WORLD OF WARCRAFT

Тема: WoW попал на 5 место в списке 100 лучших RPG сайта IGN  (Прочитано 41193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Stillborn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 307

  • Варкрафт: +
    • Класс: ДК
    • Сервер: Черный шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не буду оригинален, что они там курят? РПГ и ММОРПГ в одном рейтинге?  :P

И где чертов Temple of Elemental Evil???!!!
Дельфины вернулись в Венецию,
Драконы вернулись в Лордран.
И только лишь хейтер поехавший
Все строчит, все то же, все там..

linya

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 325

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не буду оригинален, что они там курят? РПГ и ММОРПГ в одном рейтинге?  :P

И где чертов Temple of Elemental Evil???!!!

Там все ,  в чем есть приставка RPG включая TRPG, JRPG , ARPG, MMORPG и прочие жанры.

Цитировать
Какой-то бред сивой кобылы, а не рейтинг. Заслуженные и признанные серии вперемежку с какими-то нонеймами и расположенные в случайном порядке ( Fallout 3 выше четвертого, вегаса и ВТОРОГО ?)

Остальные тоже заслуженные и признанные.) Просто американские журналы решили не делать для ребят из СНГ  отдельный рейтинг, без консольных хитов.)
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2017, 17:01:14 by linya »

Klig

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 811
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ждали достойное продолжение, а получили дворфов улыбанов, ксенофилию, гомосятину и упоротый феминизм.
И это в игре, где самый фапабельный по опросам персонаж первой трилогии - в какой-то мере гермофродит? Ужас какой!
И да, всего этого не было в первой трилогии, прям ни разу.

Цитировать
Хайп же. Хорошие игры создаваемые, как начало новой франшизы, такими как Андромеда никогда делать не будут, от "патчей первого дня" страдают даже действительно хорошие проекты, но БВ решили, что схааавают.мп3
Сейчас бы в 2017 ловить хайп на критике всего, что популярно в массах, как ты пытаешься.

Цитировать
Количество предзаказов и проданных копий =/= качество. Пример скайрим и фол3+, беседка может называть свои проекты как хочет, но эти игры ушли в далекие дебри от тематики серии, биовари же могут пилить истории про ковчеги бесконечно и стать такими же успешными как КоД+БФ, но в жанре сайфайэрпиджи. Благо конкурентов с таким баблом за спиной и хорошими связями в гей-лобби почти нет.
Алло, как слышно? Я писал про продажи после релизов и "разгромных" статей от "критиков", ага. Сколько там предзаказов было на Скайрим Ремастеред, даже без учета подаренных копий тем, у кого игра уже была? Сарафанное радио не работает в этом мире в пользу того, что не является качественным, представь себе.
Попытки что-то сказать про Ф3-4 и Скайрим - это тоже от устаревшего и немодного хайпа? Никто не спорит, что Ф2 и Морроувинд были культовыми для своего времени. Но сейчас, в силу современных запросов, они убоги и милы лишь тем, кто проходит их из ностальгических чувств, как я. В остальном же, одна только система привязки к конкретному классу сегодня без шага влево-вправо - это уже повод забить на любую игру.

Fleokan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 611

  • Варкрафт: +
    • Имя: Магпай
    • Класс: рДруид
    • Сервер: Борейская Тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Temple of the elemental evil, Lands of lore, Dune , зато марио, мать его...

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как приятно увидеть старую, добрую Ультиму. Таких эмоций, какие давала эта игра, не смогла повторить ни одна другая.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ждали достойное продолжение, а получили дворфов улыбанов, ксенофилию, гомосятину и упоротый феминизм.
И это в игре, где самый фапабельный по опросам персонаж первой трилогии - в какой-то мере гермофродит? Ужас какой!
И да, всего этого не было в первой трилогии, прям ни разу.
А кто сейчас в МЕ:А фапабельный? Мне в первой части были омерзительны все персонажи предложенные для спаривания (будь проклята ублюдская локализация)
(показать/скрыть)
Цитировать
Хайп же. Хорошие игры создаваемые, как начало новой франшизы, такими как Андромеда никогда делать не будут, от "патчей первого дня" страдают даже действительно хорошие проекты, но БВ решили, что схааавают.мп3
Сейчас бы в 2017 ловить хайп на критике всего, что популярно в массах, как ты пытаешься.
То есть претензии к релизному трейлеру и бете за несколько недель до релиза были пустословием? Серьезные и уважающие своих клиентов компании не должны допускать такого брака в ТриплЭй проектах. Словили дерьма заслуженно. Если есть самоуважение, совесть и клиентоориентированность, то следующая игра будет лучше (кого я обманываю).
 
