WORLD OF WARCRAFT

Тема: Вечные проблемы новичка в World of Warcraft  (Прочитано 23447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Hubbotu

  • Лучший автор
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 355
Re: Вечные проблемы новичка в World of Warcraft
« Ответ #30 : 07 Августа, 2020, 16:21:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
О каких границах восприятия игры, о каких фракционных стычках вы говорите, если Львам Альянса с утра до ночи что на бг, что в вармоде стучат мошонкой по подбородку?

Ты забыл еще добавить, что Альянс имеет +30% бонус в вармоде не просто так  ;D

neyro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 157
Re: Вечные проблемы новичка в World of Warcraft
« Ответ #31 : 07 Августа, 2020, 16:27:25 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
О каких границах восприятия игры, о каких фракционных стычках вы говорите, если Львам Альянса с утра до ночи что на бг, что в вармоде стучат мошонкой по подбородку?

Ты забыл еще добавить, что Альянс имеет +30% бонус в вармоде не просто так  ;D
Ну, если дела обстоят как на старте 8.2 (хотя я чувствую сейчас все еще хуже) то и трехсот процентов будет маловато, я хорошо помню как под каждым флагом в назжатаре ровно по одному рейду зеленых блядей сидело...

infinityguru

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 470

  • Варкрафт: +
    • Имя: Guru
    • Класс: Mage
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Вечные проблемы новичка в World of Warcraft
« Ответ #32 : 07 Августа, 2020, 16:32:46 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)

Цитировать
Играть на малонаселенном сервере - это как жить в деревне. Все друг друга знают и по пятницам бухают в местном сельсовете, но реализовать свои амбиции в таком захолустье просто невозможно
Мне показалось или автор статьи по-крупному унизил деревенских жителей?
Думаю такого не стоит ему спускать

Hubbotu

  • Лучший автор
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 355
Re: Вечные проблемы новичка в World of Warcraft
« Ответ #33 : 07 Августа, 2020, 16:38:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Цитировать
Играть на малонаселенном сервере - это как жить в деревне. Все друг друга знают и по пятницам бухают в местном сельсовете, но реализовать свои амбиции в таком захолустье просто невозможно
Мне показалось или автор статьи по-крупному унизил деревенских жителей?
Думаю такого не стоит ему спускать

Хз как там в деревнях но я сам живу в маленьком провинциальном городке, большая часть молодежи у нас слоняется без дела. Кто посмелее уезжает в Краевой центр жить/работать.

Turop

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 115
Re: Вечные проблемы новичка в World of Warcraft
« Ответ #34 : 07 Августа, 2020, 16:38:40 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
я в вове с лича, бфа дропнул после освоения первого рейда. Пару месяцев назад решил поиграть, в ключики побегать, да если попадется статик из таких же возращенцев то и в миф ниалоту походить.А там за эссенцией для пве мне пвп дочить, репу с верблюдами из улюдума дрочи, в свалку по кд бегай... доделал полеты покачал твинков(не пропадать же 500р) и дропнул. В вов перешел из корейских гриндилок, но они меня и тут нагнали. Мне не новичку в тягость все это было, трудно представить впечатления новичка.

Tyrannical

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 106
  • CS PhD @EPFL, Senior SE @Hazelcast

  • Варкрафт: +
    • Класс: MM Hunter
    • Сервер: Howling Fjord
Re: Вечные проблемы новичка в World of Warcraft
« Ответ #35 : 07 Августа, 2020, 16:40:00 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Цитировать
Первая проблема новичка - выбор игрового сервера. Что пять лет назад, что сейчас игра закидывает новичка в игровое гетто под названием “Вечная Песня”. Найти там достойную гильдию с удобным для вас игровым временем или направлением не представляется возможным.

Ясно, автор. Ты даже не пытался.
Рейдил и хожу в рейды за Орду на Вечной Песне, у моей гильдии 6/12 М.

Makinami

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1084
Re: Вечные проблемы новичка в World of Warcraft
« Ответ #36 : 07 Августа, 2020, 16:41:57 »
  • Рейтинг:39 (+39 | 0)
Абсолютно бесполезная стена текста, ТС не в обиду. На просторах интернета и ютуб можно найти кучу видеогайдов, где все наглядно и подробно разжёвано.

Ога, вот только заплатил за игру под 3к, купив оригинал, ШЛ, проплатив месяцок - мне еще надо идти и гуглить всё это?! Может я конечно старомодный, но я когда качаю какую то новую игру, я первым же делом не лезу в гугл за гайдами, рассматривать оптимальные пути кача, где какие квесты спрятаны, и как мне бегать - я в игру, внимание, ИГРАЮ. И я и не обязан этого делать в принципе, и если без всего этого я не смогу играть в неё - я просто удалю и всё. Понятно что делать квестики новичок как нибудь справится, хотя каша в голове обеспечена, но стоит ему вот сейчас, прям сейчас апнуть 120 - без гугла он в жопе, его макс прогресс это ворлдбосс какой нибудь. Не посмотрел гайд, не скачал РИО, не умеешь скипать паки, не те статы выбрал, не дай бог не зачарил одну шмотку даже не зная что на неё оказывается есть вообще чанты - кик. И да, пф, удаляй, кому ты нужен - вот только потом тогда не надо плакать как в личе играли 12 лямов, а сейчас дай бог 100 человек.

