WORLD OF WARCRAFT

Тема: Краткий пересказ цепочки заданий «Освобождение Гилнеаса» из обновления 10.2.5  (Прочитано 6762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44836



Одной из ключевых особенностей обновления 10.2.5 стал сюжет "Освобождение Гилнеаса", в котором семейство Седогривов при поддержке своих союзников из разных фракций возвращает древнее королевство в распоряжение Альянса. Этот сюжет стал доступен сразу с выходом "Семян возрождения" и далее вы можете ознакомиться с кратким его пересказом. Спойлеры.:cut:


Освобождение Гилнеаса


Пересказ сюжета

Пройти эту цепочку могут персонажи 70 уровня как из Альянса, так и из Орды без ограничений. Для игроков Альянса она начинается с задачи "Приглашение лорда Седогрива" у Элитного волчьего стража в портальном зале Вальдраккена, а для игроков Орды – с поручения "Тайные действия" у Стража смерти-гвардейца там же.


В целом сюжет цепочки для обеих фракций одинаков, просто в нем участвуют разные персонажи – Генн, Тесс и Мия Седогривы с одной стороны и Калия Менетил с Лилиан Восс с другой. Генн сообщает игроку Альянса, что пришла пора отвоевать Гилнеас у сил Алого Ордена, которые обосновались в городе и используют его в качестве своей крепости. А Лилиан сообщает игроку Орды, что с ней по своим связям в Некоронованных связалась принцесса Тесс Седогрив, которая попросила помощи в деле своих отца и матери и разборке с Алым Орденом, а та с радостью решила помочь ей справиться со старым врагом.

Цитировать
Генн Седогрив говорит: Мы вернем наш Гилнеас. Скажи, когда сможешь начать.
Миа Седогрив говорит: Я была уверена, что ты придешь. Спасибо.
Генн Седогрив говорит: Я почти не знаком с Алым орденом. Он возвысился, когда мы уже обнесли Гилнеас стеной.
Генн Седогрив говорит: Как я понимаю, их первоначальной целью была борьба с Плетью. Весьма благородно.
Генн Седогрив говорит: Но фанатичный подход к делу их подвел. Нападают на всех, кто не с ними.

Цитировать
Лилиан Восс говорит: Связной из Альянса встретит нас у лодки. Отправимся пока одни и предложим помощь.
Калия Менетил говорит: Да, так мы не застанем короля Седогрива врасплох. Как известно, он не любит Отрекшихся.
Калия Менетил говорит: Имей в виду. С ним будет непросто.
Принцесса Тесс Седогрив говорит: Приветствую. Полагаю, тебе тоже можно доверять.
Лилиан Восс говорит: Я доверяю как себе. Это верный союзник.
Лилиан Восс говорит: Тесс, чего стоит ждать?
Принцесса Тесс Седогрив говорит: Это вы здесь знатоки Алого ордена. Мы же ничего о нем не знаем.
Лилиан Восс говорит: Вначале мы... они... сражались с Плетью. Но фанатичная вера ослепляет...
Калия Менетил говорит: Теперь они повсюду видят чудовищ, которых надо уничтожить. Истребить.
Принцесса Тесс Седогрив говорит: А вот и отец. Ждите здесь... я с ним поговорю.

По прибытию "В Гилнеас" игрок оказывается на общей встрече лидеров воргенов и Отрекшихся. Изначально Генну совсем не по душе помощь Отрекшихся, но после того как он узнает от Тесс, что те умеют хорошо расправляться с Алым Орденом, все же соглашается на нее.

Цитировать
Генн Седогрив говорит: Это что, Отрекшиеся?
Миа Седогрив говорит: Успокойся, Генн. Они же с Тесс. И пришли сюда не случайно
Генн Седогрив говорит: Тесс! Что им здесь надо?!
Принцесса Тесс Седогрив говорит: Они помогут нам вернуть Гилнеас, отец.
Генн Седогрив говорит: Мы лишились Гилнеаса из-за них! Ты что, забыла?
Миа Седогрив говорит: Генн... Это Калия. Калия Менетил, а не какая-нибудь тварь из Плети. Выслушай ее.
Калия Менетил говорит: Никто не знает Алый орден лучше, чем Отрекшиеся.
Калия Менетил говорит: У тебя нет причин доверять нам. Но слово Менетилов: все, чего мы хотим, – вернуть то, что принадлежит вам по праву.
Генн Седогрив говорит: Тесс... Когда я смотрю на них, я вижу лицо твоего брата. Я не могу... прости.
Генн Седогрив говорит: Но... ты должна справиться.
Генн Седогрив говорит: Каков план?


