WORLD OF WARCRAFT

Тема: Подробности о товарах внутриигрового магазина в Diablo IV  (Прочитано 11373 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Jimson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 359
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
О, пока печатал тут конструктива навалили. А почему не сравнивать с пое? Потому что тебе не хочется? И бтв, дай определение ААА игр. Сколько бюджета нужно, чтоб была царская трипл-А д4, а сколько чтоб ублюдская пое?
Да потому что ПОЕ - это настолько всем интересная игра, что её упоротые фанаты бегают по форумам Диабло и высирают там своё никому нахрен не интересное мнение о том, что Диабло - это говно, а вот ПОЕ - это годнота. В ПОЕ отвратительная графика. Ужасная оптимизация. Посредственный левел дизайн. Околонулевой импакт от геймплея. Абсолютно ублюдочная система внутриигровых валют и менеджмента хранилища. Проще говоря - если ты не купил за реал валютные вкладки и вкладки для легендарок, то игра для тебя очень быстро превратится в сущий ад. И это не покупка дополнительных удобств. Это сама игра так сделана, чтобы у тебя не было выбора. Но вы продолжайте это кушать, а после - бегать по форумам Диабло и разбрызгивать там это "кушанье".
вкладки покупаются один раз, на аккаунт, это единственный донат в игре который можно назвать условно принудительным
стоимость этого доната, на сколько я помню, укладывается в 30 баксов, при этом ты не посто покупаешь внутриигровую валюту (платину), за реал ты покупаешь один из стартовых паков косметики, в состав которого так же входит некоторое кол-во донатной валюты
ну и в дополнение, на вкладки, так же как и на остальные микротранзакции, даются регулярные скидки (каждый четвертый вик-энд), при том разработчики выравнивают цикл скидок так что бы в начале каждой лиги была скидка на вкладки, в итоге ты покупая стартовый пак накупаешь этих вкладок сразу кучу, а не только под сферки
и я очень сомневаюсь что ты всего этого не знаешь, я пишу это лишь что бы разбавить твой откровенный наброс

VaIius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 505

  • Варкрафт: +
    • Имя: Целестиус
    • Класс: Рыцарь cмерти
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Jimson, да на здоровье. Идите и покупайте. Тут вы что забыли? Вообще считаю, что сравнивать Д4 и ПОЕ - это даже как-то оскорбительно. ПОЕ - это примерно один уровень с такими играми как Лост Арк, Вольцен, Д2Р и даже Диабло Иммортал. Все эти игры в силу разных причин находятся на одну ступеньку ниже Д3. О Д4 пока можно судить лишь по бете, но она уже ощущается на полступеньки выше Д3. Возможно, после релиза она вытянет ещё полступеньки вверх, но это уже надо будет смотреть после релиза. Это игра совсем другого уровня, категории и веса. Это как в песочницу с играющимися детишками пришёл батя. Главное, чтобы он был не выпивший, но пока это просто батя.

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
А что тебя удивляет? Подобная косметика по цене полноценной игры нужна для того чтобы определённая категория людей могла продемонстрировать свой высокий (реальный или мнимый) социальный статус, мол я челик с баблом и могу спокойно выкинуть 20 евро за какую-то фигульку. Понятно что большинству это не нравится, особенно в стране где большинство по ресторанам отнюдь не ходит. На мой взгляд подобные способы монетизации затрагивающие самые примитивные инстинкты человека аморальны и не имеют права на существование. Конечно это не такая жесть как анальный P2W донат, но идёт следом за ним. И если взрослым состоявшимся людям на платные пиксели глубоко плевать, то какие-нибудь дети очень даже будут экономить на завтраках и всём остальном чтобы прикупить заветный скинчик и тем самым самоутвердиться перед такими же задротами. Сразу вспоминается история про малолетнего дебила из Китая который ради айфончика продал почку.

Ох е чел. Кто то зарабатывает больше тебя и тебя это удивляет? Может и в жизни всех сравняем, выдавать карточки на еду и шмотки главное чтоб одинаково. Ведь кто то в пафосные бренды одевается, а кто то в ивановском трикотаже - не справедливо же, когда два таких чела идут по одной улице?

