WORLD OF WARCRAFT

Тема: Руководство: Событие «10-я годовщина Hearthstone»  (Прочитано 45325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44591
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)



11 марта 2024 г. исполнилось ровно 10 лет со дня полноценного выхода Hearthstone, и в честь этой знаменательной даты в актуальном World of Warcraft проводится небольшое событие "10-я годовщина Hearthstone", во время которого игроки могут заполучить множество декоративных наград, в том числе питомца, транспорт, игрушку, косметическую броню и кое-какие другие вещицы. В данном руководстве представлены все подробности этого юбилейного мероприятия.:cut:


"С юбилеем!"


10-я годовщина Hearthstone


Празднование 10-летнего юбилея Hearthstone

Событие "10-я годовщина Hearthstone" проводится с 12:00 МСК, 11 марта, по 12:00 МСК, 22 марта, 2024 г. Это единоразовое событие, и повторно проходить в будущие годы оно уже не будет. Поэтому, если вам хочется заполучить все награды, стоит постараться принять в нем участие. Мероприятие проводится в Вальдраккене, Штормграде и Оргриммаре.

Событие и его награды доступны для персонажей любого уровня.


Основные награды события

Во время празднования "10-й годовщины Hearthstone" игроки WoW могут получить следующие награды:
Карты для достижения случайным образом добываются с боссов события, во время игры за столом и единоразово даются в награду за вводное задание.



Основные награды события

Особая награда за вход в Hearthstone

Кроме того, за вход в любую версию Hearthstone в период с 11 марта по 14 мая 2024 г. игроки WoW могут получить транспорт Пламенный Азарт и великий подвиг "Ход пламенным конем" к нему. Если ранее вы уже играли в Hearthstone, то требуется просто войти в игру, а если вы – новичок, то будет необходимо пройти небольшое обучение, прежде чем вам дадут скакуна. Для получения подарка в WoW наличие оплаченного игрового времени не требуется, поскольку он сам собой добавится в коллекцию.

Цитировать
World of Warcraft присоединяется к празднику

Праздник вышел за пределы нашей таверны и охватил весь Азерот. Начиная с 11 марта, за вход в Hearthstone вы сможете бесплатно получить новое средство передвижения для World of Warcraft – Пламенного Азарта!

Для получения средства передвижения Пламенный Азарт не требуются дополнительные покупки. Ограниченное предложение доступно только для тех, кто войдет в Hearthstone в период с 11 марта по 14 мая. Средство передвижения недоступно в играх World of Warcraft Classic.

Кстати, Пламенный Азарт является огненной версией обычного Азарта, которого до сих пор дают за победу в 3 матчах основного режима игры или арены в Hearthstone.


Пламенный Азарт

Занятия события

Событие "10-я годовщина Hearthstone" предлагает несколько несложных занятий и развлечений.

Вводное задание

Как только событие начнется, при первом входе в игру на любого персонажа игрок получит на него по почте письмо от Распорядительницы Фаралы с Приглашением Hearthstone, что начнет задание "С годовщиной, Hearthstone". Это задание попросит игрока отправиться на празднование годовщины Hearthstone на площадку у Изумрудного анклава Вальдраккена (на 70 уровне) или в порт Штормграда / к пристани у Оргриммара на (10+ уровне).


Там Фарала поручит следующее задание – "Сыграть в Hearthstone, которое потребуется разыграть 5 карт с помощью находящегося на площадке стола Hearthstone (представляет собой мини-игру – упрощенный аналог обычного Hearthstone) или использовать 5 Вольных карт Hearthstone рядом с ним же (при использовании они выкладывают случайное существо на стол одному из игроков), если самому поиграть не получается. Взаимодействовать со столом может лишь два игрока одновременно, а на площадке всего один такой стол, так что остальным желающим придется подождать своей очереди.


Также Фарала вручит Начальный набор карт Hearthstone, содержащий 8 случайных карт Hearthstone – по 2 обычного, редкого, эпического и легендарного качества. Поскольку это единоразовое задание, то выполнить его и получить награду можно лишь единожды на учетной записи первым персонажем, которым игрок зашел в игру после начала события.


Игра в Hearthstone

Когда два игрока усаживаются за обычный игровой стол или поставленный соответствующей игрушкой, начинается игра в Hearthstone, что представляет из себя упрощенную версию настоящего Hearthstone. У игрока есть запас маны, который постепенно восполняется сама собой, и ряд способностей, что разыгрывают, выкладывая на стол, обычную, редкую, эпическую или легендарную карту из собранной им коллекции и расходуют определенное количество маны. Находящиеся рядом зрители могут выставить на стол дополнительное случайное существо с помощью Вольной карты Hearthstone.


