WORLD OF WARCRAFT

Тема: Руководство: «Азеротские Архивы» в обновлении 10.2.5  (Прочитано 17105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44591
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)



В обновлении 10.2.5 в игре появится новая фракция "Азеротские Архивы", что представляет из себя ряд археологов-архивариусов, которые собирают и изучают разные знания об истории Драконьих островов. Эта организация предложит игрокам серию одиночных занятий и публичное событие, а также разнообразные декоративные награды. В данном руководстве представлены все известные детали о грядущей новинке.:cut:




"Азеротские Архивы"


"Азеротские Архивы" станут доступны сразу с выходом обновления 10.2.5. Начинающие исследователи смогут отправиться в таверну "Жареный барашек" Вальдраккена, чтобы получить вступительное задание "В Архивы!". Это поручение отправит их в Азеротские Архивы, что располагаются в башне на парящем острове на севере Тальдразуса в районе Академии Алгет'ар.

Цитировать
/way #2025 61.3 31.1 Азеротские Архивы


Вход в Азеротские Архивы

Здесь находятся все участники Азеротских Архивов, среди которых: ведущий архивариус Эдвард Дэлингридж, техно-археолог Зената, гео-археолог Роска Камнезубая, кодиколог Ниробин и торговка Снабженец Ариста. Они будут предлагать игроку различные поручения, возможности и награды.

Цитировать
Эдвард Дэлингридж говорит: Зената! Роска! Ниробин! Готовы ввести нашего первого новобранца в курс дела?
Зената говорит: Да, профессор!
Роска Камнезубая говорит: Еще как! Иди-ка сюда, новобранец!
Ниробин говорит: Я не готов!
Ниробин говорит: О нет! Я пока не могу! Нужно подготовиться!
Ниробин говорит: Ух! Ладно, просто... загляни ко мне в кабинет, когда закончишь с остальными.



Участники Азеротских Архивов

Азеротские Архивы предлагают несколько задач, в число которых входит периодическое публичное групповое событие "Большие раскопки" в Уделе Предателя (Лазурные Просторы), а также локальные задания одиночных раскопок в различных локациях Драконьих островов. Эти опции откроются постепенно по мере прохождения вводного сюжета для всех персонажей на учетной записи, как только один из игроков данные задания пройдет.


Местоположение Азеротских Архивов на карте

Публичное событие "Большие раскопки"

Большие раскопки в Уделе Предателя с Эдвардом Дэлингриджем

На юго-западе Лазурного Простора в Уделе Предателя располагается точка "Больших раскопок". Местоположение события и время до его начала отмечено на карте локации значком горна, в подсказке которого также указаны доступные награды. Это публичное событие в духе "Исследователей под огнем" из Пещеры Заралек и "Большого пиршества" искарских клыкарров, на котором игрокам предлагается в течение ограниченного выполнять различные поручения, а по его истечению в финале победить босса. Самые важные моменты:
  • Событие проводятся каждый час в половину часа: само оно длится 12 минут, после чего следует 48 минут перерыва.
  • Активная часть события состоит из 9 минут выполнения поручений и 3 минут на победу над боссом.
  • На этапе 9 минут поручений игроку нужно подойти к Эдварду Дэлингриджу, который находится в палатке в центре зоны, и дождаться, пока он выдаст определенную несложную задачу (на достаточном расстоянии от НИПа на персонажа будет наложен эффект "В поисках знаний!", указывающий, что помощник готов принимать задачи), которую нужно выполнить как можно скорее. Задачи несложные, и в их число входит уборка камней, сорняков или земли, очистка костей, перенос оборудования к археологам, сортировка находок, поиск аномалий или рун и прочие иные тематические штуки.
  • Выполнение задачи немного заполняет шкалу прогресса "Сбора страниц" для фолианта, что отображается посредине экрана сверху и после завершения по окончанию события награждает небольшим числом валюты, очков репутации и шансом на декоративный предмет. Чтобы по завершению получить фолиант с различными наградами – необычный, редкий или эпический – нужно успеть набрать требуемое количество страниц. Прогресс сбора страниц общий для всех участников события. За событие игроки могут успеть набрать страниц на несколько разных фолиантов. Для получения награды игроку нужно успеть выполнить хотя бы одно поручение.
  • Также во время этапа поручений, ожидая новую задачу от Эдварда, игроки могут выполнять небольшие побочные задачи поблизости, которые также заполняют шкалу прогресса, но в несколько раз меньше.
  • По завершению этапа поручений следует 3-минутный этап сражения с боссом, за который игрокам требуется победить виверну Гибломрака. Победа над боссом приносит страниц ровно на один фолиант.
  • После победы над боссом и завершения события игроки получают награды, а Эдвард делится небольшими сюжетными открытиями.
  • Это публичное событие, однако в нем могут участвовать и игроки-одиночки или малые группы, в случае чего им будут предоставлены различные бонусы, в том числе позитивный эффект, увеличивающий наносимый урон и снижающий получаемый урон для победы над Гибломраком, а также прибавку к собираемым страницам, валюте и репутации.
  • Раз в неделю можно выполнить еженедельное задание "Большие раскопки: Удел Предателя", что награждает большим количеством репутации и валюты. Его можно получить у Эдварда в Азеротских Архивах или сразу в Уделе Предателя.
Чуть более подробно это событие описано в нашем обзоре.