C каждым из героев здесь можно побеседовать:



Далее игроку поручают задания "Цвет крови" и "Отпор Адерика", во время которых требуется убить несколько участников Алого Ордена и их лидера – Дознавательницу Хеннакс в качестве наглядного посыла, что им здесь не рады.

Цитировать
Калия Менетил говорит: Я соберу Отрекшихся. Удачи вам.
Принцесса Тесс Седогрив говорит: Мы с Лилиан будем ждать в городе. До встречи.
Миа Седогрив говорит: Поверь, Генн. Она знает, что делает.
Генн Седогрив говорит: Это так.

Генн Седогрив говорит: Целестина, найди Отрекшихся. Передай, пусть ждут сигнала.
Целестина издает каркающий звук.
Генн Седогрив говорит: Удачи тебе. Береги Тесс.

Лилиан Восс говорит: Кинжалы нужны? У меня есть запасные.
Принцесса Тесс Седогрив говорит: Спасибо, лишними не будут. А тебе яд нужен?
Лилиан Восс говорит: Не помешает. Мне уж точно.
Принцесса Тесс Седогрив говорит: Лилиан... ты как? Ты ведь когда-то сама состояла в ордене.
Лилиан Восс говорит: Мы друг для друга никто. С тех самых пор, как я умерла.
Лилиан Восс говорит: Но спасибо, что спросила.
Принцесса Тесс Седогрив говорит: Ну что ж, начнем.



У Хеннакс игрок находит Алое послание, которое раскрывает причины нахождения этой фракции в Гилнеасе.


Далее по заданию "По колено" героя отправляют по секретному тоннелю тайком пробраться в недра Гилнеаса (в своем начальном сюжете воргены сбегали из города в обратную сторону по нему же), где встречается с Тесс и Лилиан. Затем по заданию "Алая кровь" его просят убить еще дюжину членов Алого Ордена, собрать их взрывчатку по поручению "Взрывы для отвода глаз" и с ее помощью проложить себе путь и открыть врата в город для основных сил союзников в "Псах войны".

Цитировать
Принцесса Тесс Седогрив говорит: Необходимо обеспечить нашим войскам прикрытие. Действуем!
Лилиан Восс говорит: Я буду следить за вами из теней. Понадоблюсь, дайте знать.


Открытие ворот показывают в небольшой сценке:

Цитировать
Принцесса Тесс Седогрив: За Гилнеас!


Затем по заданию "Уничтожение ордена" приходится убить еще дюжину воинов Алого Ордена, а после заложить взрывчатку, чтобы в рамках поручения "Подрыв артиллерии" расчистить путь в часовню, где прячется их самый-самый главный главарь.


В часовне освободителей встречает Инквизитор Фейрбелл, которая посреди боя превращается в огромного элементаля Света со всяческими умениями этой магии. Победа над ней по заданию "Пламя праведного гнева" ставит точку в истории Алого Ордена в Гилнеасе и королевство переходит обратно в руки семейства Седогривов.

Цитировать
Принцесса Тесс Седогрив кричит: В моем королевстве вам не место!
Инквизитор Фейрбелл говорит: Вы! Еретики! Это вам не место на землях людей!
Калия Менетил говорит: В посмертии Свет укажет вам истину.
Инквизитор Фейрбелл говорит: Нет! Я никогда не сдамся вам, чудовища!
Освященное чудище говорит: Свет очистит от вас и вашей заразы весь мир!
Генн Седогрив говорит: Чудовище здесь только ты!
Освященное чудище говорит: Но... Свет... он... со мной...
Принцесса Тесс Седогрив говорит: Мы... мы победили. Теперь все.


Затем во время задания "Начало новой эры" игроку предлагают посмотреть внутриигровую сценку, в которой Генн извиняется перед Тесс за то, что долгие годы игнорировал ее и обещает теперь проводить с ней больше времени.

Цитировать
Калия Менетил говорит: Да. А значит, мы уходим, как и обещали. Гилнеас снова ваш – по праву.
Генн Седогрив говорит: Да, снова наш... Тесс, выйдем. Надо кое-что обсудить


Также он назначает ее королевой Гилнеаса.

