WORLD OF WARCRAFT

Тема: Ион Хаззикостас ответил на вопросы игроков из Греции  (Прочитано 45397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Для сюжета ввели лфр. Все остальное для фанов олдскула. Вот это факт, и ключи сейчас гораздо профитнее рейдов, хоть убей. Для разрабов и игроков.
Чтобы оживить их, нужно придумать туда хороший лут и максимально упростить сбор групп. Хотя бы тот же кроссервер, ибо в мифик рейд ходит только парочка серверов, остальные тупят у себя в резервации, а тратить кучу бабла хер пойми на что никто не хочет.
Профит у ключей выше, с этим никто не спорит, примитив всегда в почете) Но е5сли заглянуть чуть дальше: то вот выходит аддон без рейдов, с одними 5ппл, многим захочется сидеть и 2 года фармить одни и теже 5ппл с одним и тем же шмотом.  Я более чем уверен: что убери рейды из вов и оставь эти профитные ключи люди разбегутся через пару недель после его анонса, т.к. целей в игре нет, развития тоже нет.  Поэтому посмотрел новый контент поделала квестики и благополучно отменил подписку, а потом может вернулся, а может и нет.  Ключи хороши исключительно как филлер, но не  как альтернатива рейдам или как тем более оснвной контент.
Я и не спорю, что рейды нужны. Просто туда надо загонять не танками, а логичным шутом. А не говном, которое хуже тринек с кача.
 UPD: вонючий т9. Тапками вместо танков >_<
« Последнее редактирование: 18 Декабря, 2018, 13:40:26 by Mercurionio »

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
оно, разнообразие, закончилось очень давно, если бы это было интересно "многим", то в это не играло бы меньше десятой доли %. такой себе челленж 300+ пулов рожей биться о стену 2019 году, спс.
А причем тут год? С таким подходом рпг в шутаны превращаются, а шутаны в батлрояли. Нахуй так жить? Мотивации для рейдинга нет, а как это не грустно большинство дрочит на ранкинги, рост илвл и игровые сессии. Развития интерфейса рекрутинга, наград за рейдовую активность, нормальный подход к вводу игровых механик (никому нахер не нужен рекрут без опыта, а наличие логов с фарма гера не показатель)
К чему, собстно говоря, и сводятся по факту все "аргументы" хейтеров ключей.
Но ведь реально дерьмо, не? Этот контент без существенных изменений будет дрочиться свидетелями рио с момента открытия примерно 2 года. Чтоб заметить изменения надо будет вкачать новую мету под патч, либо близзам раздавать иммуны к контролям, замедлениям и вешать глаза палящие стелс на патрули. Каждый сезон или чаще. За весь легион вышло ж 3 данжа - четыре м+ В бфа если я правильно понял ближайшие м+ новые в 8.2, а может и в 8.3 Ну такое себе.
Хороший таймкиллер, популярный, с рейтинговой системой, с разнообразием каждую неделю (его иммитация), главное сессионный и на малое число народа. Но это не контент для ммо с подписькой.
Для многих гонка дпс это смысл пве
Логодрочерам стоит сдохнуть. Это моё мнение как рейдера.
РЛ моего статика требует фармить хотя бы один мифик 10+ в неделю и наличия бис экипировки из ключей. Но я не хочу ходить в ключи вообще!!!
А другой РЛ требует 3 рейдовых твинка для быстрого старта в первое героик кд.
А третий РЛ требует чтоб люди на освоении по 6 часов в день рейдили.
Четвёртый требует уже пяток постоянно одетых персонажей и готовности в любой момент пересесть рейдить на другой класс.
Давай поможем даше угадать с одного раза, кто в перечисленных ситуациях виноват, Близы или РЛ-ы? Или вообще игроки, которые за каким-то хреном подписываются на условия которые им не хочется, а потом идут сопли по форумам размазывать, рассказывая что их, видите ли, заставляют.
Да что вы, его ФАРМИТЬ м+ на сундук заставляет РЛ целый раз в неделю. А я вот помню еще совсем недавно боблесть которую можно было лишь в 5ппл получать, ну не в лфрах же, а до этого чтоб заткнуть дыры в слотах нужно было каждый день за льдом в лфг вставать, а доп.броски с мобов ололо-фармить. Зажрались.

