WORLD OF WARCRAFT

Тема: Diablo 3: огромная Q&A сессия разработчиков  (Прочитано 25129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Носорожек

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 530
  • Носорожья рожа

  • Варкрафт: +
    • Имя: Носорожа
    • Класс: Монк
    • Сервер: Подземье
  • Рейтинг:110 (+110 | 0)


Не так давно в США прошла конференция Q&A, на которой было задано РЕАЛЬНО много вопросов. Как следствие, было получено много ответов. Можно увидеть даже пару-тройку новых вещей. Количество всплывающей информации растет. Кругом все чаще заворачивают сказанное в спойлеры. До релиза осталось меньше ста часов. Левый глаз начинает нервно подергиваться и коситься в сторону WD вместо запланированного год назад монаха в качестве первого персонажа. Потихонечку начинает зарождаться чувство паники. Но что-то я отвлекся. Итак, Best Buy Developer Q&A:

(источник)
Когда мы выставляем вещи на аукционе за реальные деньги, уходят ли деньги сразу к продавцу или сначала идут к Близзард?
JayWilson: Мы забираем 1$ в случае продажи предметов экипировки либо 15% при продаже расходников. Остаток суммы уходит к продавцу.

На фоне просочившейся информации об уроне монстров на Инферно, петы Колдуна будут жизнеспособны там?
JayWilson: Да, петы показывают себя довольно неплохо. Правда, вам придется частенько обновлять их, но они все равно бесценны при танковании монстров.

Какую самую важную, на ваш взгляд, часть пришлось удалить, чтобы выпустить игру вовремя?
JasonRegier: Для меня, это ПВП. Я очень повеселился, когда играл против парней на Близзконе, но ПВП действительно еще сыровато для релиза.

Будет ли какой-то способ передать крылья из коллекционного издания друзьям?
JasonBender: Нет, они предназначены только для вас, но вы сможете передать их любому количеству своих персонажей.
:cut:
(источник)
Находил ли кто-нибудь во время внутреннего тестирования легендарный предмет? И да, когда уже будут окончательные статы для легендарок?
JasonRegier: Мне выпала однажды. Когда она выпала, я аж подпрыгнул и разулыбался. Были шикарные ощущения!

Можете рассказать немного о боссфайтах? Будут ли они такими же, как в Диабло 2, где у боссов было фиксированное количество способностей и они просто использовали их, или же будет больше похоже на ВОВ, где у боссов есть фазы и прочее?
JayWilson: Зависит от конкретного босса. У некоторых стандартный набор способностей, у некоторых фазы. Но в целом будет немного сложнее, нежели в Диабло 2.

Прежде всего, хочу сказать, что вы сделали потрясающую игру, хоть я и новичек для серии Диабло. А можно ли будет использовать WASD для перемещения или только клики мышью?
JasonRegier: Управление в Диабло 3 очень простое. Клик для перемещения, клик по монстру для атаки.
JayWilson: WASD не будет поддерживаться. Нам кажется, что это не лучший способ перемещения при таком ракурсе камеры.

Сделаете ли вы Инферно проще, если будет много людей, вайнящих о том, что оно слишком тяжелое и они не могут пройти его, хотя в целом его возможно пройти? Потому что я помню игры в 90ые, которые требовали действительно высокий скилл для полного прохождения, и было бы просто здорово иметь такую игру в наше время.
JasonBender: Инферно не для всех. Мы бы хотели сохранить его сложность. И потом, не стоит забывать про режим Хардкор. Это будет ретро - трудно!

Чем вы вдохновлялись при создании Чародея? 
JayWilson: Мы были вдохновлены старыми настольными РПГ. Мы хотели магический класс, который мог бы контролировать время. расщеплять всех и вся, создавать иллюзии и т.д.

У вас есть планы по вводу Некромансера или Друида в любом виде в игру в будущем?
JayWilson: Все классы, которые будут в будущем, покрыты мраком (издает страшные призрачные звуки).

Какие планы на день релиза? Готовы ли к работе сервера?
KevinMartens: Мы потратили много времени и сил, чтобы сервера были готовы. Большой стресс тест во время открытого бета-тестирования очень помог нам в этом (спасибо всем принимавшим участие). У нас будет задействован огромный штат поддержки во время запуска игры.

Когда ты собираешься поиграть с другом, который намного меньше тебя уровнем, вы можете играть только на том АКТЕ или СЛОЖНОСТИ, до которой он успел дойти?
JasonBender: Друзья могут присоединиться к вашей игре на более поздние квесты (пределом останется лишь сложность, на которой они играют), даже пропустив куски истории. Если же ваш друг более низкого уровня создаст игру, вы будете ограничены его прогрессом. Таким образом, ограничения по АКТу нет, есть ограничение по уровню СЛОЖНОСТИ.