Цитировать
Принцесса Тесс Седогрив: Опять думаешь о Лиаме?
Генн Седогрив: Ты всегда видишь меня насквозь.
Принцесса Тесс Седогрив: Раны от его потери не заживают. И от потери Гилнеаса.
Генн Седогрив: Тесс, я...
Принцесса Тесс Седогрив: Я знаю тебя, папа. Всегда прячешься от боли. И поэтому ты построил стену. Поэтому опекал Андуина. Но я всегда была тут. С тобой. А ты меня не замечал.
Генн Седогрив: Да, я знаю, прости. Мир меняется, Тесс. И как бы я ни старался, я за ним не успеваю. Но ты уже сотню раз доказала, что справишься с любыми испытаниями. И королевство... теперь будет твоим.
Принцесса Тесс Седогрив: Отец, я... я...
Генн Седогрив: Ты всегда была для меня самым драгоценным, что есть в Гилнеасе. Надо было говорить тебе это. Каждый день.
Принцесса Тесс Седогрив: Если бы я могла помочь тебе...
Генн Седогрив: С этим справится только время. И теперь оно есть. Благодаря тебе.


В финале Тесс просит игрока Альянса по заданию "Что осталось в прошлом" последить за Генном. Выясняется, что он отправился к могиле своего сына, Лиама, чтобы поделиться своими сожалениями о былых ошибках, среди которой – строительство стены.

Цитировать
Принцесса Тесс Седогрив говорит: Ты отпразднуешь с нами победу?
Генн Седогрив говорит: В свое время. Мне нужно кое-кого навестить.
Принцесса Тесс Седогрив говорит: Конечно.

Генн Седогрив говорит: Узнал бы ты меня сейчас, Лиам?
Генн Седогрив говорит: Столько лет прошло. Я столько пережил. Альянс всегда протягивал нам руку помощи.
Генн Седогрив говорит: Порой я задумываюсь... как сложилась бы жизнь, если бы я не построил эту стену?
Генн Седогрив говорит: Устоял бы Лордерон? Был бы ты еще...
Генн Седогрив говорит: Эх, не слушай меня. Старик опять начал о своем.
Генн Седогрив говорит: Ты прожил слишком мало, чтобы о чем-то сожалеть.
Генн Седогрив говорит: Твоя сестра станет королевой.
Генн Седогрив говорит: Мы с матерью очень ею гордимся. И ты бы гордился... уверен.
Генн Седогрив говорит: Спи спокойно. Гилнеас в надежных руках, сынок.


А Калия предлагает игроку Орды в задании "Стена между нами" оставить Альянс на празднике и отправиться домой:

Цитировать
Калия Менетил говорит: Благодарю за помощь, мой друг. Тебе было непросто защищать Гилнеас.
Калия Менетил говорит: Надеюсь, с Тесс будет проще вести дела... чем с ее отцом.
Лилиан Восс говорит: Я хорошо ее знаю. Она судит о других по поступкам, не иначе.
Лилиан Восс говорит: Тем не менее, нам все же стоит на время покинуть Гилнеас. Пусть отпразднуют победу.
Калия Менетил говорит: Они помогли Отрекшимся в трудный час. Мы сдержали слово. Пора возвращаться домой.


На этом сюжет завершается. Во время последних заданий в Гилнеасе появляется множество разных персонажей и он превращается в полноценный город – чуть позднее мы совершим по нему обзорную экскурсию.



Награды

В награду за выполнение задания "Начало новой эры" игрок получает следующее:
Воргены сверх того во время задания "Что осталось в прошлом" могут подобрать на могиле Лиама (выглядит как цветок) вот что:
  • Игрушка Мироцвет Тесс, которая позволяет воргенам раз в 30 минут переноситься в Гилнеас
Более пристально эти награды мы рассматривали здесь.


 
« Последнее редактирование: 17 Января, 2024, 18:11:13 by Wishko »

Aragorn13

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1576
  • Sonico

  • Варкрафт: +
    • Имя: Инфинити
    • Класс: Паладин
Отрекшиеся идут освобождать город, чот лолкекчебурек.
Хорошо про Лиама вспомнили, это приятно.

Вишко, кстати цепочка на постоянной основе будет доступна? Или она временная?
Да, держу в курсе.

kaizerpunk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 826
  • мой Вождь меня "ничто" не называл.
Отрекшиеся идут освобождать город, чот лолкекчебурек.

