WORLD OF WARCRAFT

Тема: Подробности о товарах внутриигрового магазина в Diablo IV  (Прочитано 11372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

podbayan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 160
  • Рейтинг:1 (+3 | -2)
И опять нытье.. в вов така система кучу лет, купи игру, купи дополнение, еще каждый месяц плати за то что бы играть в купленную игру, и никто не ноет.. и магазин есть где за кучу бабоа можно визуал, петрв и транспорт покупать..
Согласен, никто не ноет, все довольны. А близы, чтоб больше довольных было, уже третью скидку и вторые бесплатные периоды за полгода делают.

kokks

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 542

  • Варкрафт: +
    • Имя: коккс
    • Класс: охотник
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
И опять нытье.. в вов така система кучу лет, купи игру, купи дополнение, еще каждый месяц плати за то что бы играть в купленную игру, и никто не ноет.. и магазин есть где за кучу бабоа можно визуал, петрв и транспорт покупать..
Согласен, никто не ноет, все довольны. А близы, чтоб больше довольных было, уже третью скидку и вторые бесплатные периоды за полгода делают.
Так это другое, понимать надо :)

lalafa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 108
  • ыть!
  • Рейтинг:2 (+4 | -2)
Более уродливых сетов за донат я не видел нигде. Это как проверка: купят это дерьмище - значит дегенераты, что купят всё, что им всунут, даже кусок дерьма на лопате)
И как бы не визжали фанаты актисопли и Диаблы, скажу, что Диабло-4 - худшее в мире Диаблы.
Аутсорсинговое дерьмище по мотивом Диаблы.
Как ДФ - дерьмище по мотивам WoW.
Нах*й так жить...
Диабло дерьмище, ВоВ дерьмище. Что ещё дерьмище ? Что нибудь хорошее то вообще в жизни есть ?
Как ты можешь судить что Д4 плоха, если не видели игру на высоких уровнях ? Ты успел дать оценку по бете с прокачкой до 20 лвл ? Красава.
Поражает, конечно, количество нытья. Всё всратое, всё плохо, всё дорого.
Может это вам пора что то в жизни пересмотреть, если всё так плохо и ничего не радует ?
мы так долго играли, что глупо не поиграть еще чуть-чуть..

Ziptar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1398
  • Кетцалькоатль, а не то, что ты подумал, негодник
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что нибудь хорошее то вообще в жизни есть ?
Только котики. Всё остальное - дерьмо.
Вишко спекнулся в бумкина, одичал и начал высасывать новости из пальцев мимопробегающих комментаторов, полностью обескровливая последних.
---
А то у вас все няшки. Но Азерот спалили :P

TorAdin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1130
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну вообще конечно 20-25$ за скин -это жесть,какого бы они качества ни были. 10$ за спину тоже лол приличный.

Delmark

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 828
  • Рейтинг:-1 (+1 | -2)
Выглядит шикарно, имхо. Мне нравится что в д4 приземленный стиль. Без свистоперделок и "китайщины" в эффектах.
Как минимум 1-2 сетика я бы приобрел уже сейчас. Посмотрим как на релизе

Delmark

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 828
  • Рейтинг:-3 (+1 | -4)
Опять недовольство по поводу микротранзакций в платной игре...

Игры-сервисы уровня AAA, если привести к общему виду (некоторые решения зависят от жанра), распространяются только по двум моделям:
1) Покупка самой игры + микротранзакции, не касающиеся игровых механик или минимально затрагивающие их. Изредка помимо этого продают еще и куски с полноценным новым контентом (DLC).
2) Условно-бесплатная игра с микротранзакциями, напрямую затрагивающие игровые механики в средней или высокой степени.

Если какая-то игра выходит из этого, то либо к AAA она не имеет отношения, либо это исключение. Обращаю внимание, что это касается закладывания монетизации на момент разработки, а не когда, например, игра с небольшим бюджетом стала мега-хитом, после чего привлекли большой штат на ее поддержку, а монетизация осталась примерно прежней.