Цитировать
Количество предзаказов и проданных копий =/= качество. Пример скайрим и фол3+, беседка может называть свои проекты как хочет, но эти игры ушли в далекие дебри от тематики серии, биовари же могут пилить истории про ковчеги бесконечно и стать такими же успешными как КоД+БФ, но в жанре сайфайэрпиджи. Благо конкурентов с таким баблом за спиной и хорошими связями в гей-лобби почти нет.
Алло, как слышно? Я писал про продажи после релизов и "разгромных" статей от "критиков", ага. Сколько там предзаказов было на Скайрим Ремастеред, даже без учета подаренных копий тем, у кого игра уже была? Сарафанное радио не работает в этом мире в пользу того, что не является качественным, представь себе.
Черный пиар тоже пиар, тем более если смотреть различные обзоры, то кучу плюсов в игре там тоже находили. Не эталон, не врыв, но достойная, либо проходная рпг, бюджет и некий авторитет издателя тоже важны. И опять количество =/= качество, ЕА каждый год новую часть своих франшиз пилит и их покупают.
Попытки что-то сказать про Ф3-4 и Скайрим - это тоже от устаревшего и немодного хайпа? Никто не спорит, что Ф2 и Морроувинд были культовыми для своего времени. Но сейчас, в силу современных запросов, они убоги и милы лишь тем, кто проходит их из ностальгических чувств, как я.
Ну графен, устаревший интерфейс и только. Если б скайрим сделали с с.п.е.с.и.а.л пускай и сокращенным числом навыков, более сильной составляющей гильдий, с противостоянием фракций (а не только унылыми ББ вс ИЛ), нормальным балансом и действительно хорошей коммерцией игра была бы только лучше и более похожа на рпг. А так более жадный издатель мог смело милить игру на длс и продавать каждый город(гильдию) как дополнение, на игру это бы никак не повлияло.
В остальном же, одна только система привязки к конкретному классу сегодня без шага влево-вправо - это уже повод забить на любую игру.
Ну прост выросло поколение, которому втирают с детства, что они особенные и всё могут. Мне куда приятней игры, где чемпион сил добра может быть отречен от божественных сил, если будет лгать, воровать или поступать подло; как и злой колдун, который призывают Сотону, чтоб снять с дерева котёнка будет сожран своим же демоном.

Vishan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1066

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид, Монах, Шаман
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:3 (+4 | -1)
Нету Готики  :facepalm: Скайрим выше Обливиона и Морровинда  :facepalm: Ведьмак 3 должен быть в тройке, имхо.
Chrono trigger не тянет на первое место, фэйбл должен быть выше. Хз, как рейтинг составляли.

Эскапада

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 159

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эскапада
    • Класс: Монк
    • Сервер: Чёрный Шрам
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
Ну вот тот, кто понимает - тот и составлял.
Это как посмотреть сейчас "Гражданина Кейна" и удивляться, что этот фильм делает на первом месте.
P.S. А вообще смешно, что на форуме игры, в которую новички жанра отказываются начинать играть, лишь увидев скриншоты с графикой - основная борьба идет за возвеличивание игры , главной фишкой которой является именно графоний.
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2017, 21:12:40 by Эскапада »
я открою может для кого-то тайну, но не всегда люди играющие в топ-ворлд гильдиях являются лучшими (но это и не значит, что они днища) игроками в своем классе.
Альвеона - явно не пример для подражания в этом плане.

рестоз

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 743
  • Теперь вы готовы!!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Коралиэль
    • Класс: дх
    • Сервер: гордунни
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)

А уж какой в ведьмаке 3  выбор оружие  и брони, а магии так вообще  ИНТЕРЕСНОООО.... Тот же камень Мередии в 100 раз интересней и награда соответствует.


Прости чего? Сняряжения ведьмачьих школ, офирская и туссентская броня, куча разнообразных вещей с уникальными, и что немаловажно, довольно продуманными моделями. Куча разных видов оружия, квесты на открытие топовых крафтеров, руны, глифы, энчантер. Ну да, в ведьмаке все туго с экипировкой.

