-Всегда делали так, теперь нарушают своё же правило.
-Без класса игру не куплю

Короче набор сраных хотелок и не более. Это не аргументы. Неспособность в баланс, унификация, сложившаяся любовь сообщества к различным метам, полная бесполезность создаваемых классов на этом фоне - вот это аргументы. Те же новые расы - очень спорный момент, но их спасает хотя бы то, что создал и забыл, не понравилось, заплатил и сменил. А вот к классам и спекам привязаны механики, которые пытаются в меру своих сил сделать уникальными, сопутствующие изменения в патчах, куча анимаций и иконок, это все ж не работающая десятилетиями моделька с текстурками, танец, озвучка и набор фраз. Новые классы = это работа. А сурвы, арканы и прочие показывают, что проще сразу смыть деньги в унитаз.

Soteg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1526
  • Гильдия "Боевые улиточки"

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Гордунни
Re: Новое оружие рыцарей смерти в обновлении 8.3
« Ответ #43 : 14 Ноября, 2019, 13:35:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы зря спорите, честное слово, и размашисто оперируете терминами, которые касаются Вашей мысли только по касательной.
Вопрос был всего один: почему люди ждали класс и с чем связано расстройство. Ответ дан, он очевиден любому. Более глубокие рассуждения по теме были тут https://www.noob-club.ru/index.php?topic=55932.0: там и дискуссия насчет необходимости нового класса в игре, и спор о влиянии нового класса на возвращающихся игроков и маркетинг аддона вообще, и много интересных аргументов со всех сторон этого вопроса.


Честное слово есть только два аргумента, которые объясняют отсутствие нового класса в игре: 1) Нам не упало 2) Баланс как бе господа, уже 35 спекоклассов, акститесь - оба аргумента сказаны непосредственно Близзардами, вся остальная аналитика профессиональных нубклубовцев, маркетинг аддона, необходимости, влияния и прочее, с любой из сторон, есть ересь, гадание, диванные мысли и влажные фантазии.
У игроков есть два варианта - принять и играть, не принимать и уйти. Все. Я тоже ждал новый ренж класс, не упало? Баланс сложна? Ну ок. Меня это не разочаровало до уровня "затирать форум до дыр" и это блин норма для человека думающего мне кажется.
« Последнее редактирование: 14 Ноября, 2019, 13:38:11 by Soteg »
Всегда должен быть король! Желательно, что им будет варлок, а не продавец булочек или, упаси боже, гибридная челядь! (с) Psy

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Новое оружие рыцарей смерти в обновлении 8.3
« Ответ #44 : 14 Ноября, 2019, 13:42:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Честное слово, я тоже. Но только потому, что с годами страсть к игре гаснет и равнодушие последовательно поглощает общий интерес.

Дыка я докачал до капа в легионе вроде. Монка не докачал до сих пор (при этом до 110 докачивал приста, вара, лока, друида, ханта, ну и ДыКа). Страсти к игре у меня не было получается уже в ЛК? Или может я просто играл тем классом, который мне нравился?

Лет через 5 мы с Вами будем готовы сказать "нуок" даже если аддон не объявят вообще

Я был готов это сказать уже после ВотЛК, так как понятный и знакомый мне ВоВ (с вселенной которого я впервые познакомился в ВКIII) для меня закончился с падением Короля-Лича. Дальше пошла какая-то дичь с непонятным хреном с горы в виде главгада (ху из мистер Смертокрыл?), а дальше выверт на Гарроша и самоповторы (Гулдан/Вожди орков/Архимонд и прочее) - ну увы, я не фоннат, по хроникам и лору не угорал, да.

Но есть другие люди, которым игра еще полностью интересна, а не отдельными рейдовыми или данжевыми аспектами. И "выделение слюны" от систематических процессов - это норма  ;). И понять можно обе стороны.

С каких это пор мнение негров волнует шерифа?
« Последнее редактирование: 14 Ноября, 2019, 13:46:05 by Rivud »

 

закрыть