Лолкекчебурек в том, что нэшки сердечно благодарят тех, кто сжег их прошлое дерево и вероятнее всего когда-то сожгут новое

mahes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1470

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тешшуб
    • Класс: Рыцарь смерти
Отрекшиеся идут освобождать город, чот лолкекчебурек.

Лолкекчебурек в том, что нэшки сердечно благодарят тех, кто сжег их прошлое дерево и вероятнее всего когда-то сожгут новое

Никто ничего сжигать не будет уже в этой игре. Мир, дружба, жвачка.

kaizerpunk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 826
  • мой Вождь меня "ничто" не называл.
Отрекшиеся идут освобождать город, чот лолкекчебурек.

Лолкекчебурек в том, что нэшки сердечно благодарят тех, кто сжег их прошлое дерево и вероятнее всего когда-то сожгут новое

Никто ничего сжигать не будет уже в этой игре. Мир, дружба, жвачка.

Ну это уже зависит от соевых сценаристов, которые после ласт титан выкатят аддон про очередную войну, мне так кажется

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44836
Вишко, кстати цепочка на постоянной основе будет доступна? Или она временная?

Она останется в игре насовсем, так что ее можно будет пройти и попозже.

xALEKSx

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1046
Сюси пуси. По другому этот цирк не назвать)

Пан Атаман

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маразмий
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни

Во время последних заданий в Гилнеасе появляется множество разных персонажей и он превращается в полноценный город
Ну это КРАЙНЕ громко сказано.

Пан Атаман

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маразмий
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Отрекшиеся идут освобождать город, чот лолкекчебурек.

Так до этого Альянс ходил Подгород чистить. Так шо, получается, квиты.

Annabet

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1845
Вроде не сильно длинная цепочка, сколько по времени займет?

DimmanXak

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 392
Вроде не сильно длинная цепочка, сколько по времени займет?
Минут 20

Pyren

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 630
  • Нет добра. Нет зла. Нет Света! Есть только СИЛА!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пирен
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Вечная Песня
Какой же позор! Освобождение целого КОРОЛЕВСТВА занимает полчаса времени. Какого х.. вы не сделали это раньше, особенно в бфа?
Хочется плюнуть близзам в лицо за упущения возможности сделать из этой истории КОНТЕНТИЩЕ длинною в патч, как это было с островом грома, Сурамаром. Где поэтапное раскрытие сюжета с отвоевыванием разных частей локаций, интересный сюжет, персонажи? Нет, вот вам забег на 5 минут туда-обратно и бесполезный синематик с диалогом, который можно было бы показать просто так. Для чего было солить такое событие столько лет, чтобы не сделать НИЧЕГО?
Все когда-нибудь кончается.

Nestoref

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
Какой же позор! Освобождение целого КОРОЛЕВСТВА занимает полчаса времени. Какого х.. вы не сделали это раньше, особенно в бфа?
Хочется плюнуть близзам в лицо за упущения возможности сделать из этой истории КОНТЕНТИЩЕ длинною в патч, как это было с островом грома, Сурамаром. Где поэтапное раскрытие сюжета с отвоевыванием разных частей локаций, интересный сюжет, персонажи? Нет, вот вам забег на 5 минут туда-обратно и бесполезный синематик с диалогом, который можно было бы показать просто так. Для чего было солить такое событие столько лет, чтобы не сделать НИЧЕГО?
Сурамар  ??? ну у тебя и аппетит, его весь аддон мурыжили и цена у него была как у аддона, а Гилнеас по сути "бесплатный патч" . Ну а так на все расы аддонов не хватит, вот БЭ получат свой с Луносветом, там игроки должны разгуляться.

Беня Аффлик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 264
Убей мобов
@
Собери предметы
@
Убей мобов
@
Собери предметы
@
АУФ
@
Убей мобА
@
Собери разложи предметы
@
Убей мобов
@
Убей МобА
@
АУФ

Jewell

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2528
  • ЭТО НАШ МИНУС КЛАБ, ДЕТКА!
Убей мобов
@
Собери предметы
@
Убей мобов
@
Собери предметы
@
АУФ
@
Убей мобА
@
Собери разложи предметы
@
Убей мобов
@
Убей МобА
@
АУФ


 

закрыть