Где ты видел чтобы кто то писал что либо про илвл и про то, что кого то не берут в рейды? Тут ключедрочеры пишут о том, что формат рейдов устарел и пришла эра мификов. А мы в свою очередь говорим о том, многие игроки не признают формат ключей а предпочитают рейдить. Так на чьей ты стороне?
Что ложь и на это много раз указали. Не надо из-за своих убеждений вести себя как афрофемолесбиянка. Близзы сами же (в оп посте) признают, что малые группы стали куда популярнее. В недавней теме было обсуждение буржуйского предложения про гильдхоллы. Говноизвержение мимокрокодилов было знатным, но вот никто не хочет учитывать того факта, что аппарат гильдии можно и развить хоть демократию ввести, ну и прокачка "гильдмастеру гильдхолла" может и нагрждаться не только руководством но и самой игрой. Все подвижки в этом направлении сдохли в кате.
« Последнее редактирование: 18 Декабря, 2018, 11:54:12 by Frensis »

Blinkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Юрадпс
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Где ты видел чтобы кто то писал что либо про илвл и про то, что кого то не берут в рейды? Тут ключедрочеры пишут о том, что формат рейдов устарел и пришла эра мификов. А мы в свою очередь говорим о том, многие игроки не признают формат ключей а предпочитают рейдить. Так на чьей ты стороне?
ну погоди, фразы же "заставляют ходить" были? (не от тебя, а вообще в теме). Что будет, если забить на рла и не ходить?
лично я закрываю мифик+ через неделю, одну десяточку, максимум 2 (9, что бы апнуть)
мое мнение - в рейдах должен быть топ шмот, тем более в мифик сложности

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А если ты не убиваешь даже Вектиса - то какая разница какое у тебя оружие, если ты его все равно не реализуешь.
А зачем мне его реализовывать? Люди что E машины покупают чтобы гонки выигрывать, хотя многие из них едут. Нет они покупают их для радости собственной, и никакого практического применения они не имеют. потому что доехать до работы пол часа в день это слишком слабое занятие для машины за 4-5 лямов.
Так и со шмотом - поможет вовремя Гууна в героике перевести. или убить Матриарха в мифике если много народу полего на переходах, ограниченное применение есть. А по большому счету просто для радости.

Кстати что там на счет не существующего 390 ты так и не сказал, я же в пиратку играю, на лайве 390 нету?
ты не поверишь, шмот тут не причем, шмот - это инструмент, все. Рейды стали менее популярны не в бфа и не в легионе, это тенденция уходящего на покой формата унылых сотен пулов об стену лицом. Не более.

Никто не будет ради шмота менять рейда на м+, если ему действительно, прости элуна, это нравится. Просто люди выбирают более приемлемый формат, вот и все.
Ты в своем посте забыл самую важную вещь. Рейды может и не без минусов формат и умирает, но это большое общение ~20 людей, 1 из важных частей ммо. А вот набор в мифик+ по рейтингу РИО для дроча абсолютно одинаковых данжей годами, это деградация в чистом виде. То есть если мы убираем рейды им должна быть достойная замена, которой нету.


« Последнее редактирование: 18 Декабря, 2018, 12:08:19 by Tigras »

ТазикСупа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1027
  • Люблю повеселиться, особенно, пожрать:)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вадим
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ууууу злюки форумные:) Я же пишу, что и мифик + и рейды должны существовать, но не должны создавать дискомфорт, если 1 из этих контентов не посещаешь. Даже мне, героик-бою, или как тут называют нас, шушеру ниже мифик-рейдера с 3+ мифик боссами, хочется одеться наиболее "прилизано", согласно гайду, симкрафту и своим предпочтениям. А тут без перемешивания контента мификов+ и рейдов никак не получиться. А уж на старте, когда мы осваивали, тогда еще нового для нас Гууна гер, шмот с подземелья был не приятной добавкой, а иногда заметно-облегчающим аспектом, как говорили выше, илвлом не закидаешь босса, но с илвл и статами и траиться удобно и приятно. И да, когда катаешь уже освоенный контент, хочется, чтобы дпс-писько-метр тебя вверху показывал. Ясен хер, это не обязательно, но приятно. Вот и хочется, чтобы все, более-менее нужное мне, доставалось в рейдах. А тем, кто играет мифик+, чтобы падало в 5 ппл. Демократия шмота, типа того. Не нужно посещать смежный контент. Я за, куда голосовать :P
« Последнее редактирование: 18 Декабря, 2018, 12:12:42 by ТазикСупа »
Дружелюбие-то можно изобразить, а вот с умом, к сожалению, такой фокус не пройдёт (с)