Какой самый забавный / клевый баг вам удалось обнаружить за время разработки Диабло 3?
JasonBender: Забавный баг? Однажды так получилось, что люди натыкались на 5 treasure goblin'ов одновременно. Было забавно наблюдать, как они начинают преследовать сразу всех их. Полный хаос!
KevinMartens: Возможно немного менее забавный баг, но все же - однажды я обнаружил скелета-суммонера, у которого отсутствовал лимит на призыв скелетов, а мне как раз нужно было отойти на совещание. Когда я вернулся, абсолютно весь экран был забит скелетами. Я снес их одним варварским прыжком.

Помимо ПВП, что вы еще хотите добавить в следующих патчах?
JayWilson: О планах в другой раз. 

Будет ли игра поддерживать кланы/гильдии на момент релиза? Если нет, есть ли планы по добавлению подобного в будущем? Помнится, в Диабло 2 нам приходилось создавать новых персонажей для того, чтобы использовать в имени тэг клана.
JayWilson: О планах в другой раз.

У меня были проблемы с отображением FPS в бете, хотя мой ноутбук довольно мощный. Будет ли после беты FPS оптимизирован для владельцев ноутбуков в релизе?
JasonBender: Сложно сказать, не зная вашей конкретной конфигурации. Мы очень много работаем с нашим отделом совместимости железа, чтобы убедиться, что люди получат максимум впечатлений от Д3, и мы всегда стараемся найти пути, чтобы оптимизировать изображение.

Если я более высокого уровня, чем мои друзья, и мы хотим поиграть все вместе будут ли какие-то штрафы и ограничения?
JasonBender: Существует пенальти за убийство монстров более низкого / высокого уровня нежели игрок. Скалирование этого пенальти сильно зависит от уровня, и вы не будете сильно ощущать его действие на ранних уровнях. И это хорошо, потому что многие игроки могут вырваться вперед остальных на ранних стадиях игры.

В бете у меня были трудности с определением того, сколько урона я наношу. Позднее я узнал, что если нажать Ctrl и навести курсор на заклинание, мне покажут процент урона от оружия. Будут ли сделаны какие-либо изменения в этом интерфейсе, чтобы было проще смотреть подобные вещи? 
JayWilson: Вы можете включить отображение улучшенных подсказок в настройках, так что вам не придется каждый раз нажимать Ctrl. Мне кажется, было бы неплохо, если бы показывался конкретный урон, а не проценты, и, возможно, мы изменим это в будущем. 

Учитывая время, которое занимает процесс создания синематика, как это влият на процесс разработки самой игры, где синематики неотрывно связаны с сюжетом?
KevinMartens: Отдел производства синематиков очень, очень плотно работает вместе с нами, чтобы выделить моменты, которые нужно затронуть в синематике, и делают все "в процессе". Очень редко возникают ситуации, которые мы не могли бы быстро устранить рендерингом или новым снимком кадра. В целом время, затрачиваемое на этот процесс, никогда не было для нас проблемой. 

Я знаю, что Д3 - это click-to-move игра, но для некоторых людей такое количество кликов может представлять сложность. Будет ли возможность использовать контроллер в будущем?
JasonBender: Вы можете просто зажать правую кнопку мыши и бегать таким образом, при наведении курсора с зажатой кнопкой мыши на монстра вы начнете его атаковать. Многие из наших используют этот метод, чтобы сократить количество кликанья. (Представляете, сколько раз нам пришлось кликнуть в процессе разработки игры!) 

Будут ли финальные боссы Актов лучшими мишенями для охоты, что приведет к появлению "Баал ранов", как лучшего пути для скоростного одевания персонажа или же вы заставите игроков бегать по карте и искать рарников, чтобы получить наилучший дроп с них?
JayWilson: У нас есть система Отваги Нефалемов, которая вдохновляет игроков на убийство всяких чемпионов и редких монстров. Когда вы убиваете их, вы получаете стакающийся бафф, который увеличивает ваши шансы найти золото и магические вещи. Это приводит к тому, что самым выгодным становится зачистка случайных территорий акта, и потом уже поход к боссу.

Скажем, я играю персонажем высокого уровня и хочу поиграть с другом, который уровнем намного младше меня. Мое присоединение к его игре испортит ему удовольствие от прохождения, потому что будет слишком легким?
JayWilson: Вы конечно можете ворваться в его игру, и разнести там все, но он получит за это очень мало опыта из-за пенальти за разницу уровней. Так что если только вашему другу не интересны спойлеры, не стоит делать подобного. Для спойлеров есть Youtube :) 

В процессе внутреннего тестирования, пробовал ли кто-нибудь из вас совершенно несуразные и сумасшедшие билды на более поздних уровнях сложности?
KevinMartens: Мы потратили довольно много времени, пробуя "бредовые" билды вроде Чародея ближнего боя или Колдуна без петов, и, вы знаете, это весело, часто сложнее, но тем не менее очень весело. Мы часто меняли один или своих скилла, если у нас не получалось пройти какого-либо монстра. А еще чаще мы переделывали весь билд в корне из-за вещи с очень хорошими характеристиками, которые случайно нам выпадали. Чародей ближнего боя - хороший пример. Однажды во время игры мне выпал меч с совершенно потрясными характеристиками. Ну я и поменял билд на ближний бой, чтобы испытать меч, и получилось довольно неплохо. 