По поводу магии, о да в ролевой игре по вселенной ведьмака, играя собственно за ведьмака, нужно было в арсенал играков добавить "градобитное заклинание Мерригольд". Я получал огромное удовольствие играя алхимиком/мечником. А люди вкачанные в знаки с сетом грифона уничтожали рарников с двух плюх. Это я к тому что все хорошо там с магией и вариативностью заклинаний. Мутагены в "крови и вине" тоже отличное расширение билдов давали.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Цитировать
Metacritics - это те, которые кино Варкрафт "оценили"?

Ты понимаешь что такое пользовательская оценка ? Это когда обычные игроки заходят на Метакритик и ставят там оценку, да ты прав критики там ипанутые поставили этому куску 89% http://www.metacritic.com/game/pc/mass-effect-3 но игроки поставили 5.6/10.

Но, не будем о дерьме, вот оценки для 2ой части http://www.metacritic.com/game/pc/mass-effect-2 игроки поставили 8.8/10, для первой части http://www.metacritic.com/game/pc/mass-effect 8.6/10.

Ну и поделка Андромеда (такое выпускать в 2к17) http://www.metacritic.com/game/pc/mass-effect-andromeda ну тут и критики уже не смогли натянуть 80+, а игроки и вовсе утопили игру в чане с дерьмом.

Цитировать
Это как посмотреть сейчас "Гражданина Кейна" и удивляться, что этот фильм делает на первом месте.

А где он на первом месте ? На imdb всегда был и есть Побег из Шоушенка. Это я просто интересуюсь.
Цитировать
основная борьба идет за возвеличивание игры , главной фишкой которой является именно графоний.

Хмм. Не понял о чем идет речь.
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2017, 01:18:26 by Enigma »

Dimitrius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 967
  • You shall not pass! But you can dance!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пухляшик
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Цитировать
Metacritics - это те, которые кино Варкрафт "оценили"?

Ты понимаешь что такое пользовательская оценка ? Это когда обычные игроки заходят на Метакритик и ставят там оценку, да ты прав критики там ипанутые поставили этому куску 89% http://www.metacritic.com/game/pc/mass-effect-3 но игроки поставили 5.6/10.

А что конкретно тебя не устроило в МЕ3, можно поинтересоваться? Ибо я уверен, что 80-90% отрицательных оценок на метакритике влепили исключительно за концовку, вот только до ее наступления в игре все такие же прописанные истории и характеры персонажей, все тот же геймплей, да еще и биотика наконец-то заиграла так, как должна была изначально, на мой взгляд. Отлично и уместно показана атмосфера грядущего неотвратимого конца, предательство и самопожертвование. Да, концовка отчасти портит впечатление, но не до такой степени, чтобы называть всю игру "этим куском"
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2017, 01:23:20 by Dimitrius »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
А что конкретно тебя не устроило в МЕ3, можно поинтересоваться?
Это как сравнивать ДЭ и ДЭ2. Вроде в ДЭ2 особо не до чего докапываться, но любому очевидно что одна игра интереснее другой. Да думаю без концовки МЕ 3 получил бы от юзеров в районе 7ки, а не 5.6, но концовка проипала всё впечатление. И я отлично понимаю за что столь многие игроки эту игру ненавидят и почему её нет в подобных рейтингах.
Не, вполне может быть что игра и понравилась кому, но я бы не стал говорить что игра достойна входить в топ 100. К примеру мне вот как фанату серии ДЭ, ДЭ 3 зашел примерно на уровне 7-8/10 (если брать Ведьмака 3 за 10/10), я наиграл в него около 200 часов за 2 недели, но я бы не сказал что эта игра лучше чем ДЭ 1 и не удивился бы если бы она не попала в топ 100, игра совершенно точно не шедевр, примерно на уровне МЕ3 только с разницей что у одной игры сильная концовка, а у другой какой то треш в конце.
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2017, 01:40:03 by Enigma »

Dimitrius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 967
  • You shall not pass! But you can dance!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пухляшик
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Любому очевидно? Что ж, не любому, мне совершенно не очевидно чем МЕ2 радикально лучше. Да, концовка слита напрочь и у меня самого изрядно горело с нее первое время после прохождения, но я далек от возведения в абсолют вроде "разочаровавший всех высер 3 часть". МЕ3 все еще отличное продолжение истории, ровно до штурма Лондона. Я радовался как ребенок вновь встречая Лиару на Марсе, Гарруса на луне Палавена, смотря как СУЗИ получает тело, учится понимать органиков, приходит к тому, что готова отдать жизнь за команду, видя Рекса на троне Тучанки и Грюнта в качестве командира элитного отряда, спасая Джек и ее студентов, слушая ее подколы, выпивая с Чаквас, возвращая Тали ее мир. И как ребенок же плакал отпуская Мордина чинить Завесу, прощаясь с Тейном и Легионом. Проникался безысходностью горящего Палавена и падением Тессии, отвращением от центра переработки беженцев на Горизонте. Плохая игра не способна дать таких эмоций и уж тем более сохранить их в памяти на столь долгий срок.
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2017, 02:16:25 by Dimitrius »

