WORLD OF WARCRAFT

Тема: Taliesin & Evitel: В следующем дополнении игрокам станут доступны темные следопыты  (Прочитано 14416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

r4reform

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1093



Если спросить у игроков, какой новый класс они хотят увидеть в игре, то темные следопыты, наряду с некромантами, механиками и бардами, будут одним из самых популярных ответов. Ютубер Taliesin считает, что эти представители армии Отрекшихся станут доступны игрокам в том или ином виде в следующем дополнении, и для этого у него есть несколько резонных оснований. :cut:

Цепочка заданий в файлах игры

Три года назад, в 2019 году, в файлах обновления 8.1.5 (именно в этом патче были добавлены култирасцы и зандалары) появилось задание «Ученик темных следопытов», доступное как игрокам Орды, так и Альянса. Свое начало оно берет с письма Охотника смерти Мургота из Приюта стрелка (классовый оплот охотников в Legion).

Цитировать
Верховный следопыт,

Без сомнения, твои приключения в новых землях не оставляют тебе и минуты свободного времени, но, боюсь, в Приюте стрелка возникла проблема, требующая твоего уникального опыта. Надеюсь, ты встретишься со мной в оплоте охотников как можно скорее. Дорогой моему сердцу друг в опасности!

С уважением, Охотник смерти Мургот.

P.S. Сейчас я гораздо меньше зациклен на смерти, но все помнят мое звание, поэтому отвязаться от него не так и просто. Уверен, ты поймешь.

Охотник смерти Мургот может быть знаком охотникам, поскольку во времена Legion можно было выполнить небольшое милое задание и помочь ему поухаживать за темным следопытом Велонарой. В новом задании, которое появилось в файлах в 8.1.5, Велонара пропала и он посылает игрока ее найти. Интересен тот момент, что он представляется игроку и называет его «герой», а не по титулу оплота охотников, поэтому можно предположить, что это задание предназначалось всем классам.
 
Для игроков Альянса:

Цитировать
Я – Мургот, охотник на грозных врагов и герой Приюта стрелка. И хотя ты – знаменитый герой Альянса, я знаю, что ты не оставишь тех, кто находится в опасности. Прошу, выслушай меня. Я дружу со следопытом по имени Велонара. Она служит Орде, но заверяю тебя, она – благородная душа. Она обучала новичка-следопыта, который пропал, получив письмо от своего брата. Велонара отправилась в Тирисфальские леса, чтобы его найти. У меня плохое предчувствие, мог бы ты удостовериться в ее безопасности?

Для игроков Орды:

Цитировать
Хорошо, что ты здесь, герой! Я – Мургот, охотника на бесстрашных противников из темных земель. Всяк в Приюте стрелка может за меня поручиться. Мы с темным следопытом Велонарой были хорошими друзьями, и я боюсь, что она находится в опасности. Она обучала новичка-следопыта, как она говорила, недавно воскрешенного. Во всяком случае, ее ученик сбежал, когда получил письмо от своего брата, а Велонара отправилась в Тирисфальские леса, чтобы его найти. У меня плохое предчувствие, мог бы ты удостовериться в ее безопасности?

Во время PTR 8.1.5 также была обнаружена карта Залов Алого Ордена, аналогичная карте подземелья, но без указания местоположения босса.


До изменений Залов Алого Ордена в Mists of Pandaria Велонара выдавала игрокам задания в этом подземелье, а теперь, похоже, разработчики запланировали какой-то особый сценарий с темным следопытом, а связанные с ним тексты лишь подтверждают, что доступен он будет обеим фракциям:

Цитировать
Возможно, сначала мои чувства к темному следопыту Велонаре и были романтическими, но сейчас я отношусь к ней как к близкому другу.

Она – добрая душа, она всерьез заботится о благополучии всего ученика. И, боюсь, эти стремления довели ее до беды.
Прошу, сделай все возможное, чтобы защитить ее!

Будучи членом Альянса, у тебя может и не быть желания тревожиться о темном следопыте Велонаре. Но знай, пожалуйста, что у нее есть иная сторона.

Как бы вы ни относились к темным следопытам и их нахождении в Орде, я надеюсь, что ты поймешь мою тревогу о состоянии Велонары.