Насколько сильно изменяется сложность и улучшится дроп, если ваши друзья зайдут в игровой мир, чтобы играть вместе с вами? 
JayWilson: Зависит от сложности, на которой вы играете. Я не помню точных чисел. Здоровье монстров удвоится, но и остальные параметры будут регулироваться. 

Что случится, когда мы пройдем инферно? P.S I LOVE YOU GUYS AWESOME JOB WITH THE GAME!
JasonRegier: Я уверен, что Джей Уилсон придет к вам домой и крепко обнимет вас. 

Эй, ребят, а что вам больше всего запомнилось со времен разработки?
JasonBender: Близкон был потрясающим. Еще было здорово участвовать в долгих дискуссиях о сумасшедших идеях, и потом наблюдать абсолютно такую же аргументацию на форумах. 
JasonRegier: Для меня, лучшими моментами были те, когда мы наблюдали за сотнями людей, играющих впервые на Близконе. Те отзывы были фантастическими! Не могу дождаться послушать, что скажут, поиграв в полную версию игры. 

Башиок говорил, что отображение БаттлТэга в играх - это баг. Сегодня другой КМ говорит, что это нормально. Так все-таки баг это или нет? И если нет, какой вообще смысл давать имя каждому персонажу?
JayWilson: Это был не баг, это была фича. Нам кажется, что отображение БаттлТэга - необходимый элемент для того, чтобы друзьям было легче опознавать друг друга.

В Д2 чем дальше ты пробирался по сложностям, тем больше становились локации. Будет ли подобное в Диабло 3? К примеру, возьмите разницу между Узилищем Ненависти на Нормале и на Хэлле - она огромна.
KevinMartens: Размер локаций не изменяется с уровнем сложности по ряду причин. Мы больше концентрировались на том, чтобы задать жару на уже имеющейся локации, нежели увеличения ее. 

Можете ли вы продолжать телепортироваться Чародеем, если используете руну "wormhole"?
JayWilson: Вы сможете телепортироваться сколько хотите, пока будете укладываться в кулдаун.

Такой вопрос - если у Инферно есть свой набор снаряжения, который добывается в Актах 1-4, будет ли снаряжение с предыдущих сложностей абсолютно бесполезным? Или мы все-таки найдем, куда его можно будет применить? Заранее спасибо!
JasonBender: Во-первых, вам понадобится приодеться для Инферно, так что снаряжение с Ада будет востребовано. Сложность очень ощутимо увеличивается с приходом на Инферно, поэтому далее, вам, скорее всего придется фармить начало Инферно, чтобы идти дальше по Инферно. Конечно,вещи с ранних Актов неизбежно будут терять актуальность, однако будут и редкие вещи с перфектными характеристиками, с которыми вы очень долго не расстанетесь. Также старые вещи можно будет использовать для получения материалов на крафт новых вещей.   

Существует ли способ быстро переключать оружие прямо на бегу? (Как было в Д2 при нажатии клавиши "W")
JayWilson: Нет. Опросы игроков показали, что чаще всего они использовали это для того, чтобы в последнюю секунду перед смертью босса надеть оружие с максимальным шансом нахождения магической вещи(далее МФ).

Существует ли система кастомизации перснажа при его создании? Или может быть, это можно будет сделать дальше в процессе игры?
JayWilson: Вы сможете использовать краски для кастомизации персонажа, причем некоторые из них смогут делать невидимыми вещи, от внешнего вида которых вы не в восторге. 
JasonRegier: Что касается экрана создания персонажа - изменений не предвидится.

Были такие во время внутреннего тестирования, кому удалось пройти Инферно? Если нет, то почему?
KevinMartens: На данный момент еще никому не удалось пройти Инферно.

Будет ли разрешено использование стороннего программного обеспечения, которое фиксировало бы места и количество выпадаемой добычи?
JasonRegier: Использование стороннего программного обеспечения противоречит соглашению об использовании игры. 

Многих бета тестеров не устроил размер шрифта в чате игры - для некоторых он казался слишком маленьким, для некоторых - слишком большим. Есть ли какие-то планы по возможности подгонять под себя высоту шрифта в чате?
JayWilson: В релизе такй возможности точно не будет. Каждая дополнительная доработка занимает время, а у нас его сейчас нет. Кроме того, мы увеличили размер шрифтов в поздних версиях беты.

Для Колдуна со взятыми пассивками Zombie Handler и Circle of Life, возможно ли иметь одновременно более четырех собак - зомби?
JasonBender: 4 - максимальное число для собак. Вы можете добрать это число не обязательно прямым призовым их, благо есть очень много способов их создать, что не может не радовать при их продолжительности жизни на поздних сложностях. Но иметь более четырех не получится. 