Разыгранные существа по ходам атакуют друг друга, а если на столе никого нет, то наносят удар самому игроку. Игрок имеет 30 ед. здоровья (отображаются шкалой над персонажем), и когда он их потеряет, то проиграет и матч завершится. За игру за столом можно получить случайную недостающую карту Hearthstone, но участие в ней может сгодиться и для развлечения.



Расположение игровых столов Hearthstone

Игровые столы Hearthstone присутствуют в Вальдраккене (на колонне сверху у Изумрудного анклава), Штормграде (на севере доков) и Оргриммаре (у пристани в северо-восточной части Дуротара). На них также можно играть, выполнять задание и сражаться с противниками.

Игроки могут поставить дополнительные столы с аналогичным функционалом с помощью игрушки Стол для игры в Hearthstone за достижение "Новичок Hearthstone".

Цитата: Координаты
/way #2112 62.24, 66.97 Стол Hearthstone в Вальдраккене
/way #84 33.99, 20.52 Стол Hearthstone в Штормграде
/way #1 53.10, 16.17 Стол Hearthstone в Оргриммаре (Дуротар)



Сомнительный делец и Вольные карты Hearthstone

Неподалеку от каждого стола находится Сомнительный делец, у которого за 20 серебряных можно приобрести 5 Вольных карт Hearthstone, что при использовании рядом с игровым столом Hearthstone выставляют на стол одному из игроков случайное существо. Сомнительный делец располагается в следующих местах: в Вальдраккене на мосту на севере, в Штормграде под деревом на севере порта, а в Оргриммаре за деревом на востоке пристани. Также эти вольные карты с большой вероятностью можно обнаружить в добыче боссов события. Они сгодятся для выполнения вводного задания или просто развлечения.

Цитата: Координаты
/way #2112 60.6, 59.3 Сомнительный делец в Вальдраккене
/way #84 33.7, 12.3 Сомнительный делец в Штормграде
/way #1 53.9, 17.1 Сомнительный делец в Оргриммаре (Дуротар)


Боссы события

Периодически над игровым столом открывается Зловещий портал, из которого появляется Чудастер, что начинает призывать различных существ из Hearthstone: сначала двух простых противников, а потом одного легендарного босса – например, Доктора Бума. Игрокам нужно убить этих существ и забрать их добычу.


Чудастер появляется раз в 30 мин. сразу у всех трех столов в Вальдраккене, Штормграде и Оргриммаре. За 5 минут до его появления открывается портал с таймером, позволяющим игрокам успеть собраться к этому моменту, поскольку его также видно и на карте локации. Портал появляется в 00 минут каждого часа, но иногда в зависимости от сервера или фазы может иметь место некоторая задержка.


В добыче босса с некоторой вероятностью можно отыскать Украденную карту Hearthstone (содержит случайную карту для коллекции), Вольную карту Hearthstone и декоративные награды, а именно: питомца Серж, транспорт Роза ветров, игрушку-камень возвращения Возвращающий камень, сумку на 36 ячеек Сумка коллекционера и косметические предметы экипировки – Счастливая шляпа Рено, Пояс хозяина таверны и Гербовая накидка таверны.

В духе того, как это было на праздновании запуска Diablo IV прошлым летом, первая за день для учетной записи победа над боссом с большой вероятностью приносит ценную добычу (причем при большой удаче можно получить сразу несколько декоративных наград за раз, например 2-3), а повторные убийства дают ее уже с небольшой вероятностью. Так что при желании можно заняться целенаправленным получением наград в течение дня.

Игроки могут обмениваться предметами боссов друг с другом, даже если не состояли в группе, но атаковали одно и то же существо вместе.


Карты существ для коллекции

Всего игроки могут собрать более двух десятков карт Hearthstone для своей коллекции. Получить их можно случайно в добыче боссов и 8 штук единоразово за вводное задание. Сбор 10 из них наградит достижением "Новичок Hearthstone" (за него дается игрушка Стол для игры в Hearthstone), а сбор всех 21 – достижением "Коллекция карт Hearthstone" (без награды). Прогресс достижений общий на учетную запись.
В датамайне также была найдена Карта Hearthstone "Чародейские стрелы", но она не требуется для достижения и скорее всего не была добавлена в игру.