И ты это подтверждаешь последним предложением - жизнь не справедлива и если человек дебил, он найдет на что ему экономить на обедах или на что отдать свою почку. Не будет скинов, будет айфон, не будет айфона, будет прадо итд...
Я человеку объясняю как общество устроено, и тут влазишь ты со всратым комментарием "лол, кек, ты просто завидуешь" :facepalm: Откуда вы такие берётесь?
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

q2fast4u

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 330
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
VaIius, нифига ты упоролся. Тебе надо выйти из литоргического сна и понять, что ситуэйшн катится к тому, что близ штампует продолжения, когда-то своих легендарных франшиз, по типу бесконечных кол оф дюти, батлфилдов, нид фор спидов и прочих, некогда великих проектов. Игра на вечер. Там до уровня азиатщины не далеко.

podbayan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 160
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Вообще считаю, что сравнивать Д4 и ПОЕ - это даже как-то оскорбительно. ПОЕ - это примерно один уровень с такими играми как Лост Арк, Вольцен, Д2Р и даже Диабло Иммортал. Все эти игры в силу разных причин находятся на одну ступеньку ниже Д3. О Д4 пока можно судить лишь по бете, но она уже ощущается на полступеньки выше Д3. Возможно, после релиза она вытянет ещё полступеньки вверх, но это уже надо будет смотреть после релиза. Это игра совсем другого уровня, категории и веса. Это как в песочницу с играющимися детишками пришёл батя. Главное, чтобы он был не выпивший, но пока это просто батя.
Жалко только что из всех названных игр загибается именно д3, т.е. предыдущий "батя". Видимо игроки не оценили следующую ступеньку игростроя.
И да, д4 уже "на ступеньку выше" и просто "батя", правда эндгейма еще не видели. Но это мелочи, главное выпустить целый стрим разработчиков с основной темой батлпасс и магазин. Кому тот эндгейм нужен, батя в здании.

VaIius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 505

  • Варкрафт: +
    • Имя: Целестиус
    • Класс: Рыцарь cмерти
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
VaIius, нифига ты упоролся. Тебе надо выйти из литоргического сна и понять, что ситуэйшн катится к тому, что близ штампует продолжения, когда-то своих легендарных франшиз, по типу бесконечных кол оф дюти, батлфилдов, нид фор спидов и прочих, некогда великих проектов. Игра на вечер. Там до уровня азиатщины не далеко.
Вам надо немного перестать всё мешать в одну гребёнку. Мухи отдельно, а котлеты отдельно. У Близзов разными играми занимаются разные люди с разным подходом к работе. Я уже молчу про то, что Колды - это вообще не их рук дело. Есть конкретные игры - конкретно нужно и оценивать. А не так, что "ну всё равно всё это говно потому что говно". Вот разработчиков ВОВ вообще разогнать давно пора к чертям за то, что они творят. Разработчикам Д3, которые на своём энтузиазме тащили игру последние годы - можно дать премии. Не за все их потуги, но в целом - заслужили. С Д4 пока по первым впечатлениям всё более чем в порядке. Лучшее, во что я играл в этом году. Хотя из "крупняка" в этом году я играл только в Киберпанк. К сожалению. До РЕ4 пока руки не дошли. Мб она переплюнет Д4 по впечатлениям. Стар Варс пока трогать не буду ещё с год с его-то оптимизацией. Хогвардс буду щупать только после русификации. Так что Д4 пока удерживается первенство в моём топе игр 2023 года.

Jimson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 359
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Jimson, да на здоровье. Идите и покупайте. Тут вы что забыли? Вообще считаю, что сравнивать Д4 и ПОЕ - это даже как-то оскорбительно. ПОЕ - это примерно один уровень с такими играми как Лост Арк, Вольцен, Д2Р и даже Диабло Иммортал. Все эти игры в силу разных причин находятся на одну ступеньку ниже Д3. О Д4 пока можно судить лишь по бете, но она уже ощущается на полступеньки выше Д3. Возможно, после релиза она вытянет ещё полступеньки вверх, но это уже надо будет смотреть после релиза. Это игра совсем другого уровня, категории и веса. Это как в песочницу с играющимися детишками пришёл батя. Главное, чтобы он был не выпивший, но пока это просто батя.
Во-первых, ты кто такой что бы указывать кому тут быть, а кому нет?
Во-вторых, с чего ты взял что обладаешь каким то сакральным объективным знанием? Обычно, если человек уверен что он лучше знает что все остальные должны делать это говорит что с этим человеком что то не так. Мягко выражаясь.
Ну и в-третьих, "батя" то скорее всего пое, игра делалась фанатами диаблы для фанатов диаблы на фоне крайне "неоднозначной", кхе-кхе, д3. Это не значит что у пое нет проблем, но, к сожалению для фанатов лора диаблы, по контенту оригинальная игра от близов никогда не приблизится к пое, просто потому что близы ориентированы на экстремально казуальный рынок. Я сильно сомневаюсь что д4 выстрелит в долгосрочной перспективе, времена повальным увлечением слешерами давно прошли, что бы удержать аудиторию нужно нечто большее чем просто контент для дрочки мобов, а в д4, по тому что до сих  показывалось, из механик имеется только сюжетка. Качественно и красиво сделанная сюжетка хороша лишь для выдаивания новых игроков, но удержать игрока в игре на несколько лет она не в состоянии. Самое забавное в этой ситуации то, что аудитория Д2 по сути разделилась после выхода wow, именно в вов свалило большинство, часть игроков там и осталась, часть решило вернуться в д3, а потом в пое, так что говорить о каком то внушительном размере комьюнити не приходится, скорее всего основная масса игроков которые начнут играть в Д4 это теже самые поешеры, которые в нее же и вернутся в новую лигу, так и будут играть и в то и в то. Это нормально (c)