Какой Акт вам больше всего нравится проходить?
JasonBender: Мне больше всего нравится Акт 3. Потому что... эм... *СПОЙЛЕРЫ*!
KevinMartens:Интересный вопрос, потому что лично для меня он зависит от Сложности, на которой я играю. Мне очень нравится Акт 3 на Нормале, из-за некоторых происходящих там битв (спойлеров не будет!!!), но и Акт 2 на Кошмаре великолепен, потому что там наступают наиболее заметные изменения в сложности, и это здорово меня веселит. 
JayWilson: Не заставляйте меня выбирать одного из моих детей любимчиком ;) 

Итак, я читал, что мы сможем создавать персонажей в других регионах, отличных от нашего домашнего. Сможем ли мы копировать старых персонажей в другие регионы или же нам придется создавать новых персонажей?
JasonRegier: Вам придется создавать новых персонажей.

Трудно ли вам было убедить общественность и коллег, что новая система статов лучше, чем ручное вбивание каждого стата? И что новая система скиллов выглядит намного интереснее, чем та, что была представлена в Диабло 2?
JayWilson: Да, это было действительно очень трудно. :)

Какой максимальный тир выпадающих камней?
JayWilson: Камни падают аж до восьмого тира.

Помимо того, что мы уже видели, будут ли добавлены еще уникальное оружие и доспухи в Д3?
JasonBender: У нас куча идей касательно того, что бы нам хотелось добавить. Некоторые уже в работе, но я не могу сказать, когда это будет готово для игроков. 

Будет ли возможность изменить сложность игры в большую сторону, как если бы играло несколько человек, как в Диабло 2?
JayWilson: Если и будет такая возможность, то не в релизной версии. Учитывая сложность Инферно, мы не видим необходимости в подобном. 

Будет ли Мили Чародей жизнеспособен хотя бы на Аду?
KevinMartens: Разумеется, для подобных билдов челлендж будет выше с ростом уровня сложности. Но этот вопрос ведет к раскрытия всей крутизны придуманной нами системы - с правильным эквипом и навыками он будет еще как жизнеспособен, хотя, возможно, будет тяжеловато. Дайте мне знать, каково вам будет :) 

Крылья из коллекционного издания - это что-то вроде эмоции? Или это все-таки материальный предмет, отображаемый в инвентаре? Можно ли будет включить/выключить их?
JasonBender: Крылья связаны с предметов размерами 1х1 клетку в вашем инвентаре, но вы можете положить их и в сундук. Вы можете кликнуть по этому предмету правой кнопкой мыши, чтобы включить или выключить крылья. Кулдауна и лимита на включение / выключение нет.

Будет ли женщина - варвар выглядеть по другому при использовании заклинания Берсерк? (Способность, которую варвары открывают на 30 уровне) И как она будет выглядеть? Ведь до этого мы веди только мужскую модель.
JasonRegier: Да, она будет выглядеть по другому.

На более поздних сложностях у боссов добавляются новые умения или просто увеличивается урон от старых и количество ХП? И еще, Отвага Нефалемов работает только на Инферно?
JayWilson: Не совсем. Есть пара моментов, но они незначительно, поэтому в целом боссы усиливаются только в характеристиках. По поводу Отваги Нефалемов - она начинает работать, как только вы достигаете 60 уровня, хотя ранее мы думали сделать ее активной только на Инферно.

Новые меню умений очень бурно обсуждаются всеми слоями игроков, и в их суждениях очень много критики. Будет ли оно подвергнуто изменениям по сравнению с тем, что мы видели в последних патчах беты?
JayWilson: Вряд ли будут серьезные изменения этой системы в релизной версии игры. Разве что легкая полировка. 

Спасибо за то, что ответили на мой вопрос. Как много информации покрывает диск "За кулисами", который есть в коллекционном издании Диабло 3? Он относится к ранним этапам разработки или же к более поздним?
JasonBender: Диск "За кулисами" содержит довольно много интересной информации со всех периодов разработки, вы непременно найдете там много интересного для себя.

В Диабло 2, практически все противники на Аду имели иммунитет к одному или нескольким видам урона. Продолжится ли эта тенденция в Диабло 3?
JayWilson: Мы решили не использовать иммунитеты в качестве аффиксов. Мы сфокусировались на придании существам большего количества сил, чтобы они представляли для игроков большую опасность. 

Возможно ли будет прикрепить несколько ключей Диабло 3 к одной учетной записи Баттл.нет, к примеру Коллекционное издание и обыкновенное? И будет ли возможен Дуал Боксинг?
Нет, вы не сможете прикрепить больше одной копии игры к одному аккаунту Баттл.нет. Дуал Боксинг не поддерживается... Вам понадобится иметь несколько аккаунтов Баттл.нет.

Как сбалансировано Инферно - как вариант очень долгого ендгейм контента? Будут ли персонажи проносится сквозь него, собрав эпичный гир, или даже в этом случае там будет тяжеловато? Как сочетается МФ против предметов с характеристиками, увеличивающими выживаемость в разрезе Инферно?(Возможность быстрее и безопаснее зачистить Инферно и полчить меньше лута, либо наоборот - с рисками, но повысив количество лута).
KevinMartens: Инферно сбалансировано таким образом, чтобы там всегда было нелегко, даже в самом лучшем снаряжении. Если кому-то из вас Инферно покажется легкой прогулкой - мы будем за этим следить, успехов. МФ против выживаемости работает примерно так, как вы спросили. Вы скорее всего будете использовать МФ при фарме локаций, в которых как вы уверены/думаете, вы сможете выжить и переключаться на живучий комплект когда приходите в особо жуткие места. 