Эта данные были обнаружены в файлах игры 3 года назад и до сих пор не были добавлены в игру, поэтому вы вполне закономерно можете подумать, что разработчики отбросили идею этого сценария. Но на самом деле это не так. Информация о задании «Ученик темных следопытов» была в файлах обновлений 8.2 и 8.3, а в альфе Shadowlands один из текстов и вовсе был обновлен. Теперь у новичка-следопыта, которого обучала Велонара, появилось имя и его зовут Прелус, а Мургот обращается к игроку как к «охотнику», а не «герою». Также в файлах игры появился интерактивный постер «Разыскивается» с названием «Темные следопыты, темные времена».


Но и на этих изменениях история данной цепочки не закончилась.

Обновление 9.2.5

Несколько недель назад, когда началось тестирование обновления 9.2.5 для Shadowlands, один из текстов «Ученика темных следопытов» был обновлен вновь и теперь Мургот обращается к игроку по званию из оплота охотников.

Но это не самая интересная новинка этого патча: появилась зашифрованная карта Тирисфальских лесов с большим числом моделей, озвучки, текстов и заданий. Среди зашифрованных файлов есть новая модель Калии Менетил и текстуры отрекшихся. Также из Оргриммара пропала значительная часть НИПов-отрекшихся.


Сюжетные предпосылки

Темные следопыты при жизни были Странниками – элитным отрядом следопытов Кель’Таласа, которыми руководила Сильвана. Вместе со своим лидером многие из них были убиты Плетью в Третьей войне, а после были воскрешены Сильваной и вновь встали на ее службу.

Сильвана дала обещание эльфам крови, что больше не будет воскрешать мертвых этой расы, поэтому темные следопыты не могли пополнять свои ряды. Также среди темных следопытов исключительно представители Орды, поэтому легко понять почему они не были доступны игрокам.

Но в Battle for Azeroth ситуация поменялась и во время Войны шипов Малфурион убил Лораша (эльфа крови, возглавлявшего атаку на Темные берега). Сильвана нарушила свое обещание и воскресила Лораша, тем самым создав нового темного следопыта. Также по ее просьбе игроки занялись воскрешение павших ночных эльфов и некоторые из них приняли сторону Орды, став темными следопытами.


В конце Battle for Azeroth в числе разочарованных в Сильавне участников Орды оказались и некоторые темные следопыты. После Четвертой Войны в Оргриммаре можно было поговорить с темным следопытом Велонарой (именно с ней связано задание из файлов игры):

Цитировать
Вижу, ты остался в Оргриммаре. Мы, темные следопыты, были безграничны верны Сильване. Мы доверяли ей… исполняли её приказы. Очевидно, эта преданность никогда не была, по-настоящему, взаимной. Некоторые из моих братьев и сестер решили остаться на стороне Темной госпожи. Я же, как и многие другие, сделала иной выбор.


Этого персонажа больше нельзя найти в Оргриммаре и, скорее всего, она пропала, как и сказано в задании «Ученик темных-следопытов».

В это же время в Тирисфальских Лесах происходила встреча Лилиан Восс и Калии Менетил. Ночные эльфы, которые были подняты в виде темных следопытов, оказались брошены Сильваной и теперь они потеряны и нуждаются в поддержке. Калия согласилась им помочь.


Battle for Azeroth, дополнение, в котором появился концепт союзных рас, значительно развило сюжет темных следопытов. Теперь у нас есть не только новые и нуждающиеся в обучении следопыты, но среди них также есть и представители обеих фракций.

Темные следопыты для игроков

Taliesin уверен, что этих доказательств достаточно, чтобы не сомневаться в том, что темные следопыты станут доступны для игроков в том или ином виде. Но тогда остается один вопрос: каким образом они будут реализованы? По мнению ютубера есть несколько вариантов.

В World of Warcraft не было нового класса со времен Legion, поэтому первый вариант – новый класс «Темный следопыт» с двумя специализациями (дальний и ближний бой). В игре давно не хватает нового носителя кольчуги, и эти следопыты отлично подходят к такому типу брони. Очевидным минусом такой реализации является тот факт, что темный следопыт – это более крутой охотник или разбойник, поэтому будет достаточно тяжело придумать что-то совершенно новое. Также повторение истории с охотниками на демонов (возможность создать новый класс только эльфам) вряд ли порадует игроков.


