WORLD OF WARCRAFT

Тема: Власти Китая обяжут разработчиков указывать точные шансы получения вещей  (Прочитано 19585 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

[email protected]

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1251

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хитхэйт
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый лес
Можно много и долго спекулировать темой "надо ли предоставлять точные цифры", потому как с одной стороны игроки будут знать сколько забегов\покупок им надо сделать чтобы получить, или же знать когда начнет работать "защита от неудачи" и он верняком получит объект своего вожделения. С другой стороны при вскрытии цифр может выползти неприятные неприятности для некоторых алчных разработчиков, например "злачный город прибамбасск" отличился совсем недавно совсем неприятным багом в бустерах, на америке это дело вроде бы починили и компенсировали дроп одинаковых карт, но были случаи такой ерунды и на европе. К тому же очень много тем на форуме всплывает и по сей день о просто печальном дропе с новых бустеров. Можно конечно одеть шапочку из фольги или крутить пальцем у виска, но тогда спрашивается "зачем было чинить то, что не поломано?", потому как складывается впечатление что близы сначала подкрутили дроп из бустеров, потом вскрылся их косяк и он "починили" это. Поскольку я являюсь поклонником игр от близард, то я знаю только новости касательно их игр, что творится в других - не знаю, но думаю там тоже наблюдалось нечто подобное.
Лично я примкну к той группе спорящих, которая за открытые цифры. Почему? Потому что со мной лично приключилась ситуация, когда я вскрыл на видео 39 бустеров "злачный город прибамбасск" и мне не выпала легендарка. Стоит добавить что она выпала в сороком и сорок четвертом, что в целом соответствует теории о средней по больнице легендарке на 20 средних бустеров.
Но давайте посмотрим на это с другой стороны. Вот я нубик, который только начал играть в хс, я играл по паре часов в день примерно недели три, я скопил голды на 15 бустеров прибамбасска, купил их, открыл их и не получил легендарки. Пошел на форум, поплакался, там отцы мне сказали что легендарка падает одна на 20 бустеров примерно, потом я еще понял и пошел фармить голду. Я отфармил голду на еще 15, пошел открыл их - и снова легендарки нет. Я снова пошел ныть на форум, там мне сказали что мне просто неповезло, и что она тебе скоро выпадет, некоторые сказали что донат помогает. Как уже расстроившийся нуб, сжав волю в кулак, я решил довести дело до конца, отказаться от DLC для тетриса в стиме и потратил немножко кровных деревянных еще на 9 бустеров, на десятый денег нехватило. И вот я уже открываю донатные бустеры, а легедарки всё нет. Я в последний раз иду на форум ныть, привожу доводы, ругаюсь, ухожу и удаляю хс.
Вот так бы наверное отреагировал бы новичек в хсе который начал играть недавно, приключись с ним моя ситуация. Бойцов хса старой закалки такие вещи не пугают, т.к. у них карт больше, голды больше, в предыдущих дополнениях близы легендарками не обделяли и никаких багов с открытием бустеров тогда вообще не было. Поэтому для тех кто в хсе давно - это бы их не сильно рассстроило, но новичков такие расклады просто убили бы, убили бы у них желание играть в хс.
Поэтому я за то, что сделают китайцы. Это моё личное мнение.
Я знаю много примеров из других говно игр, где при появлении акции в которой есть два способа добычи вещей из контейнеров - игровой и донатный, при первом донате тебе !обязательно! выпадает что-нибудь весомое и хорошее.
Слава богу близзард отказались от такой идеи.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 45112
походу кто то не в курсе, что "шанс выпадания" действует при открытии каждого набора и не суммируется, так что открытие ста наборов не гарантирует получение леги с шансом дропа 1%.

Однако, в сообществе ходят слухи про "pity timer" ("защиту от неудачи"), который сильно повышает шанс получения легендарки после открытия ~30 пустых наборов.

HedgeHog592

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1392
походу кто то не в курсе, что "шанс выпадания" действует при открытии каждого набора и не суммируется, так что открытие ста наборов не гарантирует получение леги с шансом дропа 1%.

Однако, в сообществе ходят слухи про "pity timer" ("защиту от неудачи"), который сильно повышает шанс получения легендарки после открытия ~30 пустых наборов.

по опыту могу сказать - это всего лишь слухи.

Asfalot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 874
  • [🐾]

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асфалот
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Пламегор
с 65 паков полутал 3 леги, лично знаю человека, который с 8 паков полутал 4 (четыре!) леги. Рандом рандомен, хватит плакать)

rofland

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 437

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рофланд
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
походу кто то не в курсе, что "шанс выпадания" действует при открытии каждого набора и не суммируется, так что открытие ста наборов не гарантирует получение леги с шансом дропа 1%.