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Вечные проблемы новичка в World of Warcraft
« Ответ #37 : 07 Августа, 2020, 16:44:25 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Вечная проблема новичка всегда и везде. Когда ты приходишь в "" ты всегда хуже остальных.
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Вечные проблемы новичка в World of Warcraft
« Ответ #38 : 07 Августа, 2020, 16:48:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вот только потом тогда не надо плакать как в личе играли 12 лямов, а сейчас дай бог 100 человек.

То-то в личе раздолье было!

1) Нет полного комплекта чарок - фу, бичара, не бери его
2) Нет полного комплекта гемов и метагема - фу, чо за крабан, нафиг он нам нужен
3) Нет ГС - слушай, просто проходи мимо, не отвлекай
4) Где еда и химия, убогий?
5) Чекаю армори!
6)Опционом для игроков в некоторых гильдиях: Я твой КЛ и я тебе говорю как одеваться, чариться и какие таланты ставить. Чо ты там вякнул? Самостоятельно? Ты ничо не попутал?

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5804
  • Unsubbed
Re: Вечные проблемы новичка в World of Warcraft
« Ответ #39 : 07 Августа, 2020, 16:53:34 »
  • Рейтинг:11 (+11 | 0)
Когда я начал играть на пиратке, вов казался мне просто очередной соло рпг с возможностью встретить других игроков в открытом мире. Плюс там нифига не работало и мобы бились по сути автоатакой и только одной абилкой. Большинство квестов были убей-принеси. Никаких скриптов. Некоторые квесты даже могли просто сдаваться сразу после взятия. Когда я пришел на офф, я по сути стал жертвой того самого сетевого маркетинга, который так сильно стараются пропихнуть близзард. На офф меня уговорил перейти друг, который сам был хардкорным игроком. Естественно, что он наплел мне про романтику рейдов и арен. Тогда я узнал, что оказывается смысл этой игры заключается в том, чтобы собрать группу друзей и пойти в какой-то клевый рейд. На тот момент мне это показалось крутым. Мне казалось, что большинство игроков именно этим и занимаются. А еще был миф, что офф сервера идеальны, там все работает, нет багов и дисбаланса. В то время как на пиратке когда тебя кто то убивал, тебе оставалось только гадать, по честному он это сделал или каким-то читом. Он притащил меня на пвп сервер за альянс, хотя на пиратке я играл за орду, она мне нравилась больше и локации мне были более знакомыми. А в итоге помощи от него практически никакой не было. Выбор класса и спека изначально был неправильным, из за чего я очень долго страдал. Особенно в пвп. Потом выяснилось, что офф сервера не такие уж идеальные, что там полно багов, дисбаланса и другой ереси. А потом выяснилось, что стремится на арены и в рейды не особо то стоит, т.к. это мало кому на самом деле нужно. В общем прошло очень много месяцев страданий, пока я разобрался со всеми проблемами этой игры. И не будь я таким целеустремленным и добросовестным, то свалил бы давно. Окончательное осознание того, что именно мне нужно в игре, пришло совсем недавно. Пожалуй только в дреноре. До этого я упорото лез в контент, который мне навязывал близз-маркетинг, но который мне совершенно не подходил.

П.с. Информация скрывается от игроков, чтобы иметь возможность ими манипулировать. Во многих случаях разработчики делают то, что выгодно для них, а не то, что выгодно для игроков. С точки зрения разрабов они должны заполнить мертвые сервера, а не предоставить игрокам комфортные условия для игры.

Очень долго ничего не делалось для объединения серверов из за того, что близзард было очень выгодно торговать внутриигровыми услугами, например трансферами.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

koss563

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 199
Re: Вечные проблемы новичка в World of Warcraft
« Ответ #40 : 07 Августа, 2020, 16:53:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почему вас вообще заботит это? пусть новички сами всё решат за себя. Мне (как и большинству) вообще никто из близов ничего никогда не обьяснял и что то как то играем. Если я сравню сегодняшнего новичка и меня в 2008 году, то нынешним игрокам близы задницу подтирают всякими обучалками и кудагдекого битьсдатьубить. мы та вообще на голых клиентах играли.

Почему автор и некоторые "лучшие авторы" считают новичков даунами, которые не способны что то загуглить и о ужас, попасть на первый сайт по вову в поиске -вовхед. Я один вижу какой то снобизм и создание проблемы там, где её нет?