Другой вариант - союзная раса «Темный следопыт». Сценарий «Ученик темных следопытов» отлично подходит для задания, открывающего союзную расу, а вариант с новой расой намного проще реализовать, чем придумать новый класс. Но и у этой идеи есть серьезная проблема – союзная раса с двумя доступными классами (охотник и разбойник) звучит как-то неправильно.


Taliesin считает, что наиболее интересной реализацией является идея «классовых обликов». Что, если темные следопыты станут новым «зеленым огнем» чернокнижников, но теперь для охотников? Разработчики поменяли обращения в текстах «Ученик темных следопытов» и теперь, судя по всему, они предназначаются только для охотников, что поддерживает эту теорию. После прохождения этой цепочки охотники могут открыть новые настройки внешнего вида своего персонажа, позволяющего эльфам крови и ночным эльфам выглядеть как темные следопыты. Также, если Blizzard решат потратить чуть больше ресурсов, то некоторые способности охотников могут получить новые соответствующие анимации и названия.


Презентация следующего дополнения состоится 19 апреля, поэтому совсем скоро мы узнаем оказался ли Taliesin прав. А что вы думаете об этом и хотите ли вы получить возможность играть за Темных следопытов?


« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2022, 12:47:18 by r4reform »

angmarec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1141
  • Почетный хейтер
Горшочек не вари!

Arwolfik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 434

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арвулфик
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Вечная песня
Опять про Сильвану (да, в маленькой части, но всё же). Хочется уже забыть про Банши как про страшный сон и идти фармить локалки на Драконьих островах

Вайтбулл

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2377
И чем он будет отличатся от обычного охотника? Пару абилок и все. Лучше бы ввели функцию менять как на этого как на обычного ханта.
А так сейчас небось куча сливов напостят.
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2022, 13:04:46 by Вайтбулл »

Vugar1992

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тамои
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
больше эльфов, боооооооольше, ещё еще ещё)))
ну, а вообще, если честно, то уже достаточно эльфов в игре, смысл добавлять ещё одну расу подобную.
может я и не прав))

Wolf_at

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 152

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ruslan
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Свежеватель душ
И чем он будет отличатся от обычного охотника?

Ничем, по этому сливу это просто реколор простого ханта, типа зеленного огня у локов

Вайтбулл

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2377
Ничем, по этому сливу это просто реколор простого ханта, типа зеленного огня у локов
Вот и я о чем. Смесь обычного ханта. Ладно, тут до вечера вторника уже скоро.

Вейнамейнен

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 638

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вейнамейнен
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
Как альт-класс охотника почему бы и нет? Вообще альт-классы давно надо вводить. Их проще сделать и сбалансировать, чем полноценный новый класс, но, при этом, в них можно много очень интересных фишек напихать.

Aesthesis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
Хочу контента для дренеев, ну серьезно, эльфам квесты, второй комплект брони, теперь классовые рескины, а нам даже расовую броню не могут завести.

Mikdemy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 553
еще одни эльфы) 5-е уже)

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Темный следопыт это просто ханты, у которых заменена "аркана" в виде аркан-шотов и природа в виде всяких укусов, на шадоу. Это просто можно было бы реализовать как у локов с зеленым огнем - класс для этого придумывать не нужно. А внешний вид не более чем кастомизация для БЭ, ЭБ, НЭ.
WoW: Nothing lasts

KronKorr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 619

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иллисана , Тилиус.
    • Класс: Охотница на демонов, Рыцарь смерти
    • Сервер: Голдринн, Пиратская бухта.
Надеемся на близзов что получится реализовать.
правда очень интригует событие! Ждём приятные новинки.
Иллисана - Голдринн(Охотница на демонов)
Тилиус - Пиратская бухта (Рыцарь смерти)

xALEKSx

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1046
Ура, можно будет играть своей Сильваной

Радэй

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 696

  • Варкрафт: +
    • Имя: Радэй
    • Класс: Друид
    • Сервер: Термоштепсель
Цитировать
И чем он будет отличатся от обычного охотника?
Дарк Ренжер похож на ханта только наличием лука. Все равно что сказать, чем дк, отличается от вара, пару абилок и все?

Нзот

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1319
  • Я мертв? Нет... Мой шепот вечен...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Н_зот
    • Класс: Древний бог
    • Сервер: Н_иалота
Мечтать не вредно.
Ваш мир познал лишь часть моей силы...

 

закрыть