WORLD OF WARCRAFT

Тема: Вечные проблемы новичка в World of Warcraft  (Прочитано 23450 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Curemoonlight

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 633
  • If he dies he dies

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иллинэри
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Галакронд
Re: Вечные проблемы новичка в World of Warcraft
« Ответ #75 : 08 Августа, 2020, 06:52:18 »
  • Рейтинг:18 (+18 | 0)
Полностью бессмысленная статья. Реально новичку все эти выборы совершенно по барабану. Сервер - какое название понравится, фракция - какая раса пришлась по душе. Класс также. И все, пошел играть. Все остальное придет со временем, если у человека будет желание узнавать. Если же человек приходит в игру уже с целью чего-то добиться, то значит он знает, что в данной игре  этого можно добиться, он уже нашел информацию и сделал выбор. Это совсем не новичок, это человек с опытом пусть не этой игры, но других подобных. Такой сам найдет всю нужную ему информацию. Проблемы не существует вообще ни для первого, ни для второго.

Ну да ну да, качаешь такой персонажа, бац сервер не тот - плати бабосы или качай заного - какой классный геймплей).

Ну и да проблема есть. Проблема тонн вещей которые оттягивают простое "побить мобов". Все эти 10000 эссенций-азериток-талантов погубят близов). Щас большинство пойдет лучше в колду покатает).

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4402
Re: Вечные проблемы новичка в World of Warcraft
« Ответ #76 : 08 Августа, 2020, 13:53:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Полностью бессмысленная статья. Реально новичку все эти выборы совершенно по барабану. Сервер - какое название понравится, фракция - какая раса пришлась по душе. Класс также. И все, пошел играть. Все остальное придет со временем, если у человека будет желание узнавать. Если же человек приходит в игру уже с целью чего-то добиться, то значит он знает, что в данной игре  этого можно добиться, он уже нашел информацию и сделал выбор. Это совсем не новичок, это человек с опытом пусть не этой игры, но других подобных. Такой сам найдет всю нужную ему информацию. Проблемы не существует вообще ни для первого, ни для второго.

Ну да ну да, качаешь такой персонажа, бац сервер не тот - плати бабосы или качай заного - какой классный геймплей).

Ну и да проблема есть. Проблема тонн вещей которые оттягивают простое "побить мобов". Все эти 10000 эссенций-азериток-талантов погубят близов). Щас большинство пойдет лучше в колду покатает).
Нынешний новичок первое, что делает, зайдя в игру, это ищет кнопку задонатить. И искренне удивляется, когда не находит её. Так что навязанный платный перенос перса для современного игрока это вообще не вопрос.

Феллатриса

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Феллатриса
    • Класс: Друид
    • Сервер: РевущийФьорд
Re: Вечные проблемы новичка в World of Warcraft
« Ответ #77 : 08 Августа, 2020, 21:58:38 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Играем с женой по вечерам, не каждый день. Чилим на квестиках и в ключах. Иногда бегая на БГ или в ЛФР.
Всё, нам больше ничего не нужно.
Я уже назакрывался актуалов начиная с классики вплоть до БфА на всех уровнях сложности.
С возрастом хочется чил и удовольствие от игры, а не гонку и задротство.
Так я смог посмотреть на игру с другой стороны.

Вот полностью соглашусь. Я лично благодарен «Близзам» за этот аддон-абортус, так как наконец-то познал всю прелесть «Варкрафта», закрывая Хранителя Мудрости с прочтением квестов и занимаясь археологией с вниканием в ЛОР.

По поводу новых игроков. Всё вышеописанное некоторыми товарищами — блаженный бред. Если человек хочет закрывать рейды в гере/мифике, он уже не новичок. Если он хочет глада апать, он уже не новичок. Он прогрессодрочер.

Новички тратят колоссальное количество времени для того, чтобы в принципе понять, за какой класс и расу они хотят играть, а все эти сладкоголосые песни а-ля «ко-ко-ко, да им же трансфер придётся делать, если выбрали не тот сервер» вводят меня в откровенный ступор: что им трансферить? Какую основу? Какой капитал?

Мне повезло за последние 2 месяца встретить реально НОВИЧКОВ. Они меняют классы, как перчатки, и бомбордируют чат №4 вопросами, на которые получают ответы от адекватных людей и троллинг от странных личностей.

А если человек знает, кем хочет играть, ориентируясь на опыт из других ММО, понимает, что хочет целенаправленно PvP/PvE, и делает перса на мёртвом сервере или с неподходящей фракцией, то у меня большие вопросы к его/её умственному развитию.

Единственный момент, который надо регулировать, — это фастап. Вот его профукивать очень грустно, поэтому я бы сделал жирную приписку «ПОДУМОЙ», хотя это невыгодно «Метелице».

И по поводу логики прокачки, где мы видим уже мёртвых королей. Прелесть ММОРПГ — это развитие. Вам дают возможность окунуться в контент, который вышел 15-20 лет назад, и, проходя его, вы будто смотрите фильм. Если уж решили делать это в ускоренном режиме (перемотке), то не надо удивляться, что у вас будут логические дыры.