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да как так он умудряется - второе интервью за последнее время и 0 информативности?
Да я уже давно говорю что Хаззикостасу надо в российские депутаты идти, у него все навыки на топовом уровне нужные депутату.
При чем тут ваще сундук? Другу от туда 5 раз выпали ботинки 385, это типа нормально? Отличное места фарма ага.
И какие рейдеры что блять выбивают в ключах кроме тринек? Опять же напишу 370 не равно 385, а то что в игре титанфордж, тебя это не волнует и ты не понимаешь что вся проблема в нем.
И как может быть 3 босс сложный, если по твоим словам есть мифик+ с бесконечными шмотками? Овергиром должны брать не? Ты дядя запутался немножко
Действительно причем тут то что может дать 390 оружие, вобще никак на расклад не влияет.
В отличии от всяких идиотов я понимаю что титанфордж это наименьшая из текущих проблем, у него есть негативные стороны, но игра куда более серьезными вещами болеет.
Нет 3й босс не берется текущим овергиром, проблема в том что тяжело казуальному статику добиться хорошего исполнения тактики на боссе на котором есть тяжелые моменты, а на Зеквозе в мифике они бывают постоянно, это совпадение скилов, там кто то умирает, а минус дпс опять же затягивает бой и дает еще такие моменты.
1й босс в мифике он просто легче чем тот же Зул в героике. 2й - просто надо знать тайминги когда переходить и кинуть сейвы. А вот 3й это уже мифик босс и для него желателен уровень рук самого рейда, шмот уже помогает лишь частично.
При этом в героике шмот хуже чем в ключах, сетов - нет(опять же как удачно для того чтобы все обосрать, если бы они были все бы было иначе). Вот и остается 2 босса в мифике  для казуального статика. И понятно почему онлайна в игре нет, 2 босса это не контент, и это при удачном раскладе если статик может 20ку собрать, а при неудачном ему остается только нахер не нужный героик, где шмот хуже чем в ключах, и у людей вобще руки могут опуститься.

« Последнее редактирование: 18 Декабря, 2018, 12:19:50 by Tigras »

vd25

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 429

  • Варкрафт: +
    • Имя: Andre
    • Класс: Druid
    • Сервер: YaL
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Откроем ради интереса анторус мифик (легион) и архимонд мифик (дренор), и чо видим? Казалось бы, аргуса только инвалиды не закрыли, 126+ арт же под конец был. Ну серьезно появились килы, практически аналогичные килам аркан-магов под кольцом в дреноре всяких риверов за 11 секунд.
А почему тогда
Цитировать
M: Archimonde   2850 (5.26%)
а
Цитировать
M: Argus the Unmaker   1748 (3.80%)

Тут ток 2 варианта напрашивается - либо онлайн просел еще ниже Дренора, либо разрабы настолько убили рейды еще в легионе, что никому это стало нафиг не нужно.
Имхо, Аргус сложнее Архимонда получился.

Коркус

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
В то же время им бы хотелось, чтобы у игроков была мотивация (и уникальные награды) заниматься рейдами, участвуя в уникальном многопользовательском социальном опыте, который проявляется только в этом режиме. Поэтому по ходу развития событий дополнения и дальше разработчикам хочется вводить какие-то уникальные бонусы и награды за участие в рейдах.
Очевидно что есть изи решение проблемы. Сделать рейды с ключами, 0 ключ по сложности как 5 ппл эпох без ключа, и тд.

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Откроем ради интереса анторус мифик (легион) и архимонд мифик (дренор), и чо видим? Казалось бы, аргуса только инвалиды не закрыли, 126+ арт же под конец был. Ну серьезно появились килы, практически аналогичные килам аркан-магов под кольцом в дреноре всяких риверов за 11 секунд.
А почему тогда
Цитировать
M: Archimonde   2850 (5.26%)
а
Цитировать
M: Argus the Unmaker   1748 (3.80%)

Тут ток 2 варианта напрашивается - либо онлайн просел еще ниже Дренора, либо разрабы настолько убили рейды еще в легионе, что никому это стало нафиг не нужно.
Имхо, Аргус сложнее Архимонда получился.

