WORLD OF WARCRAFT

Тема: Руководство: Питомцы и транспорт за Настой сна из Изумрудного Сна  (Прочитано 12005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44591



В обновлении 10.2 игроков ждет несколько способов получения наград, и один из них довольно необычный. Исследователям Изумрудного Сна предстоит самыми разными методами накапливать Энергию сна, чтобы затем превращать ее в физическое воплощение – Настой сна и насыщать ей питомцев или транспорт из своей коллекции для получения их призрачно-изумрудных версий. В данном руководстве вы найдете все подробности и детали касательно способов получения энергии, настоев и приобретаемых зверят.:cut:


Призрачно-изумрудный Маммиф


Настой сна


Для приобретения питомцев и транспорта используется валюта Настой сна.

Как разблокировать

Чтобы открыть доступ к Настою сна и приобретению товаров за него нужно достичь 5 уровня известности со Стражами Сна в Изумрудном Сне, разблокировав бонус "Связь с природой". Далее необходимо пройти небольшую обучающую цепочку заданий от дриады Элианны в Центральном лагере, что начинается с поручения "Изумрудное пробуждение". После завершения сюжета можно приступить к получению настоев.


Как получить

Добывается Настой сна довольно необычным образом: для этого нужно накопить определенный объем скрытой валюты, что никоим образом себя не выдает – Энергии сна, занимаясь практически любыми делами в открытом мире в Изумрудном Сне. Прогресс сбора отображается в виде шкалы в процентах над головой Элианны, и как только вы заполните ее на 100%, то поговорите с дриадой, выполнив ежедневное задание "Настой сна", чтобы она дала вам за него 1 Настой сна. Это сбросит прогресс и можно будет приступить к получению нового.
  • Энергия сна не отображается ни в списке валют, ни в чате при ее получении, а отслеживать свой прогресс можно только у Элианны или в любом месте игры с помощью этой WeakAura.
  • Для заполнения шкалы на 100% нужно накопить максимальное количество Энергии сна – 7000 очков.
  • Настой сна не имеет ограничения на количество, поэтому можно накопить сразу несколько штук.
  • Количество Настоев сна у каждого персонажа свое.
  • Ежедневное задание "Настой сна" можно выполнять только раз в день, так что даже если вы повторно накопите нужный объем Энергии сна в те же сутки, то придется ждать до сброса сохранений, прежде чем появится возможность ее обменять.
  • 1 Настой сна Элианна даст просто так на 18 уровне известности со Стражами Сна.
Получать Энергию сна можно самыми разными способами в Изумрудном Сне, начиная с выполнения заданий, участия в событиях и заканчивая победой над редкими существами, поиском сокровищ. Наградной объем зависит от сложности и повторяемости контента. Способы следующие:
Прогресс Энергии сна у каждого персонажа свой.



Питомцы и транспорт за Настой сна


Настои сна расходуются на приобретение различных призрачно-изумрудных питомцев и транспорта у Элианны, и каждый из них стоит по 1 штуке. Есть важное условие: для покупки существа нужно иметь в коллекции его обычный аналог – грубо говоря, питомца или транспорт с такой же моделью и любой другой расцветкой. Сюжетно существо как бы наделяется энергией Изумрудного Сна, но по факту с уже имеющимся в коллекции ничего не будет, а вы просто получите отдельное существо с новой расцветкой.


Всего в продаже имеется 6 питомцев (+1 из вводной цепочки) и 6 средств передвижения. Они перечислены в таблицах ниже с условиями для приобретения.

Питомцы

ПитомецЗаметка
Храпп / Храпп

Этого питомца вы приобретете во время вводной цепочки заданий за обучающую валюту Малый Настой сна, для чего в коллекции потребуется иметь следующего питомца, которого вам также для этого дадут:
Скарабей из Сна / Скарабей из Сна

Для покупки требуется иметь одного из следующих питомцев:
Грезокопыт / Грезокопыт

Для покупки требуется иметь одного из следующих питомцев:
Дрема / Дрема

Для покупки требуется иметь одного из следующих питомцев:
Дежавю / Дежавю

Для покупки требуется иметь одного из следующих питомцев:
Греза / Греза

Для покупки требуется иметь одного из следующих питомцев:
Засоня / Засоня

Для покупки требуется иметь одного из следующих питомцев:

Транспорт

ТранспортЗаметка
Затопень

Для покупки требуется иметь одно из следующих средств передвижения:
Мнимокрыл

Для покупки требуется иметь одно из следующих средств передвижения:
Маммиф

Для покупки требуется иметь одно из следующих средств передвижения:
Сонномантера

Для покупки требуется иметь одно из следующих средств передвижения:
Звездный Странник

Для покупки требуется иметь одно из следующих средств передвижения:
Когонт

Для покупки требуется иметь одно из следующих средств передвижения:

Вот так эти существа выглядят в игре:


Питомцы: Храпп, Скарабей из Сна, Грезокопыт и Дежавю


Питомцы: Засоня, Греза и Дрема


Транспорт: Звездный Странник, Когонт и Маммиф


Транспорт: Затопень, Мнимокрыл и Сонномантера

Модели изумрудных средств передвижения можно рассмотреть получше здесь.
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2023, 23:41:25 by Wishko »

Нзот

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1313
  • Я мертв? Нет... Мой шепот вечен...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Н_зот
    • Класс: Древний бог
    • Сервер: Н_иалота
  • Рейтинг:12 (+12 | 0)
О новый вид реколоров. В следующий раз можно покрасить призрачных животных в синий, розовый и жёлтый.
Ваш мир познал лишь часть моей силы...

