WORLD OF WARCRAFT

Тема: Патч 5.4.8 и изменение легендарной квестовой цепочки  (Прочитано 66336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

IceFrenzy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 630

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Самое сложное в этой цепочке - это ходить в лфр  :D

Dooez

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 148

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тайпао
    • Класс: Монах
    • Сервер: Голдринн
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Я не играл пол года, решил вернуться и убить таки Гарроша. Мне сказали, что без плаща в норму не возьмут, приходится теперь фармить, в лфр очередь 40 минут, так долго ждать не очень хочется, так что изменениям я рад. Сами плащи я ненавижу, потому что "легендарный" предмет не может быть обязательным для всех. Бред.

Dayran

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
От нечего делать собрал плащик пяти персам. Ещё двое на последнем этапе(собирают рунные камни). 8)

kapaman

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 680

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лерал
    • Класс: друид
    • Сервер: ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
может быть сделаю сове от нечего делать.

Ammarur

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 778

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kolimid
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Seafarer's Rest
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вполне ожидаемый нерф, учитывая, что цепочка и раньше нерфилась с апдейтами. Как бы вам не хотелось, но зеленый танк прав - для части слоупоков это повод получить "плащ без которого сейчас даже в ущербный флекс не возьмут" и оплатить попутно пару месяцев игры, выправив им статистику.
На самом деле, идея персональной легендарки довольно удачна, но кривая реализация и неадекватное восприятие коммьюнити убивают ее.
нет, ты извини, но какое по-твоему должно быть восприятие ТАКОЙ "легендарки"? Легендарка дожна быть не требованием, а наградой. Она должна получатся благодаря способностям игрока и его гильдии (самый яркий пример тут - ШМ), а не месяцами фарма. Я не стану спорить, что к концу контента легендарок было довольно много всегда (кроме классика, но там немного другой случай) Да, реально сложных цепочек на легендарку было не много, но зато они были реально ЛЕГЕНДАРНЫЕ.

Вот представь ситуацию. Идет 2.4.3. На этом кд свалил ваш рога, попросив себя заменить. У него есть аззинотки. Вы станете искать в Санвелл рогу с легендарками, или просто рогу в достойном шмоте? (пример не совсем удачный, так как в то время пугов почти не было, но думаю, суть ты уловил)

Demiash

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 146
  • Под кустом цветет картон
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Докачал бы основному при таком раскладе. А так, все равно уже не тот возраст, чтобы в героики бегать. А для казуала плащ разве что для галочки.

Ti4

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 384
  • Критик
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Она должна получатся благодаря способностям игрока и его гильдии
Никогда не понимал, какой лично мне прок с того, что кто-то там из моей гильдии полутает валнир/шм/посох/клыки. Что это за массовый альтруизм такой? Чтобы собрать их все равно нужно пару-тройку раз убить ласта; т.е. рейд я и так пройду. Такие легендарки всегда получали главы гильдии и их кореша. Зачем мне рвать жопу, ради какого-то Васи из рк?
или просто рогу в достойном шмоте
В том то и дело, что по логике можно просто взять игрока с достаточным ilvl, но его эффективность будет все равно ниже. Да и чтобы полутать этот шмот в реалиях 9-го мясяца ОО, нужен плащ. Замкнутый круг.

P.S. Многие пишут, что теперь, может, соберут от нечего делать мейнам/альтам. Зачем играть, если делать в игре нечего?

стрей

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 625
  • тыц тыц тыц

  • Варкрафт: +
    • Имя: Миака
    • Класс: полодин
    • Сервер: Очерегус
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
на форуме проходит акция "заплюсуй антипауля"?

смысл делать ещё больше плащей? можно подумать, 150 бомже-альтов с крылышками на жопе жутко неоходимы.

