WORLD OF WARCRAFT

Тема: Интервью с Томом Чилтоном: будущее Варкрафт и Катаклизм  (Прочитано 10777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



Ведущий дизайнер World of Warcraft Том Чилтон дал интервью немецкому порталу gamona.de. Представляем вашему вниманию перевод - несколько сокращенный, совсем уж очевидную воду я переводить не стал. В целом, в тексте есть пара интересных моментов.

Как ты думаешь, какой срок жизни отмерен World of Warcraft? Джефф Каплан недавно сказал в интервью, что «WoW будет существовать, пока пребудет интернет». У вас действительно есть столько идей в запасе?
Том Чилтон: я думаю, у нас еще много времени. Игры этого жанра могут существовать очень долго, при условии что они набирают достаточную базу игроков. Я лично удивлюсь, если WoW не окажется на рынке через 5 лет, считая от этого момента.

А что насчет арен? Тут мелькала мысль, что разработчики считают их большой ошибкой..
Том Чилтон: я определенно ожидаю, что арены останутся на своем месте. Правда, если бы можно было отмотать время назад, то, зная то, что мы знаем сейчас, мы бы не стали делать арены главной PvP-составляющей Burning Crusade. Мы бы предпочли сначала запустить рейтинговые бэттлграунды. Арены, скорее всего, стали бы иными, но я все равно считаю, что арены – прикольная штука.

Когда мы говорим о «старых добрых временах», первое, что приходи на ум – рейды в 40 человек. Есть ли шанс увидеть их вновь?
Том Чилтон: нет, не думаю. Этот вопрос обсуждался, когда мы начинали разработку Ульдуара – мы хотели, чтобы рейдовый контент был по-настоящему эпичным. Но что мы в результате поняли: количество игроков не главное в этом деле, а главное – это качество контента. Рейды в 10 и 25 игроков достаточно эпичны.

Вы только что переделали Ониксию. Есть планы по воскрешению старых боссов в Катаклизме?
Том Чилтон: у нас есть идеи по редизайну старых инстансов. В частности, новый рейдовый инстанс внутри Черной Горы расширит собой всем известный BWL. Это будет полностью новая зона, с множеством новых боссов. Мы не собираемся призывать на помощь Брудлорда, хаха. С точки зрения лора, между двумя этими инстансами будет связь, но все бои будут абсолютно новыми.

А можно ожидать, что в Катаклизме мы увидим интересные, но доселе неизвестные широкой публике места, такие как Старый Айронфорж (Стальгорн)?
Том Чилтон: в игре масса таких мест – те, что в Катаклизме получат свое новое рождение. Грим Батол, Гилнеас – такие вещи. Мы покажем много старых локаций, однако не стоит ожидать, что на свет появится каждый скрытый уголок.Оставьте мысли о Старом Айронфорже, однако можно ожидать некоторых изменений в Штормграде.

В ожидаемой многими игре Star Wars The Old Republic все диалоги озвучены актерами. Мы видим, что в патче 3.3 персонажи тоже очень мого говорят. Вы думаете, это хорошая идея в целом?
Том Чилтон: да, в ней есть интересные моменты. Прикольно слушать разные диалоги и разных персонажей. С другой стороны, это чрезвычайно усложняет разработку квестов. Вы не можете по своему желанию изменить тот или иной квест – вас держит озвучка. Вам требуется привлекать актеров вновь и вновь, это тормозит и усложняет процесс. Будет интересно взглянуть, что получится в результате с этой игрой.

Будет ли перед Катаклизмом новый патч? Может быть, новый рейдовый босс?
Том Чилтон: да, мы собираемся выпустить новый патч перед глобальным обновлением, однако не думаю, что он будет носить обычный номер 3.4 или 3.5. В нем может быть затронут баланс, могут появиться новые возможности, связанные с Battle.net. Есть даже шансы на то, что там появится новый рейдовый босс, но пока слишком рано об этом говорить.
Но что можно утвержать наверняка – Катаклизму будут предшествовать всемирные игровые события.

Здорово! Что-нибудь вроде открытия ворот AQ?
Том Чилтон: хаха, нет не как тогда. Больше это будет похоже на нашествие зомби, которым предварялся выход WotLK. Новые события будут связаны с сюжетом Катаклизма.

Спасибо за интервью, Том.
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2009, 03:47:43 by Kermit »

Spirit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Re: Интервью с Томом Чилтоном: будущее Варкра
« Ответ #1 : 16 Декабря, 2009, 05:09:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо вам.

Пре катаклизм скорее всего будет выглядеть так- начнуться землетрясения, во всех зонах появяться мини разломы в земле и вулканы из которых попрут элементали  и все во круге  будут орать - Десвинг! это Десвинг!  ашот мне в рот.

