WORLD OF WARCRAFT

Тема: Вечные проблемы новичка в World of Warcraft  (Прочитано 23443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

neyro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 157
Re: Вечные проблемы новичка в World of Warcraft
« Ответ #15 : 07 Августа, 2020, 15:45:37 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Единственная проблема новичков ШоШа-это, практически, полное их отсутствие. Точка.

elnasim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 137
Re: Вечные проблемы новичка в World of Warcraft
« Ответ #16 : 07 Августа, 2020, 15:45:53 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Мне больше интересно другое. А в игре вообще есть новички? Я за 6 лет игры на офе видел пару человек, которые вот прям задавали совсем базовые вопросы. Остальные были либо перебезчиками из других ммо и уже примерно понимали что и как устроено и им достаточно пары гайдов и советов, либо те, кто пришел с пираток и с вовом вполне знаком. Хотя есть еще "вечные новички" - те, кто не заморачивается и просто играет, не вникает в механики и дальше лфр не суется

Hubbotu

  • Лучший автор
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 355
Re: Вечные проблемы новичка в World of Warcraft
« Ответ #17 : 07 Августа, 2020, 15:52:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сказал бы кто мне 5 лет назад "эй Орда рулит играй за нее" я бы сейчас бы нашел бы этого человека и отсыпал золота. Конечно сменить фракцию на первый взгляд не сложно, но когда ты долго играешь у тебя уже куча альтов ты "завязан" на гильдии с которой столько лет вместе вот так вот сменить крайне сложно, побегать по фану да, но не сменить.

Орда мешает закрывать миф рейды и ключи? Если нет, то какая разница, особенно если есть гильдия. То есть в поисках места для рейда явно не нуждаешься. Вот так вот кричишь - ИГРАЙТЕ ЗА ОРДУ, люди и идут туда, а альянс вымирает.

Сам понимаешь, что эти крики "играй за Орду" уже стали массовыми. Активные игроки примерно делятся в ключах как привел автор 30/70, рейды даже не могу сказать но рискну предположить, что примерно такой же расклад. Я не про то, что в Альянсе не найти группу, я про то, что за Орду это сделать проще так как групп больше. Ты говоришь про гильдии, но если групп больше значит и активных игроков больше в следствии этого больше и гильдии и найти гильдию по интересам (какие бы они не были) становится проще. Получается так, что с вероятностью 70% игрок найдет себе гильдию если он выберет только правильную фракцию на правильном сервере. И никак иначе.
Сообщества которые должны были решить эту проблему просто мертвы есть буквально 1-2 полу живых сообщества да и то найти там что то в нужное тебе время крайне сложно.
« Последнее редактирование: 07 Августа, 2020, 15:56:01 by Hubbotu »

invisible

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 487
  • Пламя любви горит ярче, если подтапливать деньгами
Re: Вечные проблемы новичка в World of Warcraft
« Ответ #18 : 07 Августа, 2020, 15:53:32 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
В игре нет новичков

Hubbotu

  • Лучший автор
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 355
Re: Вечные проблемы новичка в World of Warcraft
« Ответ #19 : 07 Августа, 2020, 15:53:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне больше интересно другое. А в игре вообще есть новички? Я за 6 лет игры на офе видел пару человек, которые вот прям задавали совсем базовые вопросы. Остальные были либо перебезчиками из других ммо и уже примерно понимали что и как устроено и им достаточно пары гайдов и советов, либо те, кто пришел с пираток и с вовом вполне знаком. Хотя есть еще "вечные новички" - те, кто не заморачивается и просто играет, не вникает в механики и дальше лфр не суется

Лично знаком с таким новичком который ворвался в игру под конец Легиона, сейчас у него 2600 рио и 8/12 миф.

Раэлана

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 385
Re: Вечные проблемы новичка в World of Warcraft
« Ответ #20 : 07 Августа, 2020, 16:00:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Решение этой проблемы я вижу в объединении фракций.
Цитировать
Было бы неплохо уйти от бесчисленной армии альтернативных персонажей, при этом можно дать игроку свободно и бесплатно менять класс на любой доступный, тем самым делая игру гибче и комфортнее.
Это забьет последний гвоздь в гроб ролевой составляющей.

