WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]  (Прочитано 396427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #450 : 16 Февраля, 2015, 14:08:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
https://misumqt.wordpress.com/2015/02/03/the-cult-of-elusive-brew-a-guide-to-playing-brewmaster-monk-in-warlord-of-draenor/
Держи.


Спасибо!

И да, за точку отсчёта и впрямь не стоит брать урон до абсорба бронёй и пошатыванием. Всегда сравнивали входящий урон до увеличения характеристики с входящим уроном после увеличения характеристики. Потому что смысл именно в том, на сколько процентов ПО СРАВНЕНИЮ С ТЕКУЩИМ ВХОДЯЩИМ УРОНОМ снизится входящий урон при росте характеристики на 1%. А не на сколько процентов он снизится по сравнению со сферическим уроном в вакууме, который никто никогда не видит.
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2015, 14:15:32 by Бродягасашка »

demodand

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храбрыйдк
    • Класс: друид
    • Сервер: РФ
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #451 : 16 Февраля, 2015, 14:23:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
разницу надо рассчитывать не от 100к,а от полученного урона 38 и 32,разница почти 16% за 10% искуссности :o
однако те же 10% искуссности это при замене на крит в районе 15%
в тоже время крит может и не прокнуть и уворот может не сработать,а может все пойти и наоборот
однако для более стабильного снижения урона подходит искуссность и даже при сравнении других чисел,все равно получается что 1%=175 рейтинга уменьшает входящий урон в сферическом вакууме(снятие пошатывания после попадания 1 тика) на 1.6%
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2015, 14:33:18 by demodand »

alpa.s

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мэйдан
    • Класс: монах
    • Сервер: ясеневый лес
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #452 : 16 Февраля, 2015, 14:30:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо, за беседу =) достачно понятно и просто)

darthvedar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542

  • Варкрафт: +
    • Имя: Древнеус
    • Класс: Воин
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #453 : 16 Февраля, 2015, 14:32:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

...
Ты для начала свои ошибки признать научись. В первом посте ошибся и кто еще препирался. Я сразу написал, ищи в другом месте, если тебе не стало ясно, что разумеется я вникаю в расчеты, то это твои проблемы.
May The Force Be With You

Darksalt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 124

  • Варкрафт: +
    • Класс: Monk
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #454 : 16 Февраля, 2015, 14:56:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Конкретно в защиту мастери можно показать то, что каждое увеличение следующего %-та эффективнее предыдущего.
Для простоты возьмем входящий урон после всех модификаторов равным 1000, тики считать тоже не будем.
Отсчет возьмем от базового значения стагера = 45%, посчитаем эффективность первого полученного %-та:
(1-549/550)*100% ~= 0.1818%.
Посчитаем для следующего:
(1-548/549)*100% ~= 0.1821%.
Уже на второй итерации видно что зависимость отнюдь не линейная и каждый последующий процент мастери эффективнее предыдущего, да значения маленькие, но при больших показателях рейтинга в сумме выходят довольно приличные цифры особенно на огромных физ спайках.

Kotwin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1762

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аннигилия
    • Класс: маг
    • Сервер: Дракономор
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #455 : 16 Февраля, 2015, 15:01:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А ещё мастери работает на спец.абилки с физическим типом урона, типа плевка рудожуя, танкоклива груула, каменных кулаков и мощного удара кромога и т.д. и т.п.

GodofFear

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #456 : 16 Февраля, 2015, 15:02:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем доброго времени суток. Уважаемые братья хмелевары кто может помочь или поделится настройкой TMW. Интересует иконка на Усиливающие удары и отображение его “скрытого кд”.

demodand

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храбрыйдк
    • Класс: друид
    • Сервер: РФ
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #457 : 16 Февраля, 2015, 15:13:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну так господа ни для кого не секрет что первостепенная характеристика которую нужно максимизировать на шмоте это ББ,про какой деминишинг говорили я не знаю,если человек сравнивал с друидом разница в изначальном количестве армора у 2х классов огромная,так что для монка деминишинга несуществует
если кто-то до сих пор считает что для прогресса в рейде нужно в 1 очередь набирать максимально крит или тем более хаст,ну отговаривать надоело,мои приоритеты сейчас таковы: ББ>искуссности>крита>скорости>универсальности>многократки
Есть другая расстановка приоритетов - пожалуйста пишите,объясняйте
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2015, 15:15:44 by demodand »

Darksalt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 124

  • Варкрафт: +
    • Класс: Monk
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #458 : 16 Февраля, 2015, 15:16:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
deleted
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2015, 16:11:12 by Darksalt »

Darksalt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 124

  • Варкрафт: +
    • Класс: Monk
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #459 : 16 Февраля, 2015, 15:19:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
про какой деминишинг говорили я не знаю
Диминишинг на ББ есть в расчетах для понижения физ. урона, сам был удивлен этому факту.

