WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.3.2] [Жрец - Тьма] Бездна ждет!  (Прочитано 1369245 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

eriarel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 291

  • Варкрафт: +
    • Имя: Талиссия
    • Класс: druid balance
    • Сервер: Гордунни
Re: [7.2] [Жрец - Тьма] Бездна ждет!
« Ответ #2880 : 24 Апреля, 2017, 17:50:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

А другим классам они реген ресурсов тоже "починили"?

Ну так у нас не реген, а убывание ))
Роща снов - русскоязычный сервер друидов

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: [7.2] [Жрец - Тьма] Бездна ждет!
« Ответ #2881 : 24 Апреля, 2017, 19:19:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

А другим классам они реген ресурсов тоже "починили"?

Ну так у нас не реген, а убывание ))
Ну увеличение хасты даёт возможность делать больше кастов в единицу времени, также снижая кд некоторых абилок, также хаста в списке вторстат некоторым классам поднимает реген одного из ресурсов напрямую.
Грубо говоря при механике билдер-спендер будет больше прожато билдеров, соответственно и слить их можно большее число раз, при замедлении дпс цикл из-за этого затягивается.
У шп же один спендер - вф. Сравнивая с каким-нибудь шаманами/хантами и etc мы каждую секунду спамим нон-гкд абилку, которая баффает нам хаст и даёт стаки истерии, а цена её растет с каждым стаком, если за 1 секунду не успел, то бафф спадает. То есть для шп ок механика - это, когда с некоторыми баффами на исходящий урон в виде скорости, цена спендера растет, так как это вроде как компенсируется притоком ресурса. Но тогда и шаманы должны получать ms пропорционально баффу, и реген фокуса хантов должен быть порезаным (что там у монкорогокотов не знаю, хаста вроде как в некоторых спеках не в почёте), либо цена абилок вырасти, ну чтоб уж совсем был балансный разбалансный баланс.
« Последнее редактирование: 24 Апреля, 2017, 19:21:11 by Frensis »

ZelAngel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 96

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энтолома
    • Класс: прист
    • Сервер: РФ
Re: [7.2] [Жрец - Тьма] Бездна ждет!
« Ответ #2882 : 25 Апреля, 2017, 11:02:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Сферы... Крос... не понял. А вот там про мудац...й вот это верно. Я просто против сравнения шп с хантами - абсолютно! Бегали знаем, в общих словах - фейсрол. Сравнивайте с локами лучше.
(показать/скрыть)
Размечтался...
« Последнее редактирование: 25 Апреля, 2017, 11:07:05 by ZelAngel »

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: [7.2] [Жрец - Тьма] Бездна ждет!
« Ответ #2883 : 25 Апреля, 2017, 13:14:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Сферы... Крос... не понял. А вот там про мудац...й вот это верно. Я просто против сравнения шп с хантами - абсолютно! Бегали знаем, в общих словах - фейсрол. Сравнивайте с локами лучше.
Сравнение было не в прожиме кнопок на ходу или стоя, а в том, что у многих других классов последовательность кнопок важна для дпс (так как абилки его напрямую формируют), а у шп же на данный момент при туннеленге одной-много целей есть весьма строгий приоритет генераторов безумия, проков нет (только плащ) откатывается все строго по расписанию, а рандомайзер только прок духов, вся сложность в максимизации урона пушка раз в 3 минуты (пока что) и грамотная сдача торрента. Леги даже на выбор талантов практически не влияют. Шп очень стабилен (привет 5 пуллов подряд первая сфера в меня, да). Ну и вон афликов сейчас меняют, без мг и заражения спек почти сводится к поддержанию m дотов на n-целях, а с этой парой талантов важно поймать момент своего_баффа/дебаффа_цели и не просрать его из-за механики босса, что в целом схоже с шп, да, но из-за ручных дот уже заметно сложнее. Шп сейчас очень уныл и безвариантен, но хоть спасибо наркоманам из белого отдела дали долгие доты и достаточное количество филлеров инстантов в противовес мееедленному торренту, отсутствию базового вменяемого бурста и жесткой цикличности.
(показать/скрыть)
Размечтался...
Ну вон у мишек метку забирают, разнообразные конченные геймдизайнерские идеи сейчас в тренде.
« Последнее редактирование: 25 Апреля, 2017, 15:02:29 by Frensis »

kaymancutoff

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
Re: [7.2] [Жрец - Тьма] Бездна ждет!
« Ответ #2884 : 25 Апреля, 2017, 18:33:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пришла мне тут в голову идея сделать дополнительную секцию в гайде - FAQ (частые вопросы). Так как один я явно не вспомню все то, что любят задавать читатели, то прошу вашей помощи  :) Пишите, какие, на ваш взгляд, вопросы должны быть рассмотрены и отвечены, я все это обработаю и постараюсь сделать в лучшем виде.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: [7.2] [Жрец - Тьма] Бездна ждет!
« Ответ #2885 : 25 Апреля, 2017, 19:01:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пришла мне тут в голову идея сделать дополнительную секцию в гайде - FAQ (частые вопросы). Так как один я явно не вспомню все то, что любят задавать читатели, то прошу вашей помощи  :) Пишите, какие, на ваш взгляд, вопросы должны быть рассмотрены и отвечены, я все это обработаю и постараюсь сделать в лучшем виде.
(показать/скрыть)