I♥KeRRiGaN

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1952

  • Варкрафт: +
    • Имя: Керриган
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Пламегор
Re: Вечные проблемы новичка в World of Warcraft
« Ответ #21 : 07 Августа, 2020, 16:00:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
мало механик
ааа игра скучная, отпеска!
много механик
ааа игра сложная, отпеска!

MyEgo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 656
Re: Вечные проблемы новичка в World of Warcraft
« Ответ #22 : 07 Августа, 2020, 16:03:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вечные проблемы новичка в World of Warcraft
Зачем столько воды когда ответ описывается одним предложением:
"99% проблемм новичков идет от их тотального не желания делать чтото самостоятельно, современная молодежь привыкла получать ВСЕ на блюдечке с голубой каемочкаой, а тут надо чтото делать/думать/гайды читать ... новички не умеют в гайды им сразу эпики на почту подавай"

вот и ВСЕ, зачем было катать такую простыню с кучей пседодомыслов и теорий ? ах да, мы же на НК тут принято призы раздавать за много-букв а не за мого-смысла ... как я забыл ...
« Последнее редактирование: 07 Августа, 2020, 16:08:25 by MyEgo »

Hubbotu

  • Лучший автор
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 355
Re: Вечные проблемы новичка в World of Warcraft
« Ответ #23 : 07 Августа, 2020, 16:05:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Решение этой проблемы я вижу в объединении фракций.
Цитировать
Было бы неплохо уйти от бесчисленной армии альтернативных персонажей, при этом можно дать игроку свободно и бесплатно менять класс на любой доступный, тем самым делая игру гибче и комфортнее.
Это забьет последний гвоздь в гроб ролевой составляющей.

Ключи 30/70
Рейды (чекнул 100 гильдий в итоге) 13/77
БГ (хз но за Альянс очень часто проигрываю)

По поводу "ролевой" составляющий близы уже давно забили на нее например после того как дали глаза высших эльфов всем желающим =) Ролеплей подстраивается под игромех, а не наоборот. Если ситуация будет еще хуже то близы выкатят кул-стори что мир, дружба, жвачка и все должны объединится ради отражения угрозы мирового масштаба. И ты это схваешь  :)

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Вечные проблемы новичка в World of Warcraft
« Ответ #24 : 07 Августа, 2020, 16:08:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
выберет только правильную фракцию на правильном сервере.

Fixed

Рассуждения про "играйте за Орду" были бы корректны, если бы все игровое сообщество было доступно без ограничений. Но коммунити дискретно, где единицей является сервер. Соответственно выбор правильного сервера является приоритетным.

Можно пойти на условный РФ за Альянс и страдать. А можно пойти на Гордунни за Альянс и быть в шоколаде. А можно пойти на условную Пиратскую бухту и страдать там безотносительно выбора фракции.

Ключи 30/70
Рейды (чекнул 100 гильдий в итоге) 13/77
БГ (хз но за Альянс очень часто проигрываю)

Ну так давно не секрет что большая часть топовых ПвЕшников сидит за орду, наследие расиалов.

По поводу "ролевой" составляющий близы уже давно забили на нее например после того как дали глаза высших эльфов всем желающим =) Ролеплей подстраивается под игромех, а не наоборот. Если ситуация будет еще хуже то близы выкатят кул-стори что мир, дружба, жвачка и все должны объединится ради отражения угрозы мирового масштаба. И ты это схваешь  :)

После чего лично я просто прекращу играть, потому что это будет уже не ВоВ. Есть определенные границы именно в восприятии игровой вселенной, через которые я переступать не собираюсь.

И нужно понимать, что такое решение будет воспринято негативно и нейтрально, но вряд ли позитивно (в том плане что народ пойдет в игру). Т.е. оно не спровоцирует приток, но спровоцирует отток.
« Последнее редактирование: 07 Августа, 2020, 16:15:26 by Rivud »

Раэлана

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 385
Re: Вечные проблемы новичка в World of Warcraft
« Ответ #25 : 07 Августа, 2020, 16:11:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Новичок хочет также со старта эффективно играть иначе он разочаровывается в классе (вы обращали внимание как часто новички скачут по классам, я вот обращал)
Скачут не из-за разочарования в классе, а потому что сразу без проблем выбрать подходящий класс можно лишь в случае, если ты не новичок в ммо и стабильно играешь примерно одним и тем же. Но если не знаешь - будешь пробовать разные, в поисках того, который больше понравится.
По поводу "ролевой" составляющий близы уже давно забили на нее например после того как дали глаза высших эльфов всем желающим =) Ролеплей подстраивается под игромех, а не наоборот. Если ситуация будет еще хуже то близы выкатят кул-стори что мир, дружба, жвачка и все должны объединится ради отражения угрозы мирового масштаба. И ты это схваешь  :)
Мир-дружба-жвачка не объяснят пвп (которое сейчас объясняется фракционной грызней).
Но ладно, с фракциями еще можно кое-как сюжетно объяснить. Но не с классами. Рыцарь смерти, который только что поднимал армию вурдалаков и заливал все чумой, внезапно становится друидом, защитником природы?