Nemo omnia novit

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 439

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сапиес
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Для меня тоже неочевидно почему вторая часть dragon age хуже. Там сюжет один лучшей в игровой индустрии, мир не просто оправдание сюжета. И бои гораздо интереснее и продуманнее. Отношения лучше прописаны. Персонажи лучше реагируют на разные реплики Хоука. Я, конечно, перепрошел первую часть один раз, что редкость для меня. Но вторая улучшила всё то за что я люблю игры: сюжет, проработанный мир, в меру сложную боевую систему, возможность построить отношения. А в третьей части вместо того что продолжать улучшать эти аспекты, разработки начинают слушать фанатов и сконцентрировались на других вещах. Результат известен: большие локации, Серые Стражи и голый Каллен поставили крест на серии.
Многие знают много, никто не знает все.

Klig

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 811
  • Рейтинг:-5 (+0 | -5)
А кто сейчас в МЕ:А фапабельный? Мне в первой части были омерзительны все персонажи предложенные для спаривания (будь проклята ублюдская локализация)

Всё и везде на вкус и цвет. Как и с локализацией: кто-то играет в ME с русской озвучкой, а кто-то предпочитает гетеро-отношения.

Цитировать
(показать/скрыть)

Не совсем понял, про кого это. Если про азари, то тут как минимум еще и навязывание гомосексуализма, учитывая биологию и культуру этого народа. Вот ужас то! [2]

Цитировать
То есть претензии к релизному трейлеру и бете за несколько недель до релиза были пустословием?

Это ты про тот трейлер, который под песню Rag'n'Bone Man? Ты серьезно? 2 млн. просмотров и 60 тыс. лайков против 1 тыс. дизов только за первые сутки. Даже Тоха-жирный сказал в своем непроплаченном стиле, что это лучшая часть игры. Ты вообще из этой галактики или засланец из Андромеды?
Претензии к бете? А к пираткам претензий не пишешь? :facepalm:

Цитировать
Черный пиар тоже пиар, тем более если смотреть различные обзоры, то кучу плюсов в игре там тоже находили.

Черный пиар собирает аудиторию фильмам Уве Болла, а покупки Андромеды после релиза превысили предзаказы, благодаря сарафанному радио, которое не работает на УГ.

Цитировать
И опять количество =/= качество

Фанат упырей Соловьева / Михалкова что ли? Может еще сперва добиться надо?


Удачи с дальнейшей диванной аналитикой! Она особенно забавна, когда результаты уже есть, а то все вечно вангуют до релизов с призывами скринить - знают, что потом никто не вспомнит. А тут прям такой сочный случай )


Ты понимаешь что такое пользовательская оценка ? Это когда обычные игроки заходят на Метакритик и ставят там оценку, да ты прав критики там ипанутые поставили этому куску 89% http://www.metacritic.com/game/pc/mass-effect-3 но игроки поставили 5.6/10.

Ок, а на каком-нибудь IGN обычные игроки поставили игре 9/10 общий рейтинг. Но из разных зол я предпочитаю дрочить не на Метакритикс по многим причинам. Жаль, игра не была представлена в Стиме, тамошний рейтинг я бы с радостью посмотрел (и доверял бы ему больше остальных), и что-то мне подсказывает, что там было бы 85%+


Любому очевидно? Что ж, не любому, мне совершенно не очевидно чем МЕ2 радикально лучше.

Для меня тоже неочевидно почему вторая часть dragon age хуже.

Просто некоторые, по ходу, даже тот же МЕ3 не прошли (разве что через Ютюб), но очень верят говну, вроде Метакритикс (или даже иногда пишут там).
У меня есть забавный друг, который свои выводы о Ф4 или ТЕСО, например, сделал благодаря известно_как_обозревающему Орку-подкастеру. Хотя мне и не жалко: предпочитаю чувствовать себя на высоте, зная, что пока кем-то спамилось в контакте про "ответ-сарказм" и "нет аукциона - не игра", я получал удовольствие от хороших игр.
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2017, 11:26:14 by Klig »

 

закрыть