Можно ли сказать, что в будущих дополнениях контент будет рассчитан на после-Инферно? Или это будет просто увеличение лвл капа с новым Инферно-контентом в конце?
JasonBender: В данный момент мы сосредоточены только на релизе. Следующее по важности - ПВП.   

Будет ли в Д3 ладдер и ладдерные вещи? Я знаю, что многие все еще играют в Диабло 2, и ресеты ладдера часто помогают им как бы начать все сначала, они очень радуются этому.
JayWilson: Точно не сейчас. Вообще, мы хотим найти какие-то альтернативные решения этого вопроса в будущем. Это не та проблема, которая требует немедленного решения. 

Говоря об Инферно - Близзард в прошлом делала такие энкаунтеры, как наприер допатчевый К'тун, которого было статистически невозможно убить. И хотя в ВОВ больше такого не повторялось, стоит ли нам опасаться подобных вещей в Диабло 3?
KevinMartens: В данный момент в игре нет статистически бессмертных боссов, во всяком случае, специально задуманных бессмертными. Есть действительно очень тяжелые моменты, но я думаю, что люди в хорошем гире с прямыми руками смогут их преодолеть. Да начнется гонка до конца Инферно 15 мая!

Есть планы сделать лобби таким же, как в Д2? 
JasonBender: Мы встроили поддержку публичных каналов чата, мы всегда ищем, как бы нам еще больше улучшить Баттл.нет интефейс.

Как часто мы можем ожидать новые патчи, правящие/меняющие игровую механику, характеристики предметов? И второй вопрос - если мы будем играть на хардкоре с другом монахом и варваром, каковы наши шансы на прохождение Ада?
JayWilson: Мы будем патчить игру тогда, когда это будет необходимо. Точного графика патчей у нас нет. По поводу вашего второго вопроса, у меня маловато информации. Насколько вы хорошо? Я попробую угадать. Я думаю, что лично у вас шансы пройти Ад составляют примерно 37.4%.

Будет ли кнопка, заставляющая персонажа прекратить движение?
JasonBender: Вообще мы всегда стараемся сделать контроль персонажа максимально линейным, но если понадобятся подобные изменения интерфейса, мы сразу же введем нечто подобное. Однако на данный момент таких планов у нас нет. 

Почему хилы монаха не скалируются с характеристиками? Монах никак не может улучшить свои хилы новым снаряжением. К примеру, тот же варвар увеличивает свой отхил за счет урона и большего ХП.
JayWilson: Хилы Монаха скалируются с его уровнем. Они очень сильно, и если бы скалировались с экипировкой, они были бы слишком хороши. Варвары лечат только себя, монах же может лечить всю пати сразу, поэтому их нужно рассматривать по разному. 

Мне кажется, что одной из лучших пвп карт/арен была бы карта в стиле Доты. Есть какие-то планы на этот счет?
JayWilson: Создание подобного - это как делать абсолютно новую игру внутри еще одной. Конечно, есть некоторые параллели, но мы лучше сконцентрируемся на полировке кооператива и ПВЕ.   

Насколько велика Д3 по сравнению с Д2? Надолго ли нас займет прохождение игры целиком? (не включая Инферно)
KevinMartens: Длина игры очень сильно зависит от стиля игры и фактора случайности. Стиль игры подразумевает либо прохождение с заглядыванием в каждый угол, либо бег сквозь уровни по основным целям квестов - разница огромна. Элемент случайности состоит в том, что вы можете попасть в локацию, которую проскочите за 30 секунд, или же нарветесь на двухуровневое подземелье (10-15 минут геймплея). Все случайно, и длительность вашей игры может очень сильно разниться. Но к счастью, длина игры абсолютно не главное в игре, ориентированной на реиграбельность.   

Можно ли будет крафтить вещи "уровня Инферно"? Если нет, на какой максимальный уровень крафтовых вещей мы сможем рассчитывать?
JasonBender: Да, будет можно. Правда, это будет гора ингридиентов, но это же лучшая экипировка! 

Вы в курсе, что нынешний интерфейс Умений слишком сильно разбит на категории? Взять того же Охотника на Демонов - можно ведь сделать всего 3 раздела умений - Генераторы Ненависти, Расходники Ненависти, Умения Дисциплины - все. Зачем создавать столько ненужных разделов?
JasonRegier: Нам кажется, что нынешний раздел умений очень хорошо подходит для новых игроков. Опытные же могут выбрать для себя "Elective Mode" и творить все, что им захочется. 

Некоторые говорят, что не будут играть за Колдуна, потому что это глупый класс, что вы можете им сказать? Кстати, пока что Soul Harvest очень хорош, как по мне...
JayWilson: Лучше пусть люди дискутируют о наших классах, нежели совсем не говорят о них. Мы специально сделали пять классов так, чтобы один из них вам не нравился ;)

Что там с камнями? Их можно будет вставлять куда-то кроме оружия и шлемов?
JasonBender: Камни можно будет вставить в шлемы, оружие, и практически все остальные предметы экипировки. 