Цитировать
Эдвард Дэлингридж говорит: А вот и ты. Я рад, что ты помогаешь нам с Уделом Предателя. Я уверен, здесь сокрыта потрясающая история! Чую всем своим нутром!
Эдвард Дэлингридж говорит: Когда я был совсем юнцом, то обожал драконов – как и все детишки, конечно же. Я был без ума от Синдрагосы. Прочитал о ней все, что смог найти.
Эдвард Дэлингридж говорит: Когда Драконьи острова вернулись, я бросился в академию Алгет'ар. Я умолял, чтобы меня допустили до мемуаров Синдрагосы – и добился своего!
Эдвард Дэлингридж говорит: Там вкратце упоминалась битва за Удел Предателя.
Эдвард Дэлингридж говорит: Я знал, что Нелтарион связан с этим местом, но чтобы Синдрагоса?..
Эдвард Дэлингридж говорит: Синие драконы держат рты на замке, но я уверен – здесь произошло нечто знаменательное.
Эдвард Дэлингридж говорит: Я должен раскрыть эту тайну! Ради Синдрагосы!


Значок события на карте


Краткое описание события





Удел Предателя и задачи события

Отдельно несколько слов о фолиантах. Всего фолиантов три вида – необычные, редкие и эпические – и каждый раз качество определяется случайным ни от чего не зависящим образом. Поэтому, например, первым вы можете собрать фолиант редкого качества, затем начнется сбор необычного, а после снова необычного – тут уж как повезет (или нет). За событие можно успеть заполнить несколько фолиантов разного качества. Каждый фолиант состоит из 1000 страниц, что собираются при выполнении задач события. Победа над финальным боссом гарантированно приносит 1000 страниц, чего хватит на один фолиант.
Фолианты содержат валюту, репутацию и декоративные предметы – чем выше качество, тем больше.






Археологические локальные задания

По мере прохождения вводного сюжета игроки также могут разблокировать повторяемые локальные задания "Азеротских Архивов" в различных локациях Драконьих островов, что представляют из себя археологические мини-игры разного рода. Они станут доступны после обучающих мини-сюжетов, что начнутся с поручений "Раскопки 101" у Роски Камнезубой и "Техногадание для чайников" у Зенаты во время вводной цепочки. Выполнение таких локальных заданий награждает Таинственными фрагментами и очками репутации с фракцией Азеротских Архивов.
В сумме игрок может разблокировать 7 редких локальных заданий продолжительностью 3,5 дня каждое.


Раскопки с гео-археологом Роской Камнезубой

В локальных заданиях "Раскопок" игрок использует тотем элементаля, для поиска реликвий путем изменения температуры и манипуляции с землей.

Цитировать
Посетите гео-археолога Роску Камнезубую, чтобы получить уникального для каждого места помощника-элементаля, который поможет вам обнаружить находки для раскопок. Как только находка будет обнаружена, установите шаманский тотем и поручите своему помощнику-элементалю тщательно раскопать это место, чтобы обнаружить множество интересных находок, от реликвий до врагов, которых нужно уничтожить. Обнаружение маленьких и больших находок запускает мини-игру для начинающих архивариусов: игроки должны поддерживать баланс стихий, используя своего помощника-элементаля, чтобы откопать реликвию.


Техногадание с техно-археологом Зенатой

В локальных заданиях "Техногадания" игрок использует очки "Техногадатель" для поиска древностей с помощью маячка или наблюдения за событиями далекого прошлого.