Сама игра дружелюбна к новичкам: контента жопой жуй, бафф на опыт перманентный, фамильки и ППшки. Недружелюбно комьюнити, которого хлебом не корми, дай поязвить на очевидные (для них) вопросы и обложить писюнами за ошибки в той же ППшке. Даже у меня, начавшего играть в Кате, осталась околотравма, когда смешали с говном во время танкинга Пещер Стенаний за протовара Таурена (как сейчас помню, вьетнамский флэшбек прямо). И на вопрос «а что не так?» ты получаешь ответ «ты мудила» и кик из инста. Новичкам что тогда, что сейчас мало кто обьясняет их ошибки, а каловыми массами кормят на раз-два.

Так что не надо нам тут это самое вот это вот, ага.

P.S. К слову, своего первого вара после того раза я создал неделю назад. 10 лет, лять, не мог познакомиться с классом из-за этого неприятного осадка в самом начале игрового пути D:
« Последнее редактирование: 08 Августа, 2020, 22:21:46 by Феллатриса »

Sunstrider

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 554

  • Варкрафт: +
    • Сервер: ≡v≡
Re: Вечные проблемы новичка в World of Warcraft
« Ответ #78 : 08 Августа, 2020, 22:59:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
проблема тс в том, что он почему то новичков считает либо умственно отсталыми, либо с интеллектом как у хлебушка.
зачем ? почему ? сам с такими проблемами сталкивался ? это не мобильные или браузерные игры, это полноценное ммо и порог вхождения тут близок к нулевому. если человек не смог загуглить нужное или спросить у знакомых которые уже играют, то игра ему радости от социалочки уже не принесет, а если игрок пришел с целью убить дракона, то ему будет радостно и за орду на гордуни, лфр есть, вармод отключен

ради интеерса, я бы хотел посмотреть первое впечатление тс от ив онлайн. ну наверное больше ради поржать, если в вов трудно  разобраться

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7343
Re: Вечные проблемы новичка в World of Warcraft
« Ответ #79 : 08 Августа, 2020, 23:00:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
То-то в личе раздолье было!

1) Нет полного комплекта чарок - фу, бичара, не бери его
2) Нет полного комплекта гемов и метагема - фу, чо за крабан, нафиг он нам нужен
3) Нет ГС - слушай, просто проходи мимо, не отвлекай
4) Где еда и химия, убогий?
5) Чекаю армори!
Как хорошо сейчас - можно попасть как минимум в нормал не имея чарок/гемов(при наличии дырки офк) и пройти его не используя еду/химию. Лично таких людей в пугах встречал.

Misery

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87
Re: Вечные проблемы новичка в World of Warcraft
« Ответ #80 : 08 Августа, 2020, 23:21:47 »
  • Рейтинг:15 (+15 | 0)
В тексте как минимум большинство написанного - чистая правда. Все, кто в теме не соглашаются с этим - не имеют абсолютно никакого представления о входе новичков в игру. У нас на форуме были постоянные приглашения новичков в игру и за лет 5 прошло человек 40-60 точно, половину которых лично через приглашения вводил. Большинство из них встречалось хотя бы с одной проблемой из списка, а то и больше. ШЛ должен решить часть проблем, но посмотрим. На данный момент с таким количеством проблем приток новых игроков (под притоком не имеется ввиду зайти покачаться до 20 лвла и дропнуть) убит почти полностью.

Марисфена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1622

  • Варкрафт: +
    • Имя: Марисфена
    • Класс: Воин
    • Сервер: Седогрив
Re: Вечные проблемы новичка в World of Warcraft
« Ответ #81 : 10 Августа, 2020, 13:09:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2) Вчера был разговор за "старину" с членами гильдии, один признался что в личе он играя на роге только через три месяца понял, что КП влияют на наносимый урон. Это к тому, что потребность новичков в "нагибе и эффективности" тоже переоценивать не нужно.
Путь нуба всегда долгий и отнюдь не легкий  :D
Я заходила в вов три раза.
Первый раз на хайпе открытия русских серверов.   Начала вроде рогой  бэльфом, докачалась до 11 уровня. С трудом прошла стартовую локу,  во-второй локации мобы стали убивать - дропнула. 
Второй раз зашла  по выходу вотлк - вкачала паладина со щитом до 80 где-то к новому году. Подозреваю  что где-то в районе красногорья у меня появился квестхелпер, подсказал кто-то в игре.     Паладин со щитом - не значит танк,  это просто я собирала квестовый шмот на дамаг и игнорила деф.  В общем я попала в героик аметистовой цитадели и все про себя узнала. Стресс и  дропнула  игру на полгода.
Третий раз вкачала вара летом 2009 - тут 100% попадание. Видимо это мой класс, сразу почитала про танкинг.  Оттанчила все инсты по ходу прокачки, постепенно на 80м влилась в героики, благо как раз вышли ИК-инсты.
Но все равно путь в рейдовую гильдию был крайне долгий. От достижения капа до первого попадания в рейд прошло месяца три.   Морально выжить в игре помогло рафинированное нубство -  я просто не знала ни про какие-то там рейдовые тиры,  актуальность контента и прочее...народ уже фармил 245 шмот, а я покупала 200 крафты на вара и радовалась.



