WORLD OF WARCRAFT

Тема: Монахи 7.0 [Legion]. Все спеки.  (Прочитано 300730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2532
Re: Монахи 7.0 [Legion]. Все спеки.
« Ответ #990 : 20 Июля, 2016, 10:54:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тут, кстати, подоспел wowhead с рекомендацией по гиру/талантам артефакта/статам http://www.wowhead.com/guides/classes/monk/brewmaster/gear

Статы выглядят более менее логично:
Haste till soft cap > Mastery till the nearest breakpoint => Crit > Versatility

Софт кап для хасты каждый для себя выберет сам, но упоминается 30%, как один из самых удобных вариантов, который на выходе уже даст нам солидное количество отваров/энергии.
Breakpoint для мастери предлагается считать так (что в принципе логично):

Цитировать
Mastery % needed for X breakpoint:
(100 - BD) / X

Mastery rating needed for X breakpoint:
( (100 - BD) / X ) * 350

BD = Base Dodge Chance
X = Your desired hit breakpoint

Я думаю, с учетом таланта на увеличенный додж после очищения, можно будет остановиться где-то на 30% мастери, что бы по нам мазал каждый второй-третий удар.
К слову про базовый додж. В саму игру я еще не заходил, но решил посмотреть на своего персонажа через армори и однакож в уже обновленной армори BD = 19.80%. Однако кто-то тут говорил, что агила больше не увеличивает базовый додж и он всегда будет 10 :) Если верить армори, агила всё еще увеличивает базовый додж.
Там что и подсчеты на мастери должны быть несколько иные.

Плюс, развитие артефакта, но и тут пожалуй ничего нового нам не сказали:


p.s. билда на бету либо не было, либо никто не тянул инфу из сборки.
« Последнее редактирование: 20 Июля, 2016, 10:55:56 by Tano4ek »

I703uTuB

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дамоци
    • Класс: Монах
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Монахи 7.0 [Legion]. Все спеки.
« Ответ #991 : 20 Июля, 2016, 11:02:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Давайте делится впечатлениями по тесту нововведений :) попробовал все спеки и скажу что ДД и Хил очень даже понравились, с талантами ДД в принципе все  понятно, у хила в 3,7 и 8. конечно в 7 выбор на аое будет журавль, статуя я думаю пойдет на данжи, вихрь тоже играбилен но минус радиус действия. В 8 я думаю маначай будет не играбилен, т.к. при моем тесте я ниже 50% не садился по мане а ХП держал на фуле, что будет дальше увидим. А вот мой любимый спек хмеля, меня озадачил:) не понятно при выборе 3 и 8 тира талантов, не понятен пока прок сферок, то 2 за раз, то одну ждешь около минуты. Ну а вечером постараюсь дать более подробный ответ по спекам монаха. :)

Скажу так, стиль всех спеком мне понравился и все будут играбильны. Просто нужно будет привыкнуть, все страхи которые на нас обрушили с беты развеяны :)

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2532
Re: Монахи 7.0 [Legion]. Все спеки.
« Ответ #992 : 20 Июля, 2016, 11:08:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Ну а вечером постараюсь дать более подробный ответ по спекам монаха. :)
Сегодня если с рейдом сможем сходить в мифик, тоже думаю выскажусь :)

Aracs

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
Re: Монахи 7.0 [Legion]. Все спеки.
« Ответ #993 : 20 Июля, 2016, 11:22:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)


Дык а я давно писал и эту формулу для мастери (там кстати не объяснено что BD - это не базовый додж а базовый авоиданс, те сумма Доджа + Парри) и софт кап хасты (тока он не 30% а 33.34% ) он на самом деле даёт 6 сек кд на удар бочонком и ротация становится простой и очень хорошо заходящей. Хорошо что хоть на вовхеде оказались ответственные люди которые шарят в классе.
С артефактом тоже самое - все три золотые дракона дно, можно их вообще не качать, разницы даже не заметно  ;D
По-поводу агилы и доджа  - на бете на 110 лвл у меня вот прям щас 10% доджа и 3% парри, агила никак на них не влияет.
« Последнее редактирование: 20 Июля, 2016, 11:29:30 by Aracs »