Так устроен рынок, другой стратегии монетизации нет. Не следование им = отмена проекта на этапе обсуждения.
игра за 70 евро ало


Да хоть 500 евро. Какая разница ? Условно для меня 10-20 евро сверху на какой нибудь классный (визуально) сет, который будет меня радовать - небольшие деньги.
Что такое 20 евро? Средненький ужин в ресторане?
Понятно что для кого то это большие деньги могут быть. Без проблем. Ну так и покупать же никто не просит. Это просто косметика, чтобы глаз радовало

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Опять недовольство по поводу микротранзакций в платной игре...

Игры-сервисы уровня AAA, если привести к общему виду (некоторые решения зависят от жанра), распространяются только по двум моделям:
1) Покупка самой игры + микротранзакции, не касающиеся игровых механик или минимально затрагивающие их. Изредка помимо этого продают еще и куски с полноценным новым контентом (DLC).
2) Условно-бесплатная игра с микротранзакциями, напрямую затрагивающие игровые механики в средней или высокой степени.

Если какая-то игра выходит из этого, то либо к AAA она не имеет отношения, либо это исключение. Обращаю внимание, что это касается закладывания монетизации на момент разработки, а не когда, например, игра с небольшим бюджетом стала мега-хитом, после чего привлекли большой штат на ее поддержку, а монетизация осталась примерно прежней.

Так устроен рынок, другой стратегии монетизации нет. Не следование им = отмена проекта на этапе обсуждения.
игра за 70 евро ало


Да хоть 500 евро. Какая разница ? Условно для меня 10-20 евро сверху на какой нибудь классный (визуально) сет, который будет меня радовать - небольшие деньги.
Что такое 20 евро? Средненький ужин в ресторане?
Понятно что для кого то это большие деньги могут быть. Без проблем. Ну так и покупать же никто не просит. Это просто косметика, чтобы глаз радовало
Всем нам было  очень интересно узнать большие ли деньги для тебя 10-20 евро  :facepalm:
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

Delmark

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 828
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Опять недовольство по поводу микротранзакций в платной игре...

Игры-сервисы уровня AAA, если привести к общему виду (некоторые решения зависят от жанра), распространяются только по двум моделям:
1) Покупка самой игры + микротранзакции, не касающиеся игровых механик или минимально затрагивающие их. Изредка помимо этого продают еще и куски с полноценным новым контентом (DLC).
2) Условно-бесплатная игра с микротранзакциями, напрямую затрагивающие игровые механики в средней или высокой степени.

Если какая-то игра выходит из этого, то либо к AAA она не имеет отношения, либо это исключение. Обращаю внимание, что это касается закладывания монетизации на момент разработки, а не когда, например, игра с небольшим бюджетом стала мега-хитом, после чего привлекли большой штат на ее поддержку, а монетизация осталась примерно прежней.

Так устроен рынок, другой стратегии монетизации нет. Не следование им = отмена проекта на этапе обсуждения.
игра за 70 евро ало


Да хоть 500 евро. Какая разница ? Условно для меня 10-20 евро сверху на какой нибудь классный (визуально) сет, который будет меня радовать - небольшие деньги.
Что такое 20 евро? Средненький ужин в ресторане?
Понятно что для кого то это большие деньги могут быть. Без проблем. Ну так и покупать же никто не просит. Это просто косметика, чтобы глаз радовало
Всем нам было  очень интересно узнать большие ли деньги для тебя 10-20 евро  :facepalm:

Так вопрос же не в этом. Многие просто удивляются ценам. Мол : для кого это?
И ладно бы БП как то не платящих игроков ущемлял. Так нет же. Абсолютно. Тут челов бесит просто сам факт того что где то там внутри игры что то ещё можно купить за деньги. Вариант : не открывать вкладку с платными плюшками и играть как играл - видимо даже не рассматривается

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Опять недовольство по поводу микротранзакций в платной игре...

Игры-сервисы уровня AAA, если привести к общему виду (некоторые решения зависят от жанра), распространяются только по двум моделям:
1) Покупка самой игры + микротранзакции, не касающиеся игровых механик или минимально затрагивающие их. Изредка помимо этого продают еще и куски с полноценным новым контентом (DLC).
2) Условно-бесплатная игра с микротранзакциями, напрямую затрагивающие игровые механики в средней или высокой степени.