Вообщем все в кинотеатр на 2012 -  будет так же.

Или еще вариант
Однажды утром  Джайна проснеться и подойдет к колодцу воды черпануть и узреет она,что вода в колодце закипает и тут она голливудским голосом скажет - о боже! не может быть.
Тут она тут же к Траллу в огримар, типа у нас осталось мало времени, но тут начинаеться сильное землетрясение,огримар рушиться, Джайна с Тралом на птичку и лету оттуда.
Задний план - Огримар сползает в океан -  спасибо тебе боже!
Или еще кадр - огромное количество коровок  собралось на верхушке Тандера и он рушиться...
"Твоя судьба уже предрешена"
На закуску- Ущелье тысячи игл все под водой  и торчит балки тауреновских жилищ из воды
"А где будешь ты  послезавтро?"
А альянс тем временем на короблях по морю,чтобы потом заселить мир!
Happy and.

Пошел я спать короче, вечер был очень долгий.
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2009, 05:34:21 by Spirit »

hurricup

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 82
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не очень понятно как будут они рынок делить между даже своими двумя играми, когда таки выйдет новая ММО.

А Ульда, да. Самый эпичный и клёвый из Вотлк инстов.

HolyPriest

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Выход Катаклизма отлично можно сопроводить событиями по сюжету фильма "2012" )) Пора строить корабли уже сейчас...
Блог Пихты
http://www.wowpriest.ru/

Kelem

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 393
  • "Вечная Песнь"
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Щас нас будут кормить всей ку@ней про конец света, фильмы, телек даже ВоВ этому поддался, лучше бы тему с драконами времени продолжили мутить как с Хиджалом, только по всем эпиг битвам,

Серёфка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 397
  • Верните диван! >_<
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а вобще ведь действительно. В ВоВ есть столько интересных  тем и полностью не раскрытых. А они уже новое придумывают. Всё конечно хорошо, но опять же добавится куча уже поднадоевшего. ААА, о боже мой, будет конец света, 2012...Надоело уже, и Близы захотели сделать "Конец света" по ВоВски.) В таком мире естественно разрушения и всё такое будут смотрется прикольно и давольно не обычно, но всётаки эта тема в Реале надоела, надеюсь что хоть в игре её сделают не совсем похожей, что превещают в нашем мире...

Genbor

  • Гость
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не надо изменение ландшафта называть концом света.
Так, неприятность. Ведь мы же там все живы будем.

Солайс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • solace
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
интервью из разряда "Мы хорошо поработали!У нас все получилось." :)
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера. ©


Намо

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 240
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
толи немцы тупые, толи сотрудники близард их заставляют интервю брать, их как о чем ни спросят так они постоянно воду льют. я думаю у них есть секретный отдел где всех сотрудников водолейству обучают

JIabaz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 149

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лобаз
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вода есть вода, давно пора привыкнуть, а вот патч 3.5 это признаться неожиданно. И да, где в вов есть озвучка текстов, кроме некоторых боссов?
"Никогда не выпадает вторая оказия создать первое впечатление" (с)

Punisherx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 277
  • You will be punished!
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вода есть вода, давно пора привыкнуть, а вот патч 3.5 это признаться неожиданно. И да, где в вов есть озвучка текстов, кроме некоторых боссов?
Читай текст внимательно и не задавай глупых вопросов ;)
Я жажду служить Нер'Зулу!

fura

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
> Кто помнит что было перед выходом вотлк?

чумные тараканы которые заражали персов и ты становился зомбаком ) мог заразить других, взорваться и все такое, помню даже мувик выкладывали как 30-40 зобмаков штурмуют огримар

unclejocker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 518
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не очень понятно как будут они рынок делить между даже своими двумя играми, когда таки выйдет новая ММО.

у нас в гильдии есть несколько человек, которые кроме ВоВ играют еще в линейку и в еву.
Я думаю, они смогут выкроить ресурсы для новой ММО от близард  ;D

Дарктайм

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1170
  • Завтра будет. Лучше.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Темноевремя
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свеживатель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо за интервью, интересно 8-)

Ben Gun

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 175
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не очень понятно как будут они рынок делить между даже своими двумя играми, когда таки выйдет новая ММО.

у нас в гильдии есть несколько человек, которые кроме ВоВ играют еще в линейку и в еву.
Я думаю, они смогут выкроить ресурсы для новой ММО от близард  ;D
+1 Если персонаж достаточно хорошо одет и не заморачиватся на ачивы то игра в ВоВ занимает в последнее время от 4 до 8 часов в неделю) Больше там делать не чего...

 

закрыть