Чтобы продать вещь на аукционе за реальные деньги, должны ли у меня на Бнет кошельке находится хоть какие-то средства?
JasonRegier: Нет, вы можете продавать предметы без предварительного зачисления средств на ваш аккаунт. За выставление вещей нет дополнительной платы. 

Есть какие-либо комментарии по поводу пари Athene и Kripp за ворлд ферст зачистку Инферно?
JasonBender: Я думаю, нужно что-то добавить к этому пару, дабы больше простимулировать участников. К примеру, Хот-Дог. (Реальный вопрос - кто станет первым в мире ХЦ игроком, прошедшим Инферно!) completion!)
JayWilson: $20 и купон на бесплатный хот дог за Kripp.

Можно ли положить краски из КИ и крылья в сундук? (Чтобы, если я позднее улучшусь до Коллекционного Издания, я мог бы передать предметы свои старым героям)
JasonRegier: Да.

Недавно на одном фансайте мелькала статья, которая описывает билд Колдуна, в котором он сможет взрывать своих собак на 25.000%+ урона от оружия. Насколько вообще такое возможно?
KevinMartens: Существуют миллиарды возможных комбинаций классов и навыков - буквально. Естественно, их нельзя отбалансировать все сразу, поскольку у нас нет машины времени, чтобы успевать всем этим заниматься. Однако мы обещаем пристально следить за вами и вашими невероятными билдами. 

Будут ли Легендарные/Сетовые вещи иметь отличную от остальных вещей прорисовку на персонажах, или же будут выглядеть так же, как обычные вещи этого тира? 
JasonBender: Легендарные вещи и сеты имеют уникальный арт, характеристики, имена и текст подсказок. 

Самая лучшая экипировка в игре падает только на Инферно? Или же разница между ней и последними тирами Ада больше косметическая?   
JayWilson: Топовые три тира, которые являются лучшими, падают только на Инферно. 

Каким классом вы собираетесь начать играть в релизе? 
JasonRegier: Колдун! Хардкор!
JasonBender: Колдун. А еще, я собираюсь оплакать своего первого хардкорного персонажа. И второго. И третьего. 
KevinMartens: Вот только не надо порнографических отсылок! (Монах, софткор)

Существуют ли Легендарные предметы, которые падают только на последних актах Инферно? 
JasonBender: Да. Дроп Легендарных вещей зависит от уровня монстра или сундука, и есть несколько наивысшего уровня, которых вы сможете найти только в конце Инферно. 

Вы рассматриваете введение дуэлей в последующих патчах без захода на арену? Возможно, это будет весело для многих из нас, просто чтобы побороться с друзьями, побиться за предметы, или хотя бы просто убить время, пока ждешь друга.
JayWilson: Вообще я не против этого, но это очень большое количество работы, и это не является приоритетом для нас в данный момент. Сейчас мы больше хотим сфокусироваться на разработке командной ПВП арены.

Будут ли в игре боссы, которые встречаются только на определенной сложности?
JasonBender: Боссы будут на каждой сложности, но есть некоторые особенные уникальные монстры, которые будут появляться только на определенных сложностях. Есть также некоторые аффиксы у чемпионов/редких монстров, которые появляются только на поздних сложностях. 

Как treasure goblin выглядит на более высоких уровнях сложности? У него увеличивается ХП? Или просто надо куда больше ударов, чтобы убить его? 
KevinMartens: Treasure Goblin'a намного труднее убить на последующих уровнях сложности.  Я ни одного не пропускал на Нормале, но довольно часто не мог их убить на поздних сложностях, обычно потому, что мне было некомфортно лезть в толпу элитных монстров, чтобы преследовать его.

Будет ли больше таких "случайных кармашков" на карте? Как например, братская могила или дерево с повешенными в бете?
KevinMartens: Я думаю, что в бете вы успели рассмотреть все,что там было, однако в релизной версии вас ждет намного больше подобных вещей. Также, ходят слухи о секретных вещах, секретно засекреченных в секретных местах. 

Будут ли диминишинги у боссов на всякого рода станы/замедления/фиры? Или станлок с помощью четырех варваров на Инферно таки возможен?
JayWilson: Элитные монстры (боссы, чемпионы, редкие монстры) меньше подвержены действию эффектов контроля, и имунны к некоторым из них. Мы не хотим вводить систему диминишингов, потому что мы хотим видеть рабочий контроль против боссов. 

Есть ли планы по введению горячих клавиш в игру, чтобы мы могли быстро переключать скиллы, как в Д2 с помощью F1-F12?
JasonRegier: Панель с умениями снизу дает возможность пользоваться вашими текущими скиллами, и перебиндить их вы можете как душе угодно. 