Задачи Торговой лавки во время события

Во время события игроки могут выполнить несколько задач Торговой лавки:
  • 10-я годовщина Hearthstone: победите Чудастера (25 очков)
  • 10-я годовщина Hearthstone: победите Чудастера 5 раз (50 очков)
  • 10-я годовщина Hearthstone: победите Чудастера 15 раз (100 очков)

Модели наград

Отдельно более пристальный взгляд на модели всех наград:


Пламенный Азарт


Роза ветров


Серж



Стол для игры в Hearthstone


Счастливая шляпа Рено, Гербовая накидка таверны и Пояс хозяина таверны
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2024, 14:19:35 by Wishko »

Lexano

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2185
Re: Руководство: Событие «10-я годовщина Hearthstone»
« Ответ #1 : 10 Января, 2024, 23:01:48 »
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
Вот и пригодился Ураганный небесный скакун, которого игрокам пытались выдать на бете БФА за ачивку на коллекцию 400 маунтов.

Хомуняша

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 103
  • Рейтинг:2 (+5 | -3)
Я не знаю, че там у вас было с отпразднованием диабло, но тут прям смотрю какие они молодцы.
Шикарный таймгейт. С рарника падает 7 разных вещей, в день можно только лутать 1 итем на аккаунт, а ивент идет как раз семь дней. То есть каждый день придется дрючить херстоун в вове, пока не встретишь рарника.
А эти "разрабы" молодцы, не ударяют в грязь лицом.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44591
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я не знаю, че там у вас было с отпразднованием диабло, но тут прям смотрю какие они молодцы.
Шикарный таймгейт. С рарника падает 7 разных вещей, в день можно только лутать 1 итем на аккаунт, а ивент идет как раз семь дней. То есть каждый день придется дрючить херстоун в вове, пока не встретишь рарника.
А эти "разрабы" молодцы, не ударяют в грязь лицом.

С Чудастера можно получить разом больше 1 награды, например сразу 3, если повезет.

Хомуняша

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 103
  • Рейтинг:12 (+12 | 0)
Знаем мы, как это везение работает в вове.

Shinigami XV22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19

  • Варкрафт: +
    • Имя: Туралдан/Баобабик/Осменициум
    • Класс: Лок/Друид/Воин
    • Сервер: Гордуни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А ещё раз, персонаж любого уровня, но в Вальдракене. А если у меня нет подписки, то смогу ли я зайти поучаствовать пробным персонажем?

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44591
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
А ещё раз, персонаж любого уровня, но в Вальдракене. А если у меня нет подписки, то смогу ли я зайти поучаствовать пробным персонажем?

В Штормграде и Огриммаре тоже есть такие площадки, так что награды можно получить и персонажами низкого уровня без подписки.

Evilshadow

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 335

  • Варкрафт: +
    • Имя: Имбакраб
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:-18 (+2 | -20)
Камень в огород портала
Вчера прошел финал MDI, до сих пор нет никакой новости. Зато всякую чушь выкладываете 24/7

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44591
  • Рейтинг:20 (+24 | -4)
Камень в огород портала
Вчера прошел финал MDI, до сих пор нет никакой новости. Зато всякую чушь выкладываете 24/7


beckc

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 441

  • Варкрафт: +
    • Имя: Беск
    • Класс: Прист
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Камень в огород портала
Вчера прошел финал MDI, до сих пор нет никакой новости. Зато всякую чушь выкладываете 24/7
На WH тоже нет новости.
Хотя раньше появлялась через пару минут.

Lurcis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 694
  • За Клоунаду!
  • Рейтинг:16 (+18 | -2)
Камень в огород портала
Вчера прошел финал MDI, до сих пор нет никакой новости. Зато всякую чушь выкладываете 24/7

А кому-то реально есть дело как очередные кибер-котлеты всё заабузили и закиберкотлетили и игра в очередной раз будет занерфлена ради них?

Глицин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 382
  • самый умный

  • Варкрафт: +
    • Имя: Десипере
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:10 (+12 | -2)
Камень в огород портала
Вчера прошел финал MDI, до сих пор нет никакой новости. Зато всякую чушь выкладываете 24/7
мди никому не нужен
кто спорит, тот гей

Глицин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 382
  • самый умный

  • Варкрафт: +
    • Имя: Десипере
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
представляю че там будет на столах в первые дни. пока только не оч понятно как это все будет выглядеть на практике. зная близзов, все будет через жопу
кто спорит, тот гей

Evilshadow

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 335

  • Варкрафт: +
    • Имя: Имбакраб
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:-19 (+1 | -20)
Плохо лижите господа
Нубклаб превратили в трансмог портал

LosKalmaros

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1999

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гудволк
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:-1 (+3 | -4)
Ооо, мои любимые ивенты с подарками не для всех - "не выпало - жаль, гуляй лесом"

Плохо лижите господа
Нубклаб превратили в трансмог портал
А может это сделали разрабы вов, превратив игру в белокцеловательный трансмогофармильный завод?)

 

закрыть