WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]  (Прочитано 396474 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

demodand

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храбрыйдк
    • Класс: друид
    • Сервер: РФ
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #465 : 16 Февраля, 2015, 17:01:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот вы тут по математике зачитали конечно, может вы еще и стаггер после каждого мили свинга босса сбрасываете? :(

Я понимаю, что на меня сейчас обрушится весь гнев этого треда, но... Стаггер лучше копить до "красного столба"?
если ты стараешься выдать как можно больший дпс,то стаггер сбрасывать рекомендуется как можно реже - зависит от визга хилов
если стараешься играть как танк то отслеживаешь его в числовом значении и считаешь при каком лучше снимать,ну а если просто хочешь минимизировать количество полученного и получаемого урона,снимаешь как только видишь стаггер

Shirasi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 233

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кенсей
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Гром
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #466 : 16 Февраля, 2015, 17:12:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот вы тут по математике зачитали конечно, может вы еще и стаггер после каждого мили свинга босса сбрасываете? :(

Я понимаю, что на меня сейчас обрушится весь гнев этого треда, но... Стаггер лучше копить до "красного столба"?
если ты стараешься выдать как можно больший дпс,то стаггер сбрасывать рекомендуется как можно реже - зависит от визга хилов
если стараешься играть как танк то отслеживаешь его в числовом значении и считаешь при каком лучше снимать,ну а если просто хочешь минимизировать количество полученного и получаемого урона,снимаешь как только видишь стаггер

Мм, а причём тут разгон дпс? Мне приходит в голову только экспл харм, мол, больше дмг получил => больше хильнулся => больше надамажил. Решимость же только хил/абсорб бафает?
Просто я снимаю его при помощи чиэкса (играю через него) и никогда не заморачивался. А то эта строчка проскочила и я думал, что за два месяца танкинга я делал что-то совсем не так.

Kotwin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1762

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аннигилия
    • Класс: маг
    • Сервер: Дракономор
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #467 : 16 Февраля, 2015, 17:17:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мм, а причём тут разгон дпс? Мне приходит в голову только экспл харм, мол, больше дмг получил => больше хильнулся => больше надамажил. Решимость же только хил/абсорб бафает?
Просто я снимаю его при помощи чиэкса (играю через него) и никогда не заморачивался. А то эта строчка проскочила и я думал, что за два месяца танкинга я делал что-то совсем не так.
Меньше очищающего отвара -> больше нокаутирующих\чиэкспов -> больше дпс

Shirasi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 233

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кенсей
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Гром
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #468 : 16 Февраля, 2015, 17:30:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
demodand, Kotwin, спасибо за помощь и разъяснения (:

demodand

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храбрыйдк
    • Класс: друид
    • Сервер: РФ
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #469 : 16 Февраля, 2015, 17:31:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
если вы играете через чиэксп,то вы снимаете его либо при 3 и более ци,потому что  за 2 не выгодно юзать,либо при значении пошатывания близкого к капу отваром

Shirasi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 233

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кенсей
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Гром
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #470 : 16 Февраля, 2015, 17:34:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
если вы играете через чиэксп,то вы снимаете его либо при 3 и более ци,потому что  за 2 не выгодно юзать,либо при значении пошатывания близкого к капу отваром
Да, я всё так и делаю)

Чивзи

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 161
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #471 : 16 Февраля, 2015, 18:00:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот вы тут по математике зачитали конечно, может вы еще и стаггер после каждого мили свинга босса сбрасываете? :(

Я понимаю, что на меня сейчас обрушится весь гнев этого треда, но... Стаггер лучше копить до "красного столба"?
если ты стараешься выдать как можно больший дпс,то стаггер сбрасывать рекомендуется как можно реже - зависит от визга хилов
если стараешься играть как танк то отслеживаешь его в числовом значении и считаешь при каком лучше снимать,ну а если просто хочешь минимизировать количество полученного и получаемого урона,снимаешь как только видишь стаггер

В реалиях вод, когда на вашего монка последний раз визжали хилы? я понимаю в пандах на треше уезжать и просидать до 30 % от первой мили тычки босса, но сейчас то что не так? Переапаным колобком играем сейчас

demodand

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храбрыйдк
    • Класс: друид
    • Сервер: РФ
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #472 : 16 Февраля, 2015, 21:19:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в том то и дело,поэтому про меня частенько забывают или забивают - сам отхиливаюсь,а вот когда не отхиливаюсь тогда и визжат ::)

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #473 : 17 Февраля, 2015, 12:10:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
про какой деминишинг говорили я не знаю

Диминишинг на ББ есть в расчетах для понижения физ. урона, сам был удивлен этому факту.

не мог бы ты кинуть ссылочку на это чтиво?


Если коротко, то имеется в виду следующее. Диминишинг - это падение эффективности характеристики с ростом значения этой характеристики. Или, если по-другому, диминишинг - это когда первая производная функции положительна при всех допустимых значениях аргумента, а вторая - отрицательна при всех допустимых значениях аргумента. Типичный пример - функция y=x^[1/2]. Если вы ещё помните школьный курс алгебры и представляете себе график этой функции, вы легко поймёте, о чём идёт речь.

Применительно к броне это означает следующее. Броня и бонус к броне сами по себе не нужны - нужно снижение входящего урона, которое обеспечивается бронёй и бонусом к броне. Иными словами, здесь имеет место функциональная зависимость y=f(x), где y - снижение входящего урона, в %, а x - количество брони.