Как будут пассивные умения Монаха и Колдуна, позволяющие избежать смерти, работать на Хардкоре?
JayWilson: Они позволят вам избегать смерти! Поздравляю, хардкорные игроки, вы нашли способ обмануть смерть! 

Мне надо будет читать квесты, чтобы полностью понять лор Диабло? Или я могу просто смотреть синематики и быть в курсе событий?
JasonBender: Есть несколько вариантов познания истории. Синематики позволят вам сохранить общую нить истории, однако, чем больше вы будете читать, тем лучше вы будете все понимать. (Даже текст на предметах и умениях вносит некоторую ясность в лор). 

А мы можем последовать за treasure goblin'ом в его портал, чтобы попасть в какое-нибудь особенное место?
JasonBender: О, кто-то хочет куда-то попасть, ага? 

Был слух месяц назад, что игрок получает награду, если не меняет свой билд на протяжении целого Акта, это так?
JasonBender: Не совсем так. Пробовать разные билды - это хорошо. Отвага Нефалемов спадет с вас, если вы поменяете билд, но с актом это никак не связано.

Как будет работать МФ в группах, в которых будет 2 человека, полностью одетые на МФ, и 2 чистых ДПСа. Будет ли учитываться общий МФ группы?
KevinMartens: МФ делится на всех участников группы. Если у вас 2 человека с 100% МФ и 2 человека с 0%, то каждый в группе будет иметь 50% МФ для своего лута. 

Возможно ли "протащить" персонажа? Или же есть какие-то ограничения, которые не позволят одному персонажу быстро протащить другого через Кошмар/Ад/Инферно?
JayWilson: Как уже говорилось сегодня, высокоуровневый персонаж может протащить младшего собрата, да только опыта тот получит немного из-за действующих ограничений. Так что быстрее будет идти самостоятельно, потому что у нас довольно строгие требования по уровням на разных уровнях сложности.

Я знаю, что вы не планируете делать из Д3 киберспортивную дисциплину - но что, если коммьюнити захочет сделать ее киберспортом? Пойдете ли вы навстречу сообществу с введением возможности записи повторов и режима зрителей?
JayWilson: Нет. Мы не хотим делать Д3 киберспортивной дисциплиной. Это нормально - ПВП будет только для развлечения. Мы сосредоточены на ПВЕ составляющей, и мы не хотим в этом ничего менять.

Каково это, взять игру, которую, я уверен, вы безумно любите, и дать ей вторую жизнь, дать ей новое дыхание, о котором ее оригинальные создатели, я уверен, не подозревали?
JasonBender: Это была честь для нас. Лично для меня, я чувствую себя счастливчиком потому, что мне удалось приложить руку к созданию продолжения Диабло, одной из моих самых любимых в мире игр. 

Многие люди будут пытаться взять первыми в мире 60 уровень, и им кажется, что это можно сделать в пределах двадцати часов. Можете дать свою оценку этом?
JayWilson: Первыми в мире что?

Что вы, ребята, думаете о Варваре на Инферно (мили класс и все такое), особенно касательно ношения щитов?
KevinMartens: Выживаемость - один из главных моментов, о которых нужно помнить, собираясь на Инферно. Щит кажется наиболее простым выбором, однако вы можете экипироваться на ДПС, но взять другую комбинацию навыков. Это нормально - балансировать между вашей выживаемостью, дпсом и комбинациями навыков. 

Ребят, вы всегда так много говорите о сложности Инферно, что начинает казаться, что на остальных сложностях вообще все- раз плюнуть. Неужели на Аду и Кошмаре нам будет так же легко, как на Нормале?
JasonBender: Разные игроки - разные челленджи! (Ну, еще от экипировки много зависит). Но все равно - нет ничего сложнее, чем пройти Инферно на Хардкоре.

Длительность стана на Аду/Инферно снижена по сравнению с Нормалом?
KevinMartens: Да, снижена.

Собираетесь ли вы поделиться какой-нибудь прикольной статистикой? Наподобие: ### разных билдов Монаха победили (вставьте имя босса) или какой нибудь другой информацией?
JasonBender: Вообще мы любим делиться подобного рода статистикой, но пока у нас нет таких данных.

Святые угодники, я смог! Я перевел эту стену текста! Надеюсь, вам было приятно прочитать :)

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
Re: Diablo 3: огромная Q&A сессия разработчиков
« Ответ #1 : 11 Мая, 2012, 09:45:44 »
  • Рейтинг:22 (+22 | 0)
Носорожек забожил!

Ниразу

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 254
Re: Diablo 3: огромная Q&A сессия разработчиков
« Ответ #2 : 11 Мая, 2012, 10:10:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо  :)

Mineralwater

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 125

  • Варкрафт: +
    • Имя: Минералочка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Галакронд
Re: Diablo 3: огромная Q&A сессия разработчиков
« Ответ #3 : 11 Мая, 2012, 10:23:41 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Цитировать
Будет ли разрешено использование стороннего программного обеспечения, которое фиксировало бы места и количество выпадаемой добычи?
JasonRegier: Использование стороннего программного обеспечения противоречит соглашению об использовании игры. 
Вовхед негодует...