Nazeroth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 599

  • Варкрафт: +
    • Имя: Назерот/Гленнор
    • Класс: Воин/Монах
    • Сервер: Разувий
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #460 : 16 Февраля, 2015, 15:36:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну так господа ни для кого не секрет что первостепенная характеристика которую нужно максимизировать на шмоте это ББ,про какой деминишинг говорили я не знаю,если человек сравнивал с друидом разница в изначальном количестве армора у 2х классов огромная,так что для монка деминишинга несуществует
если кто-то до сих пор считает что для прогресса в рейде нужно в 1 очередь набирать максимально крит или тем более хаст,ну отговаривать надоело,мои приоритеты сейчас таковы: ББ>искуссности>крита>скорости>универсальности>многократки
Есть другая расстановка приоритетов - пожалуйста пишите,объясняйте
Не вижу смысла в наборе хасты выше удобного порога. Мне лично комфортно в 2H билде с приоритетами: ББ>~8-10% хасты>искусность>крит>универсальность.


Всем доброго времени суток. Уважаемые братья хмелевары кто может помочь или поделится настройкой TMW. Интересует иконка на Усиливающие удары и отображение его “скрытого кд”.
ExtraCD прекрасно отслеживают данный талант.

Чивзи

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 161
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #461 : 16 Февраля, 2015, 15:39:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот вы тут по математике зачитали конечно, может вы еще и стаггер после каждого мили свинга босса сбрасываете? :(

demodand

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храбрыйдк
    • Класс: друид
    • Сервер: РФ
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #462 : 16 Февраля, 2015, 15:57:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
про какой деминишинг говорили я не знаю
Диминишинг на ББ есть в расчетах для понижения физ. урона, сам был удивлен этому факту.
не мог бы ты кинуть ссылочку на это чтиво?

Клер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 319

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клер
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #463 : 16 Февраля, 2015, 16:46:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я уже 2 страницы стесняюсь писать в эту тему, чтобы мне не рассказали, что я не очень.
Не стал писать, что содержимое этого гайда, при всем уважении, было не до конца актуальным еще в момент написания.
Уже на второй итерации видно что зависимость отнюдь не линейная
Ты видимо не так выразился. Вторая итерация = вторая точка. 2 точки это всегда прямая. Экстраполивровать неправильно даже по 3 точкам.
Но по факту график будет иметь "примерно" линейный вид до какого-то значения перегиба, где значение функции станет резко расти.
Вот вы тут по математике зачитали конечно, может вы еще и стаггер после каждого мили свинга босса сбрасываете? :(
^this^
Грубо и утрировано, конечно, но все же.

С начала аддона чарился/геммился в крит и только в крит. Шмот собирал по приоритету бб>крит>мастери>версалити>все остальное. Проблем с выживаемостью не имел никогда.
Сейчас сделал все чарки и камни в мастери - хочется записать логи и сравнить. Крит от этого просел на 5% (с 35% до 30) + убрал триньку новолуния с проком на крит - аптайм отвара упал со стабильных 50+% до 30-40% в зависимости от того как напрокает и что я делаю на энкаунтере.

И да, зря вы на Сашку набросились. Человек задавал конкретные вопросы и хотел получить на них конкретные ответы. Просто вопросы, скажем так, неудобные =) Я бы тоже такие задавал, если бы не...)
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2015, 16:52:00 by Клер »

Shirasi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 233

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кенсей
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Гром
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #464 : 16 Февраля, 2015, 16:54:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот вы тут по математике зачитали конечно, может вы еще и стаггер после каждого мили свинга босса сбрасываете? :(

Я понимаю, что на меня сейчас обрушится весь гнев этого треда, но... Стаггер лучше копить до "красного столба"?

 

закрыть