Liberdicta

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 765
  • Мару!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шарсанна
    • Класс: воин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)
Сопли зелёные. Джигглсуорт-старший и Дрожарик намного лучше.

Willy Vulpera

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 152
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Нужно как-то выходить из этой петли.
Одно и тоже. Петы, маунты, репутация.
Каждый патч... Вот сижу думаю, как можно выйти из стагнации и массовой усталости от игры и придумать чего-то вразумительного не могу.
Не считая каких-то совсем революционных рискованных, а значит не совсем оправданных, идей.

Гримфанданго

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 794

  • Варкрафт: +
    • Имя: Искандер
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Kazzak
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
все как обычно, даже унылость все та же

deadpvp

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1019
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нужно как-то выходить из этой петли.
Одно и тоже. Петы, маунты, репутация.
Каждый патч... Вот сижу думаю, как можно выйти из стагнации и массовой усталости от игры и придумать чего-то вразумительного не могу.
Не считая каких-то совсем революционных рискованных, а значит не совсем оправданных, идей.
Надо минимум усилий уделять бесполезным локам которые через 1-2 недели не нужны. И макс усилий на рейдах, инстах, пвп. Выходит патч, там вместо 100+ ачивок, репы и другого хлама, пара новых нпс, рейд на 15 босов, 12-15 инстов, а не 8, пару новых бг. И так каждый раз.

RelMayer91

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1880

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ревент
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Будет любопытно узнать, может ли Затопень летать. Потому что в таком случае, это немного обесценивает другого призрачного выдрека. Год назад писали, что тот также умеет ещё и быстро плавать, поэтому маунт - мега-уникальный, вполне соответствующий достижению за 500 маунтов.
Нужно как-то выходить из этой петли.
Одно и тоже. Петы, маунты, репутация.
Каждый патч... Вот сижу думаю, как можно выйти из стагнации и массовой усталости от игры и придумать чего-то вразумительного не могу.
Не считая каких-то совсем революционных рискованных, а значит не совсем оправданных, идей.
На самом деле, лучшим решением (имхо) будет просто найти какую-то параллельную для себя долго-живущую игру, в которой потенциально можно также провести тысячи часов. Прямо как с бросившей женщиной. Причём не обязательно мморпг (даже лучше, чтобы это была не мморпг), а любую, приносящую веселье. У меня, например, из таких Warframe и Fortnite.
« Последнее редактирование: 23 Октября, 2023, 02:27:32 by RelMayer91 »

скульптор

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 158

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аскалдао
    • Класс: рыцарь смерти
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Кот а энергия общая на учетку? Или каждому 70 отдельно?
« Последнее редактирование: 23 Октября, 2023, 03:11:02 by скульптор »

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44591
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кот а энергия общая на учетку? Или каждому 70 отдельно?

У каждого персонажа свой прогресс валюты.

Будет любопытно узнать, может ли Затопень летать.

Он не летает.

скульптор

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 158

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аскалдао
    • Класс: рыцарь смерти
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кот а энергия общая на учетку? Или каждому 70 отдельно?

У каждого персонажа свой прогресс валюты.

Будет любопытно узнать, может ли Затопень летать.

Он не летает.
тобишь если у меня 7 персонажей могу получить 7 маунтов или петов пройдя цепочку?

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44591
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кот а энергия общая на учетку? Или каждому 70 отдельно?

У каждого персонажа свой прогресс валюты.

Будет любопытно узнать, может ли Затопень летать.

Он не летает.
тобишь если у меня 7 персонажей могу получить 7 маунтов или петов пройдя цепочку?

За вводную цепочку дается один и тот же питомец – Храпп (он покупается за отдельную обучающую валюту, которую не потратить на обычные товары). Но если есть несколько персонажей, то можно нафармить несколько настоев и купить несколько товаров за один день. Хотя я в этом никакого смысла не вижу.
« Последнее редактирование: 23 Октября, 2023, 12:28:25 by Wishko »

LosKalmaros

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1999

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гудволк
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Они могли каждый патч под каждую стаю таких выпускать, просто новый фильтр на текстуру накладывать)

georgy123

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 535
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
О новый вид реколоров. В следующий раз можно покрасить призрачных животных в синий, розовый и жёлтый.

И что бы пукали звездочками и оставляли радужные облака))

Имф

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
  • Имфераэль Паладин воздаяния
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А точно ли в данном руководстве приведены необходимые питомцы для "разблокировки" этих питомцев за Настои Сна? У меня в коллекции есть и Плющ, и Сержант Крякер, но Грезокопыт и Греза мне не доступны для покупки. Количество Настоев Сна на персонаже - 7, уровень репутации персонажа с фракцией "Стражи сна" - 18.

UPD: необходимо не просто иметь нужных питомцев в коллекции, но и хотя бы 1 раз "призвать" их. Только после этого у меня разблокировались для покупки питомцы из руководства.
« Последнее редактирование: 15 Декабря, 2023, 11:26:48 by Имф »

 

закрыть