Зачем мне рвать жопу, ради какого-то Васи из рк?
ну как зачем. чтобы вася из рк мог висеть афк на видном месте своей таресгосой.
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2014, 19:21:21 by стрей »

Ammarur

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 778

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kolimid
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Seafarer's Rest
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
затем, что легендарный предмет не должен быть у всех и каждого. Мы вот собирали нашему магу в ОП легендарку. Я тогда дк играл, но был очень за него рад, когда всё-таки собрали. И в ДД очень помог посох. Почему-то для меня в статике нет ни одного "васи из рк" а есть люди, с которыми я общаюсь. И я рад помочь им. К тому же, в нормальных гильдиях легендарка собирается тому, кто её заслуживает, т.е. выдает наибольший дпс/лучше всех лечит (я не считаю хпс показателем качества хила)

Дело не в шмоте, а в том что теперь без легендарки никуда. А это не правильно. Аззинотки я привел как пример лишь потому, что их было в тысячи раз меньше, чем пандовских плащей. Я не спорю, что если пришлось бы выбирать между рогой с легендарками и рогой без них выбрали бы первого, но никто не ставил бы легендарку как условие.

Сейчас даже в 540 почти нереально пройти фул нормал без плаща. То есть это возможно, конечно, но подразумевает способность хорошо играть у каждого в рейде (я имею ввиду именно пуг, а не статик). А легендарка это хоть какой-то залог успеха для игрока. Но Плащи почти у всех и по этому страдают люди, которые недавно играют. Считаете, что таких нет? Загляните на офф форум там по 3-4 раза на неделе появляется вайно-тема про то, что в рейд не берут. Правда, чаще это люди которые не умеют чариться/гемиться/коваться или тупо в плохом гире, но и насчет плащей вайна немало.
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2014, 19:30:17 by Ammarur »

MrBV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 83

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цинерария
    • Класс: Шаман
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лучше бы переименовали эту цепочку из "Легендарной" в "Фармерскую", что более точно отразило бы суть этой цепочки.

Ammarur

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 778

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kolimid
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Seafarer's Rest
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лучше бы переименовали эту цепочку из "Легендарной" в "Фармерскую", что более точно отразило бы суть этой цепочки.
ну, в чем-то я с вами даже согласен. Но не цепочку переименовать, а цвет букв в названии плащей изменить с оранжевого на фиолетовый

Тирио

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Мир всем.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тириоши
    • Класс: разбойник
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
3 плащика уже сделаны))) Будет проще собрать 4ый. Спасибо близам!

Toraks

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1159

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник
  • Рейтинг:-1 (+1 | -2)
Это Близзюки таким образом все пытаются спасти следующий квартальный отчет... Мол нагриндите всем своим альтам совершенно бесполезную для них легендарку, ибо мы этих самых альтов все равно будем гнобить в следующем аддоне, чтобы заставить вас играть только за мэйна, да и первая квестовая зелень всё равно окажется лучше нее... Но вы главное это... Только не отменяйте подписку... Продолжайте платить нам за воздух...
вот это даааа. Комерческая организация хочет заработать денег. Вот это поворот

vd25

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 429

  • Варкрафт: +
    • Имя: Andre
    • Класс: Druid
    • Сервер: YaL
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Больше всего раздражает, что даже такой маленький высер они будут тестировать на птр через пару недель втечение месяца

Demiash

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 146
  • Под кустом цветет картон
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
P.S. Многие пишут, что теперь, может, соберут от нечего делать мейнам/альтам. Зачем играть, если делать в игре нечего?

Мне например нравиться сама атмосфера. Я захожу, когда нет никаких дел, встреч, читать уже не хочеться. Просто побегать по вову, посмотреть на энвайронмент, забежать сделать ферму, квесты, сходить в нормал. Этого хватает, чтобы отдохнуть, не отрывая от жизни больше часа-трех.
При этом приятно, что плащик все же оранжевый. Иначе вообще нет смысла делать эту цепочку. Те же клыки отца делаю ради крыльев.
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2014, 19:42:04 by Demiash »

 

закрыть