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2532
Re: Монахи 7.0 [Legion]. Все спеки.
« Ответ #994 : 20 Июля, 2016, 11:35:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
По-поводу агилы и доджа  - на бете на 110 лвл у меня вот прям щас 10% доджа и 3% парри, агила никак на них не влияет.
Возможно армори мне врёт, но сейчас она светит у меня 19.80... Очень странная фигуля :)

Цитировать
Дык а я давно писал и эту формулу для мастери (там кстати не объяснено что BD - это не базовый додж а базовый авоиданс, те сумма Доджа + Парри) и софт кап хасты (тока он не 30% а 33.34% ) он на самом деле даёт 6 сек кд на удар бочонком и ротация становится простой и очень хорошо заходящей. Хорошо что хоть на вовхеде оказались ответственные люди которые шарят в классе.
С артефактом тоже самое - все три золотые дракона дно, можно их вообще не качать, разницы даже не заметно  ;D
В целом, как я и написал, всё достаточно логично. И я пожалуй соглашусь с ними, что из всех золотых трейтов только один достоин, что бы хотя бы взять его, а остальные два - параша, которую можно оставить до лучших времён :)
p.s. до сих пор не понимаю логику близзов, которые дают золотой трейт на усиление нашей и так звездатой 7 минутной закрывашки... Упоротость через край...

Aracs

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
Re: Монахи 7.0 [Legion]. Все спеки.
« Ответ #995 : 20 Июля, 2016, 11:43:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В целом, как я и написал, всё достаточно логично. И я пожалуй соглашусь с ними, что из всех золотых трейтов только один достоин, что бы хотя бы взять его, а остальные два - параша, которую можно оставить до лучших времён :)
p.s. до сих пор не понимаю логику близзов, которые дают золотой трейт на усиление нашей и так звездатой 7 минутной закрывашки... Упоротость через край...

Там перед ним есть ещё более упоротый трейт на +6% стаггера во время действия Fortifying Brew. Кторый со взятым Zero Tolerance будет давать 111% стаггера в сумме  ;D

З.Ы. Даю хинт близам трейт надо поменять на +6% снимаемого дамага Purifying Brew

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2532
Re: Монахи 7.0 [Legion]. Все спеки.
« Ответ #996 : 20 Июля, 2016, 11:52:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
З.Ы. Даю хинт близам трейт надо поменять на +6% снимаемого дамага Purifying Brew
Ты чего, они и так расщедрились нам на талант, который увеличивает количество снимаемого стаггера... Если они еще нечто подобное всунут в трейты, то будет ажм 71% снимать и сразу начнется "ОНИ СЛИШКОМ СИЛЬНЫ, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ МОНАХИ НАХОДЯТ ЭТОТ СПЕК СЛИШКОМ СИЛЬНЫМ!".

А так да, надо что-то делать с золотыми трейтами, а то совсем параша какая-то. В конце концов, если им так хочется усилить нашу закрывашку, делали бы это последовательно. На время её действия увеличьте нам не додж, а скорость восстановления энергии на 100 процентов. Приколись, сразу откатить и закрывашку и все потраченные брю заспамя в усмерть лапой+бочонком :)
И опять же, нужно как-то играть со стаггером (с самим значением, а не процентом, в него уходящим). В принципе они достаточно удачно привязали новые таланты 100 уровня к уровню стаггера, почему бы с этим что-то не сделать?

Трейт на огненное дыхание тоже вафля. Прошлый трейт же был норм, повесить на себя баф, который бьёт всех вокруг. Why not?

Darksalt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 124

  • Варкрафт: +
    • Класс: Monk
Re: Монахи 7.0 [Legion]. Все спеки.
« Ответ #997 : 20 Июля, 2016, 11:57:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дык а я давно писал и эту формулу для мастери (там кстати не объяснено что BD - это не базовый додж а базовый авоиданс, те сумма Доджа + Парри)
Такое понятие как базовый/суммарный авоиденс умер с окончанием катаклизма, парри с доджем работают независимо, поэтому все там правильно, для расчета брекпоинта нужен только додж.

Aracs

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
Re: Монахи 7.0 [Legion]. Все спеки.
« Ответ #998 : 20 Июля, 2016, 12:09:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Такое понятие как базовый/суммарный авоиденс умер с окончанием катаклизма, парри с доджем работают независимо, поэтому все там правильно, для расчета брекпоинта нужен только додж.