Недавно пошёл играть в котор онлайн. Играл в него пару часиков лет 10 назад. Я новичок там, но я не новичок в мморпг. Бегаю всё читаю< никуда не спешу, 43 лвл. у меня нет никаких проблем< почему то какой то там ветеран или хайт лвл герой должен беспокоиться о том, что я что то не так делаю?

Эта самая проблема "новичков" вовсе не в отсутствии информации(хотя её по факту предостаточно в игре), а в том< что онлайн сам по себе уменьшается и количество новеньких не перекрывает количество ушедших.
Проблема фракций есть, но это другой вопрос и он никак к новым игрокам не относиться.
Слышал много историй, когда люди создавали альянс на сд или орду на гордуни, будучи новичками. Но я специально переспрашивал, их вообще интересовала информация где и как дела обстоят? слышал "нет, было как то пофиг"

короче статья хрень< как и сама эта тема с новичками. вам видимо скучно стало играть и вы начинаете "перетирать" всякую
 никому не интересную хрень.

shva

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 396
Re: Вечные проблемы новичка в World of Warcraft
« Ответ #41 : 07 Августа, 2020, 16:58:49 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Единственная проблема новичка (не обязатлеьно в ВоВ, бтв) -- им кто-то что-то должен
Близы им должны, рейдеры им должны, м-плюсеры им должны, гильдия им должна.

Как только отказаться от этой концепции и принять, что ты нихрена не знаешь и чтобы чего-то стоить надо тупо сидеть и самосовершенствоваться, все проблемы исчезнут.

я так считаю.

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Вечные проблемы новичка в World of Warcraft
« Ответ #42 : 07 Августа, 2020, 17:07:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Абсолютно бесполезная стена текста, ТС не в обиду. На просторах интернета и ютуб можно найти кучу видеогайдов, где все наглядно и подробно разжёвано.

Ога, вот только заплатил за игру под 3к, купив оригинал, ШЛ, проплатив месяцок - мне еще надо идти и гуглить всё это?! Может я конечно старомодный, но я когда качаю какую то новую игру, я первым же делом не лезу в гугл за гайдами, рассматривать оптимальные пути кача, где какие квесты спрятаны, и как мне бегать - я в игру, внимание, ИГРАЮ. И я и не обязан этого делать в принципе, и если без всего этого я не смогу играть в неё - я просто удалю и всё. Понятно что делать квестики новичок как нибудь справится, хотя каша в голове обеспечена, но стоит ему вот сейчас, прям сейчас апнуть 120 - без гугла он в жопе, его макс прогресс это ворлдбосс какой нибудь. Не посмотрел гайд, не скачал РИО, не умеешь скипать паки, не те статы выбрал, не дай бог не зачарил одну шмотку даже не зная что на неё оказывается есть вообще чанты - кик. И да, пф, удаляй, кому ты нужен - вот только потом тогда не надо плакать как в личе играли 12 лямов, а сейчас дай бог 100 человек.

Кроме РИО, остальное надуманные причины, которые были ВСЕГДА.

п.с. ты же понимаешь, что аргумент "якупилигру", не работает, ведь Васянпро тоже купил игру, и по той же логике, может посылать тебя, новичка, в пешее без 2к РИО и чегго то там еще.
WoW: Nothing lasts

Talker1

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 516
Re: Вечные проблемы новичка в World of Warcraft
« Ответ #43 : 07 Августа, 2020, 17:09:58 »
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
после годовалого простоя, что бы одеться в средний героиг гир, получить топовые эсенции на мой классоспек и немного неплохой коррапчи мне ни пришлось делать ничего из перечисленного.

что бы в легионе точно так же, после почти года простоя, спокойно закрывать гер анторус и 15+ ключи - мне так же не нужны были дбм, и эти ваши рио-хуио. вообще никогда их не ставил.

когда-то давно мне захотелось взять 2200 - никакие аддоны, видеогайды или советы отцов точно так же не были нужны. нужна была команда и время. в итоге все было взято.

так что для игры на средне-высоком уровне ничего особенного не нужно. да и выше, я почти уверен, нужно просто больше времени.

конечно, если ты хочешь играть на уровне Р1 в мире - тогда да. но зачем это вообще нужно в вове? я не понимаю. не дота. денег тут нет.

ps правда я играю уже более 12 лет и у меня 11 персонажей, но не думаю, что это связано.

Alsapko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 396
  • Похоже я слишком стар для этого дерьма.

  • Варкрафт: +
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Вечные проблемы новичка в World of Warcraft
« Ответ #44 : 07 Августа, 2020, 17:15:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хорошо бы найти реального новичка в вов. А то за все своё время игры я видел таких 2 (по 1 в Дреноре и легионе). А вот новичков и «новичков» акка беженцев из вов в той же тесо вижу регулярно.
In name of God, in name of God, in name of God we go to Heaven!

 

закрыть