Однако, в сообществе ходят слухи про "pity timer" ("защиту от неудачи"), который сильно повышает шанс получения легендарки после открытия ~30 пустых наборов.

по опыту могу сказать - это всего лишь слухи.

Ваш опыт, безусловно, ценнее чем статистика основанная но огромной выборке, которую выложили на реддите, согласно которой при открытии 39 паков одного типа без легендарки, в 40 паке этого же типа бустеров - гарантированная легендарка. Счетчик для каждого типа бустеров свой и не прерывается ни от времени, ни при вскрытии других бустеров.

Кельмиир

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кельтмиир
    • Класс: шаман
    • Сервер: Дракономор
с 80+ паков упало 4 легендарки, из них 3 Дон Хан'Чо.

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
В свете легендарок в ВОВ, для системы выпадения которых есть весьма неоднозначные спекуляции, основанные на статистике, и факты, вроде, отключенной до недавнего времени, системы защиты от неудач после 4 легендарки, весьма инитересный закон.

alexree

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 233

  • Варкрафт: +
    • Имя: Намарра
    • Класс: разбойник
    • Сервер: Черный Шрам
(показать/скрыть)
да ваще-то как-бы не отказались, в хсе есть какой-то комплект для начинающих нубов, естественно не за игровую валюту, а за реальные деньги, 10 бустеров или около того с которых тебе 100% будет легендарка. классическая легендарка правда.

Dubeval

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 112
В свете легендарок в ВОВ, для системы выпадения которых есть весьма неоднозначные спекуляции, основанные на статистике, и факты, вроде, отключенной до недавнего времени, системы защиты от неудач после 4 легендарки, весьма инитересный закон.
Для не читающих повторяем: это относится только к играм где контейнеры покупаются за реальные деньги, так что к твоим невыпадающим легендаркам это никак не относится.

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Отлично , как в Китаи берут и клонируют Overwatch изменяю не много модели и имена персонажей это норм не надо вносить не каких правок или что та с этим делать , зато могу что та требовать.
сори ноу меня от такого пригорает прям несправедливость какая та .

все, что делается на благо Китая, всесторонне поддерживается властями Китая. В том числе "адаптация" (читай "подделка") иностранных проектов. Потому что по сути власти Китая плевать хотели заботиться про авторские права заграничных господ.

Вкус победы - это вкус чужой боли.

Sindw

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 138

  • Варкрафт: +
    • Класс: mage
например "злачный город прибамбасск" отличился совсем недавно совсем неприятным багом в бустерах, на америке это дело вроде бы починили и компенсировали дроп одинаковых карт, но были случаи такой ерунды и на европе. К тому же очень много тем на форуме всплывает и по сей день о просто печальном дропе с новых бустеров.
Хм.. полутал 3х пиратов глазастиков с 50 паков, думал просто не повезло, а вот оно что

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
Для не читающих повторяем: это относится только к играм где контейнеры покупаются за реальные деньги, так что к твоим невыпадающим легендаркам это никак не относится.
Конкретный данный пример - да, но я не акцентировал внимания на нем, а лишь указал, что появился прецедент требования, аж на законодательном уровне, открыть некоторые детали работы системы.

А что касается легендарок в ВОВ, то, как ни странно, весьма близко к теме. Игроки в ВОВ покупают, если не контейнеры, то ВРЕМЯ. И если я плачу за время и играю, но легендарки не падают, я бы хотел узнать, какие такие условия я для этого не выполняю. Особенно, это касается того, что по статистике требования для последующих легендарок растут.

Фальрик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 589

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фалри
    • Класс: ДК
    • Сервер: Черный Шрам
Хз, мне нравится этот рандом и неизвестность, не прокнуло - не особо растроился, а прокнуло - счастлив как тюлень.

ravenone

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 260
Звучит здорово, но предположим напишут для любой игры "шанс дропа леги/скина 0.01%" и всё.
Блюпостом скажут "чтоб шмотка была в радость такие шансы".
И можно идти на форум вайнить на шанс дропа и тд.
думаю все и так понимают что шанс выпадения на уровне 0.01% и шанс того что выпадет нужная еще меньше

Nervar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1707

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калану
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Хз, мне нравится этот рандом и неизвестность, не прокнуло - не особо растроился, а прокнуло - счастлив как тюлень.
Так рандом останется, а неизвестность уеберут, чтобы не было обмана. Чтобы нельзя было написать шанс выпадения легендарки 5% а он там на самом деле 2 или 0.1

 

закрыть