Архи колечком лопался довольно неплохо. Аргус получил свои нерфы по сути в последние недели, когда близы начали надувать уровни арта всем.
WoW: Nothing lasts

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Я и не спорю, что рейды нужны. Просто туда надо загонять не танками, а логичным шутом. А не говном, которое хуже тринек с кача.
помимо качества лута, что впринципе всегда будет несколько субъективным вариантом, существенная разница ИЛВ (30+) в рейдах это куда более логичное решение, со времен ванилы всегда лучшим стимулом было качество, а сейчас ИЛВ шмота.  Поэтому не надо изобретать велосипед а просто убрать из ключей высокоуровневый шмот и убрать из игры ТФ шмот вообще, эт  основа.  Опять же больше времени уделять дизайну боссов не повторять ошибок ульдира, где на 5,5 боссов из 8 милики скорее мешают, чем помогают.

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты в своем посте забыл самую важную вещь. Рейды может и не без минусов формат и умирает, но это большое общение ~20 людей, 1 из важных частей ммо. А вот набор в мифик+ по рейтингу РИО для дроча абсолютно одинаковых данжей годами, это деградация в чистом виде. То есть если мы убираем рейды им должна быть достойная замена, которой нету.
ну дак рейды точно такое же дрочево и похрен, что там столько людей, бтв я и в ключи не призываю, есть куда более интересная концепция без разбивания себе рожи о стену с 700 пулами. нужно просто смотреть дальше слегка

приебались к этим ключам и рейдам.

ZETER

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 245

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мстрфп
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мифик+ это одна из немногих причин, почему в игре еще не нулевой онлайн.

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Я и не спорю, что рейды нужны. Просто туда надо загонять не танками, а логичным шутом. А не говном, которое хуже тринек с кача.
помимо качества лута, что впринципе всегда будет несколько субъективным вариантом, существенная разница ИЛВ (30+) в рейдах это куда более логичное решение, со времен ванилы всегда лучшим стимулом было качество, а сейчас ИЛВ шмота.  Поэтому не надо изобретать велосипед а просто убрать из ключей высокоуровневый шмот и убрать из игры ТФ шмот вообще, эт  основа.  Опять же больше времени уделять дизайну боссов не повторять ошибок ульдира, где на 5,5 боссов из 8 милики скорее мешают, чем помогают.
В м+ должен быть хай шмот. Другое дело, его доступность. Рандом кусок мифического гира с рандомными статами особо не поможет. Нынешний вариант с покупкой азерита - вариант неплохой, можно было бы и для рейдов что-то придумать. Да хоть то же кольцо Дренора, которое апалась конфетами из ЦАП

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Действительно причем тут то что может дать 390 оружие, вобще никак на расклад не влияет.

Тигренаг, а для тебя давно очень низкий шанс полутать 390ю пуху равен факту ее получения? Тебя послушать, так с ними каждый второй бегает, а каждые первый в лотереях бабосы лутает (потому что шансы слутать 390ю топовую пуху явно не очень большие, и не сильно проигрывают малобюджетным лотереям ИМХО).

А вот 3й это уже мифик босс и для него желателен уровень рук самого рейда, шмот уже помогает лишь частично.
При этом в героике шмот хуже чем в ключах, сетов - нет(опять же как удачно для того чтобы все обосрать, если бы они были все бы было иначе). Вот и остается 2 босса в мифике  для казуального статика.

Таки казуальный статик с кривыми руками так и должен по этим рукам получать - это совершенно нормально и совершенно логично, раз не умеешь играть, то нефиг и амбиции на кромку иметь.
(показать/скрыть)

Алаказам

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 162

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сендзегахара
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:19 (+19 | 0)
Да, в рейде сотни траев на сложных боссах, но чувство удовлетворения после их убийства несравнимо ни с чем. Да и меня, как рейдлидера, распирала гордость за статик, когда стадо неумех на первом трае превращалось в слаженную машину убийства, когда люди реально становились лучше и в тактическом, и в механическом плане. А после фесткиллов всяких кровожадов чуть ли не оргазм. Нахуй плюсики, роль инстов это промежуточная стадия одевания между прокачкой и рейдами, и ничего более. Если большинство игроков устраивает текущая концепция пве контента с плюсами, то просто игра стала другой, и нахуй такую игру.
« Последнее редактирование: 18 Декабря, 2018, 14:26:08 by Алаказам »

 

закрыть