Hubbotu

  • Лучший автор
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 355
Re: Вечные проблемы новичка в World of Warcraft
« Ответ #26 : 07 Августа, 2020, 16:11:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
выберет только правильную фракцию на правильном сервере.


Fixed

Рассуждения про "играйте за Орду" были бы корректны, если бы все игровое сообщество было доступно без ограничений. Но коммунити дискретно, где единицей является сервер. Соответственно выбор правильного сервера является приоритетным.

Можно пойти на условный РФ за Альянс и страдать. А можно пойти на Гордунни за Альянс и быть в шоколаде. А можно пойти на условную Пиратскую бухту и страдать там безотносительно выбора фракции.


Если бы ты не выдергивал куски из моих сообщений то знал, что именно в таком ключе я и писал https://www.noob-club.ru/index.php?topic=60582.msg1674739#msg1674739

Hubbotu

  • Лучший автор
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 355
Re: Вечные проблемы новичка в World of Warcraft
« Ответ #27 : 07 Августа, 2020, 16:14:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мир-дружба-жвачка не объяснят пвп (которое сейчас объясняется фракционной грызней).
Но ладно, с фракциями еще можно кое-как сюжетно объяснить. Но не с классами. Рыцарь смерти, который только что поднимал армию вурдалаков и заливал все чумой, внезапно становится друидом, защитником природы?

В скайфорж, например идет прокачка аккаунта и у тебя всего 1 персонаж. ты волен сделать его любым классом в любой момент. Чертовски удобно. Понятное дело, что если в вов делать такое нужно полностью делать вов 2.0

Я лично играл в Рифт где после Н-го кол-ва лет разрабабы поняли, что в игре просто невероятный перекос фракций и просто тупо объединили ссылаясь как раз на то, что фракции объединились чтобы предотвратить зло.
« Последнее редактирование: 07 Августа, 2020, 16:16:43 by Hubbotu »

Hallas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 330
Re: Вечные проблемы новичка в World of Warcraft
« Ответ #28 : 07 Августа, 2020, 16:19:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не нужно путать новичков и дибилов, которые на хотят/не умеют думать своей башкой.

Давайте разберём на одном из примеров:
Цитировать
Я лично сейчас в виде эксперимента зашел в в ютуб и ввел "на каком сервере играть в вов", самое свежее видео 2018 года  :D, ну да очень много информации согласен, правда большая ее часть 2015-2018 но это же не беде там додумаю сами  :D, а если не додумают то делать им в игре и нечего.


Я сделал то же самое и первым же видео получил это: https://www.youtube.com/watch?v=k81y-TnRrWs
Ок, видео устаревшее, НО! там есть упоминание сайта, на котором я могу посмотреть популяцию сервера и соотношение сторон.
Я понимаю, что видео старое и всё могло поменяться, поэтому я не ленюсь, захожу на тот сайт и смотрю актуальную инфу.

А если немного перефразировать запрос: "wow какой сервер выбрать", то я получаю это: https://www.youtube.com/watch?v=x6O7992We3M
Всё довольно нормально разжёвано.
Сложно? Нет. 90% проблем, описанных в статье, решаются подобным образом.
Просто не надо стараться сразу же всовывать в сою головушку 100500 инфы. Столкнулся с вопросом - гуглишь. По порядку. А не: "дайте мне список литературы на лето, чтобы я мог после этого всех убивать".

neyro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 157
Re: Вечные проблемы новичка в World of Warcraft
« Ответ #29 : 07 Августа, 2020, 16:19:39 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
О каких границах восприятия игры, о каких фракционных стычках вы говорите, если Львам Альянса с утра до ночи что на бг, что в вармоде стучат мошонкой по подбородку?

 

закрыть