WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzard размышляли о вводе системы свадеб в WoW во времена The Burning Crusade  (Прочитано 5171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44640



Бывший ведущий сценарист Overwatch и некогда дизайнер World of Warcraft, Майкл Чу поделился занимательным фактом о далеком прошлом игры. Во время работы над дополнением The Burning Crusade он всерьез планировал добавить в игру систему свадеб и даже составил дизайн-документ для нее, но, как мы знаем, воплотить эту задумку в жизнь не удалось.:cut:

Комментария скриншоты со свадьбами в Metaverse и Final Fantasy XIV, он написал следующее:

Цитировать
Это напомнило мне время, когда я работал над WoW и сильно хотел разработать систему свадеб. Это было во времена The Burning Crusade, так что я уже плохо помню (документ завалялся где-то). Было запланировано много взаимодействий между игроками, подарков и опций персонализации. Моей любимой частью была вечеринка в честь свадьбы, во время которой требовалось пройти особое подземелье, где брачующиеся доказывали силу своей любви.

Майкл также добавил, что в подземелье, чтобы доказать свои чувства, игрокам предстояло сразиться с элементалем любви.
reddit

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5110
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
  • Рейтинг:3 (+6 | -3)
А вот это было бы интересное направление развития. Так любимя многими социалочка - только настоящая социалочка, а не спам LFM в чатег.
No beard, no good.

sh1ning

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 92

  • Варкрафт: +
    • Имя: Леми
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:4 (+13 | -9)
А вот это было бы интересное направление развития. Так любимя многими социалочка - только настоящая социалочка, а не спам LFM в чатег.

Ага, а в наши дни туда бы добавили однополые браки и прочие штуки, так что может оно и ок что это не ввели))

RasulkiN

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 342
  • Почти Под Сиськой

  • Варкрафт: +
    • Класс: Shaman
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
...и они сделали акцию "пригласи друга" и вот с нииим уже все эти веселья делайте!! а?а? ну поняли да?)) типа наперёд они подумали о соц. маргиналах и не стали прогибаться под корейские однодневки! Выкусили да?!
« Последнее редактирование: 19 Декабря, 2021, 20:15:27 by RasulkiN »

Azure_Dragon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 490
  • 🅰🆉🆄🆁🅴_🅳🆁🅰🅶🅾🅽
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Фу... ясно к чему это идет.

Izural

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 411
  • Рейтинг:-2 (+1 | -3)
Свадьбы это пережиток дедовского прошлого! Ужасный угнетательский анахронизм. Есть невеста и жених, а как быть если 2 невесты или 2 жениха и вообще мир за свободную любовь, зачем эти церемонии?

Вайтбулл

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2377
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Гражданский брак вот любовь)

Dadon66

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 115
  • Рейтинг:-2 (+1 | -3)
Свадьбы это пережиток дедовского прошлого! Ужасный угнетательский анахронизм. Есть невеста и жених, а как быть если 2 невесты или 2 жениха и вообще мир за свободную любовь, зачем эти церемонии?
Для таких еще в дедовские времена придумали средство - костер называется)

GeorgeRoNSky

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1014
  • Слушай своё сердце.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйко
    • Класс: Монахиня
    • Сервер: Голдрин
  • Рейтинг:-1 (+3 | -4)
Я помню что в одной из первых версий Аллодов Онлайн была возможность жениться на другом игроке. Так же в Атласе (от создателей ARK Survival) предполагалось что твой персонаж постареет и умрёт, но ты должен в течение жизни жениться, родить ребёнка, чтобы потом продолжать за него.

Но нигде эта фича толком не прижилась.

Во-первых парней в подобные ролёвки играет всё же больше, чем девчат, и в случае, если подобная фича будет давать достаточно бонусов чтобы игроки её хотели - то... ну понятно что со смехом и подколами, но персонажам парней придётся связывать свою судьбу с персонажами парней. Где-то в Европах и Америках такое более допустимо (не потому что они там все геи, а просто у них к подобным вещам отношение более простое. Я это пишу как человек, который полгода жил в американском студенчестве и воочию видел как парни на Хелоуин наряжались в юбки и туфли на шпильках). У нас, или где-нибудь на востоке... ну чуть менее.