Это где такое написано? Вроде как работата табличка атак, так и работает. Там что-то только со взаимодействием блока и крита меняли, а парри с доджем вроде как работали с ванилы так и работают.

Darksalt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 124

  • Варкрафт: +
    • Класс: Monk
Re: Монахи 7.0 [Legion]. Все спеки.
« Ответ #999 : 20 Июля, 2016, 12:37:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Такое понятие как базовый/суммарный авоиденс умер с окончанием катаклизма, парри с доджем работают независимо, поэтому все там правильно, для расчета брекпоинта нужен только додж.

Это где такое написано? Вроде как работата табличка атак, так и работает. Там что-то только со взаимодействием блока и крита меняли, а парри с доджем вроде как работали с ванилы так и работают.
Возможно я и ошибаюсь, вообще есть способ проверить к вечеру отпишусь.

Darksalt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 124

  • Варкрафт: +
    • Класс: Monk
Re: Монахи 7.0 [Legion]. Все спеки.
« Ответ #1000 : 20 Июля, 2016, 13:24:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Базовый додж 15.36%, парри 3%, Искусность 27.35%.
По формуле с общим авойденсом при трех стаках получается 100.41%. На скрине прокнул 4 стак, отсюда можно предположить что при расчете хита додж и парри все-таки рассчитываются независимо, либо при подсчетах игра использует округленные значения, в чем я сомневаюсь.

Aracs

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
Re: Монахи 7.0 [Legion]. Все спеки.
« Ответ #1001 : 20 Июля, 2016, 13:27:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Базовый додж 15.36%, парри 3%, Искусность 27.35%.
По формуле с общим авойденсом при трех стаках получается 100.41%. На скрине прокнул 4 стак, отсюда можно предположить что при расчете хита додж и парри все-таки рассчитываются независимо, либо при подсчетах игра использует округленные значения, в чем я сомневаюсь.

Тебя скорее всего в спину били, со спины парри и додж всегда 0%, там можно хоть 1000% доджа с мастери настакать.

I703uTuB

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дамоци
    • Класс: Монах
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Монахи 7.0 [Legion]. Все спеки.
« Ответ #1002 : 20 Июля, 2016, 13:28:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хочу сказать по хмелевару, побегал по данжам и сделал такой вывод, пока не будет хотя бы 20-25% скорости лучше брать талант High Tolerance, если же вы его не хотите брать то можно заменить Black Ox Brew, но по мне от него меньше толку. ну а уже при достижении этого барьера скорости берем Light Brewing и Elusive Dance, и постоянно отвары буду держаться на 2-3 стаках. Еще по поводу 7 тира, как по мне так тут топовый Wind, конечно если вы ленивый и не любите жмакать кнопки то берите бочонок, а вот Нюцзао лучше не барть, умирает под босом быстро, снимает агро ( иногда не очень удобно). Макс где его можно будет брать, это на рарных мобах

Darksalt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 124

  • Варкрафт: +
    • Класс: Monk
Re: Монахи 7.0 [Legion]. Все спеки.
« Ответ #1003 : 20 Июля, 2016, 13:28:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Базовый додж 15.36%, парри 3%, Искусность 27.35%.
По формуле с общим авойденсом при трех стаках получается 100.41%. На скрине прокнул 4 стак, отсюда можно предположить что при расчете хита додж и парри все-таки рассчитываются независимо, либо при подсчетах игра использует округленные значения, в чем я сомневаюсь.

Тебя скорее всего в спину били, со спины парри и додж всегда 0%, там можно хоть 1000% мастери настакать.
х_х Я только что лицом к манекену стоял и делал этот скрин.

Aracs

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
Re: Монахи 7.0 [Legion]. Все спеки.
« Ответ #1004 : 20 Июля, 2016, 13:34:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
х_х Я только что лицом к манекену стоял и делал этот скрин.

Ты хошь сказать что при шансе 97.41% у тебя не прокнул додж? I want to believe.
На самом деле ты 4 стак мог себе добавить ещё скажем при помощи Blackout Combo + Purifying brew

 

закрыть