Цитировать
На каждом месте раскопок есть предметы, которые нужно отыскать, чтобы открыть сцены из далекого прошлого. Обратитесь к техно-археологу Зенате, чтобы получить комплект очков "Техногадатель", которые помогут вам обнаружить определенные предметы с помощью направленных сигналов и оповещений, указывающих на их местоположение. Как только предмет будет найден, Зената откалибрует очки, и после этого вы станете свидетелем сцены из прошлого, которая расскажет о предмете или расскажет небольшую историю.


Исследования с кодикологом Ниробином

В локальных заданиях "Исследования" игрок изучает определенную область в поиске подсказок, на которые указывают призрачные спутники.

Цитировать
Интересненько! Кодиколог-археолог Ниробин использует объединенные силы синей и бронзовой магии, а также реликвию, чтобы создавать чародейских фамилиаров, которые помогут собрать информацию о раскопках, где находится реликвия. У каждого места раскопок есть свой тип обворожительного фамилиара, который порождает свои копии. Эти копии ищут источники связанной информации. Игроки могут сопровождать изначального фамилиара и поглощать найденную информацию. Выполнение еженедельных заданий помогает пополнять фолиант Ниробина все новыми и новыми подробностями истории каждого места.



Награды "Азеротских Архивов"


Участвуя в занятиях "Азеротских Архивов", герои могут получить ряд наград – все они исключительно декоративного формата и не влияют на мощь персонажа. Благодаря этому событие является необязательным для прогрессивных игроков и может проходиться в свободное время в своем темпе.

Репутация

Фракция Азеротских Архивов входит в состав Драконьей экспедиции имеет отдельные 5 уровней репутации, повысить которые можно путем участия в событиях и выполнения локальных заданий. Каждый уровень требует накопить 10.500 очков, а всего в сумме на полное развитие требуется 42.000 очков. Уровни соответствуют званиям архивариуса:
  • Младший: 0-10.499
  • Умелый: 10.500-20.999
  • Опытный: 21.000-32.499
  • Постоянный: 32.500-41.999
  • Штатный: 42.000
Как ни странно, эта репутация нигде кроме как для достижения "Штатный архивариус" на достижение максимального уровня, не требуется.

Репутация дается в награду в следующих объемах:
  • Выполнение еженедельного задания "Большие раскопки: Удел Предателя" – 3.000 очков
  • Победа над боссом "Больших раскопок", Гибломраком – 50 очков
  • Фолиант необычного качества – 25 очков
  • Фолиант редкого качества – 50 очков
  • Фолиант эпического качества – 100 очков
  • Выполнение задачи Эдварда на "Больших раскопках" – 30-50 очков
  • Выполнение побочной задачи "Больших раскопок" – 3-5 очков
  • Выполнение локального задания "Азеротских Архивов" – 300 очков
  • Выполнение задания вводного сюжета – 150 очков (всего 12 заданий на 1800 очков в сумме)
Чем меньше людей участвует в "Больших раскопках", тем больше репутации получает игрок.


Декоративные награды

Таинственные фрагменты

Участвуя в публичном событии и выполняя локальные задания, игроки получают основную и единственную валюту Азеротских Архивов – Таинственные фрагменты, которая используется для приобретения декоративных наград у Снабженца Аристы. Добываются они в следующих количествах:
  • Еженедельное задание "Большие раскопки: Удел Предателя" – 5.000 фрагментов (раз в неделю на всю учетную запись)
  • Победа над боссом "Больших раскопок", Гибломраком – 100-120 фрагментов
  • Фолиант необычного качества – 40-60 фрагментов
  • Фолиант редкого качества – 100-120 фрагментов
  • Фолиант эпического качества – 280-320 фрагментов
  • Дополнительные реликвии с босса, фолиантов или добычи – 80-100 фрагментов
  • Выполнение задачи Эдварда на "Больших раскопках" – 30-50 фрагментов
  • Выполнение побочной задачи "Больших раскопок" – 3-5 фрагментов
  • Выполнение локального задания "Азеротских Архивов" – 500-800 фрагментов
Чем меньше людей участвует в "Больших раскопках", тем больше фрагментов получает игрок.


Одно из локальных заданий "Раскопок"

Товары Снабженца Аристы

В ассортименте торговки Снабженца Аристы, что располагается на базе Азеротских Архивов в Тальдразусе, можно отыскать средства передвижения, предметы из комплекта брони "Историка", шлемы в виде очков, плащи в виде рюкзаков и археологическое оружие. Доступ к этим декоративным товарам открыт без учета репутации с фракцией. Предметы следующие:
Кроме того, за 1.000 Таинственных фрагментов также можно приобрести Бесценный артефакт, который передается по учетной записи и дает при использовании все те же 1.000 Таинственных фрагментов. С его помощью можно переносить фрагменты на других своих персонажей в соотношении 1 к 1 без потерь.