Mindeclipse

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 346
Re: Diablo 3: огромная Q&A сессия разработчиков
« Ответ #4 : 11 Мая, 2012, 10:39:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(источник)
Существует ли способ быстро переключать оружие прямо на бегу? (Как было в Д2 при нажатии клавиши "W")
JayWilson: Нет. Опросы игроков показали, что чаще всего они использовали это для того, чтобы в последнюю секунду перед смертью босса надеть оружие с максимальным шансом нахождения магической вещи(далее МФ).
Мляяяяяяя, меня никто не спрашивал! Надо будет во время фазы резисты поднят, а вот хрен. Жаль, ритуальные убиства отменяются...  :-X
« Последнее редактирование: 11 Мая, 2012, 10:47:01 by Mindeclipse »

Mindeclipse

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 346
Re: Diablo 3: огромная Q&A сессия разработчиков
« Ответ #5 : 11 Мая, 2012, 10:58:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Будет ли разрешено использование стороннего программного обеспечения, которое фиксировало бы места и количество выпадаемой добычи?
JasonRegier: Использование стороннего программного обеспечения противоречит соглашению об использовании игры. 
Вовхед негодует...
в вове тоже запрещено использовать сторонние ПО, но вовхеад чувствует себя нормально)
Дали понять, луа использовать не дадут.

IRLes

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 169
Re: Diablo 3: огромная Q&A сессия разработчиков
« Ответ #6 : 11 Мая, 2012, 11:16:35 »
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Святые угодники, я прочитал эту стену текста :) Спасибо! Очень интересно и познавательно ;)

Waterplz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
Re: Diablo 3: огромная Q&A сессия разработчиков
« Ответ #7 : 11 Мая, 2012, 11:19:51 »
  • Рейтинг:-7 (+0 | -7)
Очень мало действительно новой информации. Хотя какая к черту разница, до релиза считанные дни.

Олсо, Носорожек молодца, переводит для неучей.

dondemon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 409
Re: Diablo 3: огромная Q&A сессия разработчиков
« Ответ #8 : 11 Мая, 2012, 11:22:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо за статью.
Цитировать
В процессе внутреннего тестирования, пробовал ли кто-нибудь из вас совершенно несуразные и сумасшедшие билды на более поздних уровнях сложности?
KevinMartens: Мы потратили довольно много времени, пробуя "бредовые" билды вроде Чародея ближнего боя или Колдуна без петов, и, вы знаете, это весело, часто сложнее, но тем не менее очень весело. Мы часто меняли один или своих скилла, если у нас не получалось пройти какого-либо монстра.
Немного некорректный текст.
P.s. Или недочеты по текстам лучше в личку авторам отправлять?

KsanterX

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1334
  • Rien n'est impossible

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ксантера
    • Сервер: Хроми
Re: Diablo 3: огромная Q&A сессия разработчиков
« Ответ #9 : 11 Мая, 2012, 11:23:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот уж согласен, что игра ещё не вышла и никто и нормала не видел-то, но постоянно обсуждают сложность инферно, хотя до неё ещё две сложности имеется, не говоря уж о смертных персонажах.

Спасибо за стену текста.

GODDAMNED

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 735
Re: Diablo 3: огромная Q&A сессия разработчиков
« Ответ #10 : 11 Мая, 2012, 11:24:21 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)

(источник)
Что случится, когда мы пройдем инферно? P.S I LOVE YOU GUYS AWESOME JOB WITH THE GAME!
JasonRegier: Я уверен, что Джей Уилсон придет к вам домой и крепко обнимет вас. 




P.s Носорожек очень постарался, молодец  :)

Баблбилирей

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 230

  • Варкрафт: +
    • Имя: Баблбилирей
    • Класс: Воин
    • Сервер: Подземье
Re: Diablo 3: огромная Q&A сессия разработчиков
« Ответ #11 : 11 Мая, 2012, 11:56:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
даже прочитать тяжело ??? не то что перевести, автору + 

Oukami

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18

  • Варкрафт: +
    • Имя: Каору
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
Re: Diablo 3: огромная Q&A сессия разработчиков
« Ответ #12 : 11 Мая, 2012, 12:12:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Товарищи, я вот точно не понял. Если я начну играть в Евро версию Диабло 3 с 15 мая, то при выходе Русской локализации мне придется качать персонажа наново? Потому что я там что-то видел про невозможность смены регионов и т.д.

Devi1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Diablo 3: огромная Q&A сессия разработчиков
« Ответ #13 : 11 Мая, 2012, 12:13:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что там за пари между  Athene и Kripp, подробности  :)

IDDQD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Re: Diablo 3: огромная Q&A сессия разработчиков
« Ответ #14 : 11 Мая, 2012, 12:15:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Носорожек,  большое спасибо за статью, сижу теперь и думаю, может 15 начать играть и не ждать 7 июня :) Тебе в этом вопросе проще, знание языка поможет не пропустить весь лор, буду сидеть и мучиться теперь.
Жизнь - это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас совсем другие планы. © Джон Леннон

 

закрыть