Во-вторых - это долгосрочное связывание своего игрового процесса с другим игроком, который может, скажем, ливнуть из игры, и тд. Тогда на это случай надо придумывать ещё и разводы в одностороннем порядке. А там, чтобы всё было по-настоящему и до раздела совместно нажитого имущества недалеко  :)

Ну и главное... - как мне кажется, это всё-таки такая тема, немного личного и интимного характера, чтобы ей так со смехом разбрасываться, пусть даже и в играх. То есть, с неписями - ещё куда не шло, но чтобы между игроками? Я так думаю, лично мне бы это было в моральном плане сложно, даже если бы на той стороне была настоящая и вполне себе миловидная девочка. Про 150 килограммового мужика, который живёт у мамы в подвале и пригороде Детройта, которого зовут Чак ©, я вообще молчу  :)
...но несмотря на то, что жизнь приносит много страха и боли, она остаётся единственным местом, где можно нормально поесть ©.

Garfieeldd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73

  • Варкрафт: +
    • Имя: Канализация
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
Мда чего не хватает в игре ? правильно эвенка который не нужен будет через 1-2 недели.

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5110
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
А вот это было бы интересное направление развития. Так любимя многими социалочка - только настоящая социалочка, а не спам LFM в чатег.

Ага, а в наши дни туда бы добавили однополые браки и прочие штуки, так что может оно и ок что это не ввели))
Да ради Аман-тула, сколько угодно. Лишь бы не пропихивали как обязаловку.
No beard, no good.

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2686
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Я помню что в одной из первых версий Аллодов Онлайн была возможность жениться на другом игроке. Так же в Атласе (от создателей ARK Survival) предполагалось что твой персонаж постареет и умрёт, но ты должен в течение жизни жениться, родить ребёнка, чтобы потом продолжать за него.

Но нигде эта фича толком не прижилась.

Во-первых парней в подобные ролёвки играет всё же больше, чем девчат, и в случае, если подобная фича будет давать достаточно бонусов чтобы игроки её хотели - то... ну понятно что со смехом и подколами, но персонажам парней придётся связывать свою судьбу с персонажами парней. Где-то в Европах и Америках такое более допустимо (не потому что они там все геи, а просто у них к подобным вещам отношение более простое. Я это пишу как человек, который полгода жил в американском студенчестве и воочию видел как парни на Хелоуин наряжались в юбки и туфли на шпильках). У нас, или где-нибудь на востоке... ну чуть менее.

Во-вторых - это долгосрочное связывание своего игрового процесса с другим игроком, который может, скажем, ливнуть из игры, и тд. Тогда на это случай надо придумывать ещё и разводы в одностороннем порядке. А там, чтобы всё было по-настоящему и до раздела совместно нажитого имущества недалеко  :)

Ну и главное... - как мне кажется, это всё-таки такая тема, немного личного и интимного характера, чтобы ей так со смехом разбрасываться, пусть даже и в играх. То есть, с неписями - ещё куда не шло, но чтобы между игроками? Я так думаю, лично мне бы это было в моральном плане сложно, даже если бы на той стороне была настоящая и вполне себе миловидная девочка. Про 150 килограммового мужика, который живёт у мамы в подвале и пригороде Детройта, которого зовут Чак ©, я вообще молчу  :)
Какие-то странные предъявы. Как будто так сложно сделать развод. Кстати, в одной ММО, горячо любимой на этом сайте, как раз есть и то, и другое

Сетджин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 350
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В АО уже давно была как система свадеб, дававшая определённые бонусы, так и система наставничества тоже со своими плюшками. На мой взгляд, контент в той игре вообще был более разнообразным по сравнению с ВоВ. Профы только откровенно убогие были.

Incorer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 429

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Элизиум
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В УО - еще во времена когда УО была чуть ли не единственная ММО РПГ - а именно в конце 90х начале 00х не помню когда мы в нее точно играли какой год. Но факт в том что там была такая фишка и  устраивали, при чем шарды обычно насчитывали 300+- игроков онлайн и несколько ГМов. И свадьбы устраивали ГМы, т.е. был не плохой отыгрыш - вообще в этом плане Ультима конечно очень социальная РПГ

No_In

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1223
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
В ТЕСО свиток Мары дает какие-то слабоощутимые плюхи типа +10% к опыту при совместной игре кажется.
Но тут главное ведь развитие. А близы введут плюхи для гильдии и забросят. Введут археологию - и забросят. И так далее. Даже ивенты.

 

закрыть