Guredo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1194

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сирекка
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Вечные проблемы новичка в World of Warcraft
« Ответ #82 : 10 Августа, 2020, 13:21:32 »
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Цитировать
Если уж решили делать это в ускоренном режиме (перемотке), то не надо удивляться, что у вас будут логические дыры.
Да что ты говоришь. А ничего, что самые важные сюжетные повороты в игре не освящены вообще? Я когда только начал играть, если бы мне девушка, игравшая больше меня не обьяснила что попроисходило в игре за все годы, то я бы ничерта в сюжете не понял. Хотя я имел за плечами пройденный варкрафт3+аддон+кампанию по созданию оргриммара.

Я пришел в конце панды (последние 2 недели аддона) и считай сразу же вышел дренор. Просто прилетает письмо счастья при старте аддона "слышь герой у нас тут какая то железная орда нападает, ее какой то там гаррош создает, ты иди дерись с ними, ах да, орда из Дренора, который у нас Запределье, но хоть в ролике и написано, что 35 лет назад, но это какой то альтернативный дренор, а не наш".
И первая реакция на этот бред была - что блть вообще происходит? Стоит ли говорить, что тупо делая квесты в сюжете не разобраться так как периоды между аддонами описаны в сука, ЛЕВЫХ КНИЖКАХ. Которые нельзя взять и почитать на сайте, а надо покупать. Или сидеть смотреть ролики "лороведов" доморощенных. А лучше вообще купить все 3 тома Хроник (ой, они кажется тоже уже не канон, да?).

Улыбчивый

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 725
Re: Вечные проблемы новичка в World of Warcraft
« Ответ #83 : 10 Августа, 2020, 14:28:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Согласен только с выбором сервера/фракции. Остальное надуманная хрень  согласно которой новичок не способен воспользоваться гайдами, но обязательно должен пойти траить мифик рейды и закрывать ключи на 15+. Да так что бы его никто не кикнул за незнание. Если говорить про пве то вначале новичек идёт в низкие ключи, нормал рейд и всякие видения  постепенно понимая что ему интересно в игре.
Второй совет новичку после выбора сервера и фракции я бы дал это сосредоточиться на игре одним персонажем, сейчас можно пощупать любого персонажа как пробного, походить им на ту же арену испытаний и сделать выбор. Новичку не важна метовость спека (хотя с появлением ключей с этим стало немного хуже), а нужен комфорт от игры.
Все остальное не проблема. В игре всегда была куча не очевидных моментов, я когда начинал играть (ближе к концу каты) вообще долго не понимал о каких рейдах пишут в чатике, есть же лфр. А когда потом понял благодаря нерфам убивал 6/8 героик за лока даже не зная о механике проков и дот. И судя по тому что я не был худшим из худших таких хороших игроков хватало.

Demonseeker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2294

  • Варкрафт: +
    • Имя: Моргион
    • Класс: warlock
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: Вечные проблемы новичка в World of Warcraft
« Ответ #84 : 11 Августа, 2020, 11:12:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ради интеерса, я бы хотел посмотреть первое впечатление тс от ив онлайн. ну наверное больше ради поржать, если в вов трудно  разобраться
Да тут даже в  EVE не надо ходить, достаточно запустить, например, TESO. Я сам тут недавно решил поиграть и столкнулся с тем, что талантов там огромное количество кроме базовых, получаются они из кучи разных мест и недоступные тебе пока группы вообще никак не отображаются. Очки талантов при этом на все одни, есть еще какие-то улучшения способностей с выбором (который тоже становится видимым только как уже надо выбирать, а не заранее). Система подсказок там примерно на 0 уровне, в отличие от ВоВ. Не хочу пока смотреть никакие гайды, интереснее разобраться самому хотя бы в базовых вещах. Благо хоть таланты можно потом сменить.
Так вот, к чему это я. В ВоВ все разжевано и подается в виде кашицы. Порог вхождения в игру довольно низок. Я не хочу сказать, что это плохо, нет, но так есть. Все эти проблемы по большей части надуманы. Соглашусь лишь с тем, что отношение к новичкам по большей части пренебрежительное. Но это уже скорее вопрос к коммьюнити, а не к самой игре.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Вечные проблемы новичка в World of Warcraft
« Ответ #85 : 11 Августа, 2020, 11:24:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Путь нуба всегда долгий и отнюдь не легкий  :D
(показать/скрыть)

(показать/скрыть)

[Но это уже скорее вопрос к коммьюнити, а не к самой игре.

В вове за последний аддон-два вообще много вопросов появилось к коммунити, лично так на мой взгляд - токсичности оно прибавило неслабо, по крайне мере ру-сегмент.
« Последнее редактирование: 11 Августа, 2020, 11:28:15 by Rivud »

 

закрыть