Награды "Больших раскопок"

Все продающиеся у Снабженца Аристы вещи также можно получить напрямую из фолиантов или в добыче босса "Больших раскопок", но совершенно случайным образом. Сверх того, из фолиантов (и только из них) можно получить предметы из декоративного комплекта "Землекопа", что выглядит как набор "Историка", только имеет другую расцветку:

Примеры наград события

Награда вводного сюжета

За прохождение вводного сюжета игрок получит дополнительный предмет – Шапку архивариуса с пряжкой.


Шапка архивариуса с пряжкой

Декоративные комплекты в полном сборе:


Комплект экипировки "Историка"


Комплект экипировки "Землекопа"

Средства передвижения:


Глиношкурый длиннорог


Камнешкурый ящер исследователя



Косметическое оружие и иные предметы:






Достижения

Во время события можно выполнить серию достижений, что наградят двумя питомцами и званием:
  • Ответ на призыв Архивов – Заработайте указанные достижения, связанные с Азеротскими Архивами. Награда: звание "Архивариус островов".
    • Ещё одно дельце... – Заполните статью к любому участку раскопок в "Собрании трудов о Драконьих островах" для Ниробина из Азеротских Архивов. Награда: питомец Риз.
    • Долгожданный покой – Соберите части "Истории Удела Предателя" для Эдварда Дэлингриджа и Азеротских Архивов, участвуя в больших раскопках. Награда: питомец Хап'хи.
    • Дрыганье в очках – Досадите Зенате, танцуя (/танец) в техногадателе во время техногадания с Азеротскими Архивами на Драконьих островах.
    • Сохранитель реликвий – Добудьте реликвии для Эдварда Дэлингриджа и Азеротских Архивов, участвуя в больших раскопках.
    • Расхититель гробниц – Соберите книги для Эдварда Дэлингриджа и Азеротских Архивов, участвуя в больших раскопках.
    • След из подсказок – Помогите Ниробину обнаружить важнейшие подсказки, проводя исследования с Азеротскими Архивами на Драконьих островах.
    • Всего лишь обычный камень – Соберите камни вместе с Роской, ведя раскопки с Азеротскими Архивами на Драконьих островах.
    • Штатный архивариус – Станьте штатным архивариусом в Азеротских Архивах на Драконьих островах.



Риз


Хап'хи



Детали сюжета

Участвуя в событиях, игроки будут постепенно раскрывать различные интересные детали сюжета Драконьих островов. Например, по результатам Больших раскопок еженедельно Эдвард постепенно заполняет свою книгу "История Удела Предателя", которую можно отыскать в Уделе Предателя, дополняя ее новыми главами.

Цитировать
Эдвард Дэлингридж говорит: Благодаря Зенате с ее чудесными техногадательными очками, непревзойденной мастерице раскопок Роске и знатоку секретов Ниробину мы выяснили несколько крайне занятных фактов об Уделе Предателя.
Эдвард Дэлингридж говорит: Огромная армия синих драконидов и драконоидов пришла сюда прямиком из Лазурных архивов, чтобы встретиться с неким дракомандиром Эберетом и его вирном.
Эдвард Дэлингридж говорит: Судя по тому, что мы знаем об Эберете, он, скорее всего, явился в Удел Предателя, нарушив все приказы.
Эдвард Дэлингридж говорит: Воины определенно думали, что Нелтарион на них нападет, пока они здесь, и были правы. Но зачем ему это понадобилось?
Эдвард Дэлингридж говорит: Загадки, сплошные загадки!




По мере прохождения сюжетных и локальных заданий кодиколог Ниробин будет заполнять свое "Собрание трудов о Драконьих островах", пополняя его различными деталями. Этот фолиант можно отыскать в Азеротских Архивах.





Также много интересного игроки узнают по мере прохождения вводного сюжета. В общем читать-не перечитать!






 
« Последнее редактирование: 27 Января, 2024, 14:13:13 by Wishko »

Zubochistka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64
  • Da Boogie Man
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)
И снова архивариусы... Кортии нам не хватало.

Liberdicta

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 765
  • Мару!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шарсанна
    • Класс: воин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Зенёненькие петы сменяются йозовыми...