P.S. "топ игр 2023", на мой взгляд, возглавляет обновление CreationEngine от беседки, и совершенно не важно на сколько забагованным и неиграбельным выйдет старфилд, главное что бы оперативно выдадали CreationKit, как обещали
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2023, 12:57:42 by Jimson »

VaIius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 505

  • Варкрафт: +
    • Имя: Целестиус
    • Класс: Рыцарь cмерти
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вообще считаю, что сравнивать Д4 и ПОЕ - это даже как-то оскорбительно. ПОЕ - это примерно один уровень с такими играми как Лост Арк, Вольцен, Д2Р и даже Диабло Иммортал. Все эти игры в силу разных причин находятся на одну ступеньку ниже Д3. О Д4 пока можно судить лишь по бете, но она уже ощущается на полступеньки выше Д3. Возможно, после релиза она вытянет ещё полступеньки вверх, но это уже надо будет смотреть после релиза. Это игра совсем другого уровня, категории и веса. Это как в песочницу с играющимися детишками пришёл батя. Главное, чтобы он был не выпивший, но пока это просто батя.
Жалко только что из всех названных игр загибается именно д3, т.е. предыдущий "батя". Видимо игроки не оценили следующую ступеньку игростроя.
И да, д4 уже "на ступеньку выше" и просто "батя", правда эндгейма еще не видели. Но это мелочи, главное выпустить целый стрим разработчиков с основной темой батлпасс и магазин. Кому тот эндгейм нужен, батя в здании.
Этот батя уже деда. И загибается он лишь потому, что все силы перебросили на разработку Д4. Хотя всем бы так загибаться. Даже в текущем состоянии игра на голову выше всего, что есть в жанре. Ну и онлайн там стабильно хороший. В любой время дня и ночи можно зайти и без ожидания в очередях найти открытую игру - и побегать с другими игроками. Проблема лишь в том, что обновлений больше не планируется, но на фоне Д4 они уже и не нужны.

И если уж продолжать эти аналогии, то Д2Р - это прадед, который вроде как помер. Его даже с почестями похоронили, а после он внезапно воскрес, но так и остался дряхлым стариком. Вот вокруг этого старика все остальные игры жанра нынче и пляшут.

VaIius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 505

  • Варкрафт: +
    • Имя: Целестиус
    • Класс: Рыцарь cмерти
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
пое, игра делалась фанатами диаблы для фанатов диаблы
Только фанатеют от неё зачастую лишь фанаты собственного пердежа. Отсылка для тех, кто смотрел Южный Парк.

podbayan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 160
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Только фанатеют от неё зачастую лишь фанаты собственного пердежа.
Уделал, признаю свое поражение и удаляюсь

D4itsMyLife

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 235
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Я человеку объясняю как общество устроено, и тут влазишь ты со всратым комментарием "лол, кек, ты просто завидуешь" :facepalm: Откуда вы такие берётесь?
ох простите великодушно что влез. Великий обществовед.
Написал хуйню, теперь оправдывается.

Raydorm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 365

  • Варкрафт: +
    • Имя: Reaver
    • Класс: Warrior
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
прикольно продавать игру за ~100 евро и донат как в пое по цене
ну так не донать, хуже ты от этого играть не станешь же.

 

закрыть