Braviari

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1185
Re: [7.2] [Жрец - Тьма] Бездна ждет!
« Ответ #2886 : 25 Апреля, 2017, 19:34:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какие куски брать для 4т19+2т20 (2т19+4т20)
Этот вопрос разве уместен в принципе? :D Хотел бы я посмотреть на людей, которые будут осознанно брать 2 шмотки на 20 илвл меньше ради старого сетбонуса, блин, сарказм-сарказмом, но такой рофел :) :) :)

А вообще да, большинство вопросов касаются именно гира, другие же просят глянуть логи с героика и что-то посоветовать, хотя я удивлен, что нет вопросов касательно игры с новыми трейтами на пета и тентакли :(

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: [7.2] [Жрец - Тьма] Бездна ждет!
« Ответ #2887 : 25 Апреля, 2017, 23:11:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какие куски брать для 4т19+2т20 (2т19+4т20)
Этот вопрос разве уместен в принципе? :D Хотел бы я посмотреть на людей, которые будут осознанно брать 2 шмотки на 20 илвл меньше ради старого сетбонуса, блин, сарказм-сарказмом, но такой рофел :) :) :)

А вообще да, большинство вопросов касаются именно гира, другие же просят глянуть логи с героика и что-то посоветовать, хотя я удивлен, что нет вопросов касательно игры с новыми трейтами на пета и тентакли :(
Ну некоторые и с героика залутались так, что могут себе позволить думать "а что ж из моих 920+ кусков сета мне оставить в ГС на освоение?".

Линкусик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эльцетерра
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Страж смерти
Re: [7.2] [Жрец - Тьма] Бездна ждет!
« Ответ #2888 : 26 Апреля, 2017, 16:11:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В душе мы все максималисты. Вот такой вопрос:

Стоит ли затягивать каст МФ, чтобы не стриггерить появление тентаклей при наличии Мангазы и 25 инсанити на начало боя?
Делать это для того, чтобы в последствии затянуть каст ПИ и продержать 42-50 стаков на солотаргете?

Опенер я вижу такой:

Potion - Вампирик + пейн, МБ - МБ. После этого у нас ровно 65 разума. Прыгаем в форму, раскастовываем ВБ и где-то на 10-12 стаках, когда МБ на кд, начинаем использовать МФ. Если все сделать правильно, то ПИ можно использовать на 22-25 стаках без просадок по инсанити.

ArtmA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1119
  • Shadow and Discipline

  • Варкрафт: +
    • Имя: Артмашилд
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [7.2] [Жрец - Тьма] Бездна ждет!
« Ответ #2889 : 26 Апреля, 2017, 17:52:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Паранойей попахивает.  Надеятся на прок тентаклей весьма спорная промоакция.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: [7.2] [Жрец - Тьма] Бездна ждет!
« Ответ #2890 : 26 Апреля, 2017, 18:25:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Все сводится к тому каков набор инсы под пи (мб, 2т19, вб, мф +духи), если перебивает без тентакли дрейн, то можно сдавать пи позже. Но нужен ли в этом случае прок тентакли  именно в вф и до пи?

Braviari

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1185
Re: [7.2] [Жрец - Тьма] Бездна ждет!
« Ответ #2891 : 26 Апреля, 2017, 23:43:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По моему трейт на тентакли вообще рассчитан больше на т20, имхо

ArtmA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1119
  • Shadow and Discipline

  • Варкрафт: +
    • Имя: Артмашилд
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [7.2] [Жрец - Тьма] Бездна ждет!
« Ответ #2892 : 27 Апреля, 2017, 13:05:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По моему трейт на тентакли вообще рассчитан больше на т20, имхо

С чего такие мысли?

kaymancutoff

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
Re: [7.2] [Жрец - Тьма] Бездна ждет!
« Ответ #2893 : 27 Апреля, 2017, 14:28:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По моему трейт на тентакли вообще рассчитан больше на т20, имхо
Это очень вряд ли. Тут скорее другое - почти все аспекты механики шп синергируют между собой, и любое увеличение длительности вф будет усиливать т20. Новый трейт под это вполне подходит, но специально под т20 он не делался. Под т20 сделан трейт с увеличением длительности финда, без которого сет - абсолютный мусор (как неожиданно).

razogrev

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 122

  • Варкрафт: +
    • Имя: Люль
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Богом забытый рилм
Re: [7.2] [Жрец - Тьма] Бездна ждет!
« Ответ #2894 : 27 Апреля, 2017, 18:14:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Трейт на тентаклю скорее из раздела " мы добавили рандом в ваш рандом, для большего рандома"


До этого не прокнула тентакля, какая тентакля? она вообще существует? А теперь, давай же прокай ну же! я хочу больше стаков вф, прокай же ! :'(
« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2017, 18:32:52 by razogrev »

 

закрыть