Если какая-то игра выходит из этого, то либо к AAA она не имеет отношения, либо это исключение. Обращаю внимание, что это касается закладывания монетизации на момент разработки, а не когда, например, игра с небольшим бюджетом стала мега-хитом, после чего привлекли большой штат на ее поддержку, а монетизация осталась примерно прежней.

Так устроен рынок, другой стратегии монетизации нет. Не следование им = отмена проекта на этапе обсуждения.
игра за 70 евро ало


Да хоть 500 евро. Какая разница ? Условно для меня 10-20 евро сверху на какой нибудь классный (визуально) сет, который будет меня радовать - небольшие деньги.
Что такое 20 евро? Средненький ужин в ресторане?
Понятно что для кого то это большие деньги могут быть. Без проблем. Ну так и покупать же никто не просит. Это просто косметика, чтобы глаз радовало
Всем нам было  очень интересно узнать большие ли деньги для тебя 10-20 евро  :facepalm:

Так вопрос же не в этом. Многие просто удивляются ценам. Мол : для кого это?
И ладно бы БП как то не платящих игроков ущемлял. Так нет же. Абсолютно. Тут челов бесит просто сам факт того что где то там внутри игры что то ещё можно купить за деньги. Вариант : не открывать вкладку с платными плюшками и играть как играл - видимо даже не рассматривается
А что тебя удивляет? Подобная косметика по цене полноценной игры нужна для того чтобы определённая категория людей могла продемонстрировать свой высокий (реальный или мнимый) социальный статус, мол я челик с баблом и могу спокойно выкинуть 20 евро за какую-то фигульку. Понятно что большинству это не нравится, особенно в стране где большинство по ресторанам отнюдь не ходит. На мой взгляд подобные способы монетизации затрагивающие самые примитивные инстинкты человека аморальны и не имеют права на существование. Конечно это не такая жесть как анальный P2W донат, но идёт следом за ним. И если взрослым состоявшимся людям на платные пиксели глубоко плевать, то какие-нибудь дети очень даже будут экономить на завтраках и всём остальном чтобы прикупить заветный скинчик и тем самым самоутвердиться перед такими же задротами. Сразу вспоминается история про малолетнего дебила из Китая который ради айфончика продал почку.
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

mahes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1466

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тешшуб
    • Класс: Рыцарь смерти
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)
Диабло дерьмище, ВоВ дерьмище. Что ещё дерьмище ? Что нибудь хорошее то вообще в жизни есть ?
...
Может это вам пора что то в жизни пересмотреть, если всё так плохо и ничего не радует ?

Может пора пересмотреть что то в жизни, если в жизни ничего кроме Диабло и ВоВ нет и больше грустить/радоваться не от чего?

VaIius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 502

  • Варкрафт: +
    • Имя: Целестиус
    • Класс: Рыцарь cмерти
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
Всем недовольным подобной системой нужно хотя бы немного ознакомиться с финансовой составляющий вопроса выпуска игр подобного уровня в современных условиях. А суть в том, что стоимость разработки достигла таких значений, что выручка от продажи копий игры едва ли может покрыть затраты на её разработку. У Диабло громкое имя - и они наверняка окупят затраты на разработку чисто продажами самой игры, но не окупят долгосрочную её поддержку. Качественная многолетняя поддержка требует больших финансовых ресурсов. Так что игроки покупкой самой игры оплачивают труд разработчиков во время разработки, а покупкой пропусков и косметики - оплачивают будущую поддержку игры. Причём эта система намного более демократичная, чем в том же ВОВ, где ты оплачиваешь поддержку абонплатой. Здесь некоторый процент тех, кто будет всё это покупать, будет оплачивать будущие обновления для всех, кто просто купил игру.

Для примера могу привести РДР 2, одну из величайших игр в истории, как по мне. Недавно поддержка её онлайн составляющей была прекращена. Несмотря на всё величие игры, она себя окупила, но долгосрочную поддержку окупить не смогла. Схожая ситуация была и в Д3, когда в какой-то момент разработчики поняли, что просто не могут больше поддерживать игру. Там осталась группа энтузиастов, которая ещё какое-то время пилила патчи и сезоны, но полноценными и качественными эти обновления назвать было сложно. В итоге игра просто доживает свои годы.