Liberdicta

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 765
  • Мару!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шарсанна
    • Класс: воин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:6 (+10 | -4)
Вишко, спасибо за подробный гайд. У меня просто глаз слегка дёргается от ДФ. Это дополнение так пытается меня развлечь и удержать. А мне всё скушнее и скушнее. Петы, маунты, трансмог, ачивки. Но оно всё такое одинаковое и нарочито грубо сделанное. Я в сметении. Суп, охота, полёты на драконах, осада, порталы времени, раскопки у кротов, исследователи под огнём, активность в изумрудном сне, Ферак летает, тайны Азерота, архивы Азерота... У меня пергруз от этих активностей. Хочу обратно в ШЛ. Там я мир ненавидела. Здесь я просто равнодушна. Мне повезло лутануть алую косу Аргуса. Со старого контента. А в новом ни одна модель оружия не тронула моё сердечко. Всё толстое, страшное и несуразное. Словно для мобильной донатки рисованное. Петы и маунты - сплошной реколор или страшилы дикие. Я опечалена. Слов нет, как опечалена.

скульптор

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 158

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аскалдао
    • Класс: рыцарь смерти
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Это какую локацию ближайшую неделю обходить стороной когда она лагать начнёт?

Берендей

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 101

  • Варкрафт: +
    • Имя: Берендей
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
*Минутка нытья On*

Вот не хотел ныть, но придется. Ну шож вы ироды так любите уникальные сэты начинать раздавать задаром то? Да это реколор (Пару тонов поменяли, ппц.), но все же. Мне не столько жалко, сколько обидно. Это крайне специфический (Или дорогой.) в плане добычи сэт, а щас его каждый может лениво загриндить.(Вопрос не в деньгах, а просто в уникальности. Те кто хотел, заморочился и приобрел) Ну, так вводите тогда реколоры магазинных сетов, я тож хочу ходить красивым, и не пытаться потом ради уникального скина напрягаться. (Кого я обманываю, яж плачу за игру все равно...)

*Минутка нытья Off.*

А в целом, про событие я даже хз что сказать. Я после 10-ого Цветочного бума, уже просто носом клюю. Хотя его тоже пиарили как что-то неповторимое. И я как понял, финальный босс тоже всегда будет один и тот же?
Не, в целом для убийства времени раз в неделю, чому-бы нет. Но опять же, выглядит как очередное занятие которое заигнорят через патч.

LosKalmaros

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1999

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гудволк
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ружье - разве не реколор какого-то, которое уже было?

Liberdicta

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 765
  • Мару!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шарсанна
    • Класс: воин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:-1 (+1 | -2)
А в целом, про событие я даже хз что сказать. Я после 10-ого Цветочного бума, уже просто носом клюю. Хотя его тоже пиарили как что-то неповторимое. И я как понял, финальный босс тоже всегда будет один и тот же?
Не, в целом для убийства времени раз в неделю, чому-бы нет. Но опять же, выглядит как очередное занятие которое заигнорят через патч.
Да, там один тот же босс. И древень ходит по кругу. "Суп, охота, полёты на драконах, осада, порталы времени, раскопки у кротов, исследователи под огнём, активность в изумрудном сне, Ферак летает" - здесь ощутимая вариативность только у исследователей. Быстрее всего мне надоели кроты.

Liberdicta

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 765
  • Мару!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шарсанна
    • Класс: воин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Ружье - разве не реколор какого-то, которое уже было?

(показать/скрыть)
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)

VaIius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 486

  • Варкрафт: +
    • Имя: Целестиус
    • Класс: Рыцарь cмерти
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Кажется, в игре была какая-то давным давно забытая профа, которая очень тематически подошла бы, если бы кто-то про неё вспомнил и соизволил адекватно переработать под подобного рода новшества. Как же она называлась?.. Жаль, что близзы уже и сами забыли.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44591
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)


Dreamrealm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 141
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://www.youtube.com/watch?v=MbyoNJ5JcP0
Ещё не понимал кто этот архивариус в Diablo: Immortal - теперь понятно откуда ноги растут  :o

Hori6aTop_2014

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 680

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ногибатор
    • Класс: Ногибаторов
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Снабженец Ариста у меня не продаёт ничего. Выполнил все цепочки, прошел викли и все локалки. А с ней можно просто взаимодействовать, посмотреть полоску репы и всё. Где шмот покупать ?
С Аристой баг, если отлететь подальше и релогнуться - она начинает продавать шмотки.
« Последнее редактирование: 22 Января, 2024, 18:06:13 by Hori6aTop_2014 »
Люблю когда кто-то того из этого.

kristian1234

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: kristian1234
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Я думаю, что археология имеет потенциал стать одной из самых интересных и увлекательных профессий в игре.

 

закрыть