Так вот, при росте показателя брони каждый следующий процент снижения входящего урона требует всё больше и больше брони/бонуса к броне. Иными словами, график данной функции с виду похож на график функции y=x^[1/2]. И это верно и для монка-хмелевара, и для друида-стража, и для монка-танцующего с ветром, и для друида-ферала, и для кого угодно. Просто у стража этой самой брони гораздо больше, чем у монка, поэтому для него эта особенность гораздо более заметна.

Вот в гайде написано:
Цитировать
Бонус к броне: ... за каждые 377 единиц дает 10% понижения получаемого физического урона


Так вот, это не является точным. Может быть, первые 10% и снижаются за 377 единиц брони, но вот следующие 377 единиц брони снизят входящий урон не на 10%, а меньше.

По расчётам игроков, нынешняя зависимость между бронёй и снижением входящего физического урона выглядит сегодня следующим образом: DR% = (Armor / (Armor + 3610)) * 100. Если эта формула верна (а практика показывает, что реальная связь между бронёй и DR очень похожа на эту формулу), то это даёт нам следующую зависимость между бронёй и снижением входящего урона (с округлением до сотых долей процента):

Броня
Снижение
 входящего
 урона
 (DR)
Прирост
DR
1000
21,69%
-
1100
23,40%
1,66%
1200
24,95%
1,59%
1300
26,48%
1,53%
1400
27,94%
1,47%
1500
29,35%
1,41%
1600
30,71%
1,36%
1700
32,02%
1,30%
1800
33,27%
1,26%
1900
34,48%
1,21%
2000
35,65%
1,17%

Вот последний столбец этой таблицы и демонстрирует, что такое диминишинг: прирост брони на 100 единиц добавляет всё меньше и меньше DR с ростом накопленной брони.
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2015, 12:15:16 by Бродягасашка »

demodand

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храбрыйдк
    • Класс: друид
    • Сервер: РФ
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #474 : 17 Февраля, 2015, 16:44:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сашка спасибо,я знал что такое деминишинг,меня интересовал именно график-таблица деминишинга брони,а если честно то на самом деле именно бонуса брони...ведь как следствие изначально меньшего количества брони монахов им бонус брони является даже более полезным статом по сравнению с остальными ::)думаю что до следующего контента можно максить ББ на всем что видишь,в том числе и тринкетах

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #475 : 17 Февраля, 2015, 18:16:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть две мысли:
1. На некоторых боссах, например Горниле, более эффективным показал себя талант Танца души(маг урон идет в стаггер), но наблюдается резкий спад кол-ва скастованных Нокаутирующих => меньше аптайм баффа, поэтому приходится реже использовать Очищающий. В результате получаем несколько больше урона, зато магический урон входит ровнее и хилы меня теряют только в крайних ситуациях.
2. Токены как таковые не сильно критичны, но если брать Танец души, то я бы с удовольствием одел хотя бы 2 куска, чтобы так сильно не падать по энергии.
З.Ы. В силу привычки играю с величием духа, с другими вечно не раскрываю потенциал персонажа на 100%
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #476 : 17 Февраля, 2015, 21:47:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сашка спасибо,я знал что такое деминишинг,меня интересовал именно график-таблица деминишинга брони,а если честно то на самом деле именно бонуса брони...ведь как следствие изначально меньшего количества брони монахов им бонус брони является даже более полезным статом по сравнению с остальными ::)думаю что до следующего контента можно максить ББ на всем что видишь,в том числе и тринкетах

Тут есть тонкость:
  • обычная броня апается стойкой хмелевара, бонус к броне не апается (сколько написано на шмотке, столько и прибавляется);
  • обычная броня не даёт АР, бонус к броне даёт АР.

В этом смысле бонус к броне дает хмелеварам столько же АР, сколько прочим классам, и чуть больше DR, но поскольку у монков большая часть физ. урона режется страггером, а не бронёй, им это чуть более эффективное DR как бы не сильно критично

demodand

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храбрыйдк
    • Класс: друид
    • Сервер: РФ
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #477 : 18 Февраля, 2015, 00:07:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сашка спасибо,я знал что такое деминишинг,меня интересовал именно график-таблица деминишинга брони,а если честно то на самом деле именно бонуса брони...ведь как следствие изначально меньшего количества брони монахов им бонус брони является даже более полезным статом по сравнению с остальными ::)думаю что до следующего контента можно максить ББ на всем что видишь,в том числе и тринкетах

Тут есть тонкость:
  • обычная броня апается стойкой хмелевара, бонус к броне не апается (сколько написано на шмотке, столько и прибавляется);
  • обычная броня не даёт АР, бонус к броне даёт АР.

В этом смысле бонус к броне дает хмелеварам столько же АР, сколько прочим классам, и чуть больше DR, но поскольку у монков большая часть физ. урона режется страггером, а не бронёй, им это чуть более эффективное DR как бы не сильно критично
ты конечно прав,но не стоит забывать что стаггером урон режется после среза через физ. поглащение(броню),а значит в нынешних реалиях нет смысла яростно пытаться выбить аксесуары с пассивным бонусом искуссности - суммарный профит будет меньше
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2015, 09:15:39 by demodand »

Shirasi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 233

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кенсей
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Гром
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #478 : 19 Февраля, 2015, 23:59:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят, а какой чант будет лучше для тухенда? Играю через мастери, раньше вешал крит, ибо он продлевает сам себя и с отварами полегче становится. А тут новое выбил, решил проконсультироваться.

rouch

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12

  • Варкрафт: +
    • Имя: ad
    • Класс: ad
    • Сервер: ad
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #479 : 26 Февраля, 2015, 17:31:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какой талант лучше выбрать в последнем тире?

 

закрыть