И я тут не то чтобы прям в восторге от таких реалий, но так оно есть. Самое главное, чтобы разработчики обеспечивали реально качественную поддержку игры и не начали со временем наглеть в плане принуждения к оплате. В отличие от разработчиков ВоВ, в разработчиков Диабло у меня пока ещё вера сохраняется. Бета меня очень порадовала - и саму игру очень жду. Хотя ещё полгода назад относился к ней с серьёзным скепсисом.
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2023, 02:26:05 by VaIius »

q2fast4u

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 330
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
игроки покупкой самой игры оплачивают труд разработчиков во время разработки, а покупкой пропусков и косметики - оплачивают будущую поддержку игры. Причём эта система намного более демократичная, чем в том же ВОВ, где ты оплачиваешь поддержку абонплатой. Здесь некоторый процент тех, кто будет всё это покупать, будет оплачивать будущие обновления для всех, кто просто купил игру.
Ты пишешь ложь.То, что творят близы - элементарная жадность. Игра делается либо ф2п с пропусками и донат косметикой, либо бай2п, но без всего этого. Как пое. Ее не покупаешь, но там косметика. Более того, если бы близ были уверены, что в д4 зайдет ежемесячная плата, то они бы и ее тут ввели. Просто в вове у них нет конкурентов. Это лучшее ммо как не крути. А у дъябло аудитория поменьше из-за жанра. И та же пое у них как бельмо на глазу. Я прям всеми фибрами ощущаю как Котик ночами в кровати ворочается в ожидании скорого релиза пое2.
Поэтому не надо ла-ла про необходимость поддержки. Условно бюджет на игру 10 у.е., а соберет, только с продаж, не менее 100 у.е. (хотя сейчас китай отвалился  :P,, вот это Котик там горит  ;D). А на поддержку делайте длс и тоже продавайте.

D4itsMyLife

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 235
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
А что тебя удивляет? Подобная косметика по цене полноценной игры нужна для того чтобы определённая категория людей могла продемонстрировать свой высокий (реальный или мнимый) социальный статус, мол я челик с баблом и могу спокойно выкинуть 20 евро за какую-то фигульку. Понятно что большинству это не нравится, особенно в стране где большинство по ресторанам отнюдь не ходит. На мой взгляд подобные способы монетизации затрагивающие самые примитивные инстинкты человека аморальны и не имеют права на существование. Конечно это не такая жесть как анальный P2W донат, но идёт следом за ним. И если взрослым состоявшимся людям на платные пиксели глубоко плевать, то какие-нибудь дети очень даже будут экономить на завтраках и всём остальном чтобы прикупить заветный скинчик и тем самым самоутвердиться перед такими же задротами. Сразу вспоминается история про малолетнего дебила из Китая который ради айфончика продал почку.

Ох е чел. Кто то зарабатывает больше тебя и тебя это удивляет? Может и в жизни всех сравняем, выдавать карточки на еду и шмотки главное чтоб одинаково. Ведь кто то в пафосные бренды одевается, а кто то в ивановском трикотаже - не справедливо же, когда два таких чела идут по одной улице?

И ты это подтверждаешь последним предложением - жизнь не справедлива и если человек дебил, он найдет на что ему экономить на обедах или на что отдать свою почку. Не будет скинов, будет айфон, не будет айфона, будет прадо итд...

VaIius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 502

  • Варкрафт: +
    • Имя: Целестиус
    • Класс: Рыцарь cмерти
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Как пое.
Да засуньте уже свою ПОЕ в глубокую задницу, где ей и место. Это нишевая игра категории Б для особо упоротых любителей особого рода извращений. Кривая и по-ублюдски задизайненная и нарисованная, чтобы без вливания денег в неё было неприятно и некомфортно, а иногда и просто невозможно играть. А то, что я описал выше - это современные реалии рынка ААА игр. Это лига, в которую ПОЕ не попадёт никогда. И если кому-то это кажется ложью - дело ваше. Просто изучите финансовую ситуацию в индустрии, прежде